Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2401

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2402

Сообщение Lizazazaaa » 10 июл 2018, 17:51

Подскажите могу ли я указать своего бойфренда в шаг 6 член семьи если мы планируем подаваться вместе и совершить поездку тоже вместе?
Lizazazaaa
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2403

Сообщение BratKatrin08 » 10 июл 2018, 21:42

Добрый день,добрые люди))
У меня вот такой вопрос к вам,пожалуйста не проходите мимо. Ну а если такие вопросы уже фигурировали,то извиняюсь.
1. Если записываться на собеседование в страны шенгена,то как узнать есть ли у них русскоговорящий консул. Есть ли где то об этом информация,или,так как я являюсь нерезидентом этой страны,то и так понятно,что я не говорю на местном и англ. языке. (где-то писали,что консул русскоговорящий принимает в определенный день,где -то в отдельном окне,а кто-то и во все просил переводчика...). А то форму хотим начинать заполнять,а там нужно указать город,где будем проходить собеседование.(вроде я так поняла)
2. Мы хотим сделать визу всей семье,в том числе и ребенку,которому год почти. Брать малыша на собеседование или нет? (читала в комментариях к получению визы в Польше,там писалось что ребенок должен присутствовать,а на самом сайте,переводила,и написано,что до 14 лет -нет.)
BratKatrin08
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.07.2018
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2404

Сообщение Amadeo » 10 июл 2018, 22:51

День добрый

BratKatrin08 писал(а) 10 июл 2018, 21:42:(где-то писали,что консул русскоговорящий принимает в определенный день,где -то в отдельном окне,а кто-то и во все просил переводчика...)

1. Везде по-разному, но в последнее время хвалят Польшу по оптимальности параметров - география, даты, русскоязычный персонал.

BratKatrin08 писал(а) 10 июл 2018, 21:42:читала в комментариях к получению визы в Польше,там писалось что ребенок должен присутствовать,а на самом сайте,переводила,и написано,что до 14 лет -нет.)

2. На сайте написано, что не надо гражданам/резидентам Польши. В Польше есть разделение на резидент/нерезидент. То есть если здесь пишут нужно, значит надо.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2405

Сообщение cheetah1717 » 10 июл 2018, 22:58

BratKatrin08 писал(а) 10 июл 2018, 21:42:Если записываться на собеседование в страны шенгена,то как узнать есть ли у них русскоговорящий консул.

Прибалтика и Варшава, больше в Шенгене вроде нигде нет. Можно спросить службу поддержки в интересующей стране.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2406

Сообщение HIjack » 11 июл 2018, 08:07

Добрый день, собираюсь подавать на визу США заграницей, но страну пока не выбрал. Хотел как раз ещё уточнить, в какой стране более или менее лояльно относятся(хотя думаю везде одинаково), слышал, что в некоторых посольствах не принимают граждан России, а именно в Таллине, Вильнюсе, Алмате ещё где-то... Думал в Риге или в Праге податься. Пишу здесь для того, чтобы получить пожелания или советы, мало ли
Значит вот моя ситуация, мне 23 года, в новом паспорте визы Франции и Греции, в старых паспортах(до совершеннолетия) визы многих стран Европы - Швейцария(2-3 раза), Великобритания(2 раза), Германия, Франция, Австрия, а так же США. В 2015 году был в США, без произшествий и нарушений. Зарабатываю чистыми 80-85 со всеми премиями, если ещё налог приписать получится около 100, работаю более 3 лет в строительстве, в одном государственном месте. Так же, начал получать второе высшее по айти, читал, что к айтишникам относятся несколько предвзято, вот вопрос, следует ли рассказать и продемонстрировать мое второе высшее образование? Далее, моя пожилая бабушка гражданка США, еду для того чтобы ее навестить. А теперь про косяк, мой брат поехал туда по тур визе, но потом остался и получил грин карту. Месяц где-то он там был нелегально. Прошу, если у кого-нибудь найдётся время, оценить конструктивно шансы и добавить пожелания.
P.s. Так же хотел уточнить, при обращении заграницей нужен ли перевод документов на английский язык?
Всем заранее спасибо и добра!
Последний раз редактировалось HIjack 11 июл 2018, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2407

Сообщение Sonic33 » 11 июл 2018, 08:15

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07: в какой стране более или менее лояльно относятся(хотя думаю везде одинаково), слышал, что в некоторых посольствах не принимают граждан России, а именно в Таллине, Вильнюсе, Алмате ещё где-то...


1. все верно - одинаково
2. ОБС (одна бабка сказала), вранье, граждан РФ принимают, просто большие очереди и частенько нет мест.
"нет мест сейчас" это не значит "не принимают вообще"

Слышал рассказ товарища, который говорит, что владеет сетью визовых центров и ему "достоверно известно" что в Астане "отказывают всем", но зато в Алма-Ате "дают всем", информация у него - "от сотен клиентов, которые через него оформляются". Рассказываю это для примера того как возникают непроверенные слухи, домыслы и недостовреная информация. Когда какой-нибудь человек на основании небольшого куска информации, иногда вообще из своего одного собеседования и двух собеседований до него делает обобщение типа "в Астане всем отказывают" или "в Баку всем отказывают" или "в Вильнюсе всем дают". Что не соответствует истине.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2408

Сообщение Shona » 11 июл 2018, 10:58

Shona писал(а) 09 июл 2018, 16:22:Проходил сегодня интервью в Брюсселе. Задавали следующие вопросы:

Цель визита?
Срок визита?
Живёте в Брюсселе?
Приехали сюда за визой?
Чем занимаетесь в Москве?

Документы никакие не потребовались, только паспорт и DS-160, даже фотку не взяли. Визу одобрили, весь процесс занял около часа.

Теперь жду доставки паспорта. Должен курьер привезти на адрес квартиры, где я арендую комнату через .. Вот сейчас подумал, как он будет меня идентифицировать, чтобы паспорт вручить.

Курьер привёз паспорт через день после интервью. Потребовал документ и очень нервничал, пока я копался в телефоне и искал скан.

Визу дали на 3 года.
Shona
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2409

Сообщение Amadeo » 11 июл 2018, 14:09

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:Хотел как раз ещё уточнить, в какой стране более или менее лояльно относятся

Скажем так, в посольствах некоторых стран консульскому офицеру будет сложнее оценить Ваши связи с РФ, если не являетесь там резидентом. К примеру, в Италии, Финляндии.
Но во многих других шенгенских странах (Прибалтика, южная, центральная Европа) + Великобритания с Израилем уже в курсе ситуации. В Ереване, Астане ещё чаще, чем в других странах выдают трёхмесячные визы.
Но в целом да, нет такого, что "где-то выдают, а где-то нет".

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:Так же, начал получать второе высшее по айти, читал, что к айтишникам относятся несколько предвзято, вот вопрос, следует ли рассказать и продемонстрировать мое второе высшее образование?

В анкете есть вопрос "Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?" и в разделе "Course of Study" надо будет указать специальность. Есть вероятность, что отправят на административную проверку.
По описанному опыту для студентов она проходит быстро ввиду того, что там мало, что есть проверять. А может и вовсе повезёт и останетесь без проверки.

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:Далее, моя пожилая бабушка гражданка США, еду для того чтобы ее навестить.

Это хорошо. Если за последние 3 года регулярно виделись, то посещённые страны играют вторичную роль. Если нерегулярно, то цели можно скомбинировать - в гости и туризм.

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:Значит вот моя ситуация, мне 23 года, в новом паспорте визы Франции и Греции, в старых паспортах(до совершеннолетия) визы многих стран Европы - Швейцария(2-3 раза), Великобритания(2 раза), Германия, Франция, Австрия, а так же США. В 2015 году был в США, без произшествий и нарушений.

Это все посещённые страны от 17 до 22 лет? Или ещё раньше? В противном случае это не будет учитываться, так как в расчёт идут посещённые страны за последние 5 лет.

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:P.s. Так же хотел уточнить, при обращении заграницей нужен ли перевод документов на английский язык?

Каких именно? Нужен загранпаспорт и распечатанная DS-160 confirmation page. Можно принести тонну другую макулатуры (хотя на Вашем месте, ввиду возраста, взял бы справку с работы с указанием зп) и самостоятельно перевести на английский, если в консульстве, куда Вы обращаетесь, отсутствует русскоязычный персонал.

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:А теперь про косяк, мой брат поехал туда по тур визе, но потом остался и получил грин карту. Месяц где-то он там был нелегально.

Это полный финиш. В целом Ваш бекграунд смотрится хорошо, но из-за брата Вы можете попасть и тогда придётся забыть о США на несколько лет до получения им гражданством. Тут уж ничего не поделать и остаётся надеяться на удачу.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2410

Сообщение Татьяна2014 » 11 июл 2018, 20:58

А вот интересно в Европе во всех посольствах тоже есть подробная информация по каждому подающему на визу? его история за сколько лет?

У меня были отказы, но давно лет 10 назад. Может в Болгарии их уже и не видно там. Ну и прежние грехи там всякие, не явка на суд в штатах сто лет назад и т.д.

???

Сейчас ситуация вроде благоприятная для подачи на визу...
Татьяна2014
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2411

Сообщение HIjack » 11 июл 2018, 21:22

Amadeo писал(а) 11 июл 2018, 14:09:
HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:Хотел как раз ещё уточнить, в какой стране более или менее лояльно относятся

Скажем так, в посольствах некоторых стран консульскому офицеру будет сложнее оценить Ваши связи с РФ, если не являетесь там резидентом. К примеру, в Италии, Финляндии.
Но во многих других шенгенских странах (Прибалтика, южная, центральная Европа) + Великобритания с Израилем уже в курсе ситуации. В Ереване, Астане ещё чаще, чем в других странах выдают трёхмесячные визы.
Но в целом да, нет такого, что "где-то выдают, а где-то нет".

А все-таки куда посоветовали бы? Рига, Варшава или Прага хорошие варианты? Можно в принципе еще выбирать на основе официальной статистики отказов на сайте госдепа по странам. Или это актуально только для резидентов этих стран...?

Amadeo писал(а) 11 июл 2018, 14:09:
HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:Так же, начал получать второе высшее по айти, читал, что к айтишникам относятся несколько предвзято, вот вопрос, следует ли рассказать и продемонстрировать мое второе высшее образование?

В анкете есть вопрос "Have you attended any educational institutions at a secondary level or above?" и в разделе "Course of Study" надо будет указать специальность. Есть вероятность, что отправят на административную проверку.
По описанному опыту для студентов она проходит быстро ввиду того, что там мало, что есть проверять. А может и вовсе повезёт и останетесь без проверки.


Amadeo писал(а) 11 июл 2018, 14:09:
HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:Далее, моя пожилая бабушка гражданка США, еду для того чтобы ее навестить.

Это хорошо. Если за последние 3 года регулярно виделись, то посещённые страны играют вторичную роль. Если нерегулярно, то цели можно скомбинировать - в гости и туризм.

Я виделся с ней в ноябре 2015. Больше ни разу за эти 3 года, поэтому это вряд ли можно будет назвать регулярно.
По этой причине и думаю подать на визу, поскольку потом уже будет больше 3 лет. Моя бабушка уже не может летать на самолетах, ей 82 года, поэтому единственный вариант чтобы я приехал.

Amadeo писал(а) 11 июл 2018, 14:09:
HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:Значит вот моя ситуация, мне 23 года, в новом паспорте визы Франции и Греции, в старых паспортах(до совершеннолетия) визы многих стран Европы - Швейцария(2-3 раза), Великобритания(2 раза), Германия, Франция, Австрия, а так же США. В 2015 году был в США, без произшествий и нарушений.

Это все посещённые страны от 17 до 22 лет? Или ещё раньше? В противном случае это не будет учитываться, так как в расчёт идут посещённые страны за последние 5 лет.

К сожалению, с 17 по 22 я посетил Францию два раза, Грецию, США и вроде как все. Остальные были в течении 10 лет.

Amadeo писал(а) 11 июл 2018, 14:09:
HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:P.s. Так же хотел уточнить, при обращении заграницей нужен ли перевод документов на английский язык?

Каких именно? Нужен загранпаспорт и распечатанная DS-160 confirmation page. Можно принести тонну другую макулатуры (хотя на Вашем месте, ввиду возраста, взял бы справку с работы с указанием зп) и самостоятельно перевести на английский, если в консульстве, куда Вы обращаетесь, отсутствует русскоязычный персонал.


Amadeo писал(а) 11 июл 2018, 14:09:
HIjack писал(а) 11 июл 2018, 08:07:А теперь про косяк, мой брат поехал туда по тур визе, но потом остался и получил грин карту. Месяц где-то он там был нелегально.

Это полный финиш. В целом Ваш бекграунд смотрится хорошо, но из-за брата Вы можете попасть и тогда придётся забыть о США на несколько лет до получения им гражданством. Тут уж ничего не поделать и остаётся надеяться на удачу.

Жаль конечно, тут еще я участвовал в лотерее грин карты 2 года. С другой стороны мой брат независимый человек и я за него не отвечаю, так ведь тоже можно если что консулу сказать)) Но я думаю если подавать на визу, то сейчас самое благоприятное время, т.к. есть учеба, есть работа, поездка в сша была 3 года назад, либо сейчас, либо уже тогда лет через 5. Как считаете?
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2412

Сообщение Amadeo » 12 июл 2018, 01:02

Татьяна2014 писал(а) 11 июл 2018, 20:58:А вот интересно в Европе во всех посольствах тоже есть подробная информация по каждому подающему на визу? его история за сколько лет?

По всему миру.

Татьяна2014 писал(а) 11 июл 2018, 20:58:У меня были отказы, но давно лет 10 назад. Может в Болгарии их уже и не видно там.

Видны пожизненно.

Татьяна2014 писал(а) 11 июл 2018, 20:58:Ну и прежние грехи там всякие, не явка на суд в штатах сто лет назад и т.д.

Неявка в суд США - это очень серьёзное нарушение.

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 21:22:А все-таки куда посоветовали бы? Рига, Варшава или Прага хорошие варианты? Можно в принципе еще выбирать на основе официальной статистики отказов на сайте госдепа по странам. Или это актуально только для резидентов этих стран...?

Это статистика по обладателям паспортов (не резидентов, не по месту подачи). Варшава оптимальна по географии, наличия русскоязычного персонала.

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 21:22:Жаль конечно, тут еще я участвовал в лотерее грин карты 2 года.

Это не играет никакой роли.

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 21:22:Но я думаю если подавать на визу, то сейчас самое благоприятное время, т.к. есть учеба, есть работа, поездка в сша была 3 года назад

Вы именно тогда с бабушкой виделись?

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 21:22:либо сейчас, либо уже тогда лет через 5. Как считаете?

Похоже через пять, раз брат получил ГК в 2017. Ну то есть когда станет гражданином США.

HIjack писал(а) 11 июл 2018, 21:22:С другой стороны мой брат независимый человек и я за него не отвечаю, так ведь тоже можно если что консулу сказать))

А он подумает, что Вы поедете туда менять статус, чтобы воссоединиться в США с братом как семья для получения ГК тоже и осядетет там на 15 лет
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2413

Сообщение buzzu » 12 июл 2018, 01:38

Татьяна2014 писал(а) 11 июл 2018, 20:58: Ну и прежние грехи там всякие, не явка на суд в штатах сто лет назад и т.д.

???

Сейчас ситуация вроде благоприятная для подачи на визу...

С неявкой в суд ехать в Штаты - это мазохизм. На вас же небось bench warrant выписан. Интересуетесь познакомиться с американскими тюрьмами?
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2414

Сообщение HIjack » 12 июл 2018, 09:37

Amadeo писал(а) 12 июл 2018, 01:02:
HIjack писал(а) 11 июл 2018, 21:22:А все-таки куда посоветовали бы? Рига, Варшава или Прага хорошие варианты? Можно в принципе еще выбирать на основе официальной статистики отказов на сайте госдепа по странам. Или это актуально только для резидентов этих стран...?

Это статистика по обладателям паспортов (не резидентов, не по месту подачи). Варшава оптимальна по географии, наличия русскоязычного персонала

На сайте госдепа срок ожидания визы в Варшаве - 9 дней, в Риге - 4 дня. Этот срок включает в себя после заполнения анкеты дни ожидания интервью? Или это после прохождения интервью дни ожидания паспорта?
Получается в посольствах, где есть русскоязычный персонал не нужно переводить документы, скажем справку с работы или с учебы?
И ещё один нюанс, собеседование лучше на английском или на русском проходить? В прошлый раз я проходил на английском, в Москве.


Amadeo писал(а) 12 июл 2018, 01:02:
HIjack писал(а) 11 июл 2018, 21:22:Но я думаю если подавать на визу, то сейчас самое благоприятное время, т.к. есть учеба, есть работа, поездка в сша была 3 года назад

Вы именно тогда с бабушкой виделись?

Да, именно тогда, больше я ее не видел, соотвественно как и в Штаты не летал.

Amadeo писал(а) 12 июл 2018, 01:02:
HIjack писал(а) 11 июл 2018, 21:22:С другой стороны мой брат независимый человек и я за него не отвечаю, так ведь тоже можно если что консулу сказать))

А он подумает, что Вы поедете туда менять статус, чтобы воссоединиться в США с братом как семья для получения ГК тоже и осядетет там на 15 лет

Такое чувство, как будто я террорист)) хочу на крисмас и Новый год слетать увидеть бабушку и брата, посмотреть лам вегас, даже не верится, что такое отношение..
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2415

Сообщение cheetah1717 » 12 июл 2018, 09:45

HIjack писал(а) 12 июл 2018, 09:37:На сайте госдепа срок ожидания визы в Варшаве - 9 дней, в Риге - 4 дня. Этот срок включает в себя после заполнения анкеты дни ожидания интервью? Или это после прохождения интервью дни ожидания паспорта?

Это срок ожидания собеседования для резидентов. Он означает, что если сегодня оплатить сбор и записываться на собеседование, то ближайшая доступная дата - через 9 (4) дней. Для нерезидентов сроки намного больше (смотрите в темах по странам). Но в Варшаве разделение по языку, т.е. если готовы проходить на английском, то можно записаться как Regular, и указанный срок ожидания соответствует действительности.

И ещё один нюанс, собеседование лучше на английском или на русском проходить?

За границей проще на английском.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2416

Сообщение HIjack » 12 июл 2018, 09:56

cheetahl1717 писал(а) 12 июл 2018, 09:45:
HIjack писал(а) 12 июл 2018, 09:37:На сайте госдепа срок ожидания визы в Варшаве - 9 дней, в Риге - 4 дня. Этот срок включает в себя после заполнения анкеты дни ожидания интервью? Или это после прохождения интервью дни ожидания паспорта?

Это срок ожидания собеседования для резидентов. Он означает, что если сегодня оплатить сбор и записываться на собеседование, то ближайшая доступная дата - через 9 (4) дней. Для нерезидентов сроки намного больше (смотрите в темах по странам). Но в Варшаве разделение по языку, т.е. если готовы проходить на английском, то можно записаться как Regular, и указанный срок ожидания соответствует действительности.

Так, понятно. Получается можно в Москве все это дело оформить, и за день до интервью прилететь. А при одобрении визы сколько дней нужно ждать паспорт, хотя бы примерно?

cheetahl1717 писал(а) 12 июл 2018, 09:45:
И ещё один нюанс, собеседование лучше на английском или на русском проходить?

За границей проще на английском.

Почему так считаете? Разве это не демонстрирует мое знание английского и следовательно потенциального иммигранта?))
Документы все таки нужно переводить на английский при общении с офицером на английском?
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2417

Сообщение cheetah1717 » 12 июл 2018, 10:07

HIjack писал(а) 12 июл 2018, 09:56:А при одобрении визы сколько дней нужно ждать паспорт, хотя бы примерно?

В общем от дня до недели. В Польше при одобрении на собеседовании паспорт готов к выдаче на следующий рабочий день, как правило.

Почему так считаете? Разве это не демонстрирует мое знание английского и следовательно потенциального иммигранта?))

Потому что я не знаю ни одного случая, когда бы отказали из-за знания английского, и сама не единожды собеседовалась на английском, в т.ч. когда цель поездки не требовала знания языка (туризм/в гости). К тому же, не в РФ (и паре консульств в соседних странах) сотрудники если и говорят по-русски, то далеко не идеально, какие-то вещи им сложно понять, и нет уверенности, что переводчик донесет правильно.
Документы если какие-то хотите предоставить, то нужны на английском, да.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2418

Сообщение Татьяна2014 » 12 июл 2018, 10:56

buzzu писал(а) 12 июл 2018, 01:38:
Татьяна2014 писал(а) 11 июл 2018, 20:58: Ну и прежние грехи там всякие, не явка на суд в штатах сто лет назад и т.д.

???

Сейчас ситуация вроде благоприятная для подачи на визу...

С неявкой в суд ехать в Штаты - это мазохизм. На вас же небось bench warrant выписан. Интересуетесь познакомиться с американскими тюрьмами?


Неявка на суд - не моя вина, визу не дали на суд поехать...

Во-первых у меня прошло более 15 лет с тех пор.
Во-вторых смотря за что неявка в суд. Одно дело за преступление, другое дело за нарушение правил дорожного движения или употребление алкоголя на пляже)
Татьяна2014
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2419

Сообщение Amadeo » 12 июл 2018, 12:01

Татьяна2014 писал(а) 12 июл 2018, 10:56:Во-вторых смотря за что неявка в суд. Одно дело за преступление, другое дело за нарушение правил дорожного движения или употребление алкоголя на пляже)

Даже за это тоже сам факт неявки считается серьёзным проступком. Лучше всегда честно явиться и провести исправительные работы/уплатить штраф, чем просто забить.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2420

Сообщение margaretshow » 12 июл 2018, 13:57

Форумчане, помогите советом. Итак, молодой человек хочет получить визу в США, сам гражданин России, родился в Армении. В России живет и имеет российский паспорт 23 года( почти с рождения). Шенгенов в паспорте нет, из поездок только безвизовые страны, зп 120 тысяч, живет в своей квартире, не женат. Знаю и понимаю, что шансов получения визы мало, но все равно есть) вопрос в чем: хотим поехать получать визу или в Армению или в Польшу. Плюс получения в Польше - сделаем шенген, который хоть как то будет красоваться в паспорте. Плюс получение в Армении - родная земля ( хотя с др стороны, может это и хуже, подумают, что раз иммигрировал в Россию, значит в США тоже может) посоветуйте как лучше поступить. Получать визу в России не хотим, очень долго ждать
margaretshow
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2421

Сообщение kirv » 12 июл 2018, 14:02

margaretshow писал(а) 12 июл 2018, 13:57:Форумчане, помогите советом. Итак, молодой человек хочет получить визу в США, сам гражданин России, родился в Армении. В России живет и имеет российский паспорт 23 года( почти с рождения). Шенгенов в паспорте нет, из поездок только безвизовые страны, зп 120 тысяч, живет в своей квартире, не женат. Знаю и понимаю, что шансов получения визы мало, но все равно есть) вопрос в чем: хотим поехать получать визу или в Армению или в Польшу. Плюс получения в Польше - сделаем шенген, который хоть как то будет красоваться в паспорте. Плюс получение в Армении - родная земля ( хотя с др стороны, может это и хуже, подумают, что раз иммигрировал в Россию, значит в США тоже может) посоветуйте как лучше поступить. Получать визу в России не хотим, очень долго ждать

Если под безвизовыми странами понимаются Турция и Казахстан - это одно, если Маврикий, Уругвай, Ямайка и Гуам - немного другое.
Я бы в Армении такого друга не подавал, т.к. там слишком хорошо понимают реалии "брат-сват-дядя в США".

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



cron
Включить мобильный стиль