У ребёнка два гражданства: США и России

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Ja_ck_son, PRAPOVEDNIK, svs1957 и гости: 10

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #61

Сообщение axioma25 » 23 июл 2011, 20:41

GEORG78 писал(а):Конечно консул узнал.

Но на первом собеседовании она даже не узнала, что он американец. А мы не сообразили быстро и сказали правду. Долго ходила туда-сюда. В один из уходов, я так понимаю, она и уточняла как я рожала?
GEORG78 писал(а): Если летали по приглашению сестры, то странно что ей еще не вкатили счет за Ваши роды. И очень странно что ваша сестренка не предупредила Вас о последствиях подобной халявы.

Счета приходили, но я не замужем и у меня нет работы, поэтому денег не платили. Сестренка там всего 4 года, о последствиях не знала.
GEORG78 писал(а):ИМХО... и не хотите чтобы ваш ребенок заморачивался с визами и разрешениями, или чтобы можно было легально сбежать в Штаты. И то и то вас уже не касается.

Заморачиваться ребенок с визами не будет, ведь у него уже 2 гражданства. Про сбежать легально в штаты - интересно. Это можно, если бы мы все оплатили?
axioma25
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #62

Сообщение soniya » 23 июл 2011, 22:44

axioma25 писал(а):Счета приходили, но я не замужем и у меня нет работы, поэтому денег не платили. Сестренка там всего 4 года, о последствиях не знала.
Про сбежать легально в штаты - интересно. Это можно, если бы мы все оплатили?

незамужем, нет работы, нет денег... сестренка 4 года не включала мозги ... можно ли сбежать в штаты? с такой жизненной позицией лучше сбежать в монастырь.
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #63

Сообщение GEORG78 » 24 июл 2011, 12:18

axioma25 писал(а): Если летали по приглашению сестры, то странно что ей еще не вкатили счет за Ваши роды. И очень странно что ваша сестренка не предупредила Вас о последствиях подобной халявы.


Счета приходили, но я не замужем и у меня нет работы, поэтому денег не платили. Сестренка там всего 4 года, о последствиях не знала.


за 4 года не узнать нюансы жизни в США? Не знать что в этой стране надо за все платить?

axioma25 писал(а):Заморачиваться ребенок с визами не будет, ведь у него уже 2 гражданства. Про сбежать легально в штаты - интересно. Это можно, если бы мы все оплатили?


Конечно не будет раз у Вас нет работы и мужа, на что ребенок будет ездить туда-сюда или учиться за рубежом? Нафига ему тогда второе гражданство?

Сбежать можно - получаете 2-х летнюю визу, приезжаете в Штаты, срок пребывания по визе, как правило 6 месяцев, раз в 6 месяцев пересекаете границу США, например выехав на Багамы, раз в 2 года приезжаете в РФ за новой визой, так 3 раза, или же за время пребывания в Штатах ищите работодателя, согласного дать Вам рабочую визу, потом нанимаете адвоката и подаете на грин-карту, но это в том случае если за 5-6 лет за Вами не было никаких косяков - даже не нарушали грубо правила ПДД, чтобы штраф выписали. А тут сразу такой косяк - не оплатили многотысячный счет, наверняка тысяч на 12-15?

Да и сестренке Вашей может не поздоровится - на нее могут повесить счет за Вас. Если у нее пока ничего нет за душой, то не тронут, но думаю, что стоит ей подняться, как сразу припомнят Ваши халявные роды и попытаются заставить платить.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #64

Сообщение litovka » 24 июл 2011, 12:42

GEORG78 писал(а):
axioma25 писал(а):Заморачиваться ребенок с визами не будет, ведь у него уже 2 гражданства. Про сбежать легально в штаты - интересно. Это можно, если бы мы все оплатили?

Сбежать можно - получаете 2-х летнюю визу, приезжаете в Штаты.

Ну с этим у Axioma25 как раз-таки и проблемы - визу неиммиграционную ей вряд ли дадут в ближайшие годы. Остается только ждать воссоединения с сестрой или заставить сестру искать жениха в штатах. Работодателя найти намного тяжелее, чем троих неженатых американцев; лотерею хотят отменить, да и то шансы выиграть были бы призрачными..
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #65

Сообщение kristmas » 24 июл 2011, 12:44

А причем тут сестра-то? Теперь родственники отвечают по долгам?
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #66

Сообщение GEORG78 » 24 июл 2011, 12:49

kristmas писал(а):А причем тут сестра-то? Теперь родственники отвечают по долгам?


Я в Штаты по приглашению не ездил, только туристом, но наверняка есть пунктик в анкете, что приглашающая сторона отвечает за приезжую, сужу по аналогии со многими другими подобными визами в цивилизованные страны.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #67

Сообщение zerokol » 24 июл 2011, 14:29

GEORG78 писал(а):но наверняка есть пунктик в анкете, что приглашающая сторона отвечает за приезжую

нет там такого
там все по заветам товарища Сталина "сын за отца не отвечает"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #68

Сообщение tantine » 24 июл 2011, 15:11

shell399 писал(а):Объясните мне пожалуйста (ну никак не могу сообразить) какие документы надо показывать на таможне если у ребенка 2а гражданства (Россия и США). Предположим летит он из Москвы в Париж
1 какой паспорт показать Российским таможенникам при вылете из россии?
2 какой паспорт показать французским таможенникам при въезде во францию
3 какой паспорт показывать французким таможенникам при вылете из франции
4 какой паспорт показывать российским таможенникам при влете в Россию
просвятите



У меня 2 гражданства, российское и французское.
Для российской стороны я только россиянка. Поэтому на границе обязана предъявлять российский паспорт. Но вместо визы показываю французский, он подтверждает, что я могу пересечь границу без визы, французы меня впустят. Штамп ставится в российском паспорте. Точно так же предоставляю 2 паспорта и французам, иначе может возникнуть вопрос, на каком основании как француженка я была в России без визы. При въезде в Россию точно так же смотрят, на каком основании я была во Франции без визы. Обязательно просят французское удостоверение личности.
Просто по французскому паспорту въехать в Россию не могу, я же не могу запрашивать визу у страны, где у меня есть гражданство.

В вашем случае, я не знаю, нужна ли американцам при въезде в Россию виза? Если нужна, то выезжать из России по российскому паспорту, но предъявлять американский паспорт вместо шенгена.
На границе с Францией можете держать оба паспорта, они сами выберут, какой взять
При выезде из Франции - российский с предъявлением американского, так как в американском у вас нет российской визы, а в российском нет шенгена.
В Россию въезжать однозначно по российскому паспорту. При возникновении вопросов, на каком основании вы были там без визы в российском паспорте, предъявите американский.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #69

Сообщение Chudo70 » 24 июл 2011, 17:21

kristmas писал(а):А причем тут сестра-то? Теперь родственники отвечают по долгам?

Если сестра, когда забирали ребенка и маму из больницы, где-нибудь в документах расписалась. То долг могут попытаться на нее повесить.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #70

Сообщение Fab. » 08 авг 2011, 12:50

axioma25 писал(а) 09 июл 2011, 10:56:Здравствуйте!
Я поехала рожать ребенка в Америку (по гостевой визе от сестренки, у которой грин-карта ), но консул о моих истинных намерениях не знал. Рожала бесплатно. Узнает ли консул об этом? Спустя 1,5 года я получила подряд 2 отказа (проходили собеседование уже всей семьей). Хотелось бы знать случаи тех, кто тоже родил в Америке. Остались там или вернулись, и получали ли снова визу? Каковы шансы того и другого?

поправил название темы
xmember


Вам нужен адвокат - и воссоединения с семьей, так, как Ваш ребенок не совершенно летний - а Вы его мать, у Вас есть все основания получить GC а потом и синий паспорт. Ищите прецеденты и хорошего адвоката.
--
Правило 20$ - никогда не экономьте в путешествии суммы меньше 20$ при выборе отеля, машины, самолета, еды и остального.
Аватара пользователя
Fab.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #71

Сообщение Fab. » 08 авг 2011, 12:53

tantine писал(а) 24 июл 2011, 15:11:
shell399 писал(а):Объясните мне пожалуйста (ну никак не могу сообразить) какие документы надо показывать на таможне если у ребенка 2а гражданства (Россия и США). Предположим летит он из Москвы в Париж
1 какой паспорт показать Российским таможенникам при вылете из россии?
2 какой паспорт показать французским таможенникам при въезде во францию
3 какой паспорт показывать французким таможенникам при вылете из франции
4 какой паспорт показывать российским таможенникам при влете в Россию
просвятите



У меня 2 гражданства, российское и французское.
Для российской стороны я только россиянка. Поэтому на границе обязана предъявлять российский паспорт. Но вместо визы показываю французский, он подтверждает, что я могу пересечь границу без визы, французы меня впустят. Штамп ставится в российском паспорте. Точно так же предоставляю 2 паспорта и французам, иначе может возникнуть вопрос, на каком основании как француженка я была в России без визы. При въезде в Россию точно так же смотрят, на каком основании я была во Франции без визы. Обязательно просят французское удостоверение личности.
Просто по французскому паспорту въехать в Россию не могу, я же не могу запрашивать визу у страны, где у меня есть гражданство.

В вашем случае, я не знаю, нужна ли американцам при въезде в Россию виза? Если нужна, то выезжать из России по российскому паспорту, но предъявлять американский паспорт вместо шенгена.
На границе с Францией можете держать оба паспорта, они сами выберут, какой взять
При выезде из Франции - российский с предъявлением американского, так как в американском у вас нет российской визы, а в российском нет шенгена.
В Россию въезжать однозначно по российскому паспорту. При возникновении вопросов, на каком основании вы были там без визы в российском паспорте, предъявите американский.


Совершенно верно, у меня тоже европейский паспорт (Литва) и русский.
--
Правило 20$ - никогда не экономьте в путешествии суммы меньше 20$ при выборе отеля, машины, самолета, еды и остального.
Аватара пользователя
Fab.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #72

Сообщение Chudo70 » 08 авг 2011, 12:59

Fab. писал(а) 08 авг 2011, 12:50: Вам нужен адвокат - и воссоединения с семьей, так, как Ваш ребенок не совершенно летний - а Вы его мать, у Вас есть все основания получить GC а потом и синий паспорт. Ищите прецеденты и хорошего адвоката.

Вы так уверенно об этом говорите. Знаете конкретные примеры?
Петицию на воссоединение с семьей могут подавать совершеннолетние граждане США, имеющие возможность дать финансовые гарантии за своих родственников или найти спонсоров для этого. Иначе, вся Мексика уже бы в Америку переехала.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #73

Сообщение Fab. » 08 авг 2011, 13:06

Chudo70 писал(а) 08 авг 2011, 12:59:
Fab. писал(а) 08 авг 2011, 12:50: Вам нужен адвокат - и воссоединения с семьей, так, как Ваш ребенок не совершенно летний - а Вы его мать, у Вас есть все основания получить GC а потом и синий паспорт. Ищите прецеденты и хорошего адвоката.

Вы так уверенно об этом говорите. Знаете конкретные примеры?
Петицию на воссоединение с семьей могут подавать совершеннолетние граждане США, имеющие возможность дать финансовые гарантии за своих родственников или найти спонсоров для этого. Иначе, вся Мексика уже бы в Америку переехала.


Нужен хороший адвокат: Ребенок имеет права пользоваться всеми (Соц)благами США, но правительство его ограничивает, тем что не пускает мать. И это не приемлемо для гражданина США. - это краткая версия. Да есть знакомы семьи, c похожим случаем. Попробую узнать досконально. Правда там европейская семья и они жили в США по работе.
--
Правило 20$ - никогда не экономьте в путешествии суммы меньше 20$ при выборе отеля, машины, самолета, еды и остального.
Аватара пользователя
Fab.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #74

Сообщение axioma25 » 08 авг 2011, 13:11

[quote="Fab.";p=2091581 Попробую узнать досконально.[/quote]

Узнайте, пожалуйста. Буду очень благодарна. Но конкретно в моем случае, это все же не легко, наверное. В вашем примере роды, думаю, были оплачены.
axioma25
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #75

Сообщение Fab. » 08 авг 2011, 13:27

axioma25 писал(а) 08 авг 2011, 13:11:[quote="Fab.";p=2091581 Попробую узнать досконально.

Узнайте, пожалуйста. Буду очень благодарна. Но конкретно в моем случае, это все же не легко, наверное. В вашем примере роды, думаю, были оплачены.



А кто Вы по профессии? Есть ли достижения/степени/звания в науке, культуре или на крайний случай в спорте? Вы не имеете еврейских корней?
Не думали попробовать получить Канадское гражданство?


Да, только, что понял, тема про отказы в визе -Вы не собираетесь жить в США?
Хотя я бы очень советовал, у ребенка бы было очень веселое и доброе детство, с Желтым автобусом, с милыми праздниками... всем остальным, ну и практических выгод для будущего тоже много.
--
Правило 20$ - никогда не экономьте в путешествии суммы меньше 20$ при выборе отеля, машины, самолета, еды и остального.
Аватара пользователя
Fab.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 27

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #76

Сообщение Chudo70 » 08 авг 2011, 14:33

Axioma25, вы слушая таких советчиков, не забывайте деньги откладывать для оплаты советов и адвокатов. За роды заплатить было дешевле.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17964
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #77

Сообщение <frc » 09 авг 2011, 13:39

Chudo70 писал(а) 08 авг 2011, 14:33:Axioma25, вы слушая таких советчиков, не забывайте деньги откладывать для оплаты советов и адвокатов. За роды заплатить было дешевле.

+1
нужен хороший адвокат
такие на форумах про визы не сидят
Аватара пользователя
<frc
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.06.2011
Город: Нальчик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #78

Сообщение Master » 14 сен 2011, 23:58

Одной мамочке, у которой на руках есть письма из госпиталя об оплате и отсутствии претензий, все равно отказы лепят.
Офицер твердит одно, когда других придирок не остается: "Нельзя рожать в США по туристической визе! Вы должны были выехать из США и рожать в России"
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #79

Сообщение kristmas » 15 сен 2011, 11:01

Master писал(а) 14 сен 2011, 23:58:Одной мамочке, у которой на руках есть письма из госпиталя об оплате и отсутствии претензий, все равно отказы лепят.
Офицер твердит одно, когда других придирок не остается: "Нельзя рожать в США по туристической визе! Вы должны были выехать из США и рожать в России"

ну вполне объяснимо. Офицер же понимает по какой причине женщина родила в США. Такая история вполне правдоподобна.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: У ребёнка два гражданства: США и России

Сообщение: #80

Сообщение Seashell » 07 янв 2012, 04:31

слетелась стая воронов заклевать бедную аксиому....))) я одна из них.
Сестра за 4 года не узнала ничего о правилах в США? Это в наш-то век информационных технологий?
такое ощущение, что у них ген тупизны передается по наследству...
Есть ФИРМЫ, которые занимаются тем, что отправляют женщин в Америку рожать. Вот только за роды придется платить.
Но зато платить не пришлось бы сейчас за подобное идиотство.
Теоретически возвращение в Америку возможно, но сопротивляться они будут сильно.
Seashell
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2010
Город: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль