Виза США для граждан Белоруссии

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: artem kortelev, Deeba, Nutik911 и гости: 34

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение samsung1 » 24 фев 2018, 22:23

Traveler from Crimea писал(а) 24 фев 2018, 21:11:одна комплексная поездка за пределы Европы (например: Кения и Танзания, Бразилия и Аргентина или Сингапур, Малайзия и Индонезия).

Именно в этом и весь смысл, что такая поездка с двухлетним ребенком, мне, привыкшему к автомобильному комфорту и мобильности, не умеющему пользоваться общественным транспортом и кустами в качестве туалета, она сама по себе сложна и именно ОТ нее я хотел уйти в сторону цивилизованного отдыха в стране с развитой дорожной и ПРИдорожной инфраструктурой. Это и была сама цель поездки, а вышло так что это всё превратилось в условие той поездки, в которую я хотел попасть, чтобы не ехать в малайзию ) хоть ты из минска туда едь на машине, как делают некоторые отчаянные джиперы. Я полностью отдаю себе отчёт в том, что я на этом форуме выгляжу по меньшей мере белой вороной, среди людей, которые пешком с рюкзаком прошли непал, или на велосипедах проехали от малайзии до индонезии по островам в сезон дождей, или с пятью баксами в кармане доехали из пекина до стамбула попутками. Виза США для граждан Белоруссии вот так зато честно.
Из вариантов я рассматривал Грецию с арендой автомобиля, Испанию с арендой автомобиля, но это все ничем не будет отличаться от того, что я видел.
samsung1
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 5

Сообщение East34 » 25 фев 2018, 00:22

samsung1 писал(а) 24 фев 2018, 21:46:как они смогут понять выезжал я за пределы соседней литвы или все 10 дней находился там?

Тут как-то пробегал пост человека, которому за деньги в паспорт даже штампов разных стран нарисовали. Человек удивлялся, как это консул узнал, что он там никогда не был.
Вы просто исходите из того, что консул знает все. Это, конечно, не так. Но внутренняя установка на это помогает избежать вранья.
East34
почетный путешественник

Фото: 223
Благодарил (а): 144 раз.
Страны: 14
Полеты: 8 в 2018

Сообщение samsung1 » 25 фев 2018, 00:26

East34 писал(а) 25 фев 2018, 00:22:Вы просто исходите из того, что консул знает все

Нет, я совсем не из этого, а из того что по их базе я буду светиться только на границе туда и обратно. внутри Европы даже на самликах нету никакой отметки или таможенного\паспортно\визового контроля.
Я не с той целью, что я хотел бы его обмануть или не хотел бы, а с той, что ездил ли я по Европе кругами, или спал пьяный в Гданьске всю неделю никто кроме меня не узнает, а вести с собой плакат с распечаткой маршрута и 100 фотографий из известных мест это глупо. Я вообще про то что выходит Европа как тур история не работает никак, кроме как на словах, если ты только не летишь прямым рейсом из-за шенгена сразу в страну назначения, что в наших реалиях практически никто не практикует, т.к. у нас лоукостеров нету, а те что есть летают уже изнутри шенгена, тот же Вильнюс либо Каунас, либо Рига, а там ты уже никак не докажешь доехал ты до аэропорта, и полетел в Барселону, или просто купил ящик швитуриса и залип на вещевом рынке в Вильнюсе на неделю. Это если они всё-таки тебя спросят, тогда ты сможешь рассказать, а если разрешат или попросят - тогда может и показать какие-то фотки, но на практике наверное такое встречается крайне редно, и будет это воспринято, как тут все пишут, что это поездки за пивом в соседнюю страну и вообще туризмом не считается.
Последний раз редактировалось samsung1 25 фев 2018, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
samsung1
новичок

Страны: 5

Сообщение bromisaich » 25 фев 2018, 00:39

samsung1, Напоминаю вам Правила Форума:
1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.

rules.php
bromisaich
абсолютный путешественник

Фото: 71
Благодарил (а): 480 раз.
Страны: 30

Сообщение psiros » 11 мар 2018, 21:28

samsung1 писал(а) 25 фев 2018, 00:26:Нет, я совсем не из этого, а из того что по их базе я буду светиться только на границе туда и обратно. внутри Европы даже на самликах нету никакой отметки или таможенного\паспортно\визового контроля.

Вы можете перечислить в анкете (или в разговоре с консулом в ответ на его вопрос) те страны Европы, в которых побывали. Если у консула возникнут сомнения ввиду наличия только штампов Польши и Литвы, то он задаст Вам пару вопросов о тех, других, странах, в которых Вы, по Вашим словам, тоже бывали - и легко определит, были Вы там, или нет.
На мой взгляд, большой минус у Вас в том, что нет дальних поездок. Почему? С семьёй ездить неудобно далеко? Ну, в США же хотите - значит, ответ "неудобно" не устроит консула (скорее всего). Вариант, когда Вы покажете консулу паспорт, испещренный штампами Литвы и Польши, расскажете, что Европу уже почти всю видели, и плюс продемонстрируете состоявшиеся поездки (пару штук) семьёй куда-нибудь подальше (Гонконг, Япония, Доминикана, Бали - выбирайте, что больше по душе), будет куда более проходным, чем вариант "хотим поехать в США, но ездили только по окрестным европейским странам".
psiros
почетный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 84

Сообщение Frozendusk » 12 мар 2018, 22:15

Всем привет!
Такой кейс. Родственник из Беларуси, живет в Москве, есть регистрация.
В Америке родной брат в тяжелом критическом состоянии, подтверждение из американской клиники о том, что ситуация критическая, должны прислать сегодня. Подтверждение родства есть.
Надо подаваться на срочное собеседование.
Вопрос - в Москве или в Минске? С 1 февраля беларусы вроде только в Минске могут. Сайт посольства в Беларуси точной информации не дает
Звонить-узнавать завтра с утра будет, но помощь форума тоже не помешает.
Заранее спасибо
Frozendusk
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 21

Сообщение suli78 » 13 мар 2018, 17:33

Иду на этой неделе на собеседование, в новом паспорте визы только шенген и одна в Великобританию , а в старом. который есть у меня на руках, есть виза и в США и несколько виз в Великобританию и шенген, и в Китай, подскажите как старый паспорт предложить посмотреть или пока не попросят ничего нельзя предлагать посмотреть ? А вообще я одна воспитываю ребенка,т.е. не замужем , хочу поехать к подруге в отпуск в Нью-Йорк (в прошлый раз ,8 лет назад,тоже к подруге ездила в Нью-Йорк), работаю на одной работе почти 3 года, есть квартира, машина., зп средняя по Минску -какие шансы?
suli78
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение psiros » 13 мар 2018, 18:36

suli78 писал(а) 13 мар 2018, 17:33:подскажите как старый паспорт предложить посмотреть или пока не попросят ничего нельзя предлагать посмотреть ?

Паспорт имейте с собой. Скорее всего, консул, полистав новый почти чистый паспорт, спросит, были ли у Вас паспорта ещё - вот тогда и покажете (у меня было именно так). Если речь о посещенных странах не зайдёт вообще (хоть это и маловероятно), то на вопрос "Почему именно в США хотите поехать?" (а он явно будет) Вы можете ответить таким образом, чтобы в ответе упомянуть прошлую поездку в США (например, "В прошлый раз не успела посмотреть то-то и то-то, теперь хочу это исправить", или "С подругой не виделись давно, после прошлой поездки к ней лет прошло много, хочу её ещё раз навестить") - тогда тема старого паспорта, скорее всего, выплывет.
Плохой вариант - это навязывать консулу справки, паспорта, бумажки... Плохой, потому что показывает, что Вам очень надо в США, и Вы не уверены в исходе кейса.
suli78 писал(а) 13 мар 2018, 17:33:какие шансы?

Вы перечислили сравнительно далёкие и дорогие поездки, в числе которых уже случившаяся поездка в США. Это значит, что в прошлый раз консул не обнаружил у Вас ничего предосудительного. Если Вы ничего в США не нарушали, не сидели там несколько месяцев "в гостях у подруги", если после этой поездки Ваше финансовой положение не ухудшилось, о чём рассказывают другие Ваши поездки - то бояться нечего.
psiros
почетный путешественник

Сообщение Chudo70 » 14 мар 2018, 14:01

psiros писал(а) 13 мар 2018, 18:36:С подругой не виделись давно, после прошлой поездки к ней лет прошло много, хочу её ещё раз навестить

Лучше иначе: подруга уже три раза в гости приезжала, зовет еще раз ее навестить. Планируем вместе отправиться на круиз (в Лас Вегас, Вашингтон - выбор в зависимости от финансовых возможностей, интересов и планов).
Chudo70
почетный путешественник

Фото: 242
Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 16
Отчеты: 2

Сообщение Frozendusk » 14 мар 2018, 14:12

Frozendusk писал(а) 12 мар 2018, 22:15:Всем привет!
Такой кейс. Родственник из Беларуси, живет в Москве, есть регистрация.
В Америке родной брат в тяжелом критическом состоянии, подтверждение из американской клиники о том, что ситуация критическая, должны прислать сегодня. Подтверждение родства есть.
Надо подаваться на срочное собеседование.
Вопрос - в Москве или в Минске? С 1 февраля беларусы вроде только в Минске могут. Сайт посольства в Беларуси точной информации не дает
Звонить-узнавать завтра с утра будет, но помощь форума тоже не помешает.
Заранее спасибо

Обновление. Да, в экстренных случаях можно подаваться на собеседование в Москве, записали на пятницу
Frozendusk
новичок

Страны: 21

Сообщение suli78 » 15 мар 2018, 14:18

Сегодня, была на собеседовании , сказали завтра приходить забирать визу. Вопросов было много, Чего туда едете- ответила , На сколько? За чей счет, потом спросили сколько зарабатываете , я ответила (зарплата небольшая) Спросил как я с такой зарплатой смогу оплатить поездку, сказала что мне помогает отец ребенка моего. Спросил есть ли машина, 2 раза спросил сколько лет ребенку, замужем или нет (я не замужем), почему не еду с ребенком, с кем будет ребенок во время моей поездки, не спросил где я путешествовала, но ,когда спросил была ли я раньше в США , а я была, я дала сразу старый паспорт, где много виз было. Очень внимательно изучал действующий паспорт. В конце спросил : а на сколько едете- говорю 2 недели, А что потом . вы разве не останетесь в США - я говорю нет конечно, у меня ж ребенок тут. Он говорит- так вы ж можете там остаться .зарабатывать деньги и высылать на содержание ребенка. я опять сказала, что конечно же не планирую. и после этого он сказал -хорошо приходите завтра за визой ))) До меня были все отказы, у 3 человек
suli78
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Natali_Semch » 16 мар 2018, 20:47

Я и мой жених подаемся на визы, как записаться, чтобы пойти вместе к одному консулу?
Natali_Semch
новичок

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение cheetahl1717 » 17 мар 2018, 10:33

Natali_Semch,
Система записи для РБ отличается от других стран, там нужно записывать каждого заявителя отдельно. Вы с женихом можете выбрать одно и то же время при записи и придти вместе в посольство, а как будут собеседовать - решат на месте.
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717
абсолютный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 36

Сообщение KarolinaMalina » 19 мар 2018, 15:02

кто подавался на повторную В2 в Минске? Охотно выдают? Практически нет никакой информации
KarolinaMalina
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение andres9 » 31 мар 2018, 18:20

KarolinaMalina писал(а) 19 мар 2018, 15:02:кто подавался на повторную В2 в Минске? Охотно выдают? Практически нет никакой информации

Выдают, заносишь паспорт через дней пять забираешь.
ser un emigrante ese es mi deporte.
andres9
новичок

Страны: 12

Сообщение marsianyn222 » 02 апр 2018, 22:25

Оцените шансы: 30 лет, не женат, есть постоянная работа, доход 800 уо в месяц, 10 стран за последние 5 лет (почти вся Европа), есть 7 шенгенов, Таиланд, Египет, Турция. есть авто. работал в Чехии 2 месяца и вернулся (видно по штампу), это было 2 года назад. Есть ли шансы на открытия визы? может ли повлиять негативно то, что 2 месяца был за границей? спасибо!
marsianyn222
новичок

Сообщение psiros » 02 апр 2018, 22:37

marsianyn222 писал(а) 02 апр 2018, 22:25:10 стран за последние 5 лет (почти вся Европа), есть 7 шенгенов, Таиланд, Египет, Турция. есть авто. работал в Чехии 2 месяца и вернулся (видно по штампу), это было 2 года назад.

Уточните про поездки. 10 стран за 2 автобусных тура за 5 лет - это одно. 10 стран за 8 или 10 поездок - это совсем другое. Семь шенгенов, вроде бы, намекают на второй вариант? И какие это были шенгены? И какие были поездки за последний год?
marsianyn222 писал(а) 02 апр 2018, 22:25:может ли повлиять негативно то, что 2 месяца был за границей?

Может, если консул обратит на это внимание. Виза была нерабочая, так ведь? И, работая в Чехии, Вы делали это нелегально? Следовательно, велика вероятность, что то же самое будете делать в США. Другое дело, что консул может и не обратить внимание на штампы двухлетней давности...
marsianyn222 писал(а) 02 апр 2018, 22:25: Есть ли шансы на открытия визы?

Есть, средние. Ваши минусы:
1) Та самая работа в Чехии, но это может пройти мимо внимания консула, ибо давно было.
2) Доход 800$ не ахти. Для Белоруссии или Украины это, может, и нормально - но для США маловато. А консул будет оценивать доход именно с точки зрения "жить туристом в США - хватит ли средств?". Если есть другие источники дохода - пишите всё в сумме, официальность работы никого не волнует. Если спросит консул, из чего складывается доход - расскажете.
psiros
почетный путешественник

Сообщение marsianyn222 » 02 апр 2018, 22:45

psiros писал(а) 02 апр 2018, 22:37:Уточните про поездки. 10 стран за 2 автобусных тура за 5 лет - это одно. 10 стран за 8 или 10 поездок - это совсем другое. Семь шенгенов, вроде бы, намекают на второй вариант? И какие это были шенгены? И какие были поездки за последний год?

Спасибо огромное за ответ!
Второй вариант. Польские шенгены.
Был в Испании, Германии, Венгрии, Турции, Таиланде за последние полтора года.
Какой доход будет нормально воспринят Консулом? Могу вписать дополнительные доходы
Если спросят что делал 2 месяца заграницей - что отвечать? (эти штампы у меня в старом паспорте - можно тогда его не показывать?)
marsianyn222
новичок

Сообщение psiros » 02 апр 2018, 23:18

marsianyn222 писал(а) 02 апр 2018, 22:45:эти штампы у меня в старом паспорте - можно тогда его не показывать?

Паспорт старый держите при себе, покажете только в том случае, если консул попросит его показать. В моём случае консул спросил, есть ли ещё паспорта, я показал пачку старых - консул сразу замотал головой: "Не надо, не надо!"
marsianyn222 писал(а) 02 апр 2018, 22:45:Могу вписать дополнительные доходы

Вписывайте.
marsianyn222 писал(а) 02 апр 2018, 22:45:Какой доход будет нормально воспринят Консулом?

Лучше всего - правдивый. Слишком много - тоже плохо, дорогих поездок в паспорте у Вас нет для его подтверждения.
psiros
почетный путешественник

Сообщение marsianyn222 » 02 апр 2018, 23:21

psiros писал(а) 02 апр 2018, 23:18:
marsianyn222 писал(а) 02 апр 2018, 22:45:эти штампы у меня в старом паспорте - можно тогда его не показывать?

Паспорт старый держите при себе, покажете только в том случае, если консул попросит его показать. В моём случае консул спросил, есть ли ещё паспорта, я показал пачку старых - консул сразу замотал головой: "Не надо, не надо!"
marsianyn222 писал(а) 02 апр 2018, 22:45:Могу вписать дополнительные доходы

Вписывайте.
marsianyn222 писал(а) 02 апр 2018, 22:45:Какой доход будет нормально воспринят Консулом?

Лучше всего - правдивый. Слишком много - тоже плохо, дорогих поездок в паспорте у Вас нет для его подтверждения.

Спасибо большое!
Тогда в анкете про эти 2 месяца никак не упоминать?
и если что - по ходу выкрутится или как лучше посоветуете?
это главное, что меня волнует
marsianyn222
новичок

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2018 : получение американской визы

Включить мобильный стиль