Каковы шансы получить визу в США?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Floks, Google [Bot] и гости: 7

Re: Каковы шансы получить визу в США?

Сообщение: #21

Сообщение Navigator » 15 апр 2012, 10:51

tilimilitryam писал(а) 15 апр 2012, 09:59:В штаты хочу полететь осенью по турпутевке на три недели с подругой (которая в этом году подает на визу в третий раз: были J1 и B1/B2). Ни родственников, ни друзей в Америке нет. Каковы мои шансы получить визу?

учитывая что едете с подругой, которая уже там была, то шансы более-менее приличные, до подачи желательно было бы хоть куда съездить "за границу", лучше с подругой вместе
tilimilitryam писал(а) 15 апр 2012, 09:59:Что следует упомянуть на собеседовании, а о чем стоит умолчать?

слишком мало информации о вас, как советовать? телепатически?
подругу вписываете в анкету как попутчицу, соответственно она вписывает в свою анкету вас, когда будет подавать на новую визу
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Каковы шансы получить визу в США?

Сообщение: #22

Сообщение tilimilitryam » 15 апр 2012, 11:41

Пролистав форум, поняла, что собеседование лучше проходить на русском и не подавать виду, что мне в штаты "очень надо". Будет ли плюсом, если я скажу, что не работаю по специальности из-за плохого английского и еду подучить язык, пообщавшись с его непосредственными носителями? Можно ли сказать, что я хочу посетить концерт Мадонны, например? Или консулу это будет неинтересно? Также собираюсь предоставить с основными документами карту с подробным маршрутом поездки.
tilimilitryam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Каковы шансы получить визу в США?

Сообщение: #23

Сообщение Navigator » 15 апр 2012, 11:46

tilimilitryam писал(а) 15 апр 2012, 11:41:Пролистав форум, поняла, что собеседование лучше проходить на русском и не подавать виду, что мне в штаты "очень надо".

а вам туда "очень надо"?
tilimilitryam писал(а) 15 апр 2012, 11:41: ли плюсом, если я скажу, что не работаю по специальности из-за плохого английского и еду подучить язык,

нет, не будет, особенно про "подучить язык" говорить не надо
tilimilitryam писал(а) 15 апр 2012, 11:41:Можно ли сказать, что я хочу посетить концерт Мадонны, например?

можно
tilimilitryam писал(а) 15 апр 2012, 11:41:Также собираюсь предоставить с основными документами карту с подробным маршрутом поездки.

план поездки это хорошо, пусть будет
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Каковы шансы получить визу в США?

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 15 апр 2012, 11:56

все обсуждается в соответствующих темах с привязкой по консульствам, поэтому здесь закрыто
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль