Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: krawan, Skyrunnerhorosho, sybelle001, Val30 и гости: 19

Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #1

Сообщение ПрофиТ » 08 фев 2012, 22:51

Вопрос такой.
Взрослая дочь (24 года) моих знакомых москвичей попросила политическое убежище в Нью Йорке (США). Она там была второй раз вместе с ними по тур. визе ( (на два года) которую получали всей семьей два года назад. Первый раз они съездили в путешествие по Америке в том году на 30 дней. В это лето они еще раз поехали на отдых Майами всей семьей и после возвращались через Нью Йорк, где дочь осталась, а они улетели в Россию.

Это был ее осознанный выбор, она к этому готовилась целый год после первого путешествия и родители об этом знали и полностью ее поддерживали во всем. Сроки визы не она ,ни они не нарушали. Теперь она через американского адвоката подала документы на предоставления политического убежища в США, чтоб устроится на работу официально.
Что она указала в причинах - ни мне, ни им( может они скрывают) неизвестно.

Меня интересует вопрос - дадут ли им( родителям) теперь туристическую визу в США и что им теперь указывать в анкете и на собеседовании - цель Вашего визита в США? Тут я так понимаю есть два варианта-туризм или посещение дочери ( хотя второй вариант, мне кажется сразу будет отказ на визу и въезд в США).
И я так понимаю ей(дочери) дорога в Россию теперь закрыта, пока дело будет рассматриваться в судах, а на это может уйти многие годы.

Кто нибудь может ответить на этот вопрос или хотя бы есть какие нибудь мысли и предложения на этот счет.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 08 фев 2012, 23:09

профит писал(а) 08 фев 2012, 22:51:Меня интересует вопрос - дадут ли им( родителям) теперь туристическую визу в США и что им теперь указывать в анкете и на собеседовании-цель Вашего визита в США? Тут я так понимаю есть два варианта-туризм или посещение дочери( хотя второй вариант,мне кажется сразу будет отказ на визу и въезд в США).

с очень большой вероятностью - нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #3

Сообщение AlexND » 08 фев 2012, 23:10

Дорога в Россию всегда открыта,тем более с депортацией нелегала проблем у властей США не будет.
Аватара пользователя
AlexND
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 12.09.2010
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 08 фев 2012, 23:44

Lord Waako писал(а) 08 фев 2012, 23:10:Дорога в Россию всегда открыта,тем более с депортацией нелегала проблем у властей США не будет.

А Вы хоть понимаете о чем идет здесь речь,у нее уже теперь другой статус.Не знаю как он точно теперь называется в США,но по нему можно устраиваться на работу официально и прочие привилегии которых нет у нелегальных мигрантов.Такие вопросы можно очень долго рассматривать в судах(5-10 лет), проходить разные инстанции,подавать аппеляции и прочее - при этот вполне легально жить и работать в США.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 08 фев 2012, 23:51

профит писал(а) 08 фев 2012, 23:44:А Вы хоть понимаете о чем идет здесь речь,у нее уже теперь другой статус.Не знаю как он точно теперь называется в США,но по нему можно устраиваться на работу официально и прочие привилегии которых нет у нелегальных мигрантов.Такие вопросы можно очень долго рассматривать в судах(5-10 лет), проходить разные инстанции,подавать аппеляции и прочее - при этот вполне легально жить и работать в США.

речь я думаю идет о другом. Подающий на беженство не может ездить к себе в страну, так как в таком случае его кейс будет закрыт.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #6

Сообщение ПрофиТ » 09 фев 2012, 00:05

zerokol писал(а) 08 фев 2012, 23:51:
профит писал(а) 08 фев 2012, 23:44:А Вы хоть понимаете о чем идет здесь речь,у нее уже теперь другой статус.Не знаю как он точно теперь называется в США,но по нему можно устраиваться на работу официально и прочие привилегии которых нет у нелегальных мигрантов.Такие вопросы можно очень долго рассматривать в судах(5-10 лет), проходить разные инстанции,подавать аппеляции и прочее - при этот вполне легально жить и работать в США.

речь я думаю идет о другом. Подающий на беженство не может ездить к себе в страну, так как в таком случае его кейс будет закрыт.

Я это понимаю и предполагал что путь на родину ей теперь закрыт,а в другие страны-например Европу она сможет выезжать для встречи с родителями.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 09 фев 2012, 00:12

профит писал(а) 09 фев 2012, 00:05:Я это понимаю и предполагал что путь на родину ей теперь закрыт,а в другие страны-например Европу она сможет выезжать для встречи с родителями.

проще в Мексику/Багамы итд
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 09 фев 2012, 00:24

профит писал(а) 08 фев 2012, 22:51:Что она указала в причинах - ни мне,ни им( может они скрывают) неизвестно.

в зависимости от того что там в причинах, вероятность получения виз родителями будет немного варьироваться
профит писал(а) 08 фев 2012, 22:51:Меня интересует вопрос - дадут ли им( родителям) теперь туристическую визу в США и что им теперь указывать в анкете и на собеседовании-цель Вашего визита в США? Тут я так понимаю есть два варианта-туризм или посещение дочери( хотя второй вариант,мне кажется сразу будет отказ на визу и въезд в США)

говорить про туризм бессмысленно, в любом случае про дочь поинтересуются
давно визы закончились? под "упрощенку" не пробовали подавать?

профит писал(а) 08 фев 2012, 22:51:Кто нибудь может ответить на этот вопрос или хотя бы есть какие нибудь мысли и предложения на этот счет.

если дочь таки к этому готовилась, то скорее всего различного рода нюансы изучила, и если ее легенда выглядит более менее вменяемой, то скорее всего визу они получат
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #9

Сообщение ПрофиТ » 09 фев 2012, 00:37

Визы у них закончились по моему в 20 числах января.На упрощенку они еще не пробовали подавать,может попробуют ближе к лету.Они то же немного боятся чем нибудь навредить своей дочери при подаче на визу повторно.
Их дочь готовилась чтоб останется там, найти недорогое жилье и работу,подучивала язык,а что будет просить политического убежища я думаю что уже там на месте с американским адвокатом, изучив все варианты - она приняла такое решение.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #10

Сообщение Navigator » 09 фев 2012, 00:44

профит писал(а) 09 фев 2012, 00:37:Они то же немного боятся чем нибудь навредить своей дочери при подаче на визу повторно.

попыткой получить визу? нет, не навредят
профит писал(а) 09 фев 2012, 00:37:Их дочь готовилась чтоб останется там, найти недорогое жилье и работу,подучивала язык,а что будет просить политического убежища я думаю что уже там на месте с американским адвокатом, изучив все варианты - она приняла такое решение.

хм, думаю стоит попробовать, шансы что дадут больше 50%

профит писал(а) 09 фев 2012, 00:37: подавать,может попробуют ближе к лету.

может это и к лучшему, что ближе к лету будут пробовать
на собеседование их не запишут, примут документы по "упрощенке", и если будут вопросы то вызовут на собеседование
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #11

Сообщение Сима » 09 фев 2012, 01:57

Родителям визу не откроют, если скажут правду где их дочь и с каким статусом. А если они грамотно наврут- и вдруг откроют-этим они навредят дочери.
Во время рассматривания прошения на беженство покидать страну запрещено. После того, как получит статус-запрещено ездить в страну, с которой "бежал" в течении 5 лет.

Девушке нужно дождаться паспорт и потом и ездить куда захочет и родителей ждать в гости.

Не знаю, как в Америке, но в Европе если были открыты визы в страну, в кот. впоследствии подавалось прошение о беженстве-то 100% отказ в беженстве. Но далее идёт прошение гуманитарного статуса
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #12

Сообщение inters » 09 фев 2012, 02:09

С момент подачи документов на статус беженца (статус asylum) до момента принятия какко-го было решения проходит пару лет. Если дадут статус asylum то до получения грин карты (это еще несколько лет) ездить в Россию крайне риссковано - надо что была история на грани жизни и сметри. После получения грин карты ездить можно, но тоже осторожно - на границе все равно могут задавать вопросы. После получения папорта уже все равно.
Визу если упомянуть про дочь скорее всего не дадут так как испугаються что вы тоже подадите на asylum.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 09 фев 2012, 02:26

Сима писал(а) 09 фев 2012, 01:57:А если они грамотно наврут- и вдруг откроют-этим они навредят дочери.

можно с этого места поподробней? подходы к просителям политического убежища в ЕС и Америке скажем так несколько разные
Сима писал(а) 09 фев 2012, 01:57:Не знаю, как в Америке, но в Европе если были открыты визы в страну, в кот. впоследствии подавалось прошение о беженстве-то 100% отказ в беженстве.

Америка не Европа...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #14

Сообщение Сима » 09 фев 2012, 02:56

Navigator

Может, и разные. Я утверждать не буду. Но сами подумайте, на интервью по визе спросят где их дочь и что она там делает. Представляю ответ: сдалась, и ждёт ответа

А по тому, как навредить могут...ну значит, не очень преследовали, если власти уехать дали и ей и родителям.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 09 фев 2012, 07:23

Navigator писал(а) 09 фев 2012, 00:24:в зависимости от того что там в причинах, вероятность получения виз родителями будет немного варьироваться

а мне все таки кажется что пока, на время рассмотрения кейса, данная вероятность близка к 0. есть конечно много нюансов, но думаю до разбора дела они на вероятность получения визы родителями не влияют. Ну понятно если бы дама была знаковой фигурой, их тех, что по словам ВВП вроде "по посольствам шакалят", то да, тут что то получилось. Стоит ждать рассмотрения дела и получения статуса.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #16

Сообщение ПрофиТ » 09 фев 2012, 08:14

Я то же так считаю,что вероятность получения тур.визы США родителями = 0,а даже подача родителями документов на рассмотрение может чем то навредить их дочери в Америке.
Скажите а она может выезжать пока рассматривается ее дело в туже Мексику,например типа на отдых.По каким документам и что для этого нужно?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #17

Сообщение stam27 » 09 фев 2012, 18:56

История, как говорится, "из жизни"

Хорошая знакомая 3 года назад получила политическое убежище в США.
Спустя год получила travel authorization, тотчас улетела на Украину, а оттуда домой в Россию по общегражданскому паспорту. Таким макаром летала домой уже 5 раз, на границе США при возникающих вопросах всегда отвечала, что ездила навещать больную бабушку на Украине.
Американского паспорта у нее пока нет, только грин-кард.
Прошлым летом ее родители успешно получили тур.визы в США на 2 года и съездили к ней в ЛА.
По документам, которые они подавали для получения визы, у меня информации нет.
Но прецедент есть прецедент...
Аватара пользователя
stam27
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.01.2007
Город: Boston, US
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #18

Сообщение Сима » 09 фев 2012, 19:12

stam27


ну а мы про что. Дождалась статуса, и ей ездить можно. Но то, что ездила на Родину-не оправданный риск. Вскрылось бы, из-за этого потеряла бы больше, чем радость от поездки на Родину.

Ну и то, что писали родственники в анкете-нам не ведомо
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #19

Сообщение Navigator » 09 фев 2012, 21:49

профит писал(а) 09 фев 2012, 08:14: даже подача родителями документов на рассмотрение может чем то навредить их дочери в Америке.

каким образом может навредить? Поделитесь ходом ваших мыслей, очень интересно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #20

Сообщение ПрофиТ » 09 фев 2012, 22:19

Navigator писал(а) 09 фев 2012, 21:49:
профит писал(а) 09 фев 2012, 08:14: даже подача родителями документов на рассмотрение может чем то навредить их дочери в Америке.

каким образом может навредить? Поделитесь ходом ваших мыслей, очень интересно

Американцы сопоставят все эту инфу и могут же придти к выводу что таким образом семья хочет перебраться в США,их же обязонность видеть во всем в первую очередь подвох.Мы конечно не знаем что они там плетут на пару с адвокатом на слушаниях.Но она точно не состояла ни в чем,чтоб ее там встретили с распростертыми объятиями.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль