Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aiperi Tashbaeva, aspelin, con_stantine, Garryk, Yandex [Bot] и гости: 28

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #41

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6762
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #42

Сообщение АндрейМк » 24 дек 2013, 17:28

Ivanov1985 писал(а) 22 дек 2013, 17:28:Здраствуйте! Мы с девушкой планируем пожениться, у меня грин-карта, у нее туристическая виза. Мы бы хотели дождаться пока я получу гражданство, а потом уже начать оформление документов на изменение ее статуса, чтобы было проще и быстрее. Хотелось бы спросить, сможет ли она после регистрации брака выезжать из США и въезжать обратно? Спасибо!


Регистрация брака где угодно ничего не изменить в тур визе Вашей девушки. Но если она будет долго по ней находиться в США, то при въезде и будут вопросы. Я так понимаю, что вы оба настроены жить в США? Вам лучше пожениться и начинать процесс получения визы жены. До момента ее получения она сможет без проблем ездить к Вам на короткое время. Главное - возвращаться обратно и не задерживаться.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #43

Сообщение Ludy » 24 дек 2013, 18:47

АндрейМк писал(а) 24 дек 2013, 17:28:
Регистрация брака где угодно ничего не изменить в тур визе Вашей девушки. Но если она будет долго по ней находиться в США, то при въезде и будут вопросы. Я так понимаю, что вы оба настроены жить в США? Вам лучше пожениться и начинать процесс получения визы жены. До момента ее получения она сможет без проблем ездить к Вам на короткое время. Главное - возвращаться обратно и не задерживаться.

Насчет без проблем посещать мужа-гринкардхолдера в США Вы погорячились. Даже если уже есть виза В1/В2 проблемы у жены могут быть при въезде в США т.к. могут заподозрить в скрытых иммиграционных намерениях и завернуть обратно. Но в конце концов рядом есть Мексика, Доминикана.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #44

Сообщение Dvolk » 20 янв 2014, 13:10

Ivanov1985 писал(а) 22 дек 2013, 17:28:Здраствуйте! Мы с девушкой планируем пожениться, у меня грин-карта, у нее туристическая виза. Мы бы хотели дождаться пока я получу гражданство, а потом уже начать оформление документов на изменение ее статуса, чтобы было проще и быстрее.


Вы неправильно хотите. На данный момент ожидание в очереди для супругов гринкарт-холдеров составляет всего несколько месяцев (в январском visa bulletin сказнано, что в январе будут собеседования у тех, чьи петиции были одобрены в сентябре). То есть с учетом времени на обработку Вашей петиции, ожидание воссоединения вряд ли превысит 6 - 8 месяцев. А если пройдет обамовская иммиграционная реформа, то их вообще приравняют к супругам граждан.

Ivanov1985 писал(а) 22 дек 2013, 17:28:Хотелось бы спросить, сможет ли она после регистрации брака выезжать из США и въезжать обратно? Спасибо!


Выезжать-то сможет, кто ж ее остановит. Вот на въезде могут быть проблемы.

Если Ваша невеста уже ездила к Вам на короткое время и если Ваши финансы позволяют какое-то время содержать неработающую жену, то, возможно, ей стоит приехать к Вам как обычно, получив на границе стандартное разрешение на пребывание по визе B1/B2 на полгода. Тут же на территории США пожениться и подать петицию на воссоединение. Именно на визу жены, а не на смену статуса, т.е. с расчетом на то, что при подходе очереди (или при истечение 6-месячного срока пребывания, если он истечет раньше) Ваша жена вернется домой и получит свою визу в родном посольстве, как положено. Тут и обмана никакого нет, все законно, и в то же время разлука будет минимальной.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #45

Сообщение Vladislav Litosh » 20 янв 2014, 17:50

Dvolk писал(а) 20 янв 2014, 13:10:
Ivanov1985 писал(а) 22 дек 2013, 17:28:Здраствуйте! Мы с девушкой планируем пожениться, у меня грин-карта, у нее туристическая виза. Мы бы хотели дождаться пока я получу гражданство, а потом уже начать оформление документов на изменение ее статуса, чтобы было проще и быстрее.


Вы неправильно хотите. На данный момент ожидание в очереди для супругов гринкарт-холдеров составляет всего несколько месяцев (в январском visa bulletin сказнано, что в январе будут собеседования у тех, чьи петиции были одобрены в сентябре).


По-моему, не одобрены (approved), а поданы (filed). Есть еще промежуток времени, в течение которого петиция рассматривается (до даты, указанной на website, петиция не рассматривается, а... "лежит"), и если решение положительное (approved), то еще есть промежуток времени с того момента до непосредственно выдачи иммиграционной визы после очередных формальностей (интервью в Иммиграционном Отделе, медицинские анализы и т.п.)

Dvolk писал(а) 20 янв 2014, 13:10: А если пройдет обамовская иммиграционная реформа, то их вообще приравняют к супругам граждан.


Скорее Миссиссиппи потечет вспять и Великие Озера в Океан вытекут (по поводy последнего и не охнул бы - они климат портят хуже, чем все ураганы вместе взятые!) Далеко не все Демократы поддерживают эту реформу (а что уж говорить о Республиканцах!)

Dvolk писал(а) 20 янв 2014, 13:10:Если Ваша невеста уже ездила к Вам на короткое время и если Ваши финансы позволяют какое-то время содержать неработающую жену, то, возможно, ей стоит приехать к Вам как обычно, получив на границе стандартное разрешение на пребывание по визе B1/B2 на полгода. Тут же на территории США пожениться и подать петицию на воссоединение. Именно на визу жены, а не на смену статуса, т.е. с расчетом на то, что при подходе очереди (или при истечение 6-месячного срока пребывания, если он истечет раньше) Ваша жена вернется домой и получит свою визу в родном посольстве, как положено. Тут и обмана никакого нет, все законно, и в то же время разлука будет минимальной.


Очень делный совет. Удачи Baм, Ivanov1985!
When you are arguing with an idiot, s/he is doing the same thing
Аватара пользователя
Vladislav Litosh
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 26.09.2013
Город: Цинциннати
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #46

Сообщение badu » 18 фев 2014, 17:47

dobrogo vsem vechera
situacia takova: podau uje na 3 vizu, no ona 1 pri novom statuse sina - LPR. Sina vsegda ukazivala, snachala F, potom OPT--> H1B, no kak bit seichas? !!Edinstvenii rebenok, ya vdova, jivu s drugom. navernyaka viza officer sdelaet glaza . Za 4 goda ezdila k nemu raz 10, to na nedelu s posleduyshim kruizom, to na mesyac.

Prostite Boga radi za latinicu, komp s kirillicey prikazal dolgo jit

Mojet prikinutsa, cto net tam nikogo, malo li gde on mojet bit na moment podachi..
badu
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #47

Сообщение Moon River » 18 фев 2014, 18:25

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10568 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #48

Сообщение iak67 » 18 фев 2014, 18:28

If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #49

Сообщение iak67 » 18 фев 2014, 18:30

badu писал(а) 18 фев 2014, 17:47:Mojet prikinutsa, cto net tam nikogo, malo li gde on mojet bit na moment podachi..

А вот за это можно и бан схлопотать
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #50

Сообщение badu » 18 фев 2014, 19:08

Простите меня великодушно

Ухожу в другую тему: по повторному получению
badu
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #51

Сообщение dede777 » 31 мар 2014, 13:21

Подскажите пожалуйста,
я живу в Питере. Въехала в США по туристической визе, которую переделала на студенческую и проучилась год. В общей сложности пробыла в штатах 2 года.
Будучи наивной, с документами из школы приехала в консульство СПБ для продления, где мне благополучно отказали.
Прошло уже почти полтора года.
У меня там жених с green card почти 3 года.
Знаю, что можно на восстановление подать, но какие сроки сейчас и как это проверять?
Или пытаться сделать бизнес поездку, для чего, в принципе, собираю все документы сейчас или еще что, чтобы туда приехать, и уже оформить все там? Боюсь, что мне визу могут и не дать
dede777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #52

Сообщение Dvolk » 31 мар 2014, 17:22

я живу в Питере. Въехала в США по туристической визе, которую переделала на студенческую и проучилась год. В общей сложности пробыла в штатах 2 года.


Не понял, по турю визе можно быть в стране 6 месяцев. Еще год Вы учились. А оставшиеся 6 месяцев Вы в каком статусе были?

dede777 писал(а) 31 мар 2014, 13:21:У меня там жених с green card почти 3 года.


Вы иммеете в виду, что он Ваш жених уже три года как или что он получил ГК 3 года назад? Это я к тому, чтобы понять, сколько ему до гражданства? Его можно получать через 5 лет после получения ГК. Если не долго (меньше года) - пусть получает гражданство и делает воссоединение с Вами через визу невесты, это наиболее простой путь. Если же гражданство ждать еще долго (год или больше), то единственный выход для Вас - пожениться на Родине и подать на воссоединение. Ну, точнее, от Вас-то ничего не зависит, это Ваш муж должен будет подать петицию на воссоединение с Вами. Все подробности есть на сайте USCIS.

Знаю, что можно на восстановление подать, но какие сроки сейчас и как это проверять?


Для воссоединения с гринкард-холдером - есть Visa bulletin, который выходит каждый месяц. Ваша категория F2A (Spouses and Children of Permanent Residents). В таблице написано 08SEP13, это значит, что в данный момент обрабатываются петиции, поданные (или одобренные?) до 8 сентября 13 года. Но тут сложно что-то надежно предсказать, она идет какими-то странными скачками. Год - два назад очередь была на 2 - 3 года, а в августе - сентябре ее вообще не было.

Ориентировочно, основываясь на имеющейся информации, можно предположить, что воссоединение займет между 6 и 12 месяцами.

Воссоединение с супругом - гражданином значительно быстрее, там никаких очередей нет и интервью назначается сразу, как только будет обработана петиция.

Или пытаться сделать бизнес поездку, для чего, в принципе, собираю все документы сейчас или еще что, чтобы туда приехать, и уже оформить все там? Боюсь, что мне визу могут и не дать


Во-первых, получить неиммиграционную визу Вам действительно, мало реально. Но во-вторых и в-главных, нет такой процедуры. Менять статус можно, если выйти замуж за гражданина. При воссоединение с мужем - обладателем грин-карты Вам надо получить иммиграционную визу у себя в стране. Я уж не говорю про то, что вскрывшийся обман на интервью может привести к запрету на въезд в страну по любым визам.

В общем, не выдумывайте обходных путей, а действуйте по правилам. Медленно, зато надежно.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #53

Сообщение dede777 » 31 мар 2014, 18:04

Спасибо! Поясняю неясности.
Въехала по туристической, Пробыла 6 месяцев, продлила еще на 6, потом поменяла на студенческую. Продлила обучение в школе и с этими бумагами из школы выехала. И в Питере, конечно, визу не дали, чтобы вернуться и доучиться.
Молодой человек имеет грин карту уже почти 3 года. В сентябре будет 3 года. И да, он сможет на американские документы подавать только, когда 5 лет будет.
Я и сама боюсь подавать на какую либо визу, потому что вижу, что пробыла там 2 года и за полтора года сейчас мало что изменилось.
Список документов подготовила хороший для бизнес поездки, но часто выезжала, чтобы с молодым человеком встречаться на нейтральной территории
Значит, единственный и верный способ, это жениться и подавать на воссоединение, так? (Мне на самом деле так будет гораздо спокойнее, потому что все на самом деле). Единственно, что пугает, это политические отношения между Россией и Америкой. Как бы это не отразилось на визы ;(
Жду ответа. Спасибо ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dede777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #54

Сообщение Dvolk » 31 мар 2014, 19:25

dede777 писал(а) 31 мар 2014, 18:04:Въехала по туристической, Пробыла 6 месяцев, продлила еще на 6, потом поменяла на студенческую. Продлила обучение в школе и с этими бумагами из школы выехала. И в Питере, конечно, визу не дали, чтобы вернуться и доучиться.


Ну хоть не нелегальничали, и то хорошо.

Молодой человек имеет грин карту уже почти 3 года. В сентябре будет 3 года. И да, он сможет на американские документы подавать только, когда 5 лет будет.


Тогда да, путь только один, играйте свадьбу в России и подавайтесь на иммиграционную визу. И имейте при себе побольше доказательств ваших отношений (совместные фото, копии паспортов с совместными поездками, готовое объяснение того, как вы познакомились - встречались - поженились и т.д.) Вообще, поищите по форумам, как проходит интервью при воссоединении с обладателем гк. Там не надо доказывать неиммиграционные намерения (потому что виза иммиграционная), но, возможно, надо будет подтверждать то, что ваш брак не фиктивный.

Я и сама боюсь подавать на какую либо визу, потому что вижу, что пробыла там 2 года и за полтора года сейчас мало что изменилось.


Дело не в том, что изменилось, а в том, что у Вас причина поездки шита белыми нитками. Какой бы "пакет документов" Вы не собрали, Вы уже явно продемонстрировали желание попасть в Штаты хоть тушкой, хоть чучелом и остаться там любым способом.

Значит, единственный и верный способ, это жениться и подавать на воссоединение, так? (Мне на самом деле так будет гораздо спокойнее, потому что все на самом деле). Единственно, что пугает, это политические отношения между Россией и Америкой. Как бы это не отразилось на визы ;(


Не надо пугаться, США принимали иммигрантов из СССР даже во время холодной войны. И сейчас принимают даже из Ирана и Северной Кореи.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #55

Сообщение dede777 » 01 апр 2014, 11:33

Просто не знаю, как вас благодарить. А то бы я все таки попыталась бизнес поездку сделать. Но вы абсолютно правы. Все сделаю так, как вы советуете.
Только пару небольших пояснений, пожалуйста.
1) свадьба должна быть именно в России? Документы же он должен отправлять по приезду в штаты. Не из России. Или тут же мне надо будет в консульство идти?
Просто он по национальности бразилец , и все друзья и родственники там. Да, и мне бы хотелось там.
2) Интервью, говорите. А вы не знаете, в какой последовательности все проходит.
Просто, я мы бы тогда поженились бы, все отослали, и я бы поехала куда к нему поближе. Чтобы хоть почаще видеться.
А то эта дистанция просто убивает.
Спасибо от души еще раз.
dede777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #56

Сообщение iak67 » 01 апр 2014, 11:54

dede777 писал(а) 01 апр 2014, 11:33:Просто не знаю, как вас благодарить.

Начните с плюсика [+] под его аватаркой
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #57

Сообщение Dvolk » 01 апр 2014, 12:13

dede777 писал(а) 01 апр 2014, 11:33:1) свадьба должна быть именно в России? Документы же он должен отправлять по приезду в штаты. Не из России. Или тут же мне надо будет в консульство идти?


Свадьбу можете играть где угодно. Имелось в виду, что раз Вы в США попасть не можете, то свадьбу придется играть в какой-то другой стране. Бразилия так Бразилия, по-моему, это даже убедительнее смотреться будет.

Документы подаются в USCIS по почте (никаких личных визитов, естественно, не нужно). Визу надо будет получать в посольстве США в той стране, в которой Вы живете. Не знаю, можно ли получать в чужой стране, это уже детали. Если будете получать ее в России, то ехать придется не в ближайшее консульство, а именно в посольство в Москве, т.к. иммиграционные визы выдают только там.

2) Интервью, говорите. А вы не знаете, в какой последовательности все проходит.


1. Свадьба. Хотите в Бразилии - значит, в Бразилии, только узнайте, какие документы Вам нужны и как заверить свидетельство о браке.

2. Подача мужем петиции в службу иммиграции и гражданства. Шлется все по почте откуда угодно, главное, чтобы постоянным местом жительства Вашего мужа были США (а иначе зачем Вам виза? Да и грин-карта этого требует), и чтобы у него в США был доход не ниже определенного уровня. На сайте USCIS все расписано, можно заполнить все самим или нанять адвоката.

3. Одобрение петиции. Если все в порядке с документами, ее одобрят.

4. Ожидание в очереди. Для семейной иммиграции каждый год выделяется определенное количество виз, а т.к. петиций может быть больше, образуется очередь. Естественно, жить во время ожидания Вы можете где угодно.

5. Когда подходит Ваша очередь, Вам назначают дату интервью. Насколько я знаю, проходить его можно в любой стране, в которой Вы находитесь законно, но лучше делать это в своей родной. (Впрочем, тут не факт, что для иммиграционных виз это правило работает).

6. Проходите медкомиссию (на предмет обязательных прививок и опасных заболеваний, вроде СПИДа или открытой формы туберкулеза).

7. Проходите интервью, при его успешном результате получаете в паспорт иммиграционную визу и пакет с документами, который нельзя вскрывать.

8. На въезде в страну показываете визу, отдаете конверт, проходите положенные процедуры (там вроде отпечаток пальца берут и еще что-то оформляют). В паспорте Вам ставится штамп, который вместе с визой будет являться временной грин-картой. С этого момента Вы имеете статус постоянного жителя США.

9. Через несколько недель получаете по почте грин-карту и карточку социального страхования. С этим номером можете устраиваться на работу, получить местные права и т.д.

Просто, я мы бы тогда поженились бы, все отослали, и я бы поехала куда к нему поближе. Чтобы хоть почаще видеться.


Вы можете ехать куда угодно и жить где угодно, пока есть деньги. До тех пор, пока Вы не нарушите законодательство США, на Вашу визу это не повлияет. Виза же иммиграционная, поэтому доказывать связи с Родиной Вам не надо. Только помните, что в Мексике и Бразилии тоже есть свое иммиграционное законодательство. А Ваш муж должен большую часть года жить в США, иначе его грин-карта может стать недействительной.

ПС: И еще раз, очень советую Вам поискать по интернету рассказы именно тех людей, которые проходили подобную процедуру. Там могут быть какие-то особенности, а мои рассуждения в основном теоретические. Поищите разные форумы "американских невест" и т.п. места.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #58

Сообщение dede777 » 01 апр 2014, 13:03

Просто , самый чистосердечный и исчерпывающий ответ.
Спасибо от души!
Плюсик обязательно поставлю!!!!!

И буду следовать четкой инструкции:)
dede777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #59

Сообщение Ludy » 01 апр 2014, 15:26

Dvolk писал(а) 01 апр 2014, 12:13:
dede777 писал(а) 01 апр 2014, 11:33:1) свадьба должна быть именно в России? Документы же он должен отправлять по приезду в штаты. Не из России. Или тут же мне надо будет в консульство идти?


Свадьбу можете играть где угодно. Имелось в виду, что раз Вы в США попасть не можете, то свадьбу придется играть в какой-то другой стране. Бразилия так Бразилия, по-моему, это даже убедительнее смотреться будет.

Документы подаются в USCIS по почте (никаких личных визитов, естественно, не нужно). Визу надо будет получать в посольстве США в той стране, в которой Вы живете. Не знаю, можно ли получать в чужой стране, это уже детали. Если будете получать ее в России, то ехать придется не в ближайшее консульство, а именно в посольство в Москве, т.к. иммиграционные визы выдают только там.

2) Интервью, говорите. А вы не знаете, в какой последовательности все проходит.


1. Свадьба. Хотите в Бразилии - значит, в Бразилии, только узнайте, какие документы Вам нужны и как заверить свидетельство о браке.

2. Подача мужем петиции в службу иммиграции и гражданства. Шлется все по почте откуда угодно, главное, чтобы постоянным местом жительства Вашего мужа были США (а иначе зачем Вам виза? Да и грин-карта этого требует), и чтобы у него в США был доход не ниже определенного уровня. На сайте USCIS все расписано, можно заполнить все самим или нанять адвоката.

3. Одобрение петиции. Если все в порядке с документами, ее одобрят.

4. Ожидание в очереди. Для семейной иммиграции каждый год выделяется определенное количество виз, а т.к. петиций может быть больше, образуется очередь. Естественно, жить во время ожидания Вы можете где угодно.

5. Когда подходит Ваша очередь, Вам назначают дату интервью. Насколько я знаю, проходить его можно в любой стране, в которой Вы находитесь законно, но лучше делать это в своей родной. (Впрочем, тут не факт, что для иммиграционных виз это правило работает).

6. Проходите медкомиссию (на предмет обязательных прививок и опасных заболеваний, вроде СПИДа или открытой формы туберкулеза).

7. Проходите интервью, при его успешном результате получаете в паспорт иммиграционную визу и пакет с документами, который нельзя вскрывать.

8. На въезде в страну показываете визу, отдаете конверт, проходите положенные процедуры (там вроде отпечаток пальца берут и еще что-то оформляют). В паспорте Вам ставится штамп, который вместе с визой будет являться временной грин-картой. С этого момента Вы имеете статус постоянного жителя США.

9. Через несколько недель получаете по почте грин-карту и карточку социального страхования. С этим номером можете устраиваться на работу, получить местные права и т.д.

Просто, я мы бы тогда поженились бы, все отослали, и я бы поехала куда к нему поближе. Чтобы хоть почаще видеться.


Вы можете ехать куда угодно и жить где угодно, пока есть деньги. До тех пор, пока Вы не нарушите законодательство США, на Вашу визу это не повлияет. Виза же иммиграционная, поэтому доказывать связи с Родиной Вам не надо. Только помните, что в Мексике и Бразилии тоже есть свое иммиграционное законодательство. А Ваш муж должен большую часть года жить в США, иначе его грин-карта может стать недействительной.

ПС: И еще раз, очень советую Вам поискать по интернету рассказы именно тех людей, которые проходили подобную процедуру. Там могут быть какие-то особенности, а мои рассуждения в основном теоретические. Поищите разные форумы "американских невест" и т.п. места.


Уточнение:

Свадьба может быть в любой стране, куда Вы можете попасть легально. Но советую делать ее в России. В противном случае потом будете бегать переводить и апостилировать свидетельство о браке как для США, так и для России. Зачем Вам такие сложности? Только узнайте какие документы надо будет от жениха для заключения брака в России, где лучше переводить и нужен ли апостиль на них. В Бразилии можете просто отпразновать событие, а роспись лучше в России.

Документы на визу жены действительно подаются в USCIS по почте мужем. Ему, да и Вам, лучше уже сейчас почитать какие это должны быть документы и начинать готовить пакет. На сайте посольства есть вся информация по визе жены (в Вашем случае СР-1). А также подробные инструкции по заполнению и форм и прилагаемых к ним документам на сайте USCIS. Прочтите внимтельно и у Вас сразу будет довольно четкое представление о процедуре. Там по крайней мере одну из форм надо будет лично Вам подписывать. Чтобы не тратить время и деньги на пересылку документов по почте, удобнее вручить их жениху при встрече. Кроме того, после того, как петиция на визу жены будет одобрена в USCIS, она будет направлена в НВЦ (Национальный визовый центр), откуда от Вас потребуют дополнительные документы (свидетельство о рождении и пр.). Их тоже проще заранее передать жениху, т.к. с пересылкой из России в США некоторых документов могут быть проблемы.


По 2-му пункту я не уверена, что петицию можно посылать откуда угодно. Скорее всего муж должен послать ее находясь в США. Если он на момент петиции живет в другой старне, то процесс подачи петиции может немного отличаться.

По 3-му пункту, там более сложный процесс. Сначала одобряют петицию в USCIS, после этого она направляется в НВЦ. Из НВЦ Вам приходит запрос на выбор Агента (как привило выбирают мужа), после этого он от Вашего имени общается с НВЦ и посылает им все запрашиваемые документы (желательно снабдить ими мужа при встрече), и если все нормально, то НВЦ назначает для Вас дату интервью в посольстве на получение визы жены. Кстати, за рассмотрение петиции, интервью и медосмотр надо будет платить чуть более 1000 бакинских.

По 5-му пункту уточнение. Интервью Вы можете проходить только в России. В другой стране можно проходить интервью только если Вы проживаете там легально и не менее 6-ти месяцев (если я не ошибаюсь и ничего не поменялось). Это уточните.
При этом в НВЦ или на интерью в Посольстве Вам надо будет предоставлять справку об отсутствии судимостей из тех стран, где Вы находились более 6-ти месяцев. Если хотите пожить где-то в третьей стране, расположенной поближе к США, то учитывайте это. Чем меньше в Вашем запасе стран, где Вы прожили более 6-ти месяцев, тем меньше будет головная боль со справками. Из некоторых стан получить их довольно сложно.

Да, и не забудьте проверить хватает ли дохода Вашего мужа на то, чтобы воссоединиться с Вами. Если нет, то начинайте искать ко-спонсора.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #60

Сообщение dede777 » 01 апр 2014, 17:47

Огромнейшее спасибо, за пояснения, Ludy!
Да, буду озадачиваться начинать.
И спрошу тогда сразу по теме:
1) Я не хотела жить в другой стране постоянно , пока идет процесс. По месяцу хотя бы. И обратно в Питер. И у мужа будущего работа, не уехать ему на долго.

2) Вы говорили про интервью. Что меня вызовут тут в России. А ему тогда тоже надо на интервью приезжать? Или только мне?

3) Про справки о не судимости. Это за все все страны, в которых когда либо жил за всю жизнь? Даже если это было давно? Или есть какой то диапазон... Последние 5 лет, там...? И еще, если это так, то можно уже сейчас запрашивать? Или справки имеют срок годности? Как я знаю, что русская для других стран только месяц годна, а потом ее по новой запрашивать надо....

4) И последнее, вы меня напугали с доходами. А какой доход должен быть, чтобы спонсора не искать, не подскажите?

спасибо, жду ответа
dede777
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #61

Сообщение Volodya_A » 01 апр 2014, 18:02

dede777
Вы не поняли - подача петиции не позволит вам жить в Штатах
Имелось в виду что это петиция, которая позволяет вам не ждать ее рассмотрения в России
Можете уехать, например, в Бразилию
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль