Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2421

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2422

Сообщение margaretshow » 12 июл 2018, 14:03

2 поездки в Тайланд и 2 поездки в Турцию) ничего особенного
margaretshow
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2423

Сообщение Татьяна2014 » 12 июл 2018, 14:23

Amadeo писал(а) 12 июл 2018, 12:01:
Татьяна2014 писал(а) 12 июл 2018, 10:56:Во-вторых смотря за что неявка в суд. Одно дело за преступление, другое дело за нарушение правил дорожного движения или употребление алкоголя на пляже)

Даже за это тоже сам факт неявки считается серьёзным проступком. Лучше всегда честно явиться и провести исправительные работы/уплатить штраф, чем просто забить.

Я не забила, а просто улетела уже. 3 суда было, не было принято решения... Сколько можно было там сидеть из-за этих судов... И как назло на последнем, на который я уже не пришла, были остальные оправданы и признаны не виновными.
Татьяна2014
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2424

Сообщение Chudo70 » 12 июл 2018, 14:27

margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 13:57:молодой человек хочет получить визу в США

А цель то какая? Молодой человек ни разу не турист. Для чего он решил в США поехать? Пляжи Мексики или Карибских островов намного живописнее.
Последний раз редактировалось Chudo70 12 июл 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2425

Сообщение margaretshow » 12 июл 2018, 14:28

Chudo70 писал(а) 12 июл 2018, 14:27:
margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 13:57:молодой человек хочет получить визу в США

А цель то какая? Молодой человек ни разу не турист. Для чего он решил в США поехать?


Туризм, у меня Виза есть, хотим вместе съездить
margaretshow
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2426

Сообщение Chudo70 » 12 июл 2018, 14:37

HIjack писал(а) 12 июл 2018, 09:37:Такое чувство, как будто я террорист)) хочу на крисмас и Новый год слетать увидеть бабушку и брата, посмотреть лам вегас, даже не верится, что такое отношение..

Ваш брат тоже говорил, что хочет бабушку увидеть. Теперь вам доказать, что вы не хотите с бабушкой не расставаться, будет намного сложнее.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2427

Сообщение zerokol » 12 июл 2018, 14:37

margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 14:28:Туризм, у меня Виза есть, хотим вместе съездить

Полагаю что и там и там шансы плохие - советую вместе съездить несколько раз в приличные страны, после этого подавать на визу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2428

Сообщение Chudo70 » 12 июл 2018, 14:38

margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 14:28:Туризм, у меня Виза есть, хотим вместе съездить

В Тайланд и Турцию вы тоже вместе летали?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2429

Сообщение margaretshow » 12 июл 2018, 14:38

zerokol писал(а) 12 июл 2018, 14:37:
margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 14:28:Туризм, у меня Виза есть, хотим вместе съездить

Полагаю что и там и там шансы плохие - советую вместе съездить несколько раз в приличные страны, после этого подавать на визу.


Да это как повезёт, у подруги вообще голый паспорт был- им дали вместе с мужем
margaretshow
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2430

Сообщение margaretshow » 12 июл 2018, 14:39

Chudo70 писал(а) 12 июл 2018, 14:38:
margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 14:28:Туризм, у меня Виза есть, хотим вместе съездить

В Тайланд и Турцию вы тоже вместе летали?


Да, вместе
margaretshow
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2431

Сообщение Chudo70 » 12 июл 2018, 14:41

margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 14:38:Да это как повезёт, у подруги вообще голый паспорт был- им дали вместе с мужем

Муж и какой-то левый молодой человек - две большие разницы. И подруга с мужем вместе перед консулом стояли, а молодой человек один пойдет. У мужа подруги паспорт тоже пустой был?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2432

Сообщение Chudo70 » 12 июл 2018, 14:42

margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 14:39:Да, вместе

А почему американскую визу не пошли вместе получать?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2433

Сообщение margaretshow » 12 июл 2018, 14:43

Chudo70 писал(а) 12 июл 2018, 14:41:
margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 14:38:Да это как повезёт, у подруги вообще голый паспорт был- им дали вместе с мужем

Муж и какой-то левый молодой человек - две большие разницы. И подруга с мужем вместе перед консулом стояли, а молодой человек один пойдет. У мужа подруги паспорт тоже пустой был?


Да, пустые паспорта , захотели в свадебное путешествие в США, дали визу
Я знаю, что шансов мало, но хотим попробовать, просто не знаем в какой стране лучше
margaretshow
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2434

Сообщение margaretshow » 12 июл 2018, 14:44

Chudo70 писал(а) 12 июл 2018, 14:42:
margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 14:39:Да, вместе

А почему американскую визу не пошли вместе получать?


Потому что у меня уже была Виза , сейчас повторная , на тот момент ( 3 года назад) мы ещё не встречались))))
margaretshow
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2435

Сообщение buzzu » 12 июл 2018, 16:07

Татьяна2014 писал(а) 12 июл 2018, 14:23: Я не забила, а просто улетела уже. 3 суда было, не было принято решения... Сколько можно было там сидеть из-за этих судов... И как назло на последнем, на который я уже не пришла, были остальные оправданы и признаны не виновными.

Вы эту душераздирающую историю судье будете рассказывать? Ваша проблема сейчас не в визе. Вам надо разобраться со своими криминальными делами сначала. Но в данной теме это оффтоп.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2436

Сообщение strekozka07 » 13 июл 2018, 12:47

Добрый день!

нет возможности взять отпуск даже на 3-5 дней, чтобы ждать выдачу визу США после интервью.
опытом поделитесь - кто-то подавал с 2мя загранпаспортами заграницей? чтобы в день после интервью полететь в обратно РФ, оставив им новый паспорт, можно ли заказать доставку этого паспорта заграницу (в РФ) понятно что за доп деньги, но вообще есть такая опция? Я так понимаю адрес возврата сразу надо вводить на моменте записи он-лайн. но когда я когда-то записывалась, например в Канаде - там не было опции доставки abroad - только локально...

у кого-то был опыт?
спасибо
strekozka07
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2437

Сообщение East34 » 13 июл 2018, 12:54

strekozka07, официально — нельзя. Неофициально вроде кто-то договаривался с самой службой доставки, кажется в Армении это было.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2438

Сообщение BagirrA236 » 13 июл 2018, 15:33

Хочу поделиться опытом получения визы в США в Подгорице, Черногория. Мы традиционно с мужем ездим летом отдыхать в Черногорию, поэтому когда мы узнали о сложностях получения визы в Москве, в голову пришла мысль сделать это в Черногории. У нас ранее уже была виза США, полученная в 2014 году в Москве без всяких проблем. Плюс в паспорте 5-летний шенген, однократная китайская виза и много полугодовых британских виз.
Процесс заполнения анкеты обычный, лишь в графе "страна подачи" писали Podgorica, Montenegro. Онлайн оплаты нет, платишь в день подачи только наличными. В мае запись на подачу была на июль. Это нас устраивало, поэтому мы записались на 11 июля в 8.30 утра. Другого времени не было. При записи не было разделения на резидент/не резидент.
Итак, в день икс к 8 утра мы были у посольства. Не то, чтобы мы фанаты приезжать пораньше, просто мы отдыхали в Герцег-Нови, дорога оттуда до Подгорицы заняла 2.5 часа. Нас без вопросов запустили раньше, дали листочек с номером (мы были 9) и списком необходимых документов: паспорт, первый лист анкеты и 1 фото. К слову, из этого списка в итоге потребовался только сам паспорт. Прошли досмотр, нас попросили не брать сумки совсем, даже маленькую кросс-боди, так что все оставили в машине. Телефоны, разумеется, тоже остались в машине.
В маленькой комнате с 3 окнами стоят 15 стульев. Места очень мало, людей тоже. С паспортами РФ мы были единственные. В 1 окне оплачивается визовый сбор (136 евро с человека, просят без сдачи). Во 2 окне снимают отпечатки пальцев и забирают паспорта. В 3 окне само собеседование. Все сотрудники говорят по-сербски и по-английски. Мы общались по-английски.
Собеседование проводил молодой мужчина, приветливый. Задал стандартные вопросы: женаты ли мы, цель визита, какие планы, что хотим посетить. Из нестандартных: сколько дней мы пребывали в Америке по первой визе (неделю) и зачем летали в Китай (туризм). Ну и уточнил, подаем ли мы на визу здесь из-за очередей в Москве? Собственно, это было очевидно...
Визы одобрены.
Забрали на следующий день в 14.00 у входа в посольство. Очень довольны.
BagirrA236
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2439

Сообщение Chudo70 » 14 июл 2018, 03:20

margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 14:44:
Chudo70 писал(а) 12 июл 2018, 14:42:А почему американскую визу не пошли вместе получать?

Потому что у меня уже была Виза , сейчас повторная , на тот момент ( 3 года назад) мы ещё не встречались))))

Так вопрос как раз про вторую вашу визу. Теперь подождите, пока она закончится, и следующую идите получать вдвоем. За это время у вас как раз совместных поездок прибавится. И семейный статус может поменяться.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2440

Сообщение HIjack » 14 июл 2018, 11:13

У меня такой вопрос, в 2011 году за меня брат заполнял форму DS-160, и соответственно создавал личный кабинет на сайте посольства США в Москве, теперь я хочу зарегестрироваться на сайте посольства США в Праге, пароль и логин я не помню, брат тем более. Как быть в этой ситуации? ничего страшного, если я новый личный кабинет создам, но уже на сайте в Праге?
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2441

Сообщение Amadeo » 14 июл 2018, 11:42

HIjack писал(а) 14 июл 2018, 11:13:У меня такой вопрос, в 2011 году за меня брат заполнял форму DS-160, и соответственно создавал личный кабинет на сайте посольства США в Москве, теперь я хочу зарегестрироваться на сайте посольства США в Праге, пароль и логин я не помню, брат тем более. Как быть в этой ситуации? ничего страшного, если я новый личный кабинет создам, но уже на сайте в Праге?

Что-то брат у Вас вообще по беспределу всё творит. Паспорт с 2011 года меняли? Если да, то спокойно регистрируйте.
Если нет, то заново регистрируете, но надо перед номером паспорта ставить букву N, тк в их системе уже значится Ваш паспорт на старый аккаунт. Этот процесс описан здесь другими пользователями
Виза США для граждан РФ в Австрии: получение американской визы в Вене
Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Кстати, а когда 3 года назад ездили к бабушке, то в той DS-160 было отмечено, что помогал кто-то заполнять анкету? А то у Вас и так неправильно иммигрировавший брат за плечами чрез смену статуса.
Последний раз редактировалось Amadeo 15 июл 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль