Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: скорых, Google [Bot], iskanderyem, psiros, vendyfirst и гости: 17

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #62

Сообщение dony.jons » 15 дек 2011, 23:08

25 лет, отец спонсор, работа где платят черным налом, языковые курсы 2-3 мес, мое мнение не одобрят, т.к потенциальный невозвращенец.
Опять мы не знаем что у вас с поездками.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #63

Сообщение FnD » 16 дек 2011, 07:23

Отец выступает в качестве дополнительно финансовой гарантией. А так, у меня есть свои деньги. Относительно поездок...есть два шенгена. Один в Эстонию,а другой в Францию.
А какие варианты еще есть? Что если сделать какие-нибудь липовые справки? И могут ли они проверить базу участников грин кард (если такова есть)? Потому что я подавал на грин кард в этом году.
FnD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2011
Город: Трентон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #64

Сообщение XMember » 16 дек 2011, 19:01

FnD писал(а) 16 дек 2011, 07:23:Отец выступает в качестве дополнительно финансовой гарантией. А так, у меня есть свои деньги.

Эта схема для визы США - полная хрень, не надо так делать.
FnD писал(а) 16 дек 2011, 07:23:А какие варианты еще есть? Что если сделать какие-нибудь липовые справки? И могут ли они проверить базу участников грин кард (если такова есть)? Потому что я подавал на грин кард в этом году.

DV Lottery? Могут. Но это едва ли является негативным фактором, если общая ситуация не совсем уж плачевная.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #65

Сообщение FnD » 20 дек 2011, 09:32

Эта схема для визы США - полная хрень, не надо так делать.


А можете подсказать какая схема (относительно получения образования там) является более вероятной?
Есть еще вот такой вариант.
Я в Германию на магистра поступать собираюсь. Уже переписывался с университетом в Германии,скоро отправлю им документы. Для поступления в этот университет мне английский с высоким результатом по ТОЕФЛ нужен (не ниже 89).
В прошлом году я сдавал ТОЕФЛ, но результат был 74 и поэтому не получилось поступить в университет Германии.
В этот раз хочу улучшить свой английский и ТОЕФЛ, что могло бы мне существенно помочь поступить как в Германию так и при устройстве на работу дома.
FnD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2011
Город: Трентон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #66

Сообщение cervus » 25 дек 2011, 02:17

Здравствуйте.
Живу в Таиланде, в Паттае по тур визе. В загране посещение только Таиланда, Комбождии и Лаоса.
23 года, не женат, детей нет, не работаю, заработал фрилансом достаточно денег, чтобы отдохнуть некоторое время.
Подружился в Таиланде с некоторыми людьми, они уезжают в Америку, приглашают меня.
Пастор Американской церкви может выписать мне приглашение, он сказал что я могу пожить у него дома.
Цель поездки, провести время с друзьями, ассистировать в студии звукозаписи, чтобы научиться и приехать на родину (Россию) и передать опыт.
Предполагаю что месяца на три.
Я в Америку не собирался собираться ещё год-два, но вот позвали.
Я понимаю что шансы у меня крайне низкие, но я не особо переживаю, просто подумал, что подать документы всё равно не сложно, почему бы и не подать, чтобы как минимум аргументировать свой отказ друзьям .
Хотелось бы узнать могу ли я подать заявление на собеседование в посольство США в Бангкоке с туристической визой и если да то как лучше мне себя преподнести, упоминать ли предполагаемый срок пребывания, что работаю (работал) фрилансом, делать ли приглашение?
Спасибо.
cervus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской


Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #68

Сообщение cervus » 25 дек 2011, 11:40

zerokol писал(а) 25 дек 2011, 10:08:
cervus писал(а) 25 дек 2011, 02:17:заработал фрилансом достаточно денег,

а в какой области фриланс?

software/web development
cervus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #69

Сообщение cervus » 28 дек 2011, 13:27

Question: I am a citizen of another country, and would like to apply for a visa while in Thailand. Can I do so?

Answer: While it is the policy of U.S. Embassy Bangkok to accept visa applications from anyone physically present in our consular district, we strongly recommend that you make your application in your country of nationality or residence. Should you choose to apply in Bangkok, and you are not a Thai citizen or a long-term resident of Thailand, it may be quite difficult for the adjudicating consular officer to make a determination regarding your case. Additionally, while many visas are able to be issued within 3-4 days of the interview, if there are any delays it could have a significant impact on the timing of your return travel. Please note that the Kingdom of Bhutan falls within New Delhi's consular district, and applicants from Bhutan are encouraged to apply there.

вот что вычитал на сайте посольства США в Бангкоке.
То есть теоретически я могу пройти собеседование в посольстве с русским гражданством и туристической визой в Таиланде?
cervus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 28 дек 2011, 14:13

cervus писал(а) 28 дек 2011, 13:27:То есть теоретически я могу пройти собеседование в посольстве с русским гражданством и туристической визой в Таиланде?

да
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #71

Сообщение Requin » 30 дек 2011, 14:31

Получила вчера визу США на 2 года, первую. Не носила с собой ничего, в анкете заполнила адрес в США НЙ статуя свободы
Когда пришла и увидела народ с огромными папками даже испугалась, но меня ничего не просили, откатали пальцы, спросили куда и когда еду, на что я честно сказала, что не знаю, может в НЙ, но пока нет визы и планов нет. Консул сказала, все хорошо у вас, мол если хотите доплатите, чтобы на 2 года была виза. Никаких вопросов о работе и зарплате. Спросила с кем еду, я сказала с мужем.
Дело было в посольстве США в Праге.
Я забанен за нарушение правил форума - ссылки в подписи
Requin
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2005
Город: CZ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #72

Сообщение XMember » 30 дек 2011, 15:00

Lucky_Shark писал(а) 30 дек 2011, 14:31:спросили куда и когда еду, на что я честно сказала, что не знаю, может в НЙ, но пока нет визы и планов нет.

Вот я тоже всем так советую
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #73

Сообщение koo » 06 янв 2012, 16:52

Здравствуйте!

Живу в Черногории, работаю удалённо (программист), официально оформлено проживание тут на год.
У меня уже была туристическая виза в США (b1/b2), теперь хочу ездить на различные мероприятия типа конференций.

Имеет ли смысл обращаться в местное посольство или нужно ехать в Россию?
koo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #74

Сообщение DenMila » 07 янв 2012, 06:44

Здравствуйте, я живу в Таланде. У меня учебная ед виза на год. Родная сестра в США. Работаю через нет по трудоустройству с Россией. Но никаких документов об этом с собой нет. Хочу попробовать получить визу в Бангкоке. Как это сделать? С чего начать и куда обратиться? Сестра пришлет приглашение, какие дальнейшие мои шаги? Два года назад уже получала, но в Москве. Сейчас надо снова, но в Россию только за визой лететь смысла нет. Спасибо!
DenMila
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #75

Сообщение zak-aleks » 26 янв 2012, 02:29

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в Рио де Жанейро как турист. Недавно я подал заявку на визу и мне отказали 24.01.12. Почитав форум я понял причину отказа. вопрос в следующем: могу ли я сейчас подать заявку изменив мои данные: место работы и т.п. При рассмотрении анкеты они будут учитывать мою предыдущею заявку, и будут ли их сравнивать?
zak-aleks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #76

Сообщение zerokol » 26 янв 2012, 09:36

zak-aleks писал(а) 26 янв 2012, 02:29:Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в Рио де Жанейро как турист. Недавно я подал заявку на визу и мне отказали 24.01.12. Почитав форум я понял причину отказа.

и какая же она?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #77

Сообщение zak-aleks » 26 янв 2012, 18:06

zerokol писал(а) 26 янв 2012, 09:36:
zak-aleks писал(а) 26 янв 2012, 02:29:Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в Рио де Жанейро как турист. Недавно я подал заявку на визу и мне отказали 24.01.12. Почитав форум я понял причину отказа.

и какая же она?

Я в Рио с семьёй (жена, ребенок, тёща) Заявку мы подавали все вместе. это первая причина, вторая: я указал что безработный.
zak-aleks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #78

Сообщение zerokol » 26 янв 2012, 21:25

сугубо имхо, но без вида на жительство в Бразилии шансы на визу очень малы. данные по прошлой заявке конечно есть в компе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #79

Сообщение zak-aleks » 26 янв 2012, 21:37

Я расскажу вам в крадце всю свою историю. Я жил в Екатеринбурге. с другом мы открыли маленькую фирму *кредитно брокерскою компанию* как только дела пошли вверх нас начали давить так как работали не всегда честно, в банковской сфера решение на одобрения кредита принимает сб. а все они выходцы из ментов. вот кто там кому то рассказал и так дошло до обэп. а там парни тоже молодые, дело не заводили а просто попросили откат. вот меня всё это зае... и я решил уехать на совсем из России. Приехал в Рио с семьёй. тут познакомился с человеком который долгое время работал в оон. он мне предложил вариант как получить гражданство. но моя мечта была и есть жить в штатах! Подали заявку на тур визу, получили отказ. Заявку заполнял не сам, попросил знакомого! отправил ему все наши данные так у меня с анг. и португал. плоховато! Вот теперь думаю как всё исправить. если есть хороший совет или можете чего подсказать я внимательно слушаю!
если интересно что за вариант чтоб получить гражданство могу ответить в пм.
zak-aleks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #80

Сообщение zerokol » 26 янв 2012, 22:19

zak-aleks писал(а) 26 янв 2012, 21:37:Вот теперь думаю как всё исправить. если есть хороший совет или можете чего подсказать я внимательно слушаю!

вам стоит подавать с исправленной легендой через год - полтора после отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #81

Сообщение zak-aleks » 26 янв 2012, 23:02

zerokol писал(а) 26 янв 2012, 22:19:
zak-aleks писал(а) 26 янв 2012, 21:37:Вот теперь думаю как всё исправить. если есть хороший совет или можете чего подсказать я внимательно слушаю!

вам стоит подавать с исправленной легендой через год - полтора после отказа.

Это очень долго! мы не можем тут столько времени находится нелегально!!!
zak-aleks
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль