Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #881

Сообщение East34 » 23 апр 2019, 18:26

nastjyna писал(а) 23 апр 2019, 14:15: но она в статусе ожидания

И, кстати, статуса такого нет.
Она находится в США незаконно, но нее депортация приостановлена по гуманитарным соображениям до вынесения решения по ее беженскому делу.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #882

Сообщение Amadeo » 23 апр 2019, 22:09

Анастасия, возникает ряд немаловажных вопросов:
1) В каком возрасте сестра
2) По какой именно рабочей визе она уехала, чтобы не путать с WT
3) Были рождены эти дети от американца
4) Если да, то почему не вышла за него замуж
5) Откуда есть основания полагать, что ей выдадут гринкарту, а не депортируют.

Кейс должен быть сильным и попадать в те самые 10%, когда мотив преследования имеет доказательства, а переезд внутри страны не решает исходную проблемы. Очевидно, сестра попала в ещё старый поток, когда дела рассматривали годами, могли даже на десятилетия уйти такие истории. В общем нужно знать через какой период времени после работы она подала на убежище. Таким действием она усложнила Вам жизнь, и пока она в США не в статусе гражданина, то визу будет получить затруднительно. Вообще зависит от настроение консульского офицера (попадаются и такие, кто подобных вопросов не задает), но указать сестру придётся в любом случае.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #883

Сообщение zerokol » 25 апр 2019, 06:42

nachina писал(а) 23 апр 2019, 15:00:Тем людям тоже пророчили 100% отказ

Только вот на один удачный случай, большое количество закономерных отказов. Всем повезти не может.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #884

Сообщение Charismatic » 11 май 2019, 19:37

Планирую оформление туристической визы США в первый раз, и, начитавшись на форуме различной информации, возник вопрос о наличии неблизких родственников?
Последний раз редактировалось Charismatic 15 май 2019, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Charismatic
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #885

Сообщение Amadeo » 13 май 2019, 13:20

Charismatic, если не планируете к ним лететь, то лучше не указывайте.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #886

Сообщение Александрвиза » 18 июн 2019, 13:16

Здравствуйте. Хочу с супругой подать на туристическую визу. Год назад по этому поводу получили от мужа моей тети приглашения. Кроме тети , в сша живет моя бабушка и семья тети. Мы хотим слетать не только родню повидать , но и просто попутешествовать. Совместить.
Читая форум я так и не увидел компетентного/профессионально мнения о том, обязательно ли указывать родственников при обращении за визой. Все как то вилами по воде.
Сдесь важно знать проверяются ли Ваши контакты если Вы не указали родственников. а если указали, то по каким критериям о родстве возможен отказ. И что будет если в последствии факт скрытия обнаружится, ведь наверняка может всплыть информация если Вы например остановитесь у родни на пару недель. Да и об общение с родней с родины тоже может быть известно или это фантазии с американских фильмов?)
Есть у кого четкое компетентное мнение по данному вопросу исходя из конкретных профессиональных источников (документов, регламента)?
А то со стороны эта тема похожа на гадание на кофейной гуще. Расчёт в итоге на авось пронесёт, а не на факты.
Александрвиза
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 18.06.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #887

Сообщение Amadeo » 18 июн 2019, 15:06

Александрвиза, есть. Когда Ваши родственники иммигрировали, то на собеседовании о них заносилась информация из анкеты в консульскую базу данных (CLASS), особенно если в анкете указывались дети/родители. Наличие встреч будет сопоставлено с датами Ваших штампов в паспорте и из Travel History по всем, покидающим США - там отображается дата вылета. У Генерального Консульства США есть доступ к информации иммиграционного офиса USCIS, где в базе видно каким образом он получил гринкарту, гражданство - то есть менял ли статус или шёл напрямую. Из той же I-94 по прибытии в США становится ясно в каком и когда статусе человек прибыл. Также Генеральное Консульство обменивается данными с налоговой (IRS), спецслужбами (CIA, FBI, NSA, Интерпол) и многими другими организациями, о чём можно почитать на сайтах данных Правительственных служб в отношении выдачи виз.

Чтобы дать ответ на конкретно Ваш вопрос, то нужно получить ответ на встречный вопрос.
Re: Шансы получить визу в США для россиян в 2019
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #888

Сообщение Александрвиза » 18 июн 2019, 15:18

negatio писал(а) 18 июн 2019, 15:06:Александрвиза, есть. Когда Ваши родственники иммигрировали, то на собеседовании о них заносилась информация из анкеты в консульскую базу данных (CLASS), особенно если в анкете указывались дети/родители. Наличие встреч будет сопоставлено с датами Ваших штампов в паспорте и из Travel History по всем, покидающим США - там отображается дата вылета. У Генерального Консульства США есть доступ к информации иммиграционного офиса USCIS, где в базе видно каким образом он получил гринкарту, гражданство - то есть менял ли статус или шёл напрямую. Из той же I-94 по прибытии в США становится ясно в каком и когда статусе человек прибыл. Также Генеральное Консульство обменивается данными с налоговой (IRS), спецслужбами (CIA, FBI, NSA, Интерпол) и многими другими организациями, о чём можно почитать на сайтах данных Правительственных служб в отношении выдачи виз.

Чтобы дать ответ на конкретно Ваш вопрос, то нужно получить ответ на встречный вопрос.
Re: Шансы получить визу в США для россиян в 2019

Спасибо. Информативно. Суть вопроса ко мне?
Александрвиза
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 18.06.2019
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #889

Сообщение Amadeo » 18 июн 2019, 15:26

Александрвиза писал(а) 18 июн 2019, 15:18:Суть вопроса ко мне?

Скрывать не имеет смысла родственников. Вопрос задаётся с целью установления в каком они там статусе и по каким визам туда уехали. Суть его в том, что если они уехали по неиммиграционной визе и в конце концов иммигрировали, то шансы снижаются. Снижаются ввиду того, что дипломатической представительство США подотчётно Госдепартаменту. И каждый консульский офицер ведёт закрытую статистику, которую сдаёт в State Department. Если количество иммигрантов в США растёт по визам, не предполагавшим иммиграцию, то Госдеп депремирует конкретного консульского работника, лишая его 13ой зарплаты. А он в свою очередь за это "мстит" родственникам, отказывая в визах.
Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Конечно, данная формула не едина и бывает дисперсия, отклонения в статистике и выдают тем, кто менял статус внутри США.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #890

Сообщение East34 » 18 июн 2019, 15:32

Александрвиза писал(а) 18 июн 2019, 13:16:И что будет если в последствии факт скрытия обнаружится

Статья INA 212(a)(6)(C)(i) -- запрет на въезд в США.
Вот, кстати, регламент https://www.uscis.gov/policy-manual/vol ... -chapter-2
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #891

Сообщение Garyunya » 03 июл 2019, 21:01

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста - в 2011 подавал на визу по приглашению двоюродной сестры, которая официально живет в США с 1991 года, и получил отказ. Сейчас хочу опять подать на визу в США, но уже без приглашения. Стоит ли указывать ее в анкете или нет?
Garyunya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #892

Сообщение Persian tramp » 03 июл 2019, 21:04

Garyunya писал(а) 03 июл 2019, 21:01:Стоит ли указывать ее в анкете или нет?

Указывайте.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44196
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #893

Сообщение Korinskiy » 04 июл 2019, 00:34

Garyunya писал(а) 03 июл 2019, 21:01:Сейчас хочу опять подать на визу в США, но уже без приглашения. Стоит ли указывать ее в анкете или нет?



Если хотите получить бан за вранье, то не указывайте.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #894

Сообщение mihai3 » 04 июл 2019, 01:01

Garyunya писал(а) 03 июл 2019, 21:01:Стоит ли указывать ее в анкете или нет?

Вариантов у вас нет, ведь вы уже указывали её, все занесено в компьютер.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4628
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #895

Сообщение DE-GREE » 05 июл 2019, 00:55

У друга есть дальний родственник, которого в этой поездке (да и вообще) посещать не планировал, указал Yes, в адресе контактной персоны просто отель. На собеседовании подробностей не спросили
DE-GREE
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #896

Сообщение seifujin » 11 июл 2019, 20:00

Доброго времени суток, добрые форумчане!
Хотел посоветоваться с мудрыми людьми) Моя мама уже в 3-4 раз подает на визу и ей каждый раз отказывают. Две ее дочки живут в США, но пока не имеют грин карт. Одна по политическому убежищу, другая имела грин карту, а сейчас что-то непонятное там со статусом. Но последняя вскоре выходит замуж за гражданина и хотела пригласить маму. Вот в последний раз маме отказали по приглашению на свадьбу. В анкетах они всегда указывали одну дочь, а вторую, которая по полит.уб. не указывали. Подскажите как лучше поступить, чтобы увеличить шансы, что ли? Сейчас хотят еще раз подать и появилась идея, может указать обеих дочерей, раз уж терять нечего, ведь всегда отказывают)
seifujin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #897

Сообщение sunset_32 » 11 июл 2019, 20:04

Дочь, которая подала на политубежище, сама по себе плохо влияет на шансы на визу для мамы. А то, что мама уже пыталась ее скрыть, подаваясь на визу, обвалило шансы под плинтус. Сейчас, пожалуй, что указывать, что не указывать - результат будет неизменным.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #898

Сообщение Sonic33 » 11 июл 2019, 21:28

seifujin писал(а) 11 июл 2019, 20:00:В анкетах они всегда указывали одну дочь, а вторую, которая по полит.уб. не указывали


Вот интересно, ей кто посоветовал так сделать?
Мне кажется ей визу уже никогда не дадут при таком раскладе.
Дочки мало того что уехали неправильно (обе), так про одну она еще и "забыла"...
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #899

Сообщение AndreiMinsk » 31 июл 2019, 10:56

Если кому интересно по моему вопросу (читайте выше) скрывать данные о сестре в сша или нет. Визу дали, сказали правду, что сестра там. Первый вопрос был как долго ваша сестра в америке. Они даже не спрашивали есть она там или нет. Спросили есть ли недвижимость и все. Так что не обманывайте.
AndreiMinsk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение: #900

Сообщение Nessa82 » 05 авг 2019, 22:30

Добрый вечер! Просьба подсказать, есть ли шанс. В 2015г подавалась на визу, имея на руках приглашение от родного брата. Статус-обладатель грин Карты. На вопрос-как брат оказался в Америке, ответила честно-уехал, просил политического убежища. Получила отказ.
На сегодня уже год как брат имеет гражданство США. Есть ли шанс попробовать получить визу? Или можно забыть об этом и ждать визу по программе воссоединение семьи? Спасибо за ответы. ( знаю что глупо ответила о полит убежище брата...)
Nessa82
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль