Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: LavandaBlack и гости: 6

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #81

Сообщение Helegis » 02 дек 2017, 13:25

Tata1007 писал(а) 27 ноя 2017, 19:04:Добрый день, а есть хоть один реальный пример выдачи визы туристической родителям, дети которых живут в США по политике?
Мы решили попробовать. Сын больше года находится в США, сейчас по политике- он решил так. .У него швейцарское хорошее образование. Мы имеем в своей стране бизнес, недвижимость, машины. Неоднократно, в течении года, выезжаем в разные страны. Прошлый новый год на Пхукете с семьей. В течении этого года - Франция, несколько поездок в Италию, Греция, Литва, Швеция. Имеем 3 летние шенген визы. Шенген не в первый раз, а на протяжении последних 20 лет. Моя сестра с племянницами живет в Швеции -гражданка Швеции. Мы были в США 2 раза. Последний раз в 2013 году. Отдых, встреча с друзьями, с которыми общаемся последние 15 лет. Вот такая ситуация. Записались в посольство семьей - я, муж, младший 13 летний сын школьник. 480 долларов на всех. Ооооочень соскучились по старшему сыну! Хотим встретить Новый год вместе, пообщаться, отдохнуть на карибских американских островах и , естественно, домой. Точно не станем нарушать законодательство- нам это не нужно. Понимаю, что шанс есть, но небольшой. Как правильно вести себя, что говорить? У кого есть положительный опыт- напишите, пожалуйста.
Вы знаете, я спросила иммиграционного юриста, который как раз занимается политическими беженцами. Он ответил дословно следующее:

They might be approved – the problem is worse for the spouse or minor child of an asylum seeker; it is less for a parent or sibling. They need to present evidence that they will leave the US after their visit (like evidence of jobs, property, family relationships in Russia, etc). Hopefully, they can get the visa.

На всякий случай, перевожу: "Одобрение возможно - ситуация сложнее у супругов или несовершеннолетних детей беженцев; с родителями и ратьями-сестрами всё не так страшно. Они должны предоставить убедительные доказательства того, что покинут США после поездки, как-то: подтверждение наличия работы, недвижимости, семейных связей в России, и т.д. Надеюь, они смогут получить визу".

Т.е. шансы, в принципе, есть. Хотя и не самые блестящие.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #82

Сообщение psiros » 02 дек 2017, 13:55

Helegis писал(а) 02 дек 2017, 13:25:Вы знаете, я спросила иммиграционного юриста

Helegis писал(а) 02 дек 2017, 13:25:Т.е. шансы, в принципе, есть.

Хотите, подскажу, что дальше будет? Дальше этот юрист спросит Вас, хотите ли Вы, чтобы он занялся Вашим делом и попробовал обеспечить получение визы (как вариант - вначале Вы попробуете сами, получите отказ, а уже потом он выйдет с подобным предложением). И следующие несколько месяцев или лет Вы будете платить за эту "помощь", потому что "шансы, в принципе, есть". Умный юрист никогда не скажет, что шансов нет, а также никогда не будет решать вопрос сразу же, даже если может это сделать (в чём я сильно сомневаюсь). Умный юрист будет доить клиента годами, каждый раз упоминая, что шансы есть, что ситуация уже улучшилась, что дело стронулось с мёртвой точки...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #83

Сообщение zerokol » 02 дек 2017, 14:41

Да и в чем тут роль юриста, находящегося в США - совершенно непонятно)
По сути это бесполезные слова, не несущие никакого смысла.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #84

Сообщение Dvolk » 02 дек 2017, 15:12

Фраза "Они должны предоставить убедительные доказательства того, что покинут США после поездки, как-то: подтверждение наличия работы, недвижимости, семейных связей в России, и т.д." относится ко всем просителям визы. Независимо от того, есть там у них в США родственники в процессе убежища или нет.

И Вам с самого начала сказали, что шансы в принципе есть. А вот какая у них вероятность - это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #85

Сообщение Helegis » 03 дек 2017, 04:20

zerokol писал(а) 02 дек 2017, 14:41:Да и в чем тут роль юриста, находящегося в США - совершенно непонятно)
По сути это бесполезные слова, не несущие никакого смысла.
Он ведет дела политических беженцев и членов их семей и имеет многолетнюю статистику по данному вопросу. Он борется за то, чтобы информация о прошении убежища была конфиденциальной и не передавалась в консульства. Так что его роль мне лично как раз очень даже понятна, и его мнение лично для меня имеет вес, в отличие от. Поэтому я ему передала вопрос от конкретных людей, и он дал вполне конкретный ответ. Который я здесь опубликовала. Надеюсь, тем, кто задал вопрос, это чем-то поможет. Именно им, тем, кто задавал. Всем остальным - приятного времени суток.
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #86

Сообщение zerokol » 03 дек 2017, 20:44

Я про роль юриста в получении визы - он не играет никакой роли при собеседовании в консульстве. И как уже написали выше, адвокаты народ ещё тот, не отвечающий за свои слова.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #87

Сообщение Tata1007 » 05 дек 2017, 20:53

Прочитала всю информацию,расстроилась,но решили рискнуть. Сегодня ездили с мужем и младшим сыном в Посольство. Решили, что говорим только правду. Вопросов было несколько.1. Цель поездки - встреча Нового года с сыном и друзьями. 2.Где и кем работаете. Этот вопрос был задан практически 2 раза в разных интерпретациях. Расспросили про сферу деятельности компаний 3. Про старшего сына. По какой визе он въехал в страну. Где и кем работает. 4. Срок пребывания. Также задавался 2 раза в разных интерпретациях с подвохом. Поговорили про визовую политику наших стран. На каждый вопрос отвечали предельно откровенно, но конкретно на вопрос, без особых комментариев. Итог. Нам открыли визу! Всем членам семьи. Шансы были совсем невелики, но все получилось. Вывод- не надо:бояться. Надо обязательно пробовать. Спасибо всем за отзывы и отклики.
Последний раз редактировалось North Star 05 дек 2017, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Tata1007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #88

Сообщение East34 » 05 дек 2017, 22:19

Tata1007 писал(а) 05 дек 2017, 20:53:Решили, что говорим только правду

Это было очень верное решение.

Tata1007 писал(а) 05 дек 2017, 20:53: 2.Где и кем работаете. Этот вопрос был задан практически 2 раза в разных интерпретациях. Расспросили про сферу деятельности компаний

Оценка, насколько вы готовы бросить все и присоединиться к сыну.

Ну что ж, очень хорошо, что вам одобрили визу.
Все же это исключение, основанное на вашем социальном статусе и обстоятельствах обращения сыном за убежищем.
Как вы верно заметили -- не надо боятся и, если уверены в себе, надо пробовать.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #89

Сообщение OlgaSab » 01 фев 2018, 19:53

Добрый день! Ситуация такова: у меня есть действующая тур. виза США. Мой отец собирается въезжать в Штаты по туристической визе и просить политического убежища. Этим летом мне обязательно нужно быть в США по работе. Это вопрос всей моей дальнейшей карьеры, вопрос жизни и смерти можно сказать. Вопрос номер 1: Может ли как-то статус моего отца повлиять на мой въезд? Могут ли меня просто развернуть на границе? Есть ли хоть малейший шанс, что мне из-за этого не удастся въехать? Вопрос номер 2: в дальнейшем я собираюсь получать H1 визу (рабочую). Возникнут ли у меня с этим проблемы из-за статуса моего отца? Могу ли мне так же отказать в рабочей визе как в туристической? При условии, что все документы для оформления такой визы будут в порядке. Спасибо!
OlgaSab
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.02.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #90

Сообщение psiros » 01 фев 2018, 20:01

OlgaSab писал(а) 01 фев 2018, 19:53:Вопрос номер 1: Может ли как-то статус моего отца повлиять на мой въезд? Могут ли меня просто развернуть на границе?

Да. Очень вероятно.
OlgaSab писал(а) 01 фев 2018, 19:53:Вопрос номер 2: в дальнейшем я собираюсь получать H1 визу (рабочую). Возникнут ли у меня с этим проблемы из-за статуса моего отца?

Да. Документы будут неважны - это будет наказание за Вашего отца, нелегально оставшегося в США. Лет на 5 или 10.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #91

Сообщение East34 » 01 фев 2018, 22:38

OlgaSab,
1. Да. Вашу турвизу могут аннулировать заочно и Вы узнаете об этом только в аэропорту при посадке. Я бе не оценивал это как "очень вероятно", но это возможно.
2. Ну... в рабочей визе могут отказать, но это довольно редко происходит, поскольку петиция уже будет одобрена на уровне USCIS.
Гораздо более вероятно, что турвизу вы больше не получите., как уже сказано лет 5-10.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #92

Сообщение Dvolk » 02 фев 2018, 09:46

OlgaSab писал(а) 01 фев 2018, 19:53:Добрый день! Ситуация такова: у меня есть действующая тур. виза США. Мой отец собирается въезжать в Штаты по туристической визе и просить политического убежища. Этим летом мне обязательно нужно быть в США по работе. Это вопрос всей моей дальнейшей карьеры, вопрос жизни и смерти можно сказать. Вопрос номер 1: Может ли как-то статус моего отца повлиять на мой въезд? Могут ли меня просто развернуть на границе? Есть ли хоть малейший шанс, что мне из-за этого не удастся въехать? Вопрос номер 2: в дальнейшем я собираюсь получать H1 визу (рабочую). Возникнут ли у меня с этим проблемы из-за статуса моего отца? Могу ли мне так же отказать в рабочей визе как в туристической? При условии, что все документы для оформления такой визы будут в порядке. Спасибо!


Не соглашусь с предыдущим оратором. Въезд по тур. визе закрыть действительно могут, подозревая, что Вы там останетесь. Но вот на получение визы H это не повлияет, потому что этот тип визы сам по себе допускает намерение остаться в США в будущем. Это так называемая "виза с двойным намерением", для ее получение не надо доказывать, что Вы непременно вернетесь.

Ни о каком "наказании за родителей" речи не идет, сын за отца не отвечает. Отказы родственникам происходят из опасения того, что они повторят путь тех, кто уже въехал.

PS: Впрочем, если Ваш отец собирается въехать в ближайшее время и сразу по приезду попросит убежище, то велик шанс, что к лету его дело уже решится и его либо отправят назад, либо дадут статус. С начала этого года USCIS изменили порядок, теперь они вызывают на собеседование по убежищу прямо сразу, в течение первых 3 недель. А то слишком много развелось умников, которые подавали петицию только для того, чтобы получить разрешение на работу и в течение многих лет сидеть в стране "типа в ожидании".
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #93

Сообщение TatiKo » 27 июн 2018, 22:44

Доброе время суток!
Была бы благодарна за консультацию о моих реальных шансах получения гостевой визы в США.

Цель поездки: помочь дочери с новорожденным ребенком.
Продолжительность поездки: до 6 месяцев.
Ориентировочное время поездки: с 20 января 2019г.

Мои данные: 50 лет, гражданка РФ, не работаю,
замужем, муж работает (официальный заработок – низкий),
сын 23 года, женат, внук 3 года,
есть в собственности недвижимость (1/2 квартиры) и авто (КИА РИО),
счет на 10 000$,
в загранпаспорта отметки о поездках только в безвизовые страны:
с 2013 года - 3 поездки в Черногорию и 4 поездки в Израиль.

В США приглашает дочь 25 лет,
проживает в Лос-Анджелесе, работает,
замужем (вышла замуж в Америке), муж (россиянин) тоже работает.
Документы о заработке дочери и ее мужа могут быть предоставлены.

Дочь проживает в США с 2012 года, поехала в Америку по визе в США J-1 (по программе обмена студентов), далее - подала документы на политическое убежище и получила грин-карт в 2016 года (категория AS6), у мужа тоже грин-карт (категория AS7).

Хочу поехать в гости, так как 6 лет не виделись с дочерью. Дочь беременна и в январе 2019 года должна родит. Подтверждающие документы о беременности есть.
Аватара пользователя
TatiKo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2018
Город: Таганрог
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #94

Сообщение East34 » 27 июн 2018, 23:18

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Была бы благодарна за консультацию о моих реальных шансах получения гостевой визы в США.

А зачем? Вы же будете подавать на визу, независимо от то, что здесь напишут.

Шансов станет больше когда дочь получит гражданство, но даже и тогда...
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #95

Сообщение Korinskiy » 28 июн 2018, 00:16

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Цель поездки: помочь дочери с новорожденным ребенком.
Продолжительность поездки: до 6 месяцев.


Шансы около 0.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #96

Сообщение psiros » 28 июн 2018, 08:15

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Была бы благодарна за консультацию о моих реальных шансах получения гостевой визы в США.

Цель поездки: помочь дочери с новорожденным ребенком.
Продолжительность поездки: до 6 месяцев.

Ноль или около того. Причины:
1) Помощь с ребёнком расценивается как нелегальная работа. Дочь, понятное дело, платить Вам не будет за помощь, но своей помощью Вы лишаете работы легальную няню, которая платила бы налоги.
2) Дочь попала в США нелегально, попросив убежище. Как правило, следствием этого является неофициальный бан на въезд в США родственникам такого нелегала. На сколько? Лет на 5-10, срок исчисляется с момента легализации в США. Зачем так делают? Чтобы другие потенциальные невозвращенцы знали, что, останься они в США, родных очень долго не увидят.
3) Что Вас лично держит дома? Что мешает Вам, приехав к дочери, таким же образом подать на убежище? Ничего. И консул это прекрасно понимает.
Гораздо проще вам с дочерью встретиться на территории третьей страны, когда внучка подрастёт.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #97

Сообщение wizard-traveler » 28 июн 2018, 12:42

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Дочь проживает в США с 2012 года, поехала в Америку по визе в США J-1 (по программе обмена студентов), далее - подала документы на политическое убежище и получила грин-карт в 2016 года
TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Хочу поехать в гости, так как 6 лет не виделись с дочерью


TatiKo! Выбирая не вполне законный путь миграции, человек должен отдавать себе отчёт, что увидит родственников не скоро. Думаю, запрашивать визу Вам сейчас преждевременно.

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Цель поездки: помочь дочери с новорожденным ребенком


Это не совсем законная цель поездки, американские власти такого не одобряют.

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Продолжительность поездки: до 6 месяцев


Получить визу под такой срок поездки - дело невероятное.

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Мои данные: 50 лет, гражданка РФ, не работаю, замужем, муж работает (официальный заработок – низкий)


Тут комментарии излишни. С такими доходами претендовать на визу США сложно.

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:есть в собственности недвижимость (1/2 квартиры) и авто (КИА РИО), счет на 10 000$


Имущество не рассмтаривается как связь с родиной в аспекте получения туристической визы США.

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Документы о заработке дочери и ее мужа могут быть предоставлены


Не думаю, что эти документу будут востребованы.

P.S.: Нужно полагать, что Вы всё равно попробуете получить визу. Но морально готовьтесь к отказу.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #98

Сообщение abukaliaka » 01 ноя 2018, 00:28

Здравствуйте! Прошу совета, как поступить в ситуации.
Мой отец (со своей семьей, с ним же и мой родной брат) в августе того года уехали в США как туристы, и подали на полит.убежище. В декабре того года моя мама прошла успешно собеседование на тур визу в США (мой брат, ее сын, был тогда еще в статусе туриста). Следом за ней, в декабре 2017 и я с мужем и дочкой (2 года) подала документы на тур визу, но записаться смогли только сегодня, на 7 ноября 2018г.
В данный момент мой отец в статусе ожидания суда по рассмотрению его заявления (вроде правильно написала).
Заполняя свою анкету DS 160, я конечно его указала, как отца.
Я основной заявитель и со мной идут мой муж, дочка и отчим (он не смог пойти в том году с мамой, и прикрепился к нам в этом раз).
Теперь такой вопрос:
На сколько есть вероятность, что мне одобрят визу?
И если вероятность у меня нулевая, как мне открепить от себя дочку, отчима и мужа, чтобы они отдельно от меня получили визу (чтобы хотя бы их консульский сбор не сгорел. Сбор мой, мужа и дочки действует до 9 декабря 2018г. Отчим только оплатил новый сбор, тк предыдущий сгорел).
И повлияет ли на визу моей дочери то, что ее дедушка подал на полит убежище, и еще не получил грин кард? или дедушка не считается уже близким родственником?

И еще, я указывала в анкете DS 160, что отец и мать не находятся в США (тогда отец был еще как турист). Как тогда быть? Скорее менять анкету DS 160, и указывать, что отец находится в Штатах, или сказать на собеседовании что не знала, что он уехал? Но не будет ли это рассматриваться как обман консула, с последующим пожизненным запретом въезда в США для меня? Или же лучше поменять, раскрыть все карты, и постараться доказать, что у меня нет намерений уехать к отцу, доказать максимально связь с Родиной?
Благодарю за помощь!
abukaliaka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #99

Сообщение Гайка1990 » 01 ноя 2018, 11:09

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 00:28:Мой отец (со своей семьей, с ним же и мой родной брат) в августе того года уехали в США как туристы, и подали на полит.убежище.

Это не есть хорошо.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 00:28:В декабре того года моя мама прошла успешно собеседование на тур визу в США (мой брат, ее сын, был тогда еще в статусе туриста)

Именно то, что он тогда был еще в статусе туриста и не превысил разрешенного срока пребывания и позволило маме получить визу.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 00:28:Я основной заявитель и со мной идут мой муж, дочка и отчим (он не смог пойти в том году с мамой, и прикрепился к нам в этом раз).
Теперь такой вопрос:
На сколько есть вероятность, что мне одобрят визу?

Зависит от Вашего бэкграунда.
Как давно мама разошлась с отцом? Поддерживали ли Вы какие-либо связи с ним? Ответы на эти вопросы, также, как и подробное описание Вашего с мужем бэкграунда, достаточно важны для оценки шансов.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 00:28:И если вероятность у меня нулевая, как мне открепить от себя дочку, отчима и мужа, чтобы они отдельно от меня получили визу

Вероятность не нулевая, но сначала хотелось бы получить ответы на вопросы, озвученные выше. Откреплять никого не нужно, это им ничем не поможет.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 00:28:И повлияет ли на визу моей дочери то, что ее дедушка подал на полит убежище, и еще не получил грин кард?

Нет, на ее визу не повлияет никак. Повлияют лишь Ваши с мужем визы - если Вам визы дадут, то и ей тоже дату, если откажут - то всем сразу.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 00:28:И еще, я указывала в анкете DS 160, что отец и мать не находятся в США (тогда отец был еще как турист).

Если Вы с отцом поддерживаете связь, то сказать об этом обязательно надо.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 00:28:Как тогда быть? Скорее менять анкету DS 160, и указывать, что отец находится в Штатах, или сказать на собеседовании что не знала, что он уехал?

Возможен любой вариант. На мой взгляд, предпочтительнее будет сказать на интервью (только сказать правду, что отец там находится, а не то, что Вы ничего не знаете, просто узнали Вы это после заполнения заявления), но только сделать это сразу же, не дожидаясь возможных расспросов консула об отце. Но в таком случае крайне важна последовательность действий - если Вы сами заявляете в начале интервью, что у Вас есть уточненная информация о родственнике, который, к тому же, там не вполне легально находится, то это будет проявлением честности и открытости, а вот если эта информация будет получена консулом уже в процессе интервью, после расспросов, то все будет выглядеть так, как будто Вы скрываете его наличие и лишь под давлением консула выдали эту информацию.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение: #100

Сообщение abukaliaka » 01 ноя 2018, 11:35

Гайка1990 писал(а) 01 ноя 2018, 11:09: Зависит от Вашего бэкграунда.
Как давно мама разошлась с отцом? Поддерживали ли Вы какие-либо связи с ним? Ответы на эти вопросы, также, как и подробное описание Вашего с мужем бэкграунда, достаточно важны для оценки шансов.

Благодарю Вас за подробный ответ!
Мама разошлась с отцом в 2014 году, в 2015 году мама вышла замуж, а отец женился в 2016 году. С отцом связь поддерживаю ежедневно.
Бэкграунд не особо убедительный. Я в декрете, без работы, имущества и машины нет, у мужа тоже. У нас только доли в квартирах, но не знаю как это можно показать консулу? по поводу работу мужа, он может взять справку с места работы, сколько работает и з\п. Или трудовую принести с работы.
abukaliaka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль