Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], tala TALA и гости: 13

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #121

Сообщение Sonic33 » 01 ноя 2018, 17:00

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:А если нам с мужем и дочкой откажут, как это может повлиять на ситуацию отца и брата?
А может знаете, отказы в визе где-то сохраняются в консульстве?


Ваш отказ на них никак не повлияет.
Конечно, скрыть не получится в любом случае.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #122

Сообщение Гайка1990 » 01 ноя 2018, 17:03

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:А почему отца и брата попросят покинуть территорию США?

Потому что у них, почти наверняка, нет достаточных оснований для того, чтобы им предоставили убежище.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:Они готовят кейс с адвокатом, и вроде все планируется решить успешно.

Да Вы что же думаете, что адвокат сразу вот так вот взял бы и сказал - так мол и так, но шансов у вас нет и за дело ваше я не возьмусь?
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:А если нам с мужем и дочкой откажут, как это может повлиять на ситуацию отца и брата?

Никак.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:А может знаете, отказы в визе где-то сохраняются в консульстве?

Разумеется сохраняются и не только отказы, но и одобрения и все поданные заявления на визы и даже само содержание интервью и доступны они в любом консульстве в любой точке мира.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:У мужа в 2009 году был отказ в визе в США, он собирался на научную конференцию, а визу не дали по неизвестной причине.

Ну почему же так сразу "по неизвестной причине", очень даже по известной - не убедил консула, что вернется в страну постоянного проживания, а не останется там, как, например, ваши отец с братом.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:Может тогда и правда пропустить собеседование, и не портить историю ни себе, ни отчиму, ни каким-то образом отцу с семьей.

На мой взгляд, на данный момент это будет лучшее решение, да, пропадет консульский сбор, да, понятно, что $640 не лишние, но зато не испортится визовая история и не пострадают в общем-то, не причастные к действиям Вашего отца и брата, люди - Ваш муж и отчим.
Кстати, если Ваша мама совершит краткосрочную поездку сейчас одна, вернется назад, а потом снова захочет поехать В Америку, то у отчима будут вполне нормальные шансы при подаче отдельно от Вас при наличии и правильном использовании визы его женой.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #123

Сообщение Sonic33 » 01 ноя 2018, 17:09

Гайка1990 писал(а) 01 ноя 2018, 17:03: да, пропадет консульский сбор, да, понятно, что $640 не лишние


Если они сейчас отменят собеседование или просто не пойдут на него, то сбор не пропадет, его можно будет потом (но не позже года с момента оплаты) использовать.
Кстати, за это время и отец с братом уже могут вернуться, сейчас вроде быстро свежие петиции обрабатывают.
И, опять же, кстати, я не уверен что им поможет что отец и брат будут уже депортированы, возможно они все равно их утопят при следующей подаче, петиция-то уже была...
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #124

Сообщение Гайка1990 » 01 ноя 2018, 17:23

Sonic33 писал(а) 01 ноя 2018, 17:09:Если они сейчас отменят собеседование или просто не пойдут на него, то сбор не пропадет, его можно будет потом (но не позже года с момента оплаты) использовать.

Это да, просто за год туристическая история сильно вряд ли изменится, а сейчас она у них слабая - подаваться через 10 месяцев смысла особого не будет.
Sonic33 писал(а) 01 ноя 2018, 17:09:И, опять же, кстати, я не уверен что им поможет что отец и брат будут уже депортированы, возможно они все равно их утопят при следующей подаче, петиция-то уже была...

Я думаю, что поможет. В анкете нет вопроса о подаче петиций кем-либо из родственников и нет вопросов об их нарушениях, и из них всех только она сама имеет ко всему этому какое-то отношение, ни ее муж, ни их дочь, ни, тем более, отчим никакого отношения к действиям отца и брата не имеют и подозреваться "по аналогии" не могут. Если они пойдут через два - три года за визами, когда отец с братом уже будут здесь, то даже если в консульстве и обратят внимание на факт подачи петиций родственниками в прошлом, вряд ли этому будет придаваться сколько-нибудь серьезное значение, ведь их с мужем и дочкой будут рассматривать как семью в целом и при этом у жены перед глазами будет отрицательный пример действий отца с братом, а значит, вряд ли они захотят пойти по их же стопам.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #125

Сообщение landshark » 01 ноя 2018, 17:30

Sonic33 писал(а) 01 ноя 2018, 17:09:И, опять же, кстати, я не уверен что им поможет что отец и брат будут уже депортированы, возможно они все равно их утопят при следующей подаче, петиция-то уже была...

Если отца с братом депортируют то и смысла подаваться нет, так как:
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 15:27:Мы хотим повидаться, жили всегда рядом и виделись каждый день, очень скучаем. Понимаю, что отец знал, да и мы тоже, что не сможем долгое время увидеться вживую, из-за подачи отца и его семьи на политику, но все же скучаем.

Имхо, надо пропускать подачу и ждать решения по отцу. При положительном решении ехать сперва встречаться в Мексику, потом куда-нибудь в Южную Америку. Затем года через два-три попробовать подать снова. Но вообше я бы в ближайшие 10 лет на визу особо не рассчитывал. А подача сейчас лишь еще ухудшит шансы в будущем
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #126

Сообщение Sonic33 » 01 ноя 2018, 17:37

Гайка1990 писал(а) 01 ноя 2018, 17:23: Если они пойдут через два - три года за визами, когда отец с братом уже будут здесь, то даже если в консульстве и обратят внимание на факт подачи петиций родственниками в прошлом, вряд ли этому будет придаваться сколько-нибудь серьезное значение, ведь их с мужем и дочкой будут рассматривать как семью в целом и при этом у жены перед глазами будет отрицательный пример действий отца с братом, а значит, вряд ли они захотят пойти по их же стопам.


Мое мнение - обязательно обратят. Отца она обязательно должна будет указать в анкете, а у него была депортация: все, финита.
Про отрицательный пример, вообще трудно сказать что будет в голове у консула, но этот фантастический вариант врят ли будет реализован даже если ему лично этого захочется :-)) инструкции не позволят.
Думаю тут больше подходит принцип яблока и яблоньки.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #127

Сообщение abukaliaka » 01 ноя 2018, 19:41

Sonic33 писал(а) 01 ноя 2018, 17:09:Если они сейчас отменят собеседование или просто не пойдут на него, то сбор не пропадет, его можно будет потом (но не позже года с момента оплаты) использовать.
Кстати, за это время и отец с братом уже могут вернуться, сейчас вроде быстро свежие петиции обрабатывают.
И, опять же, кстати, я не уверен что им поможет что отец и брат будут уже депортированы, возможно они все равно их утопят при следующей подаче, петиция-то уже была...

К сожалению, сбор сгорает 9.12.18 ничего за месяц не поменяется
abukaliaka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #128

Сообщение Amadeo » 01 ноя 2018, 22:07

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:Они готовят кейс с адвокатом, и вроде все планируется решить успешно.

Кейс по политическому убежищу является успешным, если мотив документально доказан. То есть должны быть видеозаписи притеснений, выписки из больниц о побоях и многое другое.
Также, вопрос притеснения не должен решаться путём переезда внутри страны. То есть если человек, к примеру, негр или гей и на расовой/половой почве его притесняют в стране гражданства, есть доказательства с документацией из российских госструктур - это успешный кейс. Если человек жалуется на притеснения в Крыму, то эта проблема решается путём переезда во Львов и такой кейс будет отклонён. Также, на политубежище надо подаваться в первой стране следования, т.е. если рейс был с пересадками, то на судах задают логичный вопрос - почему в Европе не подались?

Sonic33 писал(а) 01 ноя 2018, 17:09: сейчас вроде быстро свежие петиции обрабатывают.

Именно так. С администрацией Трампа в начале этого года эти петиции начали в течение трёх недель рассматривать с момента подачи, чтобы люди не висели "в статусе рассмотрения" с пермитом на работу. То есть где-то за 5 месяцев всё происходит. Потом ещё её родственникам придётся отвечать в разделе Security & Background: Part 4 на вопросы о депортации/выдворении, обмане, незаконном нахождение, запрет на въезд и тд.

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:21:Получается я и меняю цель поездки? Ранее в анкете указывала туризм, а теперь повидаться с родственниками, и туризм? Ведь это и есть настоящая цель.

Странно будет, если у Вас туризм, а у дочери в гости к родственникам. Вообще цели лучше не мешать и озвучивать одну - основную, гости. На собеседовании можно и про туризм упомянуть, как дополнительное времяпрепровождение.

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:21:Да, не хочется ему подпортить визовую историю. А реально ли его открепить от моего лк, чтобы он отдельно сам записался через свой новый лк? Или это уже нереально, учитывая что он с нами записал уже на собеседование 7 ноября?

Не скажу точно, лучше ему позвонить на горяую бесплатную линию техподдержки и уточнять.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #129

Сообщение TatiKo » 14 янв 2019, 00:03

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Доброе время суток!
Была бы благодарна за консультацию о моих реальных шансах получения гостевой визы в США.
Цель поездки: помочь дочери с новорожденным ребенком.
Продолжительность поездки: до 6 месяцев.
Ориентировочное время поездки: с 20 января 2019г.
Мои данные: 50 лет, гражданка РФ, не работаю,
замужем, муж работает (официальный заработок – низкий),
сын 23 года, женат, внук 3 года,
есть в собственности недвижимость (1/2 квартиры) и авто (КИА РИО),
счет на 10 000$,
в загранпаспорта отметки о поездках только в безвизовые страны:
с 2013 года - 3 поездки в Черногорию и 4 поездки в Израиль.
В США приглашает дочь 25 лет,
проживает в Лос-Анджелесе, работает,
замужем (вышла замуж в Америке), муж (россиянин) тоже работает.
Документы о заработке дочери и ее мужа могут быть предоставлены.
Дочь проживает в США с 2012 года, поехала в Америку по визе в США J-1 (по программе обмена студентов), далее - подала документы на политическое убежище и получила грин-карт в 2016 года (категория AS6), у мужа тоже грин-карт (категория AS7).
Хочу поехать в гости, так как 6 лет не виделись с дочерью. Дочь беременна и в январе 2019 года должна родит. Подтверждающие документы о беременности есть.

Доброе время суток! Может будет кому полезен мой опыт.
На форуме обратилась с вопросом о моих шансах на получение визы. См историю выше.
Меня, конечно, тут "размазали" сказав, что шансов с моим кейсом 0 или типа того.
Вот, сообщаю, 11.01.19 визу получила, на три года!
Единственное, что изменила - это время поездки - не до 6 месяцев, а на 3 месяца. И ошибочка у меня была в том, что я считала заработок моего мужа - низким. Консул не посчитал заработок мужа низким...
Так же был вопрос о собственности (хотя на форуме мне ответили, что собственность им по барабану).
Вообщем, итог: какая бы история у Вас не была, в посольстве люди работают, и если Вы говорите правду, не пытаетесь схитрить или обмануть, ведете себя уверенно и спокойно - визу получите!!!
Аватара пользователя
TatiKo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #130

Сообщение Sonic33 » 14 янв 2019, 00:17

TatiKo писал(а) 14 янв 2019, 00:03:Дочь проживает в США с 2012 года, поехала в Америку по визе в США J-1 (по программе обмена студентов), далее - подала документы на политическое убежище и получила грин-карт в 2016 года


Повезло. Почему-то не стали "наказывать" за дочку.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #131

Сообщение Семён72 » 28 дек 2019, 09:53

Доброго времени суток!
Ситуация следующая: нахожусь в США в статусе ожидания интервью на политическое убежище (первый месяц out-of-status). Родители получили визу США, когда я был ещё в легальном статусе, но уже на 5 месяце пребывания в США (поэтому одобрили только на 2 месяца). До её истечения теперь остался месяц, а я уже в статусе нелегала, ожидающего интервью, какие шансы, что их не развернут на таможне?
Семён72
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.03.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #132

Сообщение Sonic33 » 28 дек 2019, 13:24

Семён72 писал(а) 28 дек 2019, 09:53:какие шансы, что их не развернут на таможне?


Мое личное мнение - скорее всего не развернут.
Они тоже хотят в США остаться?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #133

Сообщение Семён72 » 28 дек 2019, 18:56

Sonic33, нет, есть обратные билеты через две недели
Семён72
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.03.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #134

Сообщение Korinskiy » 28 дек 2019, 23:23

Семён72 писал(а) 28 дек 2019, 09:53:какие шансы, что их не развернут на таможне


На таможне развернут, если повезут контрабанду. Если Вас только это интересует, то успокойтесь.
Что же касается пограничника (офицера миграционной службы), то это другой вопрос. И более тонкий.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #135

Сообщение Семён72 » 29 дек 2019, 01:28

Korinskiy, да, имел ввиду пограничника
Семён72
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.03.2019
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #136

Сообщение East34 » 29 дек 2019, 02:22

Семён72 писал(а) 28 дек 2019, 09:53:какие шансы, что их не развернут

Да наплевать всем, через несколько месяцев ожидания интервью, а потом нескольких лет ожидания суда, вы сами в этом убедитесь.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #137

Сообщение kirra1997 » 06 май 2020, 09:50

Добрый день! Планирую осенью путешествовать и погостить у сына в США, но он нелегал 2
года. В январе женился по гейству, кейс отправил в миграционную, но письмо
о том что кейс принят и разрешение на работу у него нет. Мне 45 лет, виз у
меня много , последняя виза у меня Филиппины 3 года назад летала,летала 2
раза на Филиппины, 2 раза летала в Тайланд, Сейшелы, Мальдивы, Борнео, Сингапур
, ОАЭ, Бали, Шри Ленка, Доминиканы. За последние 5 ле посетила такие страны как Тайланд, ОАЭ и два раза на Филиппины. Живу гражданским браком, стабильный
заработок, недвижимость, автомобиль, английский не знаю. Цель моей поездки
встреча сыном и туризм. Как Вы считаете есть ли у меня шансы в получении
визы, ведь сын у меня пока нелегально живет в США . Заранее спасибо!
kirra1997
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 20.08.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #138

Сообщение psiros » 06 май 2020, 09:54

kirra1997 писал(а) 06 май 2020, 09:50:Как Вы считаете есть ли у меня шансы в получении
визы, ведь сын у меня пока нелегально живет в США .

На мой взгляд, нет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #139

Сообщение Amadeo » 06 май 2020, 18:55

kirra1997 писал(а) 06 май 2020, 09:50: Планирую осенью путешествовать

Слишком рано планируете, тем более неизвестно, как изменится политическая/миграционная реторика в ноябре. Вдруг и вовсе границы закроют.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #140

Сообщение MADAM OLGA » 04 окт 2020, 09:15

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Я и мой сын находимся в США в статусе ожидания политики. Муж остался в России со старенькой мамой. Сейчас собирается приехать к нам в гости на месяц. Виза есть. Волнуюсь по поводу прохождения им таможни в аэропорту. Стоит ли ему сообщать офицеру, что едет в гости к сыну, например, если будут какие то дополнительные вопросы у офицера, типа куда едете и зачем? Если он скажет, что едет в гости к сыну, а офицер станет уточнять "а кто у нас сын - гражданин или нет?", стоит ли сообщать, что сын ожидает убежище, или просто сказать, что живет и работает в США?
MADAM OLGA
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль