Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: chapulin, GoGo.Ru [Bot] и гости: 13

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2501

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2502

Сообщение HIjack » 25 июл 2018, 22:28

Persian tramp писал(а) 25 июл 2018, 22:26:
HIjack писал(а) 25 июл 2018, 22:24: Лучше указать 85 и подтвердить ее справкой или 130

Доход подтверждается историей поездок, а не справками.

Ну история я бы не сказал, что крутая. Франция 2 раза, Греция, Сербия, США + страна подачи Чехия.
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2503

Сообщение Amadeo » 26 июл 2018, 00:02

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 22:24: Лучше указать 85 и подтвердить ее справкой или 130

130. Справки, официальность их не интересует.

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 22:28:Ну история я бы не сказал, что крутая. Франция 2 раза, Греция, Сербия, США + страна подачи Чехия.

По-моему, Вы писали Швейцария, Великобритания ещё. Впрочем, для встречи с родственниками туристический бекграунд не так важен.

HIjack писал(а) 25 июл 2018, 22:24:Ещё последний вопрос, хотелось бы узнать ваше мнение, как считаете стоит ли подаваться, не хотелось бы портить свою легенду отказом.

Непонятно про какую легенду идёт речь. Тем, кому нужна виза без последствий, говорят правду. Решать только Вам касаемо подачи. Брат испортил весь бекграунд.
На форуме не заметил кейсов, где кому-либо выдавали неиммиграционные визы, когда аппликант собирался в гости к тому, кто менял статус на иммиграционный, прибыв по неиммиграционной визе, и на момент подачи ещё не являлся гражданином США.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2504

Сообщение HIjack » 26 июл 2018, 06:07

Amadeo писал(а) 26 июл 2018, 00:02:
HIjack писал(а) 25 июл 2018, 22:24: Лучше указать 85 и подтвердить ее справкой или 130

130. Справки, официальность их не интересует.


Тогда получается можно вообще любую сумму указать ;)
Я просто к тому, что разве не может возникнуть ситуация, что позвонят на работу, а там это не подтвердят и меня уличат во лжи?

Amadeo писал(а) 26 июл 2018, 00:02:
HIjack писал(а) 25 июл 2018, 22:28:Ну история я бы не сказал, что крутая. Франция 2 раза, Греция, Сербия, США + страна подачи Чехия.

По-моему, Вы писали Швейцария, Великобритания ещё. Впрочем, для встречи с родственниками туристический бекграунд не так важен.


Вы немножко невнимательно прочитали мое сообщение ;) Швейцария, Великобритания, Германия и т.д. были в течении 10 лет, а не 5 лет и в старом паспорте.

Amadeo писал(а) 26 июл 2018, 00:02:
HIjack писал(а) 25 июл 2018, 22:24:Ещё последний вопрос, хотелось бы узнать ваше мнение, как считаете стоит ли подаваться, не хотелось бы портить свою легенду отказом.

Непонятно про какую легенду идёт речь. Тем, кому нужна виза без последствий, говорят правду. Решать только Вам касаемо подачи. Брат испортил весь бекграунд.
На форуме не заметил кейсов, где кому-либо выдавали неиммиграционные визы, когда аппликант собирался в гости к тому, кто менял статус на иммиграционный, прибыв по неиммиграционной визе, и на момент подачи ещё не являлся гражданином США.


У меня здесь все и правда, про зарплату единственное могут не так меня понять.
Получается, что если я подам и мне откажут только по причине брата, то на меня это сильного воздействия не окажет? и нужно будет подождать несколько лет, для повторной подачи?
Да и в гости я к бабушке, а брат уж как захочет. Про него хотелось бы обтякаемо написать, лишь то, что он есть и навсякий взять распечатку грин карты его. Если про смену статуса будут спрашивать, скажу, что вроде менял, общаюсь с ним редко.
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2505

Сообщение Amadeo » 26 июл 2018, 11:24

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 06:07:Тогда получается можно вообще любую сумму указать ;)

Да хоть миллион укажите. Вид деятельности и ранее посещенные страны должны согласовываться с примерным доходом.
Если Ваша фамилия Сечин, Вы владеете Роснефтью, носите чемоданы за Ним и посетили половину глобуса, то указывайте хоть любую.
Звонить куда-то и спрашивать - ни у кого на это времени/желания нет.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 06:07:У меня здесь все и правда, про зарплату единственное могут не так меня понять.

Если не отдыхаете в Норвегии на яхте с Рыбкой, то всё поймут. Не переживайте.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 06:07:Получается, что если я подам и мне откажут только по причине брата, то на меня это сильного воздействия не окажет? и нужно будет подождать несколько лет, для повторной подачи?

Да. Главное о нём не умалчивать.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 06:07:Если про смену статуса будут спрашивать, скажу, что вроде менял, общаюсь с ним редко.

Спросят как он там оказался. Впрочем, его кейс будет и так виден в системе.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2506

Сообщение HIjack » 26 июл 2018, 11:55

Amadeo писал(а) 26 июл 2018, 11:24:
HIjack писал(а) 26 июл 2018, 06:07:Тогда получается можно вообще любую сумму указать ;)

Да хоть миллион укажите. Вид деятельности и ранее посещенные страны должны согласовываться с примерным доходом.
Если Ваша фамилия Сечин, Вы владеете Роснефтью, носите чемоданы за Ним и посетили половину глобуса, то указывайте хоть любую.
Звонить куда-то и спрашивать - ни у кого на это времени/желания нет.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 06:07:У меня здесь все и правда, про зарплату единственное могут не так меня понять.

Если не отдыхаете в Норвегии на яхте с Рыбкой, то всё поймут. Не переживайте.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 06:07:Получается, что если я подам и мне откажут только по причине брата, то на меня это сильного воздействия не окажет? и нужно будет подождать несколько лет, для повторной подачи?

Да. Главное о нём не умалчивать.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 06:07:Если про смену статуса будут спрашивать, скажу, что вроде менял, общаюсь с ним редко.

Спросят как он там оказался. Впрочем, его кейс будет и так виден в системе.


Как же лучше тогда ответить про брата? Мол, поехал по турвизе погулять, женился и остался, как есть так и говорить? Или может как-то более лояльно объяснить?

А вы в процентном соотношении как думаете, какова вероятность получения визы?
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2507

Сообщение Chudo70 » 26 июл 2018, 12:10

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 11:55:Как же лучше тогда ответить про брата? Мол, поехал по турвизе погулять, женился и остался, как есть так и говорить? Или может как-то более лояльно объяснить?

Вы уже 10 месяцев обсуждаете свою ситуацию и получили за это время немало ответов. Примите уже сами какое-нибудь решение.
Какой процент вероятности получения визы вам не важно. Вы же все равно пойдете ее получать, независимо от того напишут вам 1 процент или 99.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2508

Сообщение Amadeo » 26 июл 2018, 12:12

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 11:55:Как же лучше тогда ответить про брата? Мол, поехал по турвизе погулять, женился и остался, как есть так и говорить? Или может как-то более лояльно объяснить?

Если исходить из логики со стороны американцев, то брата Вы не видели давно, следовательно как он там живёт Вы можете и не знать в отличии от бабушки.
Поэтому я бы не писал, что собираюсь к нему, но его наличие не скрывал. О его жизни сказал, что от бабушки узнал. На вопрос как там очутился тоже ответил бы типа "Не знаю, не общаюсь с ним. Но у него есть гринкарта."

Если заявлять, что ещё и к брату собрались и отвечать про смену статуса, то помимо 'неправильной' легализации в США брата добавляется ещё надуманность поездки/цели в США. Вы брата толком не видели, он Вас тоже, но зачем-то к нему собрались. Опять же по логике консульского офицера. Вот если бы Вы регулярно виделись с братом и не знали бы пути его становления в США - это было бы странно. А в текущей ситуации допустимо не знать.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 11:55:А вы в процентном соотношении как думаете, какова вероятность получения визы?

А брат сейчас conditional или permanent resident? Больше двух лет прожил после смены статуса по свадьбе?

Да и будьте мужиком, примите уже кошерное решение,
ибо
Chudo70 писал(а) 26 июл 2018, 12:10:Вы уже 10 месяцев обсуждаете свою ситуацию и получили за это время немало ответов. Примите уже сами какое-нибудь решение.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2509

Сообщение HIjack » 26 июл 2018, 13:50

Amadeo писал(а) 26 июл 2018, 12:12:
HIjack писал(а) 26 июл 2018, 11:55:Как же лучше тогда ответить про брата? Мол, поехал по турвизе погулять, женился и остался, как есть так и говорить? Или может как-то более лояльно объяснить?

Если исходить из логики со стороны американцев, то брата Вы не видели давно, следовательно как он там живёт Вы можете и не знать в отличии от бабушки.
Поэтому я бы не писал, что собираюсь к нему, но его наличие не скрывал. О его жизни сказал, что от бабушки узнал. На вопрос как там очутился тоже ответил бы типа "Не знаю, не общаюсь с ним. Но у него есть гринкарта."

Если заявлять, что ещё и к брату собрались и отвечать про смену статуса, то помимо 'неправильной' легализации в США брата добавляется ещё надуманность поездки/цели в США. Вы брата толком не видели, он Вас тоже, но зачем-то к нему собрались. Опять же по логике консульского офицера. Вот если бы Вы регулярно виделись с братом и не знали бы пути его становления в США - это было бы странно. А в текущей ситуации допустимо не знать.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 11:55:А вы в процентном соотношении как думаете, какова вероятность получения визы?

А брат сейчас conditional или permanent resident? Больше двух лет прожил после смены статуса по свадьбе?

Да и будьте мужиком, примите уже кошерное решение,
ибо
Chudo70 писал(а) 26 июл 2018, 12:10:Вы уже 10 месяцев обсуждаете свою ситуацию и получили за это время немало ответов. Примите уже сами какое-нибудь решение.


Интересно, откуда этот человек знает про то, что я здесь 10 месяцев ищу ответы.. интересно, а консульские работники просматривают форум этот?

В 2015 году, когда я ездил, брат уже был на территории США, и я вроде как говорил, что с ним виделся. Был случай, не очень понятный, когда я уже заходил на посадку в самолёт, обратно в Россию, у самолёта стоял полицейский он меня вывел из очереди и начал спрашивать что я делал в США. Вот не помню уже, говорил про него или нет, про бабушку точно говорил.
Тут дело не в принятии мужского решения, просто я сам по себе такой человек, который в проигрышные ситуации по умолчанию не влезает. Поскольку многие мне писали, что вероятность крайне низкая, поэтому и советуюсь так долго и интересуюсь как бы поступили в моей ситуации куда более опытнее люди, чем я.
У брата на грин карте написано permanent resident, но она выдана на 2 года и после брака он прожил 1 год. Весной он будет получать уже другую грин карту.
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2510

Сообщение Amadeo » 26 июл 2018, 14:24

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 13:50:Интересно, откуда этот человек знает про то, что я здесь 10 месяцев ищу ответы

Потому что этот человек консульский работник Посольства США.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 13:50:а консульские работники просматривают форум этот?

Пока не замечено.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 13:50:У брата на грин карте написано permanent resident, но она выдана на 2 года и после брака он прожил 1 год. Весной он будет получать уже другую грин карту.

Понятно, значит не прошёл ещё процедуру Remove Conditions on Permanent Residence Based on Marriage.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 13:50:В 2015 году, когда я ездил, брат уже был на территории США, и я вроде как говорил, что с ним виделся. Был случай, не очень понятный, когда я уже заходил на посадку в самолёт, обратно в Россию, у самолёта стоял полицейский он меня вывел из очереди и начал спрашивать что я делал в США. Вот не помню уже, говорил про него или нет, про бабушку точно говорил.

Тем не менее, при получении визы США в консульстве на тот момент брат был по B2 там. Уже потом out-of-status, т.е. стал нелегально находиться, как Вы говорите. И вот сейчас это уже отразится, т.е. шансов около 10%.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2511

Сообщение HIjack » 26 июл 2018, 14:35

Amadeo писал(а) 26 июл 2018, 14:24:
HIjack писал(а) 26 июл 2018, 13:50:Интересно, откуда этот человек знает про то, что я здесь 10 месяцев ищу ответы

Потому что этот человек консульский работник Посольства США.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 13:50:а консульские работники просматривают форум этот?

Пока не замечено.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 13:50:У брата на грин карте написано permanent resident, но она выдана на 2 года и после брака он прожил 1 год. Весной он будет получать уже другую грин карту.

Понятно, значит не прошёл ещё процедуру Remove Conditions on Permanent Residence Based on Marriage.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 13:50:В 2015 году, когда я ездил, брат уже был на территории США, и я вроде как говорил, что с ним виделся. Был случай, не очень понятный, когда я уже заходил на посадку в самолёт, обратно в Россию, у самолёта стоял полицейский он меня вывел из очереди и начал спрашивать что я делал в США. Вот не помню уже, говорил про него или нет, про бабушку точно говорил.

Тем не менее, при получении визы США в консульстве на тот момент брат был по B2 там. Уже потом out-of-status, т.е. стал нелегально находиться, как Вы говорите. И вот сейчас это уже отразится, т.е. шансов около 10%.


Визу мы в одно время получали, в 2012 году. Как было дело, он поехал туда, вернулся, потом ещё раз поехал и остался. В июне 2015 он там остался, я приехал в ноябре, т.е. срок позволял ему остаться там по B1/B2, после моего уезда стал нелегалом соотвественно. После подавал на студенческую, на политику, короче намудрил Мама не горюй. Но грин карту выдали в апреле 2017, получается я смогу податься только в апреле 2022? Чтобы в счёт его не брали, или отсчёт пошёл пораньше, пока рассматривали политику?

P.S. Вы самый лояльный человек, больше 2% мне ещё не давали ))
Последний раз редактировалось HIjack 26 июл 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2512

Сообщение Chudo70 » 26 июл 2018, 14:38

Amadeo писал(а) 26 июл 2018, 14:24:
HIjack писал(а) 26 июл 2018, 13:50:а консульские работники просматривают форум этот?

Пока не замечено.

Как не замечено? А как же исторический случай, когда двух девушек позвали обратно в посольство и аннулировали визы, после того, как они радостно сообщили как они солгали про свою работу и получили визы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2513

Сообщение Chudo70 » 26 июл 2018, 14:49

Amadeo писал(а) 26 июл 2018, 12:12:Если исходить из логики со стороны американцев, то брата Вы не видели давно, следовательно как он там живёт Вы можете и не знать в отличии от бабушки.

Давно - это лет десять. А ТС три года назад с братом встречался, когда брат уже как полгода там жил. И в посольстве конечно же поверят, что брат после пересечения границы ушел в подполье и оборвал общение со всеми родственниками. Задорнов же всем рассказал об умственном развитии американцев.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2514

Сообщение Amadeo » 26 июл 2018, 15:26

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 14:35:В июне 2015 он там остался, я приехал в ноябре, т.е. срок позволял ему остаться там по B1/B2, после моего уезда стал нелегалом соотвественно.

Так всё сходится. На момент Вашего последнего въезда он имел статус нахождения, не расходящийся с заявляемыми целями в консульстве, выдавшем визу.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 14:35:После подавал на студенческую, на политику, короче намудрил Мама не горюй. Но грин карту выдали в апреле 2017, получается я смогу податься только в апреле 2022?

Вы же писали, что он
HIjack писал(а) 26 июл 2018, 11:55:поехал по турвизе погулять, женился и остался

По refugee/asylum гражданство выдаётся через 5 лет, по браку - через 3. Тогда в Вашем случае в 2022.
По крайней мере по описанным здесь случаям родственники, аппликанты которых уезжали по B2, становясь spouse, или по F1 > H1B > citizenship, получали визы спустя 3 и 5 лет соответственно.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 14:35:P.S. Вы самый лояльный человек, больше 2% мне ещё не давали ))

Это я ещё накинул

Chudo70 писал(а) 26 июл 2018, 14:38:Как не замечено? А как же исторический случай, когда двух девушек позвали обратно в посольство и аннулировали визы, после того, как они радостно сообщили как они солгали про свою работу и получили визы.

Их вычислили по статье в Википедии и ролику в Youtube Re: Отказ в визе США - причины отказов в американской визе 2016
Большинство людей приходят в ветку по аннуляциям, отказам визы США уже постфактум.

Да и NY Times вносит конкретики касаемо просматриваемых соцсетей.
Nearly all applicants for a visa to enter the United States — an estimated 14.7 million people a year — will be asked to submit their social media user names for the past five years, under proposed rules that the State Department issued on Friday. Last September, the Trump administration announced that applicants for immigrant visas would be asked for social media data, a plan that would affect 710,000 people or so a year. The new proposal would vastly expand that order to cover some 14 million people each year who apply for nonimmigrant visas. The proposal covers 20 social media platforms. Most of them are based in the United States: Facebook, Flickr, Google+, Instagram, LinkedIn, Myspace, Pinterest, Reddit, Tumblr, Twitter, Vine and YouTube. But several are based overseas: the Chinese sites Douban, QQ, Sina Weibo, Tencent Weibo and Youku; the Russian social network VK; Twoo, which was created in Belgium; and Ask.fm, a question-and-answer platform based in Latvia.




Chudo70 писал(а) 26 июл 2018, 14:49:А ТС три года назад с братом встречался, когда брат уже как полгода там жил. И в посольстве конечно же поверят, что брат после пересечения границы ушел в подполье и оборвал общение со всеми родственниками.

И выдается вся информация от аппликанта порциями.

Chudo70 писал(а) 26 июл 2018, 14:49:Задорнов же всем рассказал об умственном развитии американцев.

Именно по этой причине 1% населения РФ подаётся на туристическую визу США и из них 11% получают ежегодно отказ.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2515

Сообщение HIjack » 26 июл 2018, 15:40

Amadeo писал(а) 26 июл 2018, 15:26:
HIjack писал(а) 26 июл 2018, 14:35:В июне 2015 он там остался, я приехал в ноябре, т.е. срок позволял ему остаться там по B1/B2, после моего уезда стал нелегалом соотвественно.

Так всё сходится. На момент Вашего последнего въезда он имел статус нахождения, не расходящийся с заявляемыми целями в консульстве, выдавшем визу.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 14:35:После подавал на студенческую, на политику, короче намудрил Мама не горюй. Но грин карту выдали в апреле 2017, получается я смогу податься только в апреле 2022?

Вы же писали, что он
HIjack писал(а) 26 июл 2018, 11:55:поехал по турвизе погулять, женился и остался

По refugee/asylum гражданство выдаётся через 5 лет, по браку - через 3. Тогда в Вашем случае в 2022.
По крайней мере по описанным здесь случаям родственники, аппликанты которых уезжали по B2, становясь spouse, или по F1 > H1B > citizenship, получали визы спустя 3 и 5 лет соответственно.

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 14:35:P.S. Вы самый лояльный человек, больше 2% мне ещё не давали ))

Это я ещё накинул

Chudo70 писал(а) 26 июл 2018, 14:38:Как не замечено? А как же исторический случай, когда двух девушек позвали обратно в посольство и аннулировали визы, после того, как они радостно сообщили как они солгали про свою работу и получили визы.

Их вычислили по статье в Википедии и ролику в Youtube Re: Отказ в визе США - причины отказов в американской визе 2016
Большинство людей приходят в ветку по аннуляциям, отказам визы США уже постфактум.

Да и NY Times вносит конкретики касаемо просматриваемых соцсетей.
Nearly all applicants for a visa to enter the United States — an estimated 14.7 million people a year — will be asked to submit their social media user names for the past five years, under proposed rules that the State Department issued on Friday. Last September, the Trump administration announced that applicants for immigrant visas would be asked for social media data, a plan that would affect 710,000 people or so a year. The new proposal would vastly expand that order to cover some 14 million people each year who apply for nonimmigrant visas. The proposal covers 20 social media platforms. Most of them are based in the United States: Facebook, Flickr, Google+, Instagram, LinkedIn, Myspace, Pinterest, Reddit, Tumblr, Twitter, Vine and YouTube. But several are based overseas: the Chinese sites Douban, QQ, Sina Weibo, Tencent Weibo and Youku; the Russian social network VK; Twoo, which was created in Belgium; and Ask.fm, a question-and-answer platform based in Latvia.




Chudo70 писал(а) 26 июл 2018, 14:49:А ТС три года назад с братом встречался, когда брат уже как полгода там жил. И в посольстве конечно же поверят, что брат после пересечения границы ушел в подполье и оборвал общение со всеми родственниками.

И выдается вся информация от аппликанта порциями.

Chudo70 писал(а) 26 июл 2018, 14:49:Задорнов же всем рассказал об умственном развитии американцев.

Именно по этой причине 1% населения РФ подаётся на туристическую визу США и из них 11% получают ежегодно отказ.


Да, все верно. Поехал по турвизе и женился, но между этого подавал на политическое убежище чтобы пока рассматривали был легален и студенческую на изучение языка. Вот реально, придти сказать в консульство хочу морду набить и приехать обратно.
Значит в моей ситуации, чтобы не было 1-2%, а хотя бы 50%, то нужно подавать в 2020, либо в 2022? В 2020 он кстати уже может подавать на гражданство и вроде будет.
HIjack
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2516

Сообщение джамал » 26 июл 2018, 15:41

Всем добрый вечер!!
Хотел услышать ваше мнение по моей ситуации .
Я в первые подавал на визу в сша в феврале 2017 года ( получил отказ) ,затем снова подал в марте 2017 ( получил отказ ) посольство в Москве.
Я врач стоматолог,своя клиника в городе стаж 6 лет в ней, зарплата 90 указал, хотя мог и больше, женат ( в тот момент не было детей) не где не бывал за границей кроме,Грузии.
В тот момент, было приглашение из Сан Диего на семинар по стоматологии ( все оплатил в Москве , сам семинар если консул спросил бы ,то показал бы все документы что еду имеено туда)
Не судим примерный гражданин, нет близких в сша.
Мое собеседование:
Консул-кем работаете
Консул-куда едите,
Консул-женаты
Консул-дети есть?
Консул-Это ваша клиника где вы работаете, Консул-сколько лет работаете,
Спросив все это он взял мой заграничный паспорт, и пролестал его, на его лице было написано что друг !,ты ведь не где не был ,я не могу тя впустить, он так медленно и с паузой его листанул.
В итоге 214 б , извените извените два раз тоже сказал)) ну да и ладно думаю ушел. Затем эта организации через которую я собирался ехать в Сан диего ну кто помогал мне в,подготовке документов на визу , сказали подайте еше раз возможно офицер попался неадекватный , я говорю давайте . Второе собеседование еду значит в посльство ,через месяц ,
Мой диалог с офицером:
куда вы едите ,
семья есть ?
Вам отказало 214 б....
С тех пор ,в мае получил шенген Швейцарии был там неделю, получил Ннемецкий мульт на год ( еше действует) сездил по нему в Германию в ноябре , потом через два месяца опять Германию ( ездил на учебу в клинику) был в Испании так же 4 дня, отдыхал! В июле недавно летал в Берлин на учебу,и еше дней 14 мотался по европе 6 стран,.
Из нового родился сын у меня,работа таже все тоже самое. Может быть еше в ноябре слетаю в Женеву на учебу.как вы думаете когда стоит подавать снова на визу?спасибо всем.
джамал
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2517

Сообщение Persian tramp » 26 июл 2018, 15:47

джамал писал(а) 26 июл 2018, 15:41:как вы думаете когда стоит подавать снова на визу?

Когда существенно поменяется бэкграунд. В настоящее время вас тянут "вниз" отсутствие поездок, два недавних отказа и г. Махачкала в бэкграунде.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2518

Сообщение джамал » 26 июл 2018, 15:54

Отсутствуют поездки? Два шенгена , и 4 выезда .это мало как я понимаю?
джамал
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.02.2017
Город: Махачкала
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2519

Сообщение Persian tramp » 26 июл 2018, 15:56

джамал писал(а) 26 июл 2018, 15:54:4 выезда .это мало как я понимаю?

Мало.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2520

Сообщение Amadeo » 26 июл 2018, 21:07

HIjack писал(а) 26 июл 2018, 15:40:начит в моей ситуации, чтобы не было 1-2%, а хотя бы 50%, то нужно подавать в 2020, либо в 2022?

Когда гражданство будет.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #2521

Сообщение Strickland » 27 июл 2018, 15:37

Добрый день.

Кто-нибудь из россиян получал визу США в Коломбо?
Есть ли очередь? Как долго делают визу? Есть ли какие-то местные особенности?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Strickland
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 08.10.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль