Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: asia_solnyshkina, Oleg,Chicago, youpiter9 и гости: 13

Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7261

Сообщение XMember » 27 май 2012, 14:49

Женская анкета DS-160 может отличатся от мужской, но форма заполнение одна и та же:
https://ceac.state.gov/GENNIV
Специально искать женскую версию не нужно, достаточно правильно указать пол заявителя — анкета подстроится сама.

Инструкция по пользованию этим топиком:

Инструкция по копированию DS-160

Заполнение анкеты бесплатно.
При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит.

Запись на собеседования или получение Drop Box Letter - это отдельные процедуры, выполняемые после
а) всех этапов заполнения анкеты
б) оплаты консульского сбора.

Инструкция по заполнению DS-160

Печатная версия: https://ceac.state.gov/genniv/

Изучить сайт посольства США:

Общие рекомендации по заполнению анкеты DS-160:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... mplete.asp

Требования к фотографии и отпечаткам пальцев:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-photoinfo.asp
Фотография должна быть сделана в течение последних 6 месяцев.
Если Вы обращаетесь за получением новой визы взамен истекшей, то Вам необходимо сфотографироваться еще раз и предоставить новую фотографию.
Не фотографируйтесь в очках. С 1-го ноября 2016 года такие фотографии приниматься не будут.

Система транслитерации:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Trans ... on_Rus.pdf

Список транслитерирования большинства отчеств:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Spell ... nymics.pdf


Рекомендуется прочитать эту тему целиком или использовать поиск, возможно в теме уже есть готовый ответ на Ваши вопросы.
Последний раз редактировалось XMember 11 янв 2014, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7262

Сообщение cheetah1717 » 21 фев 2019, 11:38

Flisya писал(а) 21 фев 2019, 09:34:при заполнении анкеты я добавила мужа, и в конце при записи на собеседование мне нужно будет выбрать одну запись на собеседование, или там 2 будет?

О какой анкете речь? DS-160 заполняется отдельно на каждого. В ЛК можно добавить членов семьи, да. Выбираете дату и время, запись будет сразу на двоих.

horowolfy писал(а) 21 фев 2019, 11:20:Не подскажете, как быть, если я планирую посетить несколько городов в США? В анкете в разделе Travel Information есть графа только для одного города...

Где адрес в США - указываете первое место ночевки. Дальше есть вопрос о specific plans, и если отметить "Yes", то можно вписать несколько мест.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7263

Сообщение turyan » 23 фев 2019, 10:38

Здравствуйте. Собираемся в Америку всей семьей (я-муж, жена, дочь 2,5 года, мои папа и мама ). Едем как туристы, хочу показать родителям США. Мы с женой уже ездили в 2014 году на три недели как туристы. Мои родители ни разу не были в США, были в Чехии в том году. По мне вопросов нет, работаю в монополии, зп норм. Жена в декрете, ничего уже не получает, но на работе числится еще.
Вопрос 1. Что писать у жены в графе работа?? Домохозяйка или безработная. Если указываю домохозяйка, то надо указывать последнее место работы - дату приема и дату увольнения, но она по факту не увольнялась, тогда как я могу заполнить дату увольнения??
Вопрос 2. Каждый из нас должен перечислить всех с кем он едет?? Жена должна указать меня,дочь и моих родителей в категории OTHER??
Вопрос 3. Я так понял лучше идти на собеседовние всем вместе с моими родителями, так как им без меня могут отказать?
Вопрос 4. Надо ли указывать ребенка? Нам предложили идею не указывать, что дочка едет с нами. Типа она останется с тещей. А как мы получим визы, то просто заполним на дочь анкету и отправим паспорт в консульство для визы.
turyan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7264

Сообщение cheetah1717 » 23 фев 2019, 10:55

turyan,
1) Указывать работу, в duties приписать ''currently on maternity leave" - это объяснит отсутствие дохода.
2) Да, внести всех попутчиков.
3) Записаться лучше вместе, собеседовать вас с женой и родителей могут и по отдельности.
4) Очень плохая идея. Советчик считает сотрудников консульства настолько глупыми? При отдельной подаче на ребенка сразу после получения виз взрослыми и если его не указывали в анкетах - весьма вероятен вызов на собеседование. Могут не только ребенку отказать, но и визы родителей аннулировать. Нет ничего плохого в подаче на визы всей семьей под поездку на отдых. "Заложники" дома уже давно не считаются плюсом при принятии решения.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7265

Сообщение turyan » 23 фев 2019, 11:56

Спасибо!
Еще такой вопрос. Родители официально в разводе,но живут вместе. У каждого из них я указываю гражданский брак??
Ребенка на собеседование не надо брать с собой, но надо ли его записывать на него??
turyan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7266

Сообщение Sonic33 » 23 фев 2019, 12:41

turyan писал(а) 23 фев 2019, 11:56:Спасибо!
Еще такой вопрос. Родители официально в разводе,но живут вместе. У каждого из них я указываю гражданский брак??
Ребенка на собеседование не надо брать с собой, но надо ли его записывать на него??


Ваши родители в разводе? В анкете разве есть вопрос о семейном статусе родителей?
Записывать - надо, иначе как посольство узнает что ему надо виза?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7267

Сообщение Kate_Leksa » 24 фев 2019, 22:04

Здравствуйте!
Собираемся на неделю в Нью Йорк.
Как лучше написать в графе:
1. Have you made specific travel plans?
отметить No ? поставить город Нью Йорк, на неделю, и указать отель?
или отметить YES , поставить даты предполагаемой поездки и указать так же Нью Йорк и допустим Вашингтон?

2. Как правильно заполнить место работы?
С мужем салон красоты. ИП оформлено на него, я официально не устроена.
В графе место работы написать название салона? или указывать ИП мужа? или и то и то написать?
и у него соответственно в анкете написать ИП или название салона?
И в описании работы, написать как соучредитель и прописать обязанности каждого? Допустим у меня: Соучредитель салона: работаю мастером + занимаюсь рекламой,
а у него в анкете: соучредитель: закупка, финансы
Kate_Leksa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.08.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7268

Сообщение Persian tramp » 24 фев 2019, 22:08

Kate_Leksa писал(а) 24 фев 2019, 22:04:или отметить YES , поставить даты предполагаемой поездки и указать так же Нью Йорк и допустим Вашингтон?

Да. Так.
Kate_Leksa писал(а) 24 фев 2019, 22:04: или и то и то написать?

Одно из двух. Что - в принципе безразлично.
Kate_Leksa писал(а) 24 фев 2019, 22:04:И в описании работы, написать как соучредитель и прописать обязанности каждого?

Да. Кратко и по делу. Ударяться в народный эпос не надо.
Kate_Leksa писал(а) 24 фев 2019, 22:04:Соучредитель салона: работаю мастером + занимаюсь рекламой,
а у него в анкете: соучредитель: закупка, финансы

Как вариант.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7269

Сообщение DariaSever » 01 мар 2019, 04:03

Доброе утро!

Нужен совет
Есть действующая виза, B1/B2, истекает в августе.
Сейчас нахожусь в Канаде, учусь на очном отделении + работаю полный день удаленно (онлайн); планирую подавать на новую визу здесь же в Канаде, т.к. в Штатах и бываю часто, и летать домой через них удобнее(=дешевле). Вопрос - что указать в графе о работе/учебе?
Учебу, думаю, указать существенно, т.к. именно на этом основании и нахожусь в Канаде, но и заработок тоже надо бы показать... Что посоветуете? Как организовать?
DariaSever
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.11.2016
Город: Павловский Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7270

Сообщение Kuma_19 » 02 мар 2019, 17:05

Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такая:
Мне хотелось бы быть в Штатах примерно 15-го апреля 2019. У сестры там роды 17-го, хочется быть рядом и поддержать.
Сейчас заполняю анкету, подавать хочу в Праге. Теоретически могу успеть. Однако боюсь, что консулу может не понравится такая спешка. Или зря переживаю?

И еще вопрос.
Официально я сейчас нигде не работаю. Фрилансю по-немногу. Плюс у нас с мужем фирма по производству барабанов. Мы в самом начале процесса оформления ИП (не думаю, что успеем до моей подачи на визу).
Вопрос в следующем, что мне лучше написать в "Primary Occupation"? - Business?
А в "Present Employer"? - Просто название нашей фирмы?
ИЛИ
Лучше в "Primary Occupation" написать NOT EMPLOYED и в пояснении написать про фирму.
Или вообще фирму не упоминать, а указать мужа спонсором?
Kuma_19
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7271

Сообщение Учителка » 04 мар 2019, 21:42

Доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, заполняю анкету на тур визу.
в 2011 году у меня был отказ (J1), я сама попросила консула не одобрять мне визу, тк изменились планы на лето, а без оф отказа не возвращали деньги за программу. Но никаких документов не сохранилось, поэтому, что там консул указал как причину ,не знаю..
Что в таком случае писать в анкете, в графе пояснения предыдущих отказов?
Учителка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.01.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7272

Сообщение bromisaich » 05 мар 2019, 00:01

Учителка писал(а) 04 мар 2019, 21:42:Что в таком случае писать в анкете, в графе пояснения предыдущих отказов?

Дату отказа поставьте.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7273

Сообщение Innanov » 05 мар 2019, 14:34

Подскажите, пожалуйста,

1. Стаж работы на последнем месте работы более 5 лет., настоящее место работы указала, далее следует вопрос в анкете:
were you previously employed ? Работала ли я ранее по найму?
Если указываю да, открывается новое окно для заполнения. Если нет, то ведь это ложь?

Как правильно отвечать на этот вопрос, заполнять где я раньше работала?

2. Муж работает в холдинге, в котором 2 раза менялось ООО и его переводом 2 раза переводили в новое ООО - Новое название организации и реквизиты.
При этом адрес работы, контакты, имя руководителя, должность и обязанности оставались прежними.
Как правильно написать, даты работы общие, устроился - уволился и последнее название работы или расписывать как разные работы?
Innanov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7274

Сообщение Persian tramp » 05 мар 2019, 14:40

Innanov писал(а) 05 мар 2019, 14:34:Как правильно отвечать на этот вопрос, заполнять где я раньше работала?

No.
Innanov писал(а) 05 мар 2019, 14:34:расписывать как разные работы?

Как одна работа.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7275

Сообщение Innanov » 05 мар 2019, 14:57

А то, что разные ООО, названия организаций и реквизиты, не страшно?
Innanov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7276

Сообщение Persian tramp » 05 мар 2019, 14:59

Innanov писал(а) 05 мар 2019, 14:57: не страшно?

Нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7277

Сообщение valchrome » 05 мар 2019, 23:27

Подскажите, пожалуйста, еще вопрос по основной работе.
Я не замужем, 25 лет.
Выбираю из нескольких вариантов, какой посоветуете указать?

1. Я работаю косметологом в салоне. Но без официального оформления. Указать в анкете как есть - название и адрес салона, должность, свои обязанности.
2. Помимо работы в салоне у меня есть свои клиенты. Указать Self Employed и домашний адрес, настоящий род занятий.
3. Указать безработная
4. Предложили еще знакомые сделать справку из нормальной ООО, которая имеет все реквизиты, настоящие телефоны и адрес. И должность типа менеджер.

P.S. Пишу с чужого аккаунта)
Аватара пользователя
valchrome
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7278

Сообщение Taurus75 » 05 мар 2019, 23:41

valchrome писал(а) 05 мар 2019, 23:27:Подскажите, пожалуйста, еще вопрос по основной работе.
Я не замужем, 25 лет.
Выбираю из нескольких вариантов, какой посоветуете указать?

1. Я работаю косметологом в салоне. Но без официального оформления. Указать в анкете как есть - название и адрес салона, должность, свои обязанности.
2. Помимо работы в салоне у меня есть свои клиенты. Указать Self Employed и домашний адрес, настоящий род занятий.
3. Указать безработная
4. Предложили еще знакомые сделать справку из нормальной ООО, которая имеет все реквизиты, настоящие телефоны и адрес. И должность типа менеджер.

1.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7279

Сообщение psiros » 06 мар 2019, 06:36

valchrome писал(а) 05 мар 2019, 23:27:1. Я работаю косметологом в салоне. Но без официального оформления. Указать в анкете как есть - название и адрес салона, должность, свои обязанности.
2. Помимо работы в салоне у меня есть свои клиенты. Указать Self Employed и домашний адрес, настоящий род занятий.
3. Указать безработная
4. Предложили еще знакомые сделать справку из нормальной ООО, которая имеет все реквизиты, настоящие телефоны и адрес. И должность типа менеджер.

Однозначно №1. Если консул спросит подробности - объяснить, что есть ещё и №2. №3 допустим только в том случае, если подавать на визу будете вместе со спонсором, с которым у Вас есть совместные поездки в паспортах - да и зачем придумывать спонсора, если у Вас есть свой доход? №4 - верный путь не просто к отказу, но и к бану на въезд, вплоть до пожизненного - враньё американцы не прощают.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7280

Сообщение andy_paranoic » 06 мар 2019, 11:50

Здравствуйте. Вопрос такой: в строку место рождения не умещается "Петропавловск-Камчатский", подскажите, как можно сократить?...
andy_paranoic
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в США (DS-160) для женщин

Сообщение: #7281

Сообщение Klybnichka00 » 06 мар 2019, 20:06

Добрый день. Подскажите пожалуйста не сохраняется анкета дальше 1 вкладки, после каждой заполненной вкладки ее сохраняю скачиваю, а в итоге все-равно при загрузке заполнено только personal. Использую хром. что делать?
Klybnichka00
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль