Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: 1985s, katy210, OLEG3436 и гости: 12

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3461

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3462

Сообщение Strickland » 24 сен 2019, 01:05

psiros писал(а) 23 сен 2019, 22:32:Вам - да. Имея за плечами сравнительно свежий отказ, второй раз наступать на те же грабли, подаваясь в чужой стране, не рекомендовал бы. Это очень будет смахивать на картинку "Я ищу, где бы проскочить, где попроще".

Не думал о таком ходе мысли.
Мне показалось, что на Шри-Ланке консул вообще был не в курсе каких-то проблем с визами в РФ (хотя могу и ошибаться).
В данный момент не вижу принципиальной разницы подавать на визу в РФ или в Черногории.
Аватара пользователя
Strickland
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 08.10.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3463

Сообщение Derbanich » 25 сен 2019, 11:24

Мне показалось, что на Шри-Ланке консул вообще был не в курсе каких-то проблем с визами в РФ

На тот момент может и да, хотя вряд ли.
На днях коллега на Шри-Ланке написал, что совсем недавно по национальным новостям был выпуск, где заявили due to the US - Russian conflict, Russian citizens can not direct apply for US visa and they are applying from other countries and that method is not correct - this is what the news was telling. (кто сделал это заявление не понятно, но корни скорее всего растут от посольства.)
"Неправильно" видите ли по их мнению. Если б нашей жизни всё было правильно...
Derbanich
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3464

Сообщение mONOm » 29 сен 2019, 12:49

Доброго времени всем!

Отправляюсь в длительное путешествие по странам Южной и Центральной Америки (практически по всем). Есть желание посетить и США на обратном пути.

Прошу подсказать общественность в каких странах Америк лучше (комфортней, быстрее, лояльнее) делать визу в США.

PS Еще интересна виза в Канаду в странах Америки. Можно в личку, чтоб не засорять эту тему.

Заранее спасибо.
mONOm
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва-Сочи-Мир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3465

Сообщение psiros » 29 сен 2019, 13:04

mONOm писал(а) 29 сен 2019, 12:49:Прошу подсказать общественность в каких странах Америк лучше (комфортней, быстрее, лояльнее) делать визу в США.

Лояльность будет низкая везде - по причине того, что "длительное путешествие по странам Южной и Латинской Америки" означает, что Вы работаете удалённо, что с территории США делать запрещено.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8747
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1445 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3466

Сообщение Ekatch » 23 окт 2019, 20:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?
Мой друг уже записан на интервью на русском языке в Варшаве в декабре(анкету он уже заполнил, где указал, что едет один, и отправил). Я еще ничего не делала( ничего не оплачивала, не заполняла и не отправляла). Мы пару дней назад решили, что хотели бы поехать вместе. Дат на русское интервью на этот месяц уже нет, но есть много на английское (в том числе на эту же дату). Есть смысл мне записываться на английское на эту же дату(может быть, если повезет, на это же время), просто нам вместе подойти к консулу и объяснить ситуацию? Или это невозможно и лучше проходить отдельно и он просто объяснит, что планы изменились после отправки анкеты и мы теперь едем вдвоем? Или, может быть, есть еще какие-то варианты, как лучше сделать?

Заранее благодарю
Ekatch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3467

Сообщение Дочь Изиды » 25 окт 2019, 17:48

Ekatch писал(а) 23 окт 2019, 20:37:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?
Мой друг уже записан на интервью на русском языке в Варшаве в декабре(анкету он уже заполнил, где указал, что едет один, и отправил). Я еще ничего не делала( ничего не оплачивала, не заполняла и не отправляла). Мы пару дней назад решили, что хотели бы поехать вместе. Дат на русское интервью на этот месяц уже нет, но есть много на английское (в том числе на эту же дату). Есть смысл мне записываться на английское на эту же дату(может быть, если повезет, на это же время), просто нам вместе подойти к консулу и объяснить ситуацию? Или это невозможно и лучше проходить отдельно и он просто объяснит, что планы изменились после отправки анкеты и мы теперь едем вдвоем? Или, может быть, есть еще какие-то варианты, как лучше сделать?

Заранее благодарю

Для начала пусть друг переделывает анкету, где укажет, что едет с Вами. Конечно, записывайтесь на эту дату. Очень часто бывает, что позже подзывают к окну второго человека. Только нужно консулу сказать, что второй человек присутствует тоже, но будет в другом окне.
Аватара пользователя
Дочь Изиды
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.09.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3468

Сообщение Over789 » 13 ноя 2019, 11:06

Привет всем, кто-нибудь подскажет с кем передать паспорт для вклейки визы в Варшаве. Может организация есть какая или только человека искать. Заранее спасибо.
Over789
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.11.2019
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3469

Сообщение Chudo70 » 13 ноя 2019, 14:47

Over789 писал(а) 13 ноя 2019, 11:06:Привет всем, кто-нибудь подскажет с кем передать паспорт для вклейки визы в Варшаве. Может организация есть какая или только человека искать. Заранее спасибо.

А забирать вы паспорт как планируете?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3470

Сообщение Over789 » 13 ноя 2019, 22:30

Chudo70 писал(а) 13 ноя 2019, 14:47:
Over789 писал(а) 13 ноя 2019, 11:06:Привет всем, кто-нибудь подскажет с кем передать паспорт для вклейки визы в Варшаве. Может организация есть какая или только человека искать. Заранее спасибо.

А забирать вы паспорт как планируете?

Надеялся с тем кто и отдаст (под довереность, в письме от посольства написали что можно) , за благодарность конечно, тк ценю время других)
Over789
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.11.2019
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3471

Сообщение fillsan » 16 ноя 2019, 00:25

У кого то был опыт получения визы в Доминикане?
Буду там 3 недели на НГ, подумал, что может получится получить визу.
Спасибо)
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3472

Сообщение Amadeo » 16 ноя 2019, 01:49

fillsan писал(а) 16 ноя 2019, 00:25:У кого то был опыт получения визы в Доминикане?

Был кое у кого, правда студенческой. Отказали с формулировкой "не можем оценить Ваши связи с РФ" плюс человек ещё вроде застряла тогда на админпроверке.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3473

Сообщение dmitriiks » 22 ноя 2019, 04:59

kiperovich, Добрый день, скажите пожалуйста,вы сумели получить визу в Улан-Баторе?
dmitriiks
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2019
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3474

Сообщение Aldmitry » 25 ноя 2019, 16:36

Здравствуйте, нахожусь в Малайзии, свободно могу поехать в любую ближайшую страну тут и пройти собеседование. От Джакарты до Шанхая))

Какой город предпочтительно выбрать?
Есть какая-то статистика?
Aldmitry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3475

Сообщение psiros » 25 ноя 2019, 18:18

Aldmitry писал(а) 25 ноя 2019, 16:36:Здравствуйте, нахожусь в Малайзии, свободно могу поехать в любую ближайшую страну тут и пройти собеседование. От Джакарты до Шанхая))

Какой город предпочтительно выбрать?

Владивосток. Небольшая разница - что в Шанхай лететь, что в Россию. Прохождение собеседования за границей в лучшем случае никак не повлияет на шансы, но чаще всего является минусом.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8747
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1445 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3476

Сообщение RuslanSamui » 02 дек 2019, 13:45

Всем привет. Вопрос по получению тур визы в США во Вьетнаме. Если я тут нахожусь во Вьетнаме по туристической визе. Могу ли я подать документы на амер визу. И если нет, то в какой ближайшей стране это лучше сделать. Спасибо
RuslanSamui
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.04.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3477

Сообщение Amadeo » 02 дек 2019, 17:50

RuslanSamui писал(а) 02 дек 2019, 13:45:Могу ли я подать документы на амер визу.

Можете. Правда здесь описывал вроде кто-то неудачный опыт подачи там из-за недоказанности связей.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3478

Сообщение senator » 02 дек 2019, 19:56

какие связи недоказаны?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3479

Сообщение Amadeo » 03 дек 2019, 02:31

senator писал(а) 02 дек 2019, 19:56:какие связи недоказаны?

А, нет, это в Малайзии было. Стандартный бланк 214(b).

Во Вьетнаме просто так нельзя не податься, нужна карта резидента/разрешение на работу.
Кто подавался на визу в США во Вьетнаме?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3480

Сообщение Korinskiy » 03 дек 2019, 23:07

negatio писал(а) 03 дек 2019, 02:31:Во Вьетнаме просто так нельзя не податься


Т.е. подаваться нужно обязательно? ))
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #3481

Сообщение SnegirOK » 12 дек 2019, 15:45

Добрый день!

Пыталась найти ответы в теме, но моя ситуация все же не самая часто встречающая. Тем не менее, заранее извиняюсь, если плохо искала и ответы все же где-то есть.
Каковы мои шансы получить туристическую визу США, если:

1. Я не замужем, 31 год, гражданство РФ.
2. 4 года живу и работаю в Испании, сначала по студенческой, теперь по рабочей визе, то есть в наличии ВНЖ (с октября 2019).
3. Соответственно, получать визу планирую в Мадриде.
4. В штатах у меня парень, американец, собственно к нему и планирую ехать. Цель визита - навестить его и посмотреть страну. Он готов сделать приглашение и выступать спонсором (сам лично или его семья).
5. В США никогда раньше не была. Бизнеса или недвижимости нет. Пожалуй, единственная привязка, которая у меня есть, это бессрочный трудовой договор в Испании. Большая часть семьи живет в России, хотя есть дальние родственники в Германии и США (я с ними даже не знакома).

Есть ли у меня шансы доказать, что в данном конкретном случае я еду только в отпуск и не планирую там остаться?
Заранее большое спасибо.
SnegirOK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль