Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slap, TataKV и гости: 12

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #21

Сообщение AnkaChe » 17 июл 2011, 18:06

Еще один момент не дает покоя:
вот вы пишите что подавать анкету нужно сразу после интервью, а это будет середина июля, а на сайте грин карт написано что с октября по сентябрь.
Просто такой страх еще, если я не прохожу интервью на политику, дело в суд передадут и ндо будет быстрей закрыть мою политику + там не будет уверенности что нас выбирут и дадут положительный ответ.
Что делать тогда?

Может вы знаете хорошую фирму в Америке (нью йорке желательно) где помогут с оформлением всего этого. Своего адвоката не хотим просить, боимся что он не отправит на грин карту наши доки, а дотянет дело до суда с целью денег вытянуть. А потом еще депортируют не дай бог
AnkaChe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #22

Сообщение traveller2004 » 19 июл 2011, 09:15

Я сегодня поинтересовался у джентльмена в отделе кадров о том надо ли I94 направлять с I495 или не надо, и, похоже, выяснился неприятный момент. I485 заполняется, чтобы сменить статус неиммигранта на статус постоянного жителя. Когда у вас на руках действительная I94, то тут все ясно. В иных случаях, есть исключения и "подразумеваемый" статус неиммигранта. Похоже, что DV (виза по лотерее) не включена в список исключений. А петиция на убежище - это особый тип дел, который тоже не заменяет I94 в таких случаях.
Короче говоря - похоже, что просрочив I94 вы создали себе серьезную проблему с оформлением DV в США.
Однозначно - вам срочно нужен хороший адвокат, со знанием всех аспектов процесса DV.

Я ранее дал несколько ссылок. Повторюсь - никого в Нью-Йорке я не знаю. Попробуйте связаться с Радживом из immigration.com, он работал из Вашингтона, может и в Нью-Йорке офис есть. Я, лично, индийцам не очень доверяю, когда надо в сложностях разобраться. Поэтому лучше посоветую двух в Калифорнии, наиболее знающих, из тех с кем я лично работал:
http://www.lewslaw.com/
http://schwerinandsumcadlaw.com/

Я бы предпочел работать с Джоселин (первая ссылка). Это дама с огромным опытом, была в советниках при Буше-старшем. Но она не из дешевых, к сожалению. Большинство адвокатов за начальную консультацию денег не берет, но только не она. Позвоните, опишите секретарю вкратце ситуацию. Пошлете документы по электронной почте, поговорите по телефону - совершенно необязательно посещать офис лично.
Второй, Майкл Самкэд, берет за свои услуги меньше. За начальную консультацию он не брал ничего. Но он помедленнее (а вас, если пытаться I94 восстановит, время поджимает), немножко тугодум. Но работу делает – в явных ляпах ни разу замечен не был.
AnkaChe писал(а):Еще один момент не дает покоя:
вот вы пишите что подавать анкету нужно сразу после интервью, а это будет середина июля, а на сайте грин карт написано что с октября по сентябрь.

Прочитайте внимательно условия проведения лотереи и информацию об оформлении.
Прежде чем вы начнете оформление (в октябре), вам надо зарегистрироваться, как выигравшим (заполнив DSP-122) и сделать это достаточно быстро, потому что не все выигравшие и не все зарегистрировавшиеся получат визу. Вдобавок, все заявления обрабатываются в порядке поступления, чем позже они все получат, тем позже будет принято решение. Не в ваших интересах это затягивать. Единственная причина немного подождать – вам надо выяснить с хорошим адвокатом ситуацию с I94 и тем, сможете ли вы заполнять I485 (поскольку в анкете надо указать конкретное место, где вы будете оформлять визу – США или где-то за пределами).
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #23

Сообщение AnkaChe » 20 июл 2011, 17:54

Traveller 2004, мы с мужем выражаем вам огромную благодарность за предоставленную информацию и за время которое вы для нас находите!
Не часто среди знакомых бывают такие люди добрые!Спасибо!

Вчера ходила на интервью по политике, длилось около часа, это какой-то кошмар!Я бы никому не посоветовала идти туда Там очень жутко и так заваливают, что тяжело выпутаться.
Через 2 недели результат придет нам, ну естественно он будет отрицательный(

Адвокат нам сказал, что сейчас мы в статусе и ни дня не были нелегально в США, в связи с этим можем без проблем на грин карту параллельно заполнять анкеты сейчас и отправлять все в сентябре.
Что он будет смотреть как у нас пойдет дело по политике, суд все равно назначают на 2012 год, разрешение на работу получим и дело наше он закроет по политике а грин карту спокойно будем делать. При этом сказал, что денег не возьмет за все оформление на ГК в ту сумму все включит, которую уже отдали.
Вот так
AnkaChe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #24

Сообщение traveller2004 » 21 июл 2011, 09:38

Интервью - вещь очень часто неприятная, но хорошо то, что оно уже позади
AnkaChe писал(а):Через 2 недели результат придет нам, ну естественно он будет отрицательный(

За две недели дадут результат?? Верится с трудом... И настроение у вас сразу такое негативное... А как документы у вас были составлены? Там какие нибудь фото, документы, газетные вырезки были? Или просто 5-10 страниц написанных адвокатом?

AnkaChe писал(а):Адвокат нам сказал, что сейчас мы в статусе и ни дня не были нелегально в США,

исходя из вашего объяснения, тут он прав

AnkaChe писал(а): в связи с этим можем без проблем на грин карту параллельно заполнять

а вот это не факт: смотрите п. 10.D 10.F инструкции к ф. I485

AnkaChe писал(а): отправлять все в сентябре.

Почему в сентябре? Вы инструкции к DV2012 посмотрели? Там что, действительно так написано?
AnkaChe писал(а):разрешение на работу получим

Разрешение получить не проблема. Проблема в том, что если вы им воспользуетесь, то вы автоматом дисквалифицируете себя как неиммигранта. Я бы перепроверил это утверждение, что вы без проблем сможете заполнить документы на гринкарту (см. выше)

AnkaChe писал(а):и дело наше он закроет по политике а грин карту спокойно будем делать.

Я надеюсь, он не собирается закрывать дело до того, как подтвердится, что в CIS документы приняли?
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #25

Сообщение fedemikhail » 21 июл 2011, 11:02

traveller2004 писал(а):Вдобавок, все заявления обрабатываются в порядке поступления, чем позже они все получат, тем позже будет принято решение.

Не знаю про случай с AOS, но в случае с консульством это не так, решение о дате интервью и рассмотрении документов принимается в соответствии с номером кейса.
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #26

Сообщение AnkaChe » 21 июл 2011, 18:16

Если честно мне с каждым разом все хуже и хуже. Японяла что там в этом п.10,черным по белому написано, что мы не иммем права подавать на смену статуса так как в политику ввязались.

Адвокат ничем не помог нам при составлении кейса для интервью, справок у меня не было, были письма от родителей, от свидетелей и все. Он мне все в последний день сказла, что справки нужны медицинские и т.д. Я просто не успела ниче подготовить
Поэтому нам показалось странным, что он сказал, что не возьмет никаких денег за отправку к Лотереи ГК, все сделает сам и будет 2 дела вместе вести, а потом посмотрит, какое быстрей получится. Такой бред.
Я вчера еще обзвонила 20 адвокатов,юристов и т.д.
Одни говорят, что прям сейчас продлят мне просроченную ГК за 600 баксов., звоню другим говорят, что ее нельзя продлить если она уже хоть на 40 мин. просрочена,
третьи говорит: Иди в суд и проси добровольной депортации и из России спокойно на выйгрыш подавай. У нас номер еще хороший в 8000 попали типа.
Это цирк!!!у меня уже истеричный смех начался, кому верить тут?????кто прав?????что нам делать?????
Где в Нью Йорке найти знающего???
У меня с английским еще туговато.

Может быть на самом деле можно продлить эту карточку белую сейчас?ведь она в июне истекла и 180 дней еще не прошли или эта информация пересечется с политикой?
Больше всего на данный момент охото получить наше разрешение на работу и SSN, а потом все остальное...
AnkaChe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #27

Сообщение traveller2004 » 22 июл 2011, 09:53

fedemikhail писал(а):решение о дате интервью и рассмотрении документов принимается в соответствии с номером кейса.

Дык, а номер этот откуда берется? Он же не генератором случайных чисел вырабатывается: чем раньше документы зарегистрируют – тем лучше номер, тем раньше вызовут.
AnkaChe писал(а): Если честно мне с каждым разом все хуже и хуже. Я поняла что там в этом п.10,черным по белому написано, что мы не иммем права подавать на смену статуса так как в политику ввязались.

Не совсем так: там говорится, что в общем случае надо иметь действительную I94. Есть исключения – вот для этого и требуется адвокат, чтобы разобраться во всем.
AnkaChe писал(а):Такой бред.

Действительно - бред. Нельзя на такого адвоката полагаться.
AnkaChe писал(а):Одни говорят, что прям сейчас продлят мне просроченную ГК за 600 баксов., звоню другим говорят, что ее нельзя продлить если она уже хоть на 40 мин. просрочена,

Ну да, если просрочена хотя бы на день – продление становится большой проблемой. Но это не значит, что сделать это вообще невозможно. Те, что просят $600: они что-то обещают? Могут дать телефон клиентов, которым продлили просроченную I94? (или еще как-то подтвердить это) Или это просто плата за заполнение документов «от балды». Если их предложение базируется не на пустых словах – может стоит им воспользоваться?
Вы, в принципе, можете и самостоятельно послать на продление. Надо просто хорошую причину придумать. Может быть просто написать письмо, что типа, английский не очень хороший и адвокат не очень грамотный – типа ввел в заблуждение, не имели в виду «бросать» I94. Извините за ошибку, пожалуйста сделайте исключение. Нам, типа, надо оставаться в США еще 6 мес.: делаем импланты для зубов. Бронь обратного билета прилагается. Что-то типа этого
AnkaChe писал(а):проси добровольной депортации и из России спокойно на выйгрыш подавай.

Вам не надо просить депортации: за что? Вы находитесь в стране вполне легально. Вы можете просто собрать вещи и уехать – это да. Дело автоматически закроется.
Но останутся две проблемы: во-первых, просроченный статус (что, скорее всего, небольшая проблема и на DV не повлияет), а во-вторых: если вы подавали на убежище, то вернуться в ту страну, где вы утверждаете, что вас преследуют: поднимается вопрос намеренного обмана в документах. Это может быть серьезно. Если вы только можете уехать и подавать в третьей стране…
AnkaChe писал(а):Где в Нью Йорке найти знающего???

А вы воспользовались двумя ссылками, что я давал? Напишите им по электронной почте. Главный вопрос: сможете ли вы подать I485 и как.
AnkaChe писал(а):Больше всего на данный момент охото получить наше разрешение на работу и SSN, а потом все остальное...

Получить вы все можете, но, повторяю, если вы разрешением на работу воспользуетесь вы немедленно потеряете статус неиммигранта, даже если сможет продлить I94.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #28

Сообщение fedemikhail » 22 июл 2011, 10:10

traveller2004 писал(а):
fedemikhail писал(а):решение о дате интервью и рассмотрении документов принимается в соответствии с номером кейса.

Дык, а номер этот откуда берется? Он же не генератором случайных чисел вырабатывается: чем раньше документы зарегистрируют – тем лучше номер, тем раньше вызовут.

Ага, именно генератором в процессе отбора выигравших , т.е. каким тебя по счету от твоего региона в процессе розыгрыша выбрали, такой и будет номер. Он сразу в уведомлении о выигрыше известен и в соответствии с ним будет назначено интервью, если будет отослан первый пакет документов и Кентукки по каким-то признакам сразу не дисквалифицирует. Приблизительную дату интервью в соответствии с номером кейса можно прикинуть на основании архива визового бюллетеня за предыдущие года на официальном сайте, например по DV-2011в июле проходят интервью с кейс намбер EUR00033***. Это все про СР, может в случае с AOS другой порядок
Но это все ОФФ, а ТС удачи
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #29

Сообщение AnkaChe » 27 июл 2011, 00:22

НОвая проблема наклевывается.
По какой причине могут остановить 150 дней на получения разреш. на работу?
И как их можно будет восстановить.

Traveller 2004 я ссылками воспользовалась, по одной нет email у них, а по второй я отписала но ответа пока нет.(
AnkaChe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #30

Сообщение traveller2004 » 27 июл 2011, 03:47

AnkaChe писал(а): По какой причине могут остановить 150 дней на получения разреш. на работу?
И как их можно будет восстановить.


Вопрос не понял. Для разрешения на работу обычно заполняется I-765 вместе с основным заявлением. У вас так было сделано?
По I-765 вы должны были получить отдельное письмо-квитанцию. По его номеру можно "пробить" их базу данных и посмотреть как быстро обрабатываются такие запросы. Обычно, при "убежище", если подходит очередь, то I-765 приостанавливается пока человек не пройдет интервью. Затем обработка возобновляется и через пару недель приходит разрешение. Если запросов очень много, приходится ждать пока не подойдет очередь - уже после интервью. В этом случае есть риск, что прежде чем дело дойдет до вашей I-765, дадут отказ по основному делу. Если это произойдет - по I-765 тоже автоматически откажут.
Если отказ по делу будет после того, как разрешение на работу будет выдано, то теоретически, надо работать прекратить, и карточку сдать. Но никто этого не делает, и я ни разу не слышал, чтобы когда-либо серьезно именно к этому придрались.
Разрешение дается на 1 год, потом надо снова отправлять I-765 (ну, и иметь основание, конечно)

AnkaChe писал(а):Traveller 2004 я ссылками воспользовалась, по одной нет email у них, а по второй я отписала но ответа пока нет.(


У Джоселин все контакты здесь: http://www.lewslaw.com/send-question.html Отпишите, наверное вот этой даме: natasha@lewslaw.com Если в течение 2-3 дней не ответят (что может быть, у них очень занятОй офис), звоните 650-573-1065 и договаривайтесь о телефонной консультации.
Последний раз с Майком мы связывались по schwerin@ix.netcom.com У него совершенно идиотская система защиты, которая посылает на ваш адрес сообщение, в котором будет ссылка с короткой формой, которую надо заполнить и отправить. Иначе почта не проходит. На сайте у них указано attorney@schwerinandsumcadlaw.com, наверняка тоже с какой-нибудь блокировкой... Попробуйте первый адрес, если не пройдет, и если уже пробовали второй, позвоните 408-295-4232 и скажите им, что проблемы с эл. почтой. Раньше все решалось тем, что кто-то отправлял почту оттуда, а при ответе на нее все уже работало нормально.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #31

Сообщение AnkaChe » 27 июл 2011, 03:58

ВЫ знаете, мы не знаем заполнял ли адвокат это заявление вместе с основным заявлением. Он нам сказал, что как только вам присвоили рисит с номером т.е. как только нам пришло голубое письмо с этого дня начинается отсчет 150 дней для получения разрешения на работу и SSN.
Вот некоторые говорят, что берут и прирывают эти 150 дней до суда потом включить их тяжело обратно.
Неужели нужно было уже отправить эту I-765 вместе с основным заявлением в начале процесса на политическое убежище?

Спасибо за контакты, я отпишу им обязательно еще раз.
AnkaChe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #32

Сообщение Diminho » 27 июл 2011, 04:10

AnkaChe писал(а) 21 июл 2011, 18:16:У меня с английским еще туговато.


Не в обиду будет сказано, но судя по количеству ошибок в постах - туговато не только с английским.
Кстати, вначале треда, кто-то из форумчан задал вопрос, который был проигнорирован, если вы граждане РФ - на каком основании подавали на полит.убежище? Вы с Кавказа?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #33

Сообщение AnkaChe » 27 июл 2011, 04:13

знаете,тут не урок русского языка, я пишу тороплюсь т.к. хочу не сбиться с мысли и как можно больше узнать.
вот никак не до вас тут честное слово!
да с кавказа с кавказа, откуда же еще! тут в америке все оттуда.
На вопрос про основание на подачу полит. убежища ответ был!
Чао
AnkaChe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #34

Сообщение Марий-Ка » 27 июл 2011, 08:06

AnkaChe ,безумно интересно!
Вы слово "выЙграть" (Ваша орфография сохранена) проверяете словом "йгра"?
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #35

Сообщение Diminho » 27 июл 2011, 09:37

AnkaChe писал(а) 27 июл 2011, 04:13:знаете,тут не урок русского языка, я пишу тороплюсь т.к. хочу не сбиться с мысли и как можно больше узнать.
вот никак не до вас тут честное слово!


После такого ответа вопросов больше не имею. Боюсь с мысли сбить.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #36

Сообщение traveller2004 » 28 июл 2011, 10:13

Э-э-э, русский язык, английский язык, японский язык - важно, чтобы общаться можно было. В Штатах полно китайцев, которые по-английски даже Yes и No употребить не могут (не преувеличиваю). И мексов, которые кроме Si, Señor не говорят, и хрен поймешь, поняли они хоть что-нибудь, или нет. Находят ниши и устраиваются. Это дело десятое сейчас: вот у меня чувство, что у этого многоупомянутого адвоката туговато с юридическим... языком, а точнее, с пониманием местной системы вообще.

Наверное, я должен был этот вопрос раньше задать, но - лучше уж поздно, чем никого: вы проверяли, у него лицензия-то есть? (точнее - он должен быть в листе the State Bar)
Как-то выглядит все так, что адвокат слышал звон...

Обычный процесс получения разрешения я выше описал. Да, все подается (обычно) в пакете. Если бы вы пошли просто в CIS в окошко информации, и сказали, что хотите подать на assylum, вам бы дали сразу все формы в пачке и пояснение по их заполнению. Может стоит сходить и взять - что-то в процессе могло поменяться, я последний раз их в руках держал довольно давно... больше двух лет назад. Будете иметь общее представление о том, что, как и куда должно было быть послано (если есть желание разобраться поподробнее - можно еще в библиотеку пойти, лучше в ту, которая при специализированном суде, или при law school - но это так уже, чисто теоретическая мысль).

В общем, где-то должно быть письмо, относящееся к I-765 (рисит, как вы пишете), и там номер дела, по которому можно определить, что с ним происходит. Если форма была отправлена, но такого письма почему-то нет - идите в CIS, в информацию, просите сделать поиск. Поскольку у вас нет SSN или A-номера, то им это сделать немного сложно. Но - могут, если захотят, найти в тот же день.
Если I-765 не была заполнена - ее можно заполнить и послать "вдогонку", приложив копию подтверждения (рисит) по вашему делу. Надо правильно указать CFR, на основании которого делается запрос: я эти ньюансы не помню, но в CIS легко дадут нужные инструкции - причем, просите, чтобы объяснили все по-русски, чтобы не путаться в терминах на не очень знакомом языке.

Удачи!
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #37

Сообщение AnkaChe » 29 июл 2011, 18:32

Traveller 2004 смотрите что пишут на официальном сайте U.S. Department of Justice:
Can Asylum Applicants Work in the United States?
Asylum applicants cannot apply for employment authorization at the same time they apply for asylum. However, they can apply for work authorization if 150 days have passed since they filed their completed application and no decision has been made on their application. The USCIS has 30 days to either grant or deny the requests for employment, and work authorization can begin after 180 days. In all other cases, asylum applicants will be authorized to work in the United States when they are granted asylum and as long as they remain in asylum status.

Ничего тогда не понимаю(((
AnkaChe
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #38

Сообщение traveller2004 » 31 июл 2011, 08:20

По делам, связанным с убежищем, такие вещи как разрешения на работу, уже лет 20 задерживают с выдачей, поскольку множество нелегалов пользовались этими формами, просто чтобы устроиться на работу США: человек пишет одну страничку "от балды", получает разрешение на работу - все, больше ему ничего не надо. Поэтому ввели искуственные задержки, чтобы отсеивать эти высосанные из пальца заявления.
Процесс обработки все время меняется, как конкретно обрабатывают формы сегодня надо узнавать в CIS (либо через адвоката, специализирующегося именно на таких делах). Как конкретно на сегодняшний день CIS работает я не знаю. Несколько лет назад говорили тоже самое, что надо ждать интервью, потом решение по интервью, а потом уже просить разрешение на работу. Но в пакете документов, которые выдавали в CIS была инструкция, в которой говорилось, что можно либо посылать все документы вместе, но I-765 не будет обрабатываться, пока не выполнятся некоторые условия. Обычно, если I-765 посылалась "в пакете", то разрешение выдавалось быстрее - эти формы имели более раннюю приоритетную дату. Связано это с тем, что CIS не выдерживало 30 дневный срок обработки I-765. И сейчас не выдерживает: в начале года наш специалист оформлял в Техасе разрешение на работу своей жене - заняло почти 5 месяцев.
Но по сути своей, любая отдельная форма, посланная CIS, представляет собой отдельное делопроизводство. Убежище - это само собой, разрешение на работу - тоже само собой.
Причем, в американской юриспруденции нет четкого деления на "черное" и "белое". Адвоката нанимают именно для того, чтобы доказать правильность своей точки зрения. Люди разрешение на работу получали менее, чем за неделю: адвокат обосновывал "гуманитарную" причину (типа, если решение не дать, четверым малым детям нечего будет кушать)

ИМХО: вам гораздо важнее сейчас определиться, как вы будете DV заполнять.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #39

Сообщение Umaha » 10 сен 2011, 21:30

А подскажите пожалуйста, оф сайт где грин карты разыгрываются? нахожу только сайты посредников.
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выиграла грин карту и подала на политику!!!

Сообщение: #40

Сообщение XMember » 10 сен 2011, 21:32

Umaha писал(а) 10 сен 2011, 21:30:А подскажите пожалуйста, оф сайт где грин карты разыгрываются?

http://dvlottery.state.gov
Вам в эту тему: Грин Карта США, DV Lottery, кто участвовал в розыгрыше?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль