Виза США для граждан Белоруссии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2681

Сообщение ADA-89 » 13 авг 2018, 14:44

Это точно
Chudo70 писал(а) 13 авг 2018, 14:39:
ADA-89 писал(а) 13 авг 2018, 14:12:У моей родственницы парень по гринке там находится, говорит ей, что пожениться не можем и подать петицию, потому что сейчас рассматривают июнь 2016 года, что типо, она еще года 2 не имеет права приехать, даже в гости, так как визу B1 ей не дадут, т.к. петиции надо ждат

Ну мужчины, чтобы не женится, еще и не такие отмазки придумывают.
ADA-89
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2682

Сообщение Olga_Vasiliok » 20 сен 2018, 16:06

Добрый день, форумчане!
Мой родственник находится в США и налаживает там бизнес. Он взял меня себе в помощники, я удаленно занимаюсь различными организационными вопросами. Зимой мой родственник хочет участвовать в выставке в сфере своего бизнеса и хочет, чтобы я тоже туда приехала. У меня ситуация такая. Я в разводе, у меня есть маленький сын, с мая 2018 года официально не трудоустроена, недвижимости в собственности не имею. В прошлом есть 2 американские визы по work and travel, несколько шенгенов. Поездка будет полностью спонсироваться родственником. Возникают такие вопросы:
1. Нужно ли мне официальное трудоустройство, чтобы получить бизнес-визу? У родственника есть зарегистрированная компания в США. Он готов заключить со мной договор для того, чтобы я могла сделать визу. Вопрос какой именно договор в данном случае нужно заключать? Как с фрилансером? Что-то типа нашего договора-подряда?
2. Как мое социально-материальное положение (разведена, есть ребенок, нет имущества, опять же непонятное трудоустройство) может повлиять на решение консула?
3. Стоит ли говорить, что мой спонсор - родственник (на самом деле это мой достаточно дальний - двоюродный дядя)? Это скорее плюс или минус?

Буду очень благодарна, если просветите меня по этим вопросам!
Olga_Vasiliok
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2683

Сообщение P0leg » 20 сен 2018, 16:29

Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 16:06:Буду очень благодарна, если просветите меня по этим вопросам!

Тут ответ один - чтобы сдвинуть шансы на получение визы с нуля Вам придется врать, поэтому я бы просто забыл о походе в консульство.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2684

Сообщение Olga_Vasiliok » 20 сен 2018, 16:32

P0leg писал(а) 20 сен 2018, 16:29:Тут ответ один - чтобы сдвинуть шансы на получение визы с нуля Вам придется врать, поэтому я бы просто забыл о походе в консульство.

Врать о чем именно?
Olga_Vasiliok
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2685

Сообщение bromisaich » 20 сен 2018, 16:41

Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 16:32:Врать о чем именно?

Вся ваша реальная история - это как раз то, что не оставляет вам практически никаких шансов на получение визы. Поэтому вытащить ее на белый свет, это значит получить железобетонный отказ. Не рассказывать о ней, а придумывать другую историю - это значит говорить неправду, т.е. врать. Об этом собственно и речь.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2686

Сообщение Olga_Vasiliok » 20 сен 2018, 17:53

bromisaich писал(а) 20 сен 2018, 16:41:
Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 16:32:Врать о чем именно?

Вся ваша реальная история - это как раз то, что не оставляет вам практически никаких шансов на получение визы. Поэтому вытащить ее на белый свет, это значит получить железобетонный отказ. Не рассказывать о ней, а придумывать другую историю - это значит говорить неправду, т.е. врать. Об этом собственно и речь.

А что криминального в моей реальной истории? Я действительно работаю сейчас на этого человека и он готов предоставить мне официальное трудоустройство. Загвоздка только в том, как правильно это оформить. Бизнес, который развивает мой родственник, связан с импортом товаров из Беларуси в США. Ему нужен официальный представитель здесь, коим я на данный момент и являюсь, пусть пока и официально не оформленный. В США у него наемных рабочих нет, без помощников на выставке будет сложно. а т.к. я в теме всех дел и являюсь контактным лицом по вопросам поставок из Беларуси и по всем организационным вопросам тоже, то мое присутствие на выставке логично и необходимо. Неужели никто не ездит на деловые выставки в США? Это какая-то нереальная цель поездки или что? Мой вопрос скорее как правильно это документально обосновать.

А мои сомнения в получении визы касаются больше моего семейного положения. Имеет ли значение в разводе я или нет. Можно ли считать, что тот факт, что у меня есть маленький ребенок, является для них доводом в пользу того, что я вернусь в свою страну? И стоит ли говорить о наличии родственников в Америке, пусть и дальних, или не оглашать этот факт?
Olga_Vasiliok
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2687

Сообщение P0leg » 20 сен 2018, 18:02

Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 17:53:работаю сейчас на этого человека и он готов предоставить мне официальное трудоустройство.

В двухмесячное трудоустройство на американского дядю никто в консульстве не поверит. Можете делать его как угодно, все равно это будет одной из главных причин отказа.
Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 17:53:Имеет ли значение в разводе я или нет.

Нет.
Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 17:53:Можно ли считать, что тот факт, что у меня есть маленький ребенок, является для них доводом в пользу того, что я вернусь в свою страну?

Нет.
Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 17:53:И стоит ли говорить о наличии родственников в Америке, пусть и дальних

Врать в анкете нельзя, там есть прямой вопрос.
Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 17:53:А что криминального в моей реальной истории?

Вы едете в США работать на американскую компанию дяди по визе B1/B2. Это запрещено, какие еще могут быть вопросы?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2688

Сообщение Olga_Vasiliok » 20 сен 2018, 20:12

P0leg писал(а) 20 сен 2018, 18:02:Вы едете в США работать на американскую компанию дяди по визе B1/B2. Это запрещено, какие еще могут быть вопросы?

А какие есть варианты? Неужели совсем безвыходная ситуация и пробовать не стоит?
И что имелось в виду в посте, где вы писали, что только вранье поможет? Вместо реальной цели и реальных мест посещения запрашивать туристическую визу с вымышленным маршрутом?
Вот блин ситуация. Нет ни малейшего намерения там оставаться (по крайней мере в этот раз Lol), ехать действительно нужно, поездка важная, с реальными целями, но фиг тебя кто выпустит
Olga_Vasiliok
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2689

Сообщение psiros » 20 сен 2018, 21:01

Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 20:12:И что имелось в виду в посте, где вы писали, что только вранье поможет?

Враньё поможет получить не просто отказ, но и бан на въезд в США лет на 10. Работать в США можно только по специальной визе с правом на работу (есть разные варианты виз, дающих право на работу, но туристической среди них нет). Но принципы её получения совсем другие, чем для туристической.
Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 20:12:Неужели совсем безвыходная ситуация и пробовать не стоит?

Ну, если 160 долларов лишние, и испортить себе визовую историю отказом не жалко - тогда пробуйте, никто не против...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2690

Сообщение greentree_ » 20 сен 2018, 23:52

Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 17:53: он готов предоставить мне официальное трудоустройство

Вот это ключевое. Вы хотите работать на компанию, зарегистрированную в США.
По туристической визе вы не можете работать и получать доход на территории США, тем более от американского работодателя.
Вообще нельзя работать. Даже за еду и койкоместо.
Для работы есть рабочие визы, но порядок их оформления существенно отличается от получения туристической визы.
Главное отличие - получение рабочей визы инициирует работодатель.
Если вашему дяде так надо, чтобы вы работали там, то ему прямой путь к адвокату за консультацией.

Olga_Vasiliok писал(а) 20 сен 2018, 17:53:Неужели никто не ездит на деловые выставки в США

Ездят, конечно. Но при этом те, кто ездят на выставки, работают в своей стране. А в Штаты едут либо в отпуск (за свой счёт), либо в коммандировку (за счёт своего работодателя).
greentree_
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2691

Сообщение Olga_Vasiliok » 21 сен 2018, 09:13

greentree_ писал(а) 20 сен 2018, 23:52:Если вашему дяде так надо, чтобы вы работали там, то ему прямой путь к адвокату за консультацией.

Дело как раз в том, что ему нужно, чтобы я работала НЕ ТАМ, а в Беларуси. Да, получается, я работаю на американскую компанию, но на территории своей страны. Ведь поставки будут из Беларуси идти. И нужен свой человек, который будет заниматься всеми организационными и представительскими вопросами именно в Беларуси. На выставку мне нужно ехать главным образом для того, чтобы познакомиться с будущими партнерами, участвовать вместе с дядей в переговорах. Выставка длится несколько дней и поездка планируется на неделю, не больше. Так неужели нужно для этого рабочую визу оформлять? И неужели вся эта поездка будет выглядеть в глазах консула чем-то настолько нереальным и из ряда вон выходящим, что прямо 100% отказ.
Olga_Vasiliok
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2692

Сообщение psiros » 21 сен 2018, 18:38

Olga_Vasiliok писал(а) 21 сен 2018, 09:13:И неужели вся эта поездка будет выглядеть в глазах консула чем-то настолько нереальным и из ряда вон выходящим, что прямо 100% отказ.

Знаете, что нужно, чтобы получить визу под посещение какой-либо выставки? Поездки в другие страны на другие подобные выставки плюс объяснения, почему именно эта выставка Вам так важна, плюс должность на работе (причём дома, а не в США), связанная с тематикой таких выставок. Про то, что консул станет проводить собеседование на английском и проверять знание Вами языка (ну как же, Вы ведь переговоры будете там вести, по Вашим словам), в том числе спецлексики по тематике этой выставки, я уж молчу, это само собой разумеется.
Если Вы придёте к консулу с чистым паспортом и рассказами о перспективах трудоустройства в США у родственника по итогам этой выставки, то консул нарисуют себе чёткую и ясную картинку: Вы сейчас получите визу, переедете в США, и далее там начнёте нелегально работать. И Вам будет нечем доказать другой вариант, потому что он гораздо сложнее. А самый простой вариант обычно и является верным...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2693

Сообщение GotIt » 21 сен 2018, 20:11

Olga_Vasiliok писал(а) 21 сен 2018, 09:13: На выставку мне нужно ехать

Вы не на том акцент делаете. Оценивать будут прежде всего не вашу мотивацию попасть в США, а причины вернуться. По вашей истории ни одной причины не просматривается.
GotIt
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2694

Сообщение Chudo70 » 23 сен 2018, 12:47

Olga_Vasiliok писал(а) 21 сен 2018, 09:13:На выставку мне нужно ехать главным образом для того, чтобы познакомиться с будущими партнерами, участвовать вместе с дядей в переговорах. Выставка длится несколько дней и поездка планируется на неделю, не больше. Так неужели нужно для этого рабочую визу оформлять?:

Для этого вообще в век современных технологий визу оформлять не надо. Включайте видеоконференцию и участвуйте в переговорах.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2695

Сообщение Olga_Vasiliok » 23 сен 2018, 21:59

psiros писал(а) 21 сен 2018, 18:38: Про то, что консул станет проводить собеседование на английском и проверять знание Вами языка (ну как же, Вы ведь переговоры будете там вести, по Вашим словам), в том числе спецлексики по тематике этой выставки, я уж молчу, это само собой разумеется.

С чего вы взяли, что проверка языка консулом будет для меня проблемой? )))))) У меня отличный английский.
psiros писал(а) 21 сен 2018, 18:38:плюс объяснения, почему именно эта выставка Вам так важна

Объясню без запинки.
psiros писал(а) 21 сен 2018, 18:38:Если Вы придёте к консулу с чистым паспортом

Почему вы думаете , что он у меня чистый? Я в первом посте писала, что у меня в паспорте есть шенгены, а также за плечами две американские визы, причем без каких-либо нарушений.
GotIt писал(а) 21 сен 2018, 20:11:По вашей истории ни одной причины не просматривается

Маленький ребенок - вообще не повод возвращаться, по-вашему? Может у вас в окружении и есть матери-кукушки, поэтому для вас это кажется вполне возможным, но те женщины, о которых я понаслышке знаю, что они оставляли своих детей, как правило алкоголички или из этой оперы. Нормальная женщина не оставит ребенка, тем более малыша совсем.
Chudo70 писал(а) 23 сен 2018, 12:47:Для этого вообще в век современных технологий визу оформлять не надо. Включайте видеоконференцию и участвуйте в переговорах

Боюсь, вы себе слабо представляете формат и масштаб выставки, отсюда такие неуместные умозаключения.

Да уж, поняла, что на форумах толковый совет получить весьма проблематично. Никто в ситуацию толком не вникает, один негатив без разбору, а по делу ничего. Смысл всего этого вообще?
Olga_Vasiliok
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2696

Сообщение psiros » 23 сен 2018, 22:14

Olga_Vasiliok писал(а) 23 сен 2018, 21:59:У меня отличный английский.

Рад за Вас.
Olga_Vasiliok писал(а) 23 сен 2018, 21:59:Почему вы думаете , что он у меня чистый? Я в первом посте писала, что у меня в паспорте есть шенгены, а также за плечами две американские визы, причем без каких-либо нарушений.

Шенгены - не показатель туристических намерений, да и наличие денег и нормальной работы не особо показывают. А Ваши визы WAT, особенно в контексте фраз про "еду к дяде участвовать в выставке", являются минусом - Вы уже работали в США официально, следовательно, знаете, как это делается. Смотреть тогда страну по визам WAT тоже была возможность, и если после этого Вы только по паре шенгенов в Европу пару раз съездили (даже если не пару раз, а больше) - то объяснять, что хотите с туристическими целями снова в США, не совсем актуально.
Olga_Vasiliok писал(а) 23 сен 2018, 21:59:Маленький ребенок - вообще не повод возвращаться, по-вашему? Может у вас в окружении и есть матери-кукушки, поэтому для вас это кажется вполне возможным, но те женщины, о которых я понаслышке знаю, что они оставляли своих детей, как правило алкоголички или из этой оперы. Нормальная женщина не оставит ребенка, тем более малыша совсем.

Расскажите это консулу. Он знает массу историй про матерей, уехавших в США на заработки, чтобы "обеспечить ребёнку достойное будущее". Думаю, про матерей, вышедших там замуж, а после перетащивших в США и ребёнка, тоже наслышан. И уверяю, что эти матери алкоголичками не были. Сто раз уже тут писали, могу повторить в сто первый: США - не шенген, для американцев не является гарантией возвращения наличие оставляемых дома детей, родственников и инвалидов на иждивении. Таковы их правила. Более того, оставлять дома мужа/жену/детей при их наличии является не плюсом при собеседовании, а, наоборот, минусом (если, конечно, речь не идёт про командировку или служебную поездку). Такие дела.
Olga_Vasiliok писал(а) 23 сен 2018, 21:59:Боюсь, вы себе слабо представляете формат и масштаб выставки, отсюда такие неуместные умозаключения.

А Вы что хотели? Чтобы тут Вас погладили по головке и написали, что всё у Вас отлично, подавайтесь? Это не так. Люди на форуме увидали слабые места в Вашей истории и Вам их показали. Думаете, консул придерживается другого мнения? Тогда можете подаваться, никто против не будет.
Тут в этой теме (и в соседней теме про отказы, больше даже там) звучало столько историй про конференции... И большинство из них заканчивались именно отказами. "Конференция про компьютерным технологиям и новым компьютерным программам", типа такого.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2697

Сообщение valodka » 23 сен 2018, 22:27

Вам в такой своеобразной форме пытаются дать понять, что визовая система отличается от привычной вам системы, например, Шенгена. Если в ту же Польшу вы своими документами доказываете, что вы собираетесь делать там, то в Штатах обратное правило и вам нужно доказать связь с родиной.

Даже сама виза не даёт права пребывания в США, она даёт лишь право прибыть в порт, где визовый офицер решит пускать ли вас и на какой срок.

На форуме нет консульских работников и все высказывания здесь домыслы, построенные на опыте тех, кто получил или не получил визу.

В общих чертах, ваша ситуация больше похоже на случаи тех, кто получил отказ, а не визу. У вас нет работы на родине, вы не замужем, у вас ребёнок и у вас есть человек в Штатах, который может спонсировать вас, а ещё вам "очень надо в США" . Так ситуация, скорее всего, будет выглядеть в глазах консула. Конечно, он может поверить в вашу историю, а может подумать, что вы хотите остаться у спонсора и потом перевезти ребёнка по воссоединению семьи.

Решение подаваться или нет все равно за вами. Вы рискуете только 160 долларами и испорченной визовой историей, не более того.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2698

Сообщение Californication » 27 сен 2018, 14:59

Добрый день!
Оцените мои шансы на тур. визу, пожалуйста. Может, я не в ту тему пишу, но всё же.

Мне 21 год, в этом году закончила универ по IT-специальности, работаю разработчиком официально на одном и том же месте работы чуть больше 1.5 лет (училась и совмешала работу с учебой).
ЗП - 1500$ чистыми. Не замужем, детей нет. Из "собственности" только половина квартиры. Машины тоже нет.
В паспорте 5 шенгенских виз(1 - Франция, 4 -Литва). По литовским визам 3 штампа из Праги, остальные литовские. По ним выезжала в Германию(2 раза),Австрию, опять же в Чехию, Италию, Нидерланды и Бельгию(2 раза), Францию. Все поездки не пакетные, почти везде ездила одна. Этим летом еще была поездка в Доминикану. Есть еще поездки в Россию, Украину, Турцию(1 раз), Египет(4 раза).

Каковы мои шансы и стот ли вообще пытаться? Хочу на недельку посмотреть НЙ(потому что люблю мегаполисы, небоскребы, и это очень интересный город,как мне кажется) зимой и еще на пару дней слетать в Майами(потому что там тепло). Ехать планирую одна, т.к. все друзья либо заняты, либо не могут поехать, а МЧ получил повышение(работы много) и уже и так дважды был в США, поэтому со мной не поедет. Поездку оплачиваю сама.
Аватара пользователя
Californication
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2699

Сообщение psiros » 27 сен 2018, 19:44

Californication писал(а) 27 сен 2018, 14:59:В паспорте 5 шенгенских виз(1 - Франция, 4 -Литва). По литовским визам 3 штампа из Праги, остальные литовские. По ним выезжала в Германию(2 раза),Австрию, опять же в Чехию, Италию, Нидерланды и Бельгию(2 раза), Францию. Все поездки не пакетные, почти везде ездила одна. Этим летом еще была поездка в Доминикану. Есть еще поездки в Россию, Украину, Турцию(1 раз), Египет(4 раза).

Это всё за полтора года наездили? Если больше - значит, сразу отбрасывайте те поездки, которые произошли ещё до Вашего поступления на работу (т.е. за которые платили не Вы). Что останется? Доминикана - хорошо. Ещё пара-тройка поездок в Европу, наверное? Было бы Вам 50 лет, я сказал бы, что может хватить. Для одинокой девушки в 21 год - мало. "Одинокой" - потому что парень Ваш будет фигурировать только в Ваших словах, значит, консул вполне может посчитать, что у Вас его нет, а Вы собрались в США замуж.
Какие варианты, чтобы поднять шансы?
1) Слетайте куда-нибудь к небоскрёбам вначале, раз будете говорить консулу, что любите мегаполисы. Дубай, Шанхай, Гонконг, Токио, Сингапур - любой из этих городов поднимет шансы. И да, там тоже тепло (особенно в Дубае и Сингапуре).
2) Подавайтесь вместе с парнем (конечно, если у вас есть совместные поездки куда-либо). Если скажете, что 160$ за вторую визу для вас критично - то это сразу перечеркнёт всё рассказанное про 1500$ в месяц.
3) Подождите год. Стаж вырастет, пара поездок добавится... Шансы будут выше.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2700

Сообщение Californication » 27 сен 2018, 19:55

Да, практически все за полтора года, кроме такого количества поездок в Египет, конечно.
И я не пыталась накатать поездки, просто выезжала в другую страну, когда видела возможность. Идея посетить штаты возникла недавно.
В Доминикану ездили с парнем, но у него виза в США истекает вот в начале ноября, разве есть смысл идти со мной сейчас?
Я просто уточняю, если что:)
Мой знакомый(одногруппник) с примерно таким же опытом работы и чуть большей историей поездок, этим летом получил визу. Тоже ездил один, тоже работает разработчиком. Когда я перечитала форум, мне показалось это везением, поэтому я решила задать вопрос здесь)
Аватара пользователя
Californication
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль