Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: 1979rudik, Prinsessa5683 и гости: 10

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #981

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6769
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #982

Сообщение Amadeo » 13 май 2019, 23:15

Dvolk писал(а) 13 май 2019, 21:24:Да, если он из обладателя ГК станет гражданином, он должен будет сообщить об этом в USCIS или NVC (вероятно, с приложением копии сертификата о натурализации). После этого Вас переведут из категории "дети обладателей ГК" в категорию "дети граждан".

И обратно можно "конвертнуть" в категорию F2B, если по ней быстрее.

When I filed a petition for my relative I was a Lawful Permanent Resident (green card holder). I recently became a U.S. citizen. How does this affect my family members?

If you filed a petition for your spouse and/or children when you were a lawful permanent resident (LPR) and you are now a U.S. citizen, the type of immigrant visa that your family members can receive will change. When you become a U.S. citizen, you must submit proof of citizenship to the National Visa Center (NVC) so they can update your family member’s visa category. Scan and save one of the below items as a PDF or JPG file. Then send it as an e-mail attachment to AskNVC@state.gov. Write your case number in the subject line of your e-mail and attach either:

A copy of the biodata page of your U.S. passport; or
A copy of your certificate of naturalization.




Effect on adult children: If you filed a petition for your unmarried adult children (age 21 or older) when you were an LPR, NVC will change the visa category from family second preference (F2B) to family first preference (F1). However, under a federal law called the Child Status Protection Act (CSPA), visa applicants can “opt out” of conversion to the F1 visa category and remain an F2B visa applicant. This may be beneficial because sometimes the waiting time for an F2B visa is shorter than the waiting time for an F1 visa. When you naturalize and become a U.S. citizen, you should check the Visa Bulletin to see if it would be helpful for your adult unmarried child to remain in the F2B category. (Applicants keep the priority date of their F2B petition when it converts to the F1 visa category.) Applicants who want to opt-out of the F1 category must submit a request using these guidelines:

Applicants whose case is at NVC should submit requests using NVC’s online inquiry form. NVC will forward the request to USCIS and change the visa category back to F2B upon receipt of USCIS’s approval.

Applicants whose case is at a U.S. Embassy or Consulate overseas should ask the embassy to submit a request on their behalf. The consular officer will forward the request and adjudicate the visa application in the F2B category only upon receipt of USCIS’s approval.

https://travel.state.gov/content/travel ... html#proof
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #983

Сообщение _ilyas » 14 май 2019, 05:06

Спасибо за подробный развернутый ответ. Подскажите когда назначается priority date?

Priority date эта дата подачи заявления или дата когда его одобрили (примерно через 7-10 месяцев после подачи)?
_ilyas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.05.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #984

Сообщение Amadeo » 14 май 2019, 13:53

_ilyas писал(а) 14 май 2019, 05:06:Подскажите когда назначается priority date?
Priority date эта дата подачи заявления или дата когда его одобрили (примерно через 7-10 месяцев после подачи)?

Ни то, ни другое утверждения неверны. Priority date - это дата принятия петиции в обработку. То есть отец подал форму I-130, её в обработку принял определённый сервисный центр, он получил Notice of Action (I-797C), в которой отражена priority date. Как долго будет обрабатываться петиция зависит от перегруженности конкретного сервисного центра, на выбор которого повлиять не можете.

Для 21-летних неженатых сыновей гринкархолдеров США ориентировочные сроки по центрам:
Калифорния - до 60 месяцев
Небраска, Техас - до 10 месяцев
Вермонт - до 96 месяцев

Единственное на что годятся данные сроки это то, что по истечению периода времени указанного на сайте USCIS на тот самый будущий момент по конкретному центру конкретной категории аппликанта можно запросить Service Request (сервисное требование), позвонить в USCIS, написать своему сенатору, и т.д. Проку в этом, как правило, немного.

После истечения некоторого срока времени петиция либо утверждается (approved), либо отклоняется (rejected). Отклоняется, как правило, если что-то неверно заполнено. Иногда перед утверждением могут провести процедуру Request for Evidence, то есть запросить дополнительные документы, подтверждающие, например, bona fide отношения между петиционером и бенефициаром. По истечению времени обработки петиции петиционеру приходит форма
I-797, содержащая информацию об одобрении/отклонении петиции и той же priority date.

Когда петиция одобрена можно начинать заглядывать в визовый бюллетень и смотреть по своей категории F2B priority date по второй таблице (Dates for Filling). Если Ваша priority date становится раньше даты визового бюллетеня, то от NVC (National Visa Center) падает уведомление с дальнейшими инструкциями. К тому моменту нужно уже собирать и подавать документы на иммиграционную визу. После этого так же ждёте priority date по первой таблице (Final Action Dates), тогда можно будет пройти собеседование, получить иммиграционную визу, в течение полугода въехать по ней и получить иммиграционный статус в США.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #985

Сообщение esaulser » 21 май 2019, 12:39

Добрый день. Помогите разобраться. Документы поданы для воссоединения с братом в феврале 2008 года. Одобрены. По какой таблицы visa bulletin я должен следить за очередью: A. FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES или B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS. Спасибо.
esaulser
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2019
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #986

Сообщение Amadeo » 21 май 2019, 13:31

esaulser, по Dates of Filing. Вам ещё год с хвостиком ждать, когда можно будет заполнять документы. Затем чуть более, чем через полгода назначат собеседования, вклеят визу - это уже Final Action Dates.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #987

Сообщение esaulser » 21 май 2019, 14:07

negatio, Спасибо большое
esaulser
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2019
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #988

Сообщение Dvolk » 21 май 2019, 15:08

esaulser писал(а) 21 май 2019, 12:39:Добрый день. Помогите разобраться. Документы поданы для воссоединения с братом в феврале 2008 года. Одобрены. По какой таблицы visa bulletin я должен следить за очередью: A. FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES или B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS. Спасибо.


DATES FOR FILING - после этого вам пришлют документы для заполнения.
FINAL ACTION - в этом месяце вам назначат интервью.

Иногда (редко) бывает, что и интервью назначают по DATES FOR FILING. Там в описании таблиц написано, куда пойти, чтобы посмотреть, какая из таблиц используется.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #989

Сообщение esaulser » 21 май 2019, 19:45

Dvolk, Спасибо
esaulser
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2019
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #990

Сообщение esaulser » 22 май 2019, 10:17

Добрый день. Брат оформлял мне документы когда я жил (гражданство и ПМЖ) в одной стране. Теперь я живу (гражданство и ПМЖ) в другой стране. Гражданство первой страны тоже сохранено. В документах местожительство не меняли. Какая процедура будет для меня, когда я получу документы для оформления? Спасибо заранее.
esaulser
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2019
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #991

Сообщение Amadeo » 22 май 2019, 10:44

esaulser, сначала сообщите USCIS по телефону 1-603-334-0700 или он-лайн форме свои новые данные для получения уведомлений о ходе кейса и прохождения дальнейших процедур в нужной стране.
Затем перед собеседованием:
1) собираете по новой все документы (включая справку о несудимости из РФ и Израиля)
2) выбираете где будете собеседоваться, то есть в Консульском Отделе иммиграционных виз Посольства США в Израиле
3) на этапе выбора будет предложено пройти медобследование в МОМ до назначения собеседования
4) после всех этих процедур и когда подойдёт время Вам придёт уведомление о том, что можете записать на собеседование

Ну и дополнительная рекомендация.
Lalochka писал(а) 20 июн 2018, 02:10:У меня на сайте Юскиса задержки были постоянные, какие то статусы вообще не отображались, так что я Вас понимаю.
А вот в их приложении для мобильного, на удивление, все было своевеременно, статсусы менялись вовремя.
Так что надо и аккаунт завести на сайте Юскис, и приложение скачать, и почту проверять))) что б уж наверняка))
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #992

Сообщение esaulser » 22 май 2019, 10:52

negatio, Могу ли я пройти собеседование и собрать документы в первой стране (Молдова)? Брат говорит, что были случаи, когда при изменении каких-то данных, документы терялись или срок отодвигался. Проблем с возвратом в первую страну нет. Спасибо.
esaulser
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.04.2019
Город: Нетания
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #993

Сообщение Amadeo » 22 май 2019, 11:28

esaulser писал(а) 22 май 2019, 10:52:Могу ли я пройти собеседование и собрать документы в первой стране (Молдова)?

Да, кроме справки о несудимости, которая нужна будет ещё из Израиля. Также о военной службе, свидетельства о рождения детей/брата/браке/разводе (если таковые имеются) в Израиле.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #994

Сообщение Bobrikov » 03 июн 2019, 13:21

Добрый день , прошу помощи и совета ,перечитал море информации и уже каша в голове.
Жена выиграла в Грин карту,я судим 17 лет назад в одном уголовном деле два эпизода moral,срок 2 года условно с 1 годом испытательным.
Я так понимаю мне при собеседовании отказывают в визе ,а жене и детям скорее всего дадут.Подаю на вейвер если одобрение,я не успеваю до 30 сентября.
То жена въезжает в США и подаёт на воссоединение,какие сроки проходят до воссоединения,и нужен ли ей определенный уровень дохода ?
И второй нюанс если вейвер не дают , реально ли hardship и какие сроки по нему.
Bobrikov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #995

Сообщение Amadeo » 03 июн 2019, 14:27

Bobrikov, для начала укажите данные сведения и смотрите по обстоятельствам. Если в иммиграционной визе откажут, то да - остаётся рассчитывать только на extreme hardship. В американском иммиграционном законодательстве нет чёткого определния данного термина, но в правоприменительной практике получений вейверов есть определённые критерии, под которые это можно отнести:
Family separation;
Economic detriment;
Difficulties of readjusting to life in the new country;
The quality and availability of educational opportunities abroad;
Inferior quality of medical services and facilities; and
Ability to pursue a chosen employment abroad.

Более подробно здесь.

И тогда уже общаться с адвокатом, собирать доказательства и тд. Но есть вероятность, что на этапе собеседования всё это учтёт консульский офицер и направит на админпроверку, чтобы DoS вынес окончательное решение.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #996

Сообщение София_май » 03 июн 2019, 20:23

Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Моя мама - гражданка США, сейчас на соцобеспечении (бывшая гражданка Украины). Она болеет, ей трудно ходить и за ней нужен уход. Я ИП,москвичка. Переезжать в Америку не планирую. Хочу приехать и помочь маме, она сама не может ходить и собирать документы.
Какую визу мне нужно получать для ухода за больным родственником - такого раздела на сайте американского консульства /посольства я, к сожалению, не нашла.
И какие документы нужны от мамы для подтверждения её состояния и для моего приезда к ней?
София_май
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #997

Сообщение Sonic33 » 03 июн 2019, 21:03

София_май писал(а) 03 июн 2019, 20:23:Всем привет! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Моя мама - гражданка США, сейчас на соцобеспечении (бывшая гражданка Украины). Она болеет, ей трудно ходить и за ней нужен уход. Я ИП,москвичка. Переезжать в Америку не планирую. Хочу приехать и помочь маме, она сама не может ходить и собирать документы.
Какую визу мне нужно получать для ухода за больным родственником - такого раздела на сайте американского консульства /посольства я, к сожалению, не нашла.
И какие документы нужны от мамы для подтверждения её состояния и для моего приезда к ней?


Рискну предположить что В1/В2.
мама давно уехала и каким образом?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #998

Сообщение София_май » 03 июн 2019, 21:20

Да, мама уехала давно, больше 12 лет назад. Вышла замуж, затем развелась. Сейчас живёт одна.
"Заявители на категорию визы в США В1/B2 должны показать, что их посещение страны имеет временный характер и деловые либо туристические цели." Но у меня не деловые или туристические цели. А уход за больным.
София_май
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #999

Сообщение Amadeo » 04 июн 2019, 00:08

София_май, 1,5 года назад тут был описан подобный случай, когда получалась В1/В2 под похожую цель - озвучивался реальный срок поездки на 4-5 месяцев для ухода за больным человеком. Впоследствие длительные нахождения в США не вызывали никаких вопросов. Запаситесь документами.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1000

Сообщение София_май » 04 июн 2019, 01:30

Большое спасибо за ответы.
А какие именно документы нужно подготовить - по туристической визе? И на собеседовании в консульстве объяснить, что цель другая? Тогда получается виза и цель поездки не совпадают? А у Вас нет ссылки на тот прецедент?
София_май
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #1001

Сообщение Amadeo » 04 июн 2019, 01:51

София_май, тот случай не нашёл, да и долго его искать. Зато нашёл другой, и он более показательный.
Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

По сути выписки из американских больниц, что нуждается в уходе/диагнозом. Виза называется визиторская В1/В2 и под неё разные цели могут быть, в том числе медициннский туризм - роды, уход за больным родственником.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль