Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dgon62, Nbertova, Оксана Хрюшечка, tausert и гости: 18

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #561

Сообщение XMember » 14 май 2012, 22:24

Colombina17 писал(а) 14 май 2012, 22:21:Т.е. процедура та же самая, только на собеседование идти не надо.

А в факе-то о чём написано?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #562

Сообщение Colombina17 » 14 май 2012, 22:36

А почему здесь все знающие люди пишут, что если я повторно обращаюсь за визой, то все равно когда пройдет платеж?
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: .....список посещенных стран.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #563

Сообщение ansalda » 15 май 2012, 07:29

Что-то не разберусь, кака отследить в пони-экспресс, привезли туда мой паспорт или нет. собеседование было 10 мая.
Нажимаю - отслеживание визовых накладных, а что дальше вводить? Если ввожу номер uid,как сказали в колл-центре, то выдает, что собеседование было в сентябре 2010 и паспорт уже выдан. Может, что-то другое надо вводить?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #564

Сообщение Colombina17 » 16 май 2012, 20:20

Скажите, пожалуйста, а как я увижу, что прошла оплата? Вот, я в личном кабинете. Ни одно окно не открывается.
Или просто вместо "Информация о визовом сборе" будет написано "Ваши денежные средства поступили"? И тогда мне предложат записаться на собеседование? Но мне на собеседование не надо. Drob box letter в каком месте я могу получить?
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: .....список посещенных стран.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #565

Сообщение iak67 » 16 май 2012, 20:41

Colombina17 писал(а) 16 май 2012, 20:20: Drob box letter в каком месте я могу получить?

В своём компьютере
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #566

Сообщение Colombina17 » 16 май 2012, 20:48

iak67 писал(а) 16 май 2012, 20:41:
Colombina17 писал(а) 16 май 2012, 20:20: Drob box letter в каком месте я могу получить?

В своём компьютере

Весьма глубокомысленный ответ. И не говорите, что каков вопрос - таков ответ. Я знаю, что часто всякую ерунду спрашивают и на каждой странице одни и те же вопросы. А я даже все варианты ответов предложила. Если нечего сказать, можно культурно промолчать.
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: .....список посещенных стран.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #567

Сообщение FAN-FAN » 16 май 2012, 21:20

Colombina17 писал(а) 16 май 2012, 20:20:Скажите, пожалуйста, а как я увижу, что прошла оплата? Вот, я в личном кабинете. Ни одно окно не открывается.
Или просто вместо "Информация о визовом сборе" будет написано "Ваши денежные средства поступили"? И тогда мне предложат записаться на собеседование? Но мне на собеседование не надо. Drob box letter в каком месте я могу получить?


Получить его очень просто.На сайте http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/index.html регистрируетесь,в верхней части странички записываетесь на собеседование и поэтапно отвечаете на вопросы , на последние 5 вопросов идущие желтой строкой вы должны ответить "да",после этого заполняете все личные данные ,включая номер анкеты ds-160 ,номер паспорта(на это следует обратить особое внимание и вписать все верно,после изменить будет трудно).Далее переключаетесь в вехнем правом углу на английский язык и система выдает вам правильный Drob box letter.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #568

Сообщение iak67 » 16 май 2012, 21:29

Colombina17 писал(а) 16 май 2012, 20:48:А я даже все варианты ответов предложила.

Вы предложили далеко не все варианты ответов
FAN-FAN разжёвывал ссылки на 2 (второй!) странице этой ветки - Вы же не потрудились хотя бы 2 страницы прочитать
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #569

Сообщение Colombina17 » 16 май 2012, 21:48

Я же говорила, что я в своем кабинете. И ни одно окно не открывается. Т.е. я уже давно зарегистрировалась. А вот зайти в "Записаться на собеседование" мне в голову не пришло. Спасибо за информацию. А то я с температурой 39 до утра бы разбиралась...
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: .....список посещенных стран.
Аватара пользователя
Colombina17
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #570

Сообщение ansalda » 17 май 2012, 13:31

Визу на 2 года получила- пришла смс на сотовый. Кстати, в паспорте была совсем недавняя виза в Иран (в октябре), но это мне не помешало.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #571

Сообщение Бруша » 21 май 2012, 10:01

14 мая в личном кабинете написала сообщение с вопросом:

здравствуйте!
хочу узнать где находится мой паспорт и когда прибудет в Якутск. № паспорта *********.
пыталась узнать информацию отправив письмо по мейлу no-reply@ustraveldocs.com, но запрашиваемая информация не приходит.

С уважением, такая-то

17 мая пришел ответ:

Origin: Portal
Case Reason: Passport Tracking Status
Public Response: Уважаемая Марина,

Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.

Мы понимаем, что Вы хотите узнать статус Вашего паспорта.

Мы бы хотели Вам сообщить, что Ваш паспорт передан на доставку с Москвы в офис Пони Экспресс в Якутске.

Вы можете проверить статус Вашего паспорта на сайте Пони Экспресс http://www.ponyexpress.ru/trace.php с помощью номера обратной накладной 11-6692-12**.
Обратите, пожалуйста, внимание, что курьерская фирма Пони Экспресс отправляет текстовые уведомления заявителям с тем, что паспорт находится на доставке или его можно забрать из офиса Пони Экспресс, выбранного заявителем.


ВАЖНО: Если Вы уже подали свои документы на визу, и желаете узнать текущий статус Вашего паспорта, пожалуйста, отправьте e-mail на адрес passportstatus@ustraveldocs.com и в теме и/или в теле письма укажите действительный номер паспорта в том же самом формате, в каком он был введен в систему во время записи на собеседование, и вы получите автоматический ответ с указанием текущего статуса Вашего паспорта.

Обращайтесь к нам, если у Вас в будущем возникнут вопросы. Также Вы можете посетить наш веб-сайт: www.ustraveldocs.com.

Пожалуйста, посетите www.surveymonkey.com/s/RF9SZSK что бы оценить качество услуг, которые мы предоставляем.

С уважением,
Визовая информационная линия США

какие вежливые!
сегодня получила паспорт, можно начинать планировать следующий отпуск.
Большое спасибо форуму за обилие полезной информации!
RCl, Vision fo the Seas, Атлантическая Европа, апрель 2012
HAL, Noordam, Восточные Карибы, январь 2014
Аватара пользователя
Бруша
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 10.07.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #572

Сообщение Khrustal » 21 май 2012, 18:56

Хочу податься на визу по упрощенной схеме, старая 2-годичная закончилась в феврале.
Ответьте пожста на вопросик:
- оплачивая наличными в отд-и ВТБ-24 нужно заплатить 5120 за консульский сбор и 3200 - сбор за выдачу неиммигр.визы,
обязательно предварительно распечатать квитанции или в банке они это сами сделают/могут сделать?
- или если оплачивать с сайта Русского стандарта, то как быть с оплатой за ребенка, его указывать в заявителе, а платить самой?
- в Русском стандарте возможно оплатить только 5120 и все без вариантов? А как же 100 долларов доплата за 2-й год?
Khrustal
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.01.2010
Город: Химки, Моск.обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #573

Сообщение FAN-FAN » 21 май 2012, 19:39

Khrustal писал(а) 21 май 2012, 18:56:Хочу податься на визу по упрощенной схеме, старая 2-годичная закончилась в феврале.
Ответьте пожста на вопросик:
- оплачивая наличными в отд-и ВТБ-24 нужно заплатить 5120 за консульский сбор и 3200 - сбор за выдачу неиммигр.визы,
обязательно предварительно распечатать квитанции или в банке они это сами сделают/могут сделать?
- или если оплачивать с сайта Русского стандарта, то как быть с оплатой за ребенка, его указывать в заявителе, а платить самой?
- в Русском стандарте возможно оплатить только 5120 и все без вариантов? А как же 100 долларов доплата за 2-й год?


Распечатывать обязательно.В ВТБ24 кассир с вашей квитанции напечатает другую ,вы проверите правильность заполнения и получите квитанцию банка с штампом.
Кто оплачивает не важно ,в квитанции будет вписана фамилия за кого платитите и код ID.
В банке Русиш стандарт есть форма нажимаете на нее и увидите тип комиссии выберите сбор за выдачу неимиграционной визы -3200 рублей.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #574

Сообщение Khrustal » 21 май 2012, 22:03

В образце квитанции втб24 нет номера паспорта (iD), есть фио и адрес
Но его все же писать?
Khrustal
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.01.2010
Город: Химки, Моск.обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #575

Сообщение FAN-FAN » 21 май 2012, 22:54

Khrustal писал(а) 21 май 2012, 22:03:В образце квитанции втб24 нет номера паспорта (iD), есть фио и адрес
Но его все же писать?

Он обязательно должен быть в нижней строке квитанции так и написано код ID состоит токо из цыфр.Эта квитанция нужна только до получения настоящей квитанции выданной в банке ВТБ24,после ее можно выбросить ,а с квитанцией банка идти на собеседование ,либо в Пони,если вам собеседование не нужно.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #576

Сообщение Khrustal » 21 май 2012, 23:11

oK! FAN-FAN, поняла с ID в квитанции банка Втб24
А доплату в 100 долларов, стало быть, возможно произвести через любую имеющуюся дебетовую карту
Через банк РусСтандарт?
И в Пони нормально отнести на троих три пары квитанций из 2-х разных банков?
Khrustal
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.01.2010
Город: Химки, Моск.обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #577

Сообщение FAN-FAN » 21 май 2012, 23:44

Khrustal писал(а) 21 май 2012, 23:11:oK! FAN-FAN, поняла с ID в квитанции банка Втб24
А доплату в 100 долларов, стало быть, возможно произвести через любую имеющуюся дебетовую карту
Через банк РусСтандарт?
И в Пони нормально отнести на троих три пары квитанций из 2-х разных банков?

Точно.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #578

Сообщение wildliw » 23 май 2012, 00:23

Всем привет. Подскажите, опытные люди, получавшие визу ранее через ustraveldocs.com... Сделал я всё по инструкциии, добрался до этапа "запись на собеседование", открывается предо мною календарь и вижу я, что доступные дни для записи - последние две недели июня и весь июль с.г.
Отпуск у меня начинается с 20 августа, билеты в Нью-Йорк 3 сентября. Каковы шансы того, что спустя какое-то время станут доступными даты на собеседование в Августе? Раньше, чем начнется отпуск с работы меня никто не отпустит... В тех. поддержке сказали, что мне нужно подождать, пока ОСВОБОДЯТСЯ даты на Август. Что значит освободятся? Чем они заняты? Всё было бы проще, если бы я жил в Москве. А так-то до посольства от Камчатки 9 часов лететь...

Спасибо
wildliw
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #579

Сообщение speleomama » 23 май 2012, 08:46

Здравствуйте!
Прочитала на сайте консульства, что оплата за получение визы действительна в течение года (те самые 160 долларов). Я планирую на собеседование только в октябре, не раньше. Значит, оплатить можно уже сейчас. Но я никак не могу найти, какую именно сумму в рублях точно я должна заплатить, ведь курс доллара постоянно меняется? Или они сами в квитанции просчитывают и вводят сумму в рублях (на сайте есть форма квитанции для заполнения)?
speleomama
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Сообщение: #580

Сообщение Navigator » 23 май 2012, 08:50

speleomama писал(а) 23 май 2012, 08:46:оплата за получение визы действительна в течение года (те самые 160 долларов). Я планирую на собеседование только в октябре, не раньше. З

а зачем сейчас платить то? а не в сентябре-октябре...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль