Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Анин, dinasour1, Sapa, Telegram [Bot] и гости: 25

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4421

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4422

Сообщение ВикторияП » 26 янв 2023, 21:07

Sengri, ответили еще одно сообщение : Dear Sir/Madam:

The National Visa Center (NVC) will send your request for expedited processing to the U.S. Embassy or Consulate.

Please note: Although only the U.S. Embassy or Consulate can approve or deny expedite requests, NVC will send you the result of your request when completed. You do not need to contact the U.S. Embassy or Consulate.

However, if you do not receive a response from NVC within 30 days, please follow up by email to nvcexpedite@state.gov.


Вообщем это хорошо что они запросят ускорение у посольства ,еще две недели в Казахстане посидим тогда ..
ВикторияП
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4423

Сообщение aakumir » 27 янв 2023, 13:42

Update по Иерусалиму:

Забрала сейчас паспорт.

17.01 – интервью
25.01 – статус визы на CEAC сменился на Issued
26.01 – прислали имейл что можно забрать паспорт в посольстве, и еще пропущенный был от посольства

По факту получилось 8 дней, не считая дня интервью, а не 2-3 недели, как предупреждал офицер.
Но мб мне повезло просто.
aakumir
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.04.2022
Город: Джерси-Сити
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4424

Сообщение Genri35 » 27 янв 2023, 14:17

aakumir, я Вас поздравляю! Хорошо, когда сбываются мечты! Путь у Вас получился долгий и трудный, но главное, что все получилось!
Genri35
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4425

Сообщение aakumir » 27 янв 2023, 14:40

Genri35, спасибо большое!
aakumir
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.04.2022
Город: Джерси-Сити
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4426

Сообщение Sengri » 27 янв 2023, 17:23

ВикторияП писал(а) 26 янв 2023, 21:07:Sengri, ответили еще одно сообщение : Dear Sir/Madam:

The National Visa Center (NVC) will send your request for expedited processing to the U.S. Embassy or Consulate.

Please note: Although only the U.S. Embassy or Consulate can approve or deny expedite requests, NVC will send you the result of your request when completed. You do not need to contact the U.S. Embassy or Consulate.

However, if you do not receive a response from NVC within 30 days, please follow up by email to nvcexpedite@state.gov.


Вообщем это хорошо что они запросят ускорение у посольства ,еще две недели в Казахстане посидим тогда ..

ВикторияП, хорошо, если запросят, но больше похоже на автоответ. Вам обязательно надо написать в посольство в Казахстане, чтобы они сами запросили ваше дело. Это самый быстрый путь.
Sengri
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4427

Сообщение Jenny7 » 27 янв 2023, 19:22

Документы на маму (воссоединение с гражданином США) лежат в консульстве в Тбилиси. Её паспорт закончился в декабре. Уже трижды посылала емайлы и вопросы в feedback как поменять паспорт на новый в деле. Висит открытый case с 10 декабря, повторный case от 18 января закрыт, но никаких изменений в профайле нет. Могу ли я самостоятельно update profile? Ведь если я там поменяю номер паспорта, они его потеряют.
Аватара пользователя
Jenny7
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.10.2020
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4428

Сообщение Jenny7 » 27 янв 2023, 19:26

Или надо писать nvcexpedite@state.gov. про новый паспорт?
Аватара пользователя
Jenny7
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.10.2020
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4429

Сообщение ВикторияП » 27 янв 2023, 21:37

Sengri, Посольство/Генеральное консульство США в АЛМАТЫ, КАЗАХСТАН, одобрило ваш запрос на ускоренную обработку вашего заявления на иммиграционную визу. Национальный визовый центр отправил ваше заявление на иммиграционную визу в Посольство /Генеральное консульство США в АЛМАТЫ, КАЗАХСТАН, для принятия соответствующих мер. Посольство / Генеральное консульство свяжется с вами в ближайшее время, чтобы назначить собеседование на визу.

Если у вас есть вопросы по поводу вашего собеседования на визу, пожалуйста, посетите веб-сайт посольства / Генерального консульства США по адресу …


Насчет автоответа он был по другому весь написан с разными сайтами ,у NVC скорее всего набор сообщений подходящий под запрос ,не мы же первые ))
Ох ,как же я рада ,я 6 год с мужем ) он то полгода работал ,то полгода со мной ,мы очень затупили ,когда он грин карту имел и не подавались ,ждали его гражданства ) 3 отказа в турвизе у меня было ,нервов ..
Я в свои 24 года уже с клоком седых волос для девушки это жесть прям )
ВикторияП
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4430

Сообщение ВикторияП » 27 янв 2023, 21:38

Jenny7, попробуйте связаться с консульством по телефону и объяснить ситуацию
ВикторияП
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4431

Сообщение Red Robin » 02 фев 2023, 05:03

Sengri писал(а) 25 янв 2023, 16:35:
ВикторияП писал(а) 25 янв 2023, 15:17:Кейс дочки вообще прыгал ,сперва ее перенесли со мной вместе на Алмату ,потом ее снова переставили на Варшаву ,потом просили не достающие документы ,долго проверяли вообщем ,а как уже все проверили перевели обратно в Алмату .
На странице в личном кабинете дочери - везде пишет :Accepted .

ВикторияП, странное что-то с делом дочери. А что написано в статусе дела? https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/ ... spx?App=IV

Ваша дочь уже гражданка сша. Вам достаточно предъявить сертификат о натурализации Вашего мужа и получить паспорт на дочь.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4432

Сообщение Chudo70 » 02 фев 2023, 06:13

Red Robin писал(а) 02 фев 2023, 05:03:Ваша дочь уже гражданка сша. Вам достаточно предъявить сертификат о натурализации Вашего мужа и получить паспорт на дочь.

Вы уверены? Разве для получения гражданства вместе с натурализацией родителя у ребёнка не должно быть гринкарты?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4433

Сообщение East34 » 02 фев 2023, 06:16

Red Robin писал(а) 02 фев 2023, 05:03:Ваша дочь уже гражданка сша. Вам достаточно предъявить сертификат о натурализации Вашего мужа и получить паспорт на дочь

Для derived citizenship есть определенные требования, которые менялись несколько раз за последние лет пятьдесят.
Последняя версия выглядит вроде бы так (но я бы обtзатетьно проконсультировался с адвокатом)

<...> One citizen, one alien parent -- then PRIOR to the child’s birth, citizen parent had been physically present in U.S. or its outlying possessions 5 years, at least 2 of which were after age 14


Chudo70 писал(а) 02 фев 2023, 06:13:Вы уверены? Разве для получения гражданства вместе с натурализацией родителя у ребёнка не должно быть гринкарты?

Это тоже derived citizenship но по другому трэку. Обычно для ситуации, когда ребенок уже живет в США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4434

Сообщение Chudo70 » 02 фев 2023, 07:05

East34 писал(а) 02 фев 2023, 06:16:Для derived citizenship есть определенные требования, которые менялись несколько раз за последние лет пятьдесят.
Последняя версия выглядит вроде бы так (но я бы обtзатетьно проконсультировался с адвокатом)
<...> One citizen, one alien parent -- then PRIOR to the child’s birth, citizen parent had been physically present in U.S. or its outlying possessions 5 years, at least 2 of which were after age 14


А разве это не относится только к детям рождённым от граждан? У ТС, насколько я понимаю, ребёнок родился до получения отцом гражданства.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4435

Сообщение East34 » 02 фев 2023, 07:07

Chudo70, может быть, я подробно не разбирался.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4436

Сообщение IlyaR88 » 02 фев 2023, 07:43

Если родитель стал гражданином уже после рождения ребенка, то ребенок получает гражданство в момент пересечения границы США в легальном иммиграционном статусе до достижения 18 лет.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 100

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4437

Сообщение ВикторияП » 02 фев 2023, 07:46

Chudo70, сегодня дочь с мужем ходили в посольство ,получили IR2 визу ,завтра должен был быть паспорт .
Дочь родилась - 2020 год
Муж получил гражданство в 2021 году ,тоесть после рождения ребенка .
Если бы были даты наоборот ,понятное дело что подавались на ее паспорт американский .
ВикторияП
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4438

Сообщение trmak » 03 фев 2023, 14:18

Добрый день. У меня воссоединение с мужем-гражданином США.
Заполняю анкету DS-260. В разделе Medical and Health Information есть вопрос:
Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? Если отвечаешь "No", просят объяснить.
Подскажите о каких прививках идёт речь. Если я еще не проходила медкомиссию, то у меня и прививок нет. Это надо объяснять? Заранее благодарю.
trmak
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.08.2019
Город: Волжский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4439

Сообщение aakumir » 03 фев 2023, 14:37

trmak, отвечайте «да», тут подразумевается, что он у вас будет после медкомиссии в любом случае.

Какие-то прививки у вас с детства стоят, возможно, если у вас есть мед/прививочная карта, которую вы на медкомиссию принесете. Недостающие прививки можно поставить прямо при прохождении медосмотра или же самостоятельно до него. Список необходимых прививок можно загуглить
aakumir
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.04.2022
Город: Джерси-Сити
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4440

Сообщение irinazar » 03 фев 2023, 16:35

На каком этапе нужны переводы civil documents? Только на интервью или их нужно будет загружать вместе с оригиналами?
irinazar
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #4441

Сообщение ВикторияП » 03 фев 2023, 21:07

irinazar, мы загружали оригиналы вместе с переводами
ВикторияП
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.01.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль