Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: abc123easy, ANDRE69, anspesna, Bon_Voyage, Denisska75, ElenaSevenard, Emb, Flisya, Glabest, Google Adsense [Bot], Majomi, Milasha89, mirgoo, NMKKNM, OVK_81, Рэсси, Veaceslave, Whitney11111, xBeliyx, Дочь Изиды и гости: 87

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение Sonic33 » 01 ноя 2018, 17:00

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:А если нам с мужем и дочкой откажут, как это может повлиять на ситуацию отца и брата?
А может знаете, отказы в визе где-то сохраняются в консульстве?

Ваш отказ на них никак не повлияет.
Конечно, скрыть не получится в любом случае.
Sonic33
почетный путешественник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 30

Re: Получение визы США родителями, если дочь или сын попросили политического убежища в США

Сообщение Гайка1990 » 01 ноя 2018, 17:03

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:А почему отца и брата попросят покинуть территорию США?

Потому что у них, почти наверняка, нет достаточных оснований для того, чтобы им предоставили убежище.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:Они готовят кейс с адвокатом, и вроде все планируется решить успешно.

Да Вы что же думаете, что адвокат сразу вот так вот взял бы и сказал - так мол и так, но шансов у вас нет и за дело ваше я не возьмусь?
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:А если нам с мужем и дочкой откажут, как это может повлиять на ситуацию отца и брата?

Никак.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:А может знаете, отказы в визе где-то сохраняются в консульстве?

Разумеется сохраняются и не только отказы, но и одобрения и все поданные заявления на визы и даже само содержание интервью и доступны они в любом консульстве в любой точке мира.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:У мужа в 2009 году был отказ в визе в США, он собирался на научную конференцию, а визу не дали по неизвестной причине.

Ну почему же так сразу "по неизвестной причине", очень даже по известной - не убедил консула, что вернется в страну постоянного проживания, а не останется там, как, например, ваши отец с братом.
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:Может тогда и правда пропустить собеседование, и не портить историю ни себе, ни отчиму, ни каким-то образом отцу с семьей.

На мой взгляд, на данный момент это будет лучшее решение, да, пропадет консульский сбор, да, понятно, что $640 не лишние, но зато не испортится визовая история и не пострадают в общем-то, не причастные к действиям Вашего отца и брата, люди - Ваш муж и отчим.
Кстати, если Ваша мама совершит краткосрочную поездку сейчас одна, вернется назад, а потом снова захочет поехать В Америку, то у отчима будут вполне нормальные шансы при подаче отдельно от Вас при наличии и правильном использовании визы его женой.
Гайка1990
путешественник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Sonic33 » 01 ноя 2018, 17:09

Гайка1990 писал(а) 01 ноя 2018, 17:03: да, пропадет консульский сбор, да, понятно, что $640 не лишние

Если они сейчас отменят собеседование или просто не пойдут на него, то сбор не пропадет, его можно будет потом (но не позже года с момента оплаты) использовать.
Кстати, за это время и отец с братом уже могут вернуться, сейчас вроде быстро свежие петиции обрабатывают.
И, опять же, кстати, я не уверен что им поможет что отец и брат будут уже депортированы, возможно они все равно их утопят при следующей подаче, петиция-то уже была...
Sonic33
почетный путешественник

Сообщение Гайка1990 » 01 ноя 2018, 17:23

Sonic33 писал(а) 01 ноя 2018, 17:09:Если они сейчас отменят собеседование или просто не пойдут на него, то сбор не пропадет, его можно будет потом (но не позже года с момента оплаты) использовать.

Это да, просто за год туристическая история сильно вряд ли изменится, а сейчас она у них слабая - подаваться через 10 месяцев смысла особого не будет.
Sonic33 писал(а) 01 ноя 2018, 17:09:И, опять же, кстати, я не уверен что им поможет что отец и брат будут уже депортированы, возможно они все равно их утопят при следующей подаче, петиция-то уже была...

Я думаю, что поможет. В анкете нет вопроса о подаче петиций кем-либо из родственников и нет вопросов об их нарушениях, и из них всех только она сама имеет ко всему этому какое-то отношение, ни ее муж, ни их дочь, ни, тем более, отчим никакого отношения к действиям отца и брата не имеют и подозреваться "по аналогии" не могут. Если они пойдут через два - три года за визами, когда отец с братом уже будут здесь, то даже если в консульстве и обратят внимание на факт подачи петиций родственниками в прошлом, вряд ли этому будет придаваться сколько-нибудь серьезное значение, ведь их с мужем и дочкой будут рассматривать как семью в целом и при этом у жены перед глазами будет отрицательный пример действий отца с братом, а значит, вряд ли они захотят пойти по их же стопам.
Гайка1990
путешественник

Сообщение landshark » 01 ноя 2018, 17:30

Sonic33 писал(а) 01 ноя 2018, 17:09:И, опять же, кстати, я не уверен что им поможет что отец и брат будут уже депортированы, возможно они все равно их утопят при следующей подаче, петиция-то уже была...

Если отца с братом депортируют то и смысла подаваться нет, так как:
abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 15:27:Мы хотим повидаться, жили всегда рядом и виделись каждый день, очень скучаем. Понимаю, что отец знал, да и мы тоже, что не сможем долгое время увидеться вживую, из-за подачи отца и его семьи на политику, но все же скучаем.

Имхо, надо пропускать подачу и ждать решения по отцу. При положительном решении ехать сперва встречаться в Мексику, потом куда-нибудь в Южную Америку. Затем года через два-три попробовать подать снова. Но вообше я бы в ближайшие 10 лет на визу особо не рассчитывал. А подача сейчас лишь еще ухудшит шансы в будущем
landshark
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Sonic33 » 01 ноя 2018, 17:37

Гайка1990 писал(а) 01 ноя 2018, 17:23: Если они пойдут через два - три года за визами, когда отец с братом уже будут здесь, то даже если в консульстве и обратят внимание на факт подачи петиций родственниками в прошлом, вряд ли этому будет придаваться сколько-нибудь серьезное значение, ведь их с мужем и дочкой будут рассматривать как семью в целом и при этом у жены перед глазами будет отрицательный пример действий отца с братом, а значит, вряд ли они захотят пойти по их же стопам.

Мое мнение - обязательно обратят. Отца она обязательно должна будет указать в анкете, а у него была депортация: все, финита.
Про отрицательный пример, вообще трудно сказать что будет в голове у консула, но этот фантастический вариант врят ли будет реализован даже если ему лично этого захочется :-)) инструкции не позволят.
Думаю тут больше подходит принцип яблока и яблоньки.
Sonic33
почетный путешественник

Сообщение abukaliaka » 01 ноя 2018, 19:41

Sonic33 писал(а) 01 ноя 2018, 17:09:Если они сейчас отменят собеседование или просто не пойдут на него, то сбор не пропадет, его можно будет потом (но не позже года с момента оплаты) использовать.
Кстати, за это время и отец с братом уже могут вернуться, сейчас вроде быстро свежие петиции обрабатывают.
И, опять же, кстати, я не уверен что им поможет что отец и брат будут уже депортированы, возможно они все равно их утопят при следующей подаче, петиция-то уже была...

К сожалению, сбор сгорает 9.12.18 ничего за месяц не поменяется
abukaliaka
новичок

Сообщение negatio » 01 ноя 2018, 22:07

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:31:Они готовят кейс с адвокатом, и вроде все планируется решить успешно.

Кейс по политическому убежищу является успешным, если мотив документально доказан. То есть должны быть видеозаписи притеснений, выписки из больниц о побоях и многое другое.
Также, вопрос притеснения не должен решаться путём переезда внутри страны. То есть если человек, к примеру, негр или гей и на расовой/половой почве его притесняют в стране гражданства, есть доказательства с документацией из российских госструктур - это успешный кейс. Если человек жалуется на притеснения в Крыму, то эта проблема решается путём переезда во Львов и такой кейс будет отклонён. Также, на политубежище надо подаваться в первой стране следования, т.е. если рейс был с пересадками, то на судах задают логичный вопрос - почему в Европе не подались?

Sonic33 писал(а) 01 ноя 2018, 17:09: сейчас вроде быстро свежие петиции обрабатывают.

Именно так. С администрацией Трампа в начале этого года эти петиции начали в течение трёх недель рассматривать с момента подачи, чтобы люди не висели "в статусе рассмотрения" с пермитом на работу. То есть где-то за 5 месяцев всё происходит. Потом ещё её родственникам придётся отвечать в разделе Security & Background: Part 4 на вопросы о депортации/выдворении, обмане, незаконном нахождение, запрет на въезд и тд.

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:21:Получается я и меняю цель поездки? Ранее в анкете указывала туризм, а теперь повидаться с родственниками, и туризм? Ведь это и есть настоящая цель.

Странно будет, если у Вас туризм, а у дочери в гости к родственникам. Вообще цели лучше не мешать и озвучивать одну - основную, гости. На собеседовании можно и про туризм упомянуть, как дополнительное времяпрепровождение.

abukaliaka писал(а) 01 ноя 2018, 16:21:Да, не хочется ему подпортить визовую историю. А реально ли его открепить от моего лк, чтобы он отдельно сам записался через свой новый лк? Или это уже нереально, учитывая что он с нами записал уже на собеседование 7 ноября?

Не скажу точно, лучше ему позвонить на горяую бесплатную линию техподдержки и уточнять.
Money loves silence while big money loves grave silence
negatio
почетный путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 244 раз.
Страны: 27

Сообщение TatiKo » 14 янв 2019, 00:03

TatiKo писал(а) 27 июн 2018, 22:44:Доброе время суток!
Была бы благодарна за консультацию о моих реальных шансах получения гостевой визы в США.
Цель поездки: помочь дочери с новорожденным ребенком.
Продолжительность поездки: до 6 месяцев.
Ориентировочное время поездки: с 20 января 2019г.
Мои данные: 50 лет, гражданка РФ, не работаю,
замужем, муж работает (официальный заработок – низкий),
сын 23 года, женат, внук 3 года,
есть в собственности недвижимость (1/2 квартиры) и авто (КИА РИО),
счет на 10 000$,
в загранпаспорта отметки о поездках только в безвизовые страны:
с 2013 года - 3 поездки в Черногорию и 4 поездки в Израиль.
В США приглашает дочь 25 лет,
проживает в Лос-Анджелесе, работает,
замужем (вышла замуж в Америке), муж (россиянин) тоже работает.
Документы о заработке дочери и ее мужа могут быть предоставлены.
Дочь проживает в США с 2012 года, поехала в Америку по визе в США J-1 (по программе обмена студентов), далее - подала документы на политическое убежище и получила грин-карт в 2016 года (категория AS6), у мужа тоже грин-карт (категория AS7).
Хочу поехать в гости, так как 6 лет не виделись с дочерью. Дочь беременна и в январе 2019 года должна родит. Подтверждающие документы о беременности есть.

Доброе время суток! Может будет кому полезен мой опыт.
На форуме обратилась с вопросом о моих шансах на получение визы. См историю выше.
Меня, конечно, тут "размазали" сказав, что шансов с моим кейсом 0 или типа того.
Вот, сообщаю, 11.01.19 визу получила, на три года!
Единственное, что изменила - это время поездки - не до 6 месяцев, а на 3 месяца. И ошибочка у меня была в том, что я считала заработок моего мужа - низким. Консул не посчитал заработок мужа низким...
Так же был вопрос о собственности (хотя на форуме мне ответили, что собственность им по барабану).
Вообщем, итог: какая бы история у Вас не была, в посольстве люди работают, и если Вы говорите правду, не пытаетесь схитрить или обмануть, ведете себя уверенно и спокойно - визу получите!!!
TatiKo
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Sonic33 » 14 янв 2019, 00:17

TatiKo писал(а) 14 янв 2019, 00:03:Дочь проживает в США с 2012 года, поехала в Америку по визе в США J-1 (по программе обмена студентов), далее - подала документы на политическое убежище и получила грин-карт в 2016 года

Повезло. Почему-то не стали "наказывать" за дочку.
Sonic33
почетный путешественник

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2019 : получение американской визы

Включить мобильный стиль