Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: herrlich и гости: 21

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #81

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #82

Сообщение myleks » 27 янв 2012, 02:48

Прошу совета. Имею ВНЖ Чехии, бОльшую часть времени живу в Праге, но часто бываю и в Москве. Где лучше подавать на визу и каковы шансы получить?

Исходные данные:
В Праге: постоянный средний по Чехии доход, частный предприниматель (работа в сфере туризма). Есть сумма на счету, регулярные поступления от контрагентов.
В Москве: совсем небольшой заработок (ИП), квартира в собственности, родители в возрасте.

Возраст 37 лет, не женат, визовая история - Англия, Испания, Франция, с 2007 - ВНЖ Чехии. Штампов в паспорте много. Необходима туристическая виза, родственников в США нет.
Последний раз редактировалось myleks 27 янв 2012, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
myleks
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.01.2012
Город: Прага
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #83

Сообщение dony.jons » 27 янв 2012, 03:43

Это очень долго! мы не можем тут столько времени находится нелегально!!!

Езжайте в Мексику, Эквадор, или еще в другую кучу стран. Получайте ВНЖ, или какой то статус.
Ближайшие пол года-год, вы точно не получите визу в сша
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #84

Сообщение zerokol » 27 янв 2012, 07:05

zak-aleks писал(а) 26 янв 2012, 23:02:Это очень долго! мы не можем тут столько времени находится нелегально!!!

ну как уже написали выше, визу в течении ближайших полгода вам не получить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #85

Сообщение Alex:) » 27 янв 2012, 22:37

Доброго времени суток!

Как лучше получить туристическую визу США для 7-ми дневого тура в НЙ?

Исходные данные: Муж, жена, двое детей (20 и 14). Дочь 20-ти лет учится и живет во Франции, не работает, не замужем, своего дохода не имеет, живет за счет родителей. Остальные в Москве.
С доходами, работой, недвижимостью у семьи все в порядке.

Где подавать на визу (как лучше)?
1. В Москве всей семьей? Для этого ребенок прилетает в Москву для собеседования.
2. Семья (3 человека) получает визу в Москве. А старший ребенок во Франции (если это возможно получить визу во Франции)?
Alex:)
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #86

Сообщение luidgi » 28 янв 2012, 18:00

Alex:) писал(а) 27 янв 2012, 22:37:Как лучше получить туристическую визу США для 7-ми дневого тура в НЙ?

Исходные данные: Муж, жена, двое детей (20 и 14). Дочь 20-ти лет учится и живет во Франции, не работает, не замужем, своего дохода не имеет, живет за счет родителей. Остальные в Москве.
С доходами, работой, недвижимостью у семьи все в порядке.

Где подавать на визу (как лучше)?
1. В Москве всей семьей? Для этого ребенок прилетает в Москву для собеседования.
2. Семья (3 человека) получает визу в Москве. А старший ребенок во Франции (если это возможно получить визу во Франции)?

Трое членов семьи будут подавать заявления на визу в Москве.
У дочери есть 2 варианта для подачи заявления: в Москве или во Франции (как обладателю долгосрочной визы для учебы). Технически, я думаю, все проще сделать в Москве: все спонсоры под рукой, можно вместе сходить на собеседование. Во Франции надо будет приходить с документами от спонсоров об их работе и деньгах на счетах (с переводом). Консульским работникам США во Франции будет трудно оценивать российские документы. Вот если бы дочь работала или получала стипендию, тогда лучше было бы оформляться во Франции.
luidgi
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #87

Сообщение Argentina1985 » 15 фев 2012, 23:29

Подскажите пожалуйсто!
Мы граждане РФ и резиденты Франции, где проживаем с детьми уже более 10 лет. Нужна виза в США, но мы не знаем где подаватдокументы. Самый главный вопрос это - где подавать документы (в Москве или Париже), 2 - какие документы нужны для подачи заявления и вот ещё...все рабочие справки на русском и место работы тоже в России. Нужна туристическая виза.
Argentina1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #88

Сообщение banju » 25 фев 2012, 01:47

Здравствуйте! у меня к вам вопрос по получению тур визы в США из Турции. Опишу свою ситуацию. На данный момент у меня есть тур виза в сша, полученная из России в прошлом году. На момент ее получения у меня была стабильная работа с хорошей зп. Виза заканчивается в начале мая, а я планирую в США летом (тк иного времени для поездок туда нет). На сегодняшний день у меня ВНЖ Турции, тк я студентка первого курса турецкого вуза (захотелось сменить специальность, а российский диплом не признается, потому пришлось поступать заново). Но мне 27 лет, что вроде как старовато для первокурсницы ))
Обучение платное, которое сама оплачиваю. Тоже самое планировала писать об оплате поездки в США. Есть счет в турецком банке, но там сумма небольшая. Счет в России, но непонятно как с него брать выписку, находясь в Турции. Подаваться я думаю стоит в Турции, тк все связи сейчас тут. + тупо времени не будет на поездку в Россию в мае - самая сессия у меня.
После летней поездки в США была в Венгрии и Германии. Работаю на фрилансе он-лайн на российскую компанию, но это некуда вписать, когда ставишь в анкете "студент".
Вообщем, вопрос - какие у меня шансы по вашему мнению?
Также, еще момент. Увидела, что в анкете появилась возможность отметки "гражданский брак". Стоит мне это указывать? Проблема в том, что мой парень - американец, но уже около 4х лет живущий в турции. В штаты хотели вместе, чтоб познакомиться с семьей. Оставаться там не собираемся, тк у него в турции бизнес, а мне грозит перевод на бесплатное обучение со след года. Посоветуйте, что лучше указывать в анкете? стоит про парня говорить или сказать, что просто как туристка и кого то из друзей из универа приписать? жениться мы пока не планируем, т.к. вместе еще не так много времени - не хотим торопиться.
заранее спасибо вам за ответы!
banju
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #89

Сообщение kamehameha » 26 фев 2012, 09:23

Сообщу о положительном опыте в ситуации, где, в принципе, и не должны были давать визу - так что, в принципе, не все так страшно. Я нахожусь сейчас в Мексике по студенческой визе, но полугодовалой, то есть FM3 статуса у меня нет, а учусь я на полуторамесячных курсах испанского, а не в нормальном университете, хотя школа языковая и при университете. тем не менее, так как статус все-таки не туристический, решил подать доки на В1/В2. При входе в сервисный центр (мексиканская особенность) у меня стали спрашивать FM3 - я стал показывать свои студенческие бумажки и то, как я регистрировался в мексиканском Instituto de Migracion - там у меня есть бумажка с тем, что мне присвоен CURP - что-то вроде аналога американского SSN. Сказал, что когда ходил в Институто де Миграсьон по-испански вообще не говорил, и не понимал, что нужно делать, и что вот эти бумажки и есть мой аналог FM3. Девушка взяла мои документы и минут на 10 исчезла в здании, вернулась, сказала, что могу идти, пошел, сдал пальчики и сделали фотку. Потом пошел в американское консульство в Мехико, там при входе опять стали интересоваться моей FM3 (так как только с ней иностранцы могут подавать документы в Мексике), я опять стал показывать свой CURP итп. На втором входе девушка опять ушла с моими документами вовнутрь здания, на этот раз минут на 5, вернулась и сказала, что можно и мне проходить... Дальше уже было собеседование (после очередной верификации пальчиков), в котором я не моргнув глазом сказал, что учусь в университете,(а не на голимых полуторамесячных курсах языка, которые, к слову, заканчивались через день после собеседования, однако я сказал, что буду учиться до декабря. При этом в запасе была бумага из моего мексиканского универа о том, что я буду якобы у них учиться следующие три полуторамесячные сессии), рассказал о своей учебе в США, где прожил по студеческой визе 5 лет, о том, что якобы еду в США на свадьбу своих американских однокурсников. Офицер поинтересовался моими дальнешими планами - я сказал об учебе в Мексике до декабря, а потом планирую ехать в Россию, работать, применять американскую магистерскую степень. Показал еще выписки со своих американских счетов, с довольно скромными суммами, заговорил ему зубы рассказом о том, почему у меня так много счетов в американских банках. В общем, поболтали про лыжи-сноуборд-серфинг в калифорнии, где я жил четыре года, он сказал, что он по-русски знает слово "Спасибо", я сказал, что у его "спасибо" акцент куда меньше, чем у моего английского, он посопротивлялся, поулыбались и разошлись. я с визой на два года по цене одного. Так что не нужно было даже и придумывать за 700 долларов FM3, как делал dony.jons - хватило студенческого статуса (36 долларов виза + регистрация около 700 песо). С другой стороны, я, конечно, заплатил за курсы испанского около 400 долларов, но это все-таки за дело, а не ради визы)))

в общем, резюме - если все у вас в порядке, хорошая история поездок без нарушений итд итп, то дадут визу даже тогда, когда, по идее, давать будут не должны.
Последний раз редактировалось kamehameha 20 апр 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #90

Сообщение banju » 26 фев 2012, 15:37

kamehameha, скажите, пожалуйста, а вы ставили в анкете, что вы студент? и что оплачиваете поездку самостоятельно, да? скромные суммы - это сколько, если не секрет? хотя бы порядок цифр, если возможно...
и еще...собеседование на английском проходили, да?
banju
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #91

Сообщение banju » 26 фев 2012, 15:59

И еще вопрос: я так понимаю, что если после первой визы, полученной в России, был переезд и сейчас подача будет в Турции, то упрощенная система получения визы без собеседования явно не светит, так? и если была годовая, то 2х годовую сейчас тоже вряд ли стоит ожидать в силу смены места жительства, да?
banju
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #92

Сообщение XMember » 26 фев 2012, 16:23

banju писал(а) 26 фев 2012, 15:59:И еще вопрос: я так понимаю, что если после первой визы, полученной в России, был переезд и сейчас подача будет в Турции, то упрощенная система получения визы без собеседования явно не светит, так?

Это надо узнавать в посольстве США в Турции. Скорее всего, нет, ибо в разных странах совершенно разные правила.
banju писал(а) 26 фев 2012, 15:59:и если была годовая, то 2х годовую сейчас тоже вряд ли стоит ожидать в силу смены места жительства, да?

Вопрос неправильный. От смены места жительства такой зависимости нет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #93

Сообщение kamehameha » 26 фев 2012, 18:40

banju писал(а) 26 фев 2012, 15:37:kamehameha, скажите, пожалуйста, а вы ставили в анкете, что вы студент? и что оплачиваете поездку самостоятельно, да? скромные суммы - это сколько, если не секрет? хотя бы порядок цифр, если возможно...
и еще...собеседование на английском проходили, да?


да, в анкете писал, что студент. Поездку оплачивал самостоятельно. На бумажках о моих многочисленных американских счетах (кстати, бумажки были от декабря, так как последнюю информацию я не стал распечатывать - и ничего) в сумме было тысячи четыре, наверное, долларов, но каждая отдельная сумма смотрелась довольно сиротливо и даже не всегда четырехзначно). Естественно, никакого местного мексиканского счета у меня не было и нет.

собеседование на английском, да. Я сразу после буэнос диас заявил о своем предпочтении английского, чему офицер был только рад.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #94

Сообщение Nomi Malone » 05 мар 2012, 12:30

Может кому покажется полезной информация - в прошлом году получала визу в США туристическую в Лондоне (имеется 5-летний англиский ВНЖ как член семьи гражданина ЕС). Перед этим имелась уже одна виза США туристическая, полученная лет 5 назад в Мск и ни разу не отъезженная (получалась просто так, на всякий случай, вдруг в Америку захочется слетать). В Лондоне спросили только с кем еду, сказала с мужем и протянула его паспорт (EC), сказала, что едем во Флориду, Диснейленд и т.д. Больше ничего не спрашивали, ни спрaвок с моей и его работы, ни o доходax. Визу дали. Собеседование длилось минуты 2 (а ждала часа 4 наверно сидела там).
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #95

Сообщение XMember » 05 мар 2012, 12:35

Nomi Malone писал(а) 05 мар 2012, 12:30:Визу дали.

На сколько лет?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #96

Сообщение Nomi Malone » 05 мар 2012, 13:03

XMember писал(а) 05 мар 2012, 12:35:
Nomi Malone писал(а) 05 мар 2012, 12:30:Визу дали.

На сколько лет?


на 2 года, но мне было жаль 100 баксов на второй год, да и поездка в США планировалась только одна в ближайшее время, поэтому я попросила только на один год
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #97

Сообщение annpepyaki » 06 мар 2012, 10:50

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: летом собираюсь ехать во Францию по программе Work in France (работа на лето, 3 мес). Есть ли у меня возможность подать на тур визу в США на тер-рии Франции? Являюсь студенткой 3 курса университета Москвы. Хотелось бы съездить в сентябре после Франции в Америку.
В прошлом году были отказы на J1 и тур визу (в москве). В 2010 была в Америке по Work and Travel.
Спасибо!
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #98

Сообщение Nomi Malone » 06 мар 2012, 15:44

annpepyaki писал(а) 06 мар 2012, 10:50:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: летом собираюсь ехать во Францию по программе Work in France (работа на лето, 3 мес). Есть ли у меня возможность подать на тур визу в США на тер-рии Франции? Являюсь студенткой 3 курса университета Москвы. Хотелось бы съездить в сентябре после Франции в Америку.
В прошлом году были отказы на J1 и тур визу (в москве). В 2010 была в Америке по Work and Travel.
Спасибо!

Вам дадут на основании этой программы Work in France французский ВНЖ? Потому что подавать из страны, отличной от страны гражданства, можно только имя постоянное место жительства в этой другой стране. Сомневаюсь, что французы дадут вам ВНЖ на 3 месяца, обычно выдают ВНЖ только тем, кто учится в университете как минимум один семестр. В любом случае, с 2 недавними отказами я бы не тратила время и деньги на подачу документов.
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #99

Сообщение annpepyaki » 06 мар 2012, 19:04

А у них в базе есть про мои 2 отказа, да?
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #100

Сообщение iak67 » 06 мар 2012, 20:56

Вы не поверите, но не только про Ваши 2 отказа.... Про все отказы вообще.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #101

Сообщение TARIEL » 21 мар 2012, 15:13

Получение визы США в посольстве США в Мадриде
Сразу скажу, забегая немного вперед, что НЕ резидентам получить визу США в Испании, думаю равно как и в другой стране нет вариантов. Только по месту жительства/резиденции, т.е. в России, Украине, Казахстане, ну.....понятно, кто откуда. Виза для нас в США была первой.
Итак, оказалось всё намного проще, чем я думал. Заполняется анкета, на сайте посольства США в Мадриде можно найти всю информацию как на английском, так и на испанском. Если не обладаешь хотя бы в разговорном виде ни тем, ни тем, то советую получать тогда в Москве, т.к. по-любому собеседование в посольстве будет проходить на одном из этих двух языков, русского в испанском посольстве США не знают. Далее .....распечатываешь эту форму, а так же appointment form, которая автоматически создается при полном и удачном заполнении формы DS-160 (анкета), делаем звонок в посольство (по-другому как я понял никак, эта услуга платная), отвечаешь на вопросы, они тебе присылают письмо по e-mail с согласованной датой и временем, распечатываешь его обязательно, т.к. впоследствии, при входе в посольство требуют показать его. Идешь в ближайшую фото-мастерскую, делаешь минимум 1 фото 5х5 (для визы США, они знают даже в Испании) и собираешь все, необходимые документы, которые ты сам считаешь нужными, что докажут твою связь со страной пребывания/резиденции и как закономерность возврат из США. Я в этом случае сделал выписку о прописке, выписку из банка, выписку из школы моего сына, выписку из курсов обучения испанского, копию договора купли-продажи недвижимости здесь, да в принципе по-моему и всё. ДА! Немаловажно, никаких билетов, никаких броней отелей, даже на сайте посольства рекомендуют, пока не получите визу, не делайте!
В назначенный день и час я приехал к посольству со всем семейством. Тут оговорочка - необходимо ЛИЧНОЕ присутствие граждан свыше 14-ти лет от роду, но у меня мелких не с кем было оставить, поэтому мне пришлось их взять. Но в таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО их записать, когда звонишь и назначаешь дату и время, иначе их не впустят ни при каких обстоятельствах - их нет в списке? - бай, бай! Прошел контроль, типа как в аэропорту, забрали все мобильники, выдали номерок вместо них. Далее проходишь в здание, там типа ресепшн, он собирает все документы правильно в стопочку на каждого заявителя, отдает обратно и спрашивает цель визита и выдает талончик, объясняет последовательность действий - будут вызывать 3 раза.
Итак, проходим далее в зал ожидания, сидим и смотрим на табло и ждем своей очереди. Очень обрадовал небольшой уголок для детей, что бы им было чем заняться. Сидим.....ждём....... Минут через 20-25 вызывают первый раз, подходишь, спрашивают на каком языке будем общаться - выбираешь по мере своих возможностей. как я уже сказал, выбор не велик - Английский или Испанский. Спрашивают цель визита, проверяют паспорта и просто их забирают. Ожидайте, вас вызовут.......ждем-с минут 5 от силы......вызывают к другому окошку, подходим.....заставляют снять отпечатки пальцев через сканер ТОЛЬКО для взрослых (свыше 14 лет, как я понял).....все отдыхайте, ждите......минут через 15 вызывают в третий раз......ну тут уж понятно вот оно - собеседование. Подходим к третьему окошку. Сидит дядька (далее перевод разговора с английского):
- Здрасьте!
- Здрасьте!
- Цель вашего визита в США?
- Да вот у старшего будут каникулы целых 2 недели, хотелось бы в Дисней Ворлд скатать их, ну если и время останется, то и в Нью-Йорк.....
- Ага, понятно! Вы давно в Испании проживаете?
- Вы имеете ввиду резиденцию?
- Да
- Ну....с мая прошлого года
- Вы работаете здесь?
- Нет, у меня бизнес в России, я с переодичностью в месяц-два езжу туда, а семья постоянно тут
- Ага...(минуту что то забивает в комп).....у вас есть при себе выписка из банка?
- Да, вот (протягиваю ему выписку из Солбанка).....
-.....(он смотрит и возвращает)......еще секунд 20.....Вы получите свои паспорта в течение недели!
- Я......(с непонятием)...так понимаю, что на одобрено
- Да!
- А мне какую-нибудь бумажку дадут, о том, что паспорта у вас?
- Нет, этого у нас не предусмотрено
- ОК. Ещё вопрос! Насколько мне известно, по истечение срока этой визы я могу уже претендовать на двухгодовую, по крайней мере в России так! И я могу уже не приезжать на собеседования?
- Да, везде правила одинаковы. Но это в том случае, если вы опять буде запрашивать визу именно в нашем посольстве. Т.е. если следующую визу будете просить, к примеру, в той же Москве, то придется всё заново.
-Хорошо, спасибо. До свидания.
-До свидания. Удачного путешествия!
Мы развернулись, оделись и поехали домой. Итого в посольстве мы провели всего 50 минут - на всё, про всё. Вот такой нам ВСЕМ, особенно жене и дочке был подарок на 8 марта, т.к. "сдавались" мы именно в тот день. 11 марта, приехал курьер и привез паспорта курьерской почтой, здесь допуслуга, стоит около 10 Евро.
Кстати имейте ввиду, что паспорта забирают и НИЧЕГО взамен не выдают, поэтому ни о каком самолёте, а возможно даже и поезде речи быть не может. Т.к. сталкивался несколько раз с тем, что предъявлял на регистрации или непосредственно перед посадкой карту резидента, просили всё-равно паспорт. Не знаю имеют ли права, но не стал возражать и предъявлял. Мы в связи с этим, да и потому что всё семьёй, поехали на машине. В принципе ни о чем не пожалели!
TARIEL
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.10.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль