Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: marishkapk и гости: 12

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2641

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2642

Сообщение Daymon » 31 дек 2021, 11:32

Подскажите плиз, какие могут быть варианты:
Получил ответ где то в марте-апреле о том, что нужно дополнительные документы по афидиату.
С тех пор готовили эти документы и последние пару месяцев не заходил в личный кабинет, сейчас хотел зайти и загрузить часть документов и странная проблема:
Пытаюсь зайти вот здесь: https://ceac.state.gov/IV/
через номер кейса и инвойс ID которые получил в прошлом году на почту, и он говорит что не может такую комбинацию..
Захожу через виза апликейшн статус по своему номеру кейса и также говорит что не может найти такой номер...

Все это выглядит странно, даже если взять самые суровые правила с последнего контакта с ними и получения сообщения по поводу афидиата с просьбой добавить подтверждения не прошло и года, да и вроде кейсы бесследно не удаляются, есть идеи? Пробовал с разных браузеров (правда только с мака). Может быть у них какой то сбой?
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2643

Сообщение Rucucciola » 31 дек 2021, 11:51

Daymon, добрый день! Скорее всего они изменили номер вашего кейса на варшавский. У меня тоже было так - не могла зайти по старым данным, потом они прислали мне правда на почту, письмо, о том, что номер был изменён. Вам нужно позвонить в NVC и уточнить у них. Видимо, информационные письма опаздывают или по какой-то причине не дошли до вас.
Rucucciola
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2644

Сообщение Kris33 » 31 дек 2021, 12:43

А у вас номер московский был? Знаю один случай что номер поменяли на варшавский и уведомление на почту не прислали. Звоните в НВЦ уточняйте информацию.
Kris33
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2645

Сообщение Daymon » 31 дек 2021, 15:14

Спасибо!

Да, номер был московский. Уведомлений никаких не приходило, буду звонить сегодня
Daymon
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 28.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2646

Сообщение Chudo70 » 31 дек 2021, 16:38

Daymon писал(а) 31 дек 2021, 15:14:буду звонить сегодня

Сегодня выходной.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2647

Сообщение Salena_ya » 02 янв 2022, 21:05

tsarapka_me, для мед осмотра вакцина от ковид не требуется,тк в РФ она недоступна (ну если вы из РФ). Для въезда в США вакцина нужна если виза неиммиграционная (К1), если иммиграционная - без вакцины, но с тестом
Salena_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 22.10.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2648

Сообщение Olesya1311 » 03 янв 2022, 02:41

Ребят, подскажите, пожалуйста, как все-таки рассчитывается сумма дохода в affidavit of support, если помимо своего дохода планируешь указать и доход мужа (которому мы оформляем воссоединение со мной) со сток маркета? Я прочитала на одном из юридических сайтов, что при наличии облигаций, к примеру, для начала их нужно оценить в долларовом эквиваленте и затем эту сумму поделить на 5 - это и будет та сумма, которую можно указать как часть дохода, но как быть с деньгами, которые у него на счету для этих самых «стокмаркетных» дел? Надо ли сумму делить на два, три, десять или всю и указать в качестве дохода? И достаточно ли скриншота для подтверждения денег на счету?

Второй вопрос касается моего дохода: я недавно переехала из штата Нью-Йорк в штат Оклахома, мое резидентство в Оклахоме началось с начала ноября. Налоги я собираюсь подавать как резидент Нью-Йорка, так как моя работа как independent contractor в 2021м году была именно в Нью-Йорке. Не будет ли недопонимания в ситуации подачи доков в Оклахоме, а tax return Нью-Йоркский?
И как быть с тем, что я не подавала налоги за 2020ый год? Нужны последние три года, за 2021ый будет, за 2020ый нет (мы жили в Норвегии у мужа), за 2019ый всего $8000 gross income (в апреле получила гражданство и переехала в Норвегию).

Спасибо заранее.
Olesya1311
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2022
Город: Brooklyn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2649

Сообщение East34 » 03 янв 2022, 06:35

Olesya1311, я не думаю, что вы можете указать активы мужа в affidavit of support.
Tax return у вас будет три штуки — federal и два state. То, что вы будучи резидентом Оклахомы получали доход где-то ещё, не освобождает вас от необходимости указать его в оклахомовском tax return. Это не значит, что вы обязательно заплатите налог.

В общем неплохо бы спросить у адвоката:
Как правильно включать financial assets в affidavit of support
Как правильно объяснить отсутствие tax return за предидущие года.

У tax advisor — как правильно подать tax return в вашей ситуации
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2650

Сообщение Olesya1311 » 03 янв 2022, 10:00

East34, спасибо огромное за наводку: почитала сейчас про part-year tax return и нашла ответ, что при переезде в другой штат в случае отсутствия заработка по новому месту жительства налоги нужно оформлять только в штате, где успела поработать. Я спрашивала у своего accountant на будущее, сможет ли она помочь мне с налогами в Оклахоме, на что она ответила, что оклахомские она не заполняет. То есть к новому отчетному периоду мне придётся искать другого специалиста. Для подачи сразу в двух штатах мне понадобилось бы искать нового специалиста прямо сейчас, но так как я прочитала, что при отсутствии дохода в штате переезда в этом году подаваться не обязательно, это сохранило мне кучу времени. Спасибо вам ещё раз за эту важную информацию!

По поводу дохода мужа: в инструкции к аффидевиту есть пометка, что в случае недостаточного дохода у меня и наличия дохода мужа - иммигранта, на которого заполняется форма, можно учесть и его деньги, но для этого нужно доказать, что в случае получения ВНЖ в США его доход не прекратится. Так это не особо стабильный доход, который может прекратиться в любую минуту вне зависимости от переезда в любой уголок вселенной, возможно, что они учтут только некий процент от общей суммы. По поводу адвокатов: у меня есть знакомый адвокат, который ведёт дело моей знакомой, я ему задала пару вопросов, касающихся необходимых прививок для мужа и необходимых документов, подтверждающих наш брак, так как он меня ввёл в заблуждение с первой же фразы, вынудив опросить всех своих подруг на предмет той информации, которую он мне дал. Чуть позже он признал, что не выслушал внимательно, но осадочек остался, как говорится. Хотелось бы в идеале обойтись без attorney: и времени нет искать внимательного специалиста, и пара тысяч останется в семейном бюджете. Может силами форума справлюсь.
Olesya1311
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2022
Город: Brooklyn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2651

Сообщение Salena_ya » 03 янв 2022, 11:52

И я тогда спрошу про налоги. При получении Грин карты в 2022м году, мне придется отчитываться перед IRS за весь 2022й год (в том числе и за доходы, полученные в РФ) или с того месяца года, когда я получила гринку и ссн?
Salena_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 22.10.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2652

Сообщение Chudo70 » 03 янв 2022, 16:17

Salena_ya писал(а) 03 янв 2022, 11:52:При получении Грин карты в 2022м году, мне придется отчитываться перед IRS за весь 2022й год (в том числе и за доходы, полученные в РФ) или с того месяца года, когда я получила гринку и ссн?

Вы можете отчитываться как резидент только за часть года
https://www.irs.gov/individuals/interna ... tus-aliens
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2653

Сообщение A. Fig Lee » 03 янв 2022, 17:38

Salena_ya писал(а) 03 янв 2022, 11:52:При получении Грин карты в 2022м году, мне придется отчитываться перед IRS за весь 2022й год (в том числе и за доходы, полученные в РФ) или с того месяца года, когда я получила гринку и ссн?

Тут вопрос еще а что вы делали и где были до получения гринки, ибо возможно все равно придется за это заплатить
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2654

Сообщение Salena_ya » 03 янв 2022, 17:42

A. Fig Lee, в РФ была, ждала собеседования на визу жены, доход мой только в РФ.
Salena_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 22.10.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2655

Сообщение Madinka » 04 янв 2022, 12:59

Простите, если вопрос не в тему - не нашла более подходящей, где можно спросить. Скажите, пожалуйста, удалось ли кому-то записаться на медосмотр в МОМ в Москве? Как это лучше сделать и на какие даты записывают? Мне дозвониться не удалось (надеюсь, что из-за праздников), онлайн-запись тоже невозможна.
Madinka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2013
Город: Дмитров
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2656

Сообщение Salena_ya » 04 янв 2022, 14:43

Madinka писал(а) 04 янв 2022, 12:59:Простите, если вопрос не в тему - не нашла более подходящей, где можно спросить. Скажите, пожалуйста, удалось ли кому-то записаться на медосмотр в МОМ в Москве? Как это лучше сделать и на какие даты записывают? Мне дозвониться не удалось (надеюсь, что из-за праздников), онлайн-запись тоже невозможна.


Они с 6.01 возобновляют работу. Звоните, пишите, проверяйте на сайте даты. Записываются люди, но очень тяжело
Salena_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 22.10.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2657

Сообщение tsarapka_me » 05 янв 2022, 00:20

Господа знатоки, внимание вопрос: а можно пройти медосмотр в Москве, если интервью назначено в Варшаве?
tsarapka_me
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2658

Сообщение Salena_ya » 05 янв 2022, 00:30

tsarapka_me писал(а) 05 янв 2022, 00:20:Господа знатоки, внимание вопрос: а можно пройти медосмотр в Москве, если интервью назначено в Варшаве?

Можно. Но в Варшаве дешевле.
Salena_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 22.10.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2659

Сообщение Zhydok » 05 янв 2022, 13:05

подскажите, в 130 петиции на супругу на вопрос , сколько было браков- написал 1 ( сейчас действующий), а затем вышел вопрос: When did your last marriage end? и обойти вопрос невозможно, что сюда писать? не было предыдущих браков более, только тот, что сейчас

и в вопросе про родителей- мымы уже нету, как ответить на вопрос о ее резидентстве сейчас? обойти вопросы возможности нет(( а там прямо страну надо выбрать и город вписать..
Zhydok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2660

Сообщение Chudo70 » 05 янв 2022, 13:40

Zhydok писал(а) 05 янв 2022, 13:05:сколько было браков- написал 1 ( сейчас действующий), а затем вышел вопрос: When did your last marriage end? и обойти вопрос невозможно, что сюда писать? не было предыдущих браков более, только тот, что сейчас

Вернитесь обратно и напишите 0.
Zhydok писал(а) 05 янв 2022, 13:05:и в вопросе про родителей- мымы уже нету, как ответить на вопрос о ее резидентстве сейчас? обойти вопросы возможности нет(( а там прямо страну надо выбрать и город вписать..

Тоже сначала отступите назад и внимательно посмотрите, может где-то галочку пропустили. Если нет, то в поле города напишите, что мама умерла. Можно потом, когда документы будете прикреплять, добавить пояснения по этому пункту.
Последний раз редактировалось Chudo70 05 янв 2022, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #2661

Сообщение Salena_ya » 05 янв 2022, 13:51

Zhydok, про умерших родителей в месте проживания писать N/A-deceased
Про дату, когда закончился брак, мое мнение -оставить пустую клеточку, брак же действующий и первый. Там просто ещё есть информация про spouse 2, вы же явно там оставите незаполненные поля, вот и в дате развода по первому браку также
Salena_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 22.10.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль