Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Al_world, Collateral, Facebot [Bot], tausert и гости: 18

Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

Сообщение: #5341

Сообщение XMember » 27 май 2012, 14:49

Мужская и женская анкеты DS-160 могут всё ещё отличатся — в мужской версии раньше было больше каверзных и сложных для памяти вопросов.
Например:
— список посещённых стран;
— владение иностранными языками;
— посещённые когда-либо учебные заведения, начиная со средней школы (5 класса) – с обязательным указанием дат обучения и адресов учебных заведений;
— прежние места работы (даже при наличии текущего) — тоже с датами;
— подробный план поездки (уже исключительно факультативно).

Форма заполнение одна и та же:
https://ceac.state.gov/GENNIV
Специально искать мужскую версию не нужно, достаточно правильно указать пол заявителя — анкета подстроится сама.

Инструкция по пользованию этим топиком:

  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме:
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.

  3. Заполнение анкеты бесплатно.
    При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит.

    Запись на собеседования или получение Drop Box Letter - это отдельные процедуры, выполняемые после
    а) всех этапов заполнения анкеты
    б) оплаты консульского сбора.

    Инструкция по заполнению DS-160



    Печатная версия: https://ceac.state.gov/genniv/

Изучить сайт посольства США:

Общие рекомендации по заполнению анкеты DS-160:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... mplete.asp

Требования к фотографии и отпечаткам пальцев:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-photoinfo.asp
Фотография должна быть сделана в течение последних 6 месяцев.
Если Вы обращаетесь за получением новой визы взамен истекшей, то Вам необходимо сфотографироваться еще раз и предоставить новую фотографию.
Не фотографируйтесь в очках. С 1-го ноября 2016 года такие фотографии приниматься не будут.

Система транслитерации:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Trans ... on_Rus.pdf

Список транслитерирования большинства отчеств:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Spell ... nymics.pdf

[*] Примерно с конца июня 2011 немного изменилась анкета DS-160: появились вопросы про владение языками, переформулирован раздел про образование и т.д.
[*] Вопросы, не относящиеся к анкете, здесь будут удалены. Вопросы по записи на собеседование также здесь являются оффтопиком.
Их следует задавать в след. темах
:
    [*] Рекомендуется прочитать эту тему целиком или использовать поиск, возможно в теме уже есть готовый ответ на Ваши вопросы.[/list]
    [/color]
    Последний раз редактировалось Винский 29 мар 2019, 13:21, всего редактировалось 13 раз(а).
    Причина: Добавил информацию об обновлении анкеты
    Аватара пользователя
    XMember
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 17527
    Регистрация: 25.03.2008
    Город: Москва
    Благодарил (а): 579 раз.
    Поблагодарили: 1238 раз.
    Возраст: 35
    Страны: 62
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5342

    Сообщение mailinfo091 » 21 май 2018, 21:58

    Я про анкету которую первый раз подавал больше трех лет назад, или ее восстановить нельзя?
    mailinfo091
    новичок
     
    Сообщения: 44
    Регистрация: 30.01.2018
    Город: Москва
    Благодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 51
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5343

    Сообщение VooDooX » 22 май 2018, 13:41

    Коротко про мой давний вопрос что писать про намерения, если была отправлена анкета на иммиграцию.
    Указал как есть, что отправил, собеседования не было.

    Для получения b1.2 проблемой не стало, даже вопросов про это не было.
    VooDooX
    полноправный участник
     
    Сообщения: 422
    Регистрация: 29.05.2016
    Город: Москва
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 18 раз.
    Возраст: 41
    Страны: 28

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5344

    Сообщение total6 » 22 май 2018, 17:09

    Доброго времени суток. при заполнении анкеты в графе семейное положение представителю ЛГБТ допустимо указывать гражданский брак с однополым партнером? интересует ваше мнение.
    total6
    новичок
     
    Сообщения: 1
    Регистрация: 22.05.2018
    Город: Тюмень
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 32
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5345

    Сообщение East34 » 22 май 2018, 17:40

    total6 писал(а) 22 май 2018, 17:09:допустимо указывать гражданский брак с однополым партнером?

    Да, конечно.
    East34
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 6761
    Регистрация: 03.04.2014
    Город: пос. Вечнозеленый
    Благодарил (а): 267 раз.
    Поблагодарили: 1356 раз.
    Возраст: 106
    Страны: 18

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5346

    Сообщение rezet » 28 май 2018, 14:28

    Прошу совета: заполняю анкету на визу (повторно старая закончилась в октябре), сломал голову с вопросами по месту работы.
    Я работаю как фрилансер (все официально через ИП), поискав в этой теме обнаружил, что советы в основном сводились к "ни в коем случае не пишите про фриланс, достаньте какую-нибудь справку", хотя конечно все по-разному понимают слово фриланс. Основной доход у меня по контракту (как ИП) с организацией, где я работаю уже 1,5 года, работаю в офисе (хотя в принципе удалёнка возможна). Есть ещё одна "подработка" где я оформлен как физлицо (по договору ГПХ, не штатный сотрудник), но там я как раз на 100% удалёнке, даже не бываю там. Хочется избежать "скользких" моментов и пройти по пути "без собеседования". Изначально почитав тему, решил указать "подработку" своей работой, а про ИП/фриланс не писать вообще, но в процессе заполнения эта идея мне всё меньше нравится - одно цепляется за другое, если я пишу только про "подработку", то непонятно как указывать доход (там я получаю около 20% от общей суммы), а если уменьшить сумму дохода, то уже не лезут те планы на путешествие которые есть. Получается какое-то враньё, что я делать не люблю, ладно если бы доход был какой-то левый и ни чем не подтвержден, но тут всё чисто на 100%.

    Отсюда вопросы:

    Чем плох фриланс?
    Или имеется ввиду удалёнка, как отсутствие связи с родиной? В моём случае это не так, работа в Москве, правда из анкеты этого следовать не будет.

    На чём собственно остановиться:
    1. Указать "подработку" - ООО "такое-то" и доход который там, допустим 100тыс. В принципе норм, но тогда я не могу указать в планах отель, который предварительно приметил: не велика беда, но начинается высасывание из пальца и выдумки, что мне абсолютно не нравится. С доп. документами (типа выписок со счета) тоже думать надо будет, чтобы там не светилось больше. А дальше вроде будет ещё история путешествий за последние 5 лет, на вскидку стран 20, что слабо вяжется с доходом. В общем, мутно.
    2. Указать "подработку" - ООО "такое-то" и доход который общий, допустим 500тыс. Зашибись, но в такую зарплату никто не поверит, а если делать выписку то там будет ИПшный счет, опять те же грабли. В анкете конечно не говорится, что доход - это зарплата с места работы, просто сумма доходов. Но если я указываю что работаю там, а доход такой-то, то логично что хотя бы основной доход как-то связан связан с этим местом. А каких-то дополнительных полей с пояснениями я там не вижу. Опять, в теории ничего невозможного, но с оговорками.
    3. Забить, на советы и написать что ИП (хорошо пусть слова фриланс не будет), остальное опустить как несущественное. Смущает, что это менее рядовой случай, чем обычная работа и увеличиваю шансы, если не на отказ, то хотябы на вызов на собеседование.
    4. Ваш вариант

    Немного по бэкграунду: 35 лет, женат. Жена едет со мной, официально не работает. Есть ребенок, остается дома (это думаю плюс). Есть собственность, но по фин.части планирую минимум документов, чтобы не было стопки макулатуры, скорее всего будет только выписка по счету за 3 - 6 месяцев. Вторая виза, первая закончилась в октябре, тогда дали на три года, проверки не было. На момент первой подачи ИП не было.
    По предыдущей визе три въезда: две поездки в США плюс транзитом разок. Поездки за границу 3-4 раза в год.

    Сам чувствую, что слишком заморачиваюсь - надо писать как есть и не юлить (п.3).
    Аватара пользователя
    rezet
    полноправный участник
     
    Сообщения: 243
    Регистрация: 28.07.2011
    Город: Батуми
    Благодарил (а): 11 раз.
    Поблагодарили: 51 раз.
    Возраст: 41
    Страны: 63
    Отчеты: 8
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5347

    Сообщение psiros » 28 май 2018, 17:26

    rezet писал(а) 28 май 2018, 14:28:Сам чувствую, что слишком заморачиваюсь - надо писать как есть и не юлить

    Да, самый правильный вариант.
    rezet писал(а) 28 май 2018, 14:28:Чем плох фриланс?

    Фриланс плох в том случае, если технически возможно работать по этому фрилансу, находясь в США. Если речь про собеседование, то консул может поинтересоваться, что именно делаете по работе, и тогда можно будет преподнести ему те аспекты работы, которые крайне затрудняют её выполнение из США (например, необходимость "живых" встреч с клиентами и т.п.). Если собеседования не будет, то такой вопрос не задать...
    psiros
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 8636
    Регистрация: 29.03.2012
    Город: Кострома
    Благодарил (а): 133 раз.
    Поблагодарили: 1425 раз.
    Возраст: 44
    Страны: 106
    Отчеты: 5
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5348

    Сообщение dqpb » 28 май 2018, 22:40

    Такой вопрос, в блоке Travel Information указал сколько раз был в США с датами заезда.
    В блоке Work/Education/Training Information указал страны, которые посетил за 5 лет без упоминания о США.
    Вот теперь думаю насколько это критично, с учетом что прошлая анкета у меня сохранилась и я оказывается тогда указывал о поездках и там, и там.
    Обнаружил это уже после того, как отправил анкету и записался на собеседование.
    dqpb
    новичок
     
    Сообщения: 29
    Регистрация: 22.05.2018
    Город: Москва
    Благодарил (а): 2 раз.
    Поблагодарили: 6 раз.
    Возраст: 38
    Страны: 11
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5349

    Сообщение cheetah1717 » 29 май 2018, 07:33

    dqpb,
    Абсолютно некритично. Я так всегда и указываю - поездки в США в соответствующем пункте, в посещенные страны уже не включаю. Там только некоторые территории выделены отдельно (Пуэрто-Рико, Гуам...) - можно указать, если были.
    "Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
    Аватара пользователя
    cheetah1717
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 16668
    Регистрация: 10.08.2016
    Город: Москва
    Благодарил (а): 58 раз.
    Поблагодарили: 4694 раз.
    Возраст: 100

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5350

    Сообщение rezet » 29 май 2018, 14:23

    А на сколько вообще критично забыть указать какую-то страну?
    Я просто 33 страны уже указал в анкете, вот пересматривал список вспомнил, что ещё Мексика была - допишу её, но 100% ещё что-то забыл. Стоит ли копаться, искать или по-памяти достаточно?
    Аватара пользователя
    rezet
    полноправный участник
     
    Сообщения: 243
    Регистрация: 28.07.2011
    Город: Батуми
    Благодарил (а): 11 раз.
    Поблагодарили: 51 раз.
    Возраст: 41
    Страны: 63
    Отчеты: 8
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5351

    Сообщение Persian tramp » 29 май 2018, 14:25

    rezet писал(а) 29 май 2018, 14:23:А на сколько вообще критично забыть указать какую-то страну?

    Не критично абсолютно.
    Аватара пользователя
    Persian tramp
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 44017
    Регистрация: 17.01.2010
    Город: Москва
    Благодарил (а): 947 раз.
    Поблагодарили: 8110 раз.
    Возраст: 56
    Страны: 40
    Отчеты: 23
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5352

    Сообщение cheetah1717 » 29 май 2018, 14:30

    rezet писал(а) 29 май 2018, 14:23:Я просто 33 страны уже указал в анкете

    Это за пять лет? Хватит, не надо копаться %)
    "Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
    Аватара пользователя
    cheetah1717
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 16668
    Регистрация: 10.08.2016
    Город: Москва
    Благодарил (а): 58 раз.
    Поблагодарили: 4694 раз.
    Возраст: 100

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5353

    Сообщение rezet » 29 май 2018, 14:39

    cheetahl1717 писал(а) 29 май 2018, 14:30:Это за пять лет? Хватит, не надо копаться


    Сам в шоке! хорошо хоть даты не просят.
    Аватара пользователя
    rezet
    полноправный участник
     
    Сообщения: 243
    Регистрация: 28.07.2011
    Город: Батуми
    Благодарил (а): 11 раз.
    Поблагодарили: 51 раз.
    Возраст: 41
    Страны: 63
    Отчеты: 8
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5354

    Сообщение Alexeve » 29 май 2018, 19:57

    Всем добрый вечер. Помогите советом:
    у меня специальность «Специалист по приборам и системам ориентации, стабилизации и навигации». Мне советуют ее не указывать в анкете, чтобы было меньше вопросов. Есть вариант указать просто Mechanical engineer. Но есть одно «но» - в 2010 году я получал визу J1 для work and travel, и совершенно не помню, что указывал там, но думаю, что писал специальность дословно. Может ли это быть критичной проблемой, если они сравнят две мои анкеты и там будут разные формулировки?Вроде как по смыслу это все похоже... но не представляю, как они могут это интерпретировать...
    заранее спасибо за советы
    Alexeve
    новичок
     
    Сообщения: 26
    Регистрация: 06.06.2016
    Город: Москва
    Благодарил (а): 4 раз.
    Поблагодарили: 2 раз.
    Возраст: 33

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5355

    Сообщение Persian tramp » 29 май 2018, 20:14

    Alexeve писал(а) 29 май 2018, 19:57:Мне советуют ее не указывать в анкете, чтобы было меньше вопросов.

    Пишите так, как есть на самом деле.
    Аватара пользователя
    Persian tramp
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 44017
    Регистрация: 17.01.2010
    Город: Москва
    Благодарил (а): 947 раз.
    Поблагодарили: 8110 раз.
    Возраст: 56
    Страны: 40
    Отчеты: 23
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5356

    Сообщение Arkanaft4 » 29 май 2018, 20:26

    Дорогие друзья!
    Мой вопрос покажется странным. Только начинаю это дело. Вряд ли найду в 268 страницах темы сразу ответ на вопросы.
    1. На каком языке надо заполнять анкету?
    2. Есть ли подробная инструкция по заполнению? Можно ссылку на достоверный сайт

    Спасибо
    Arkanaft4
    участник
     
    Сообщения: 78
    Регистрация: 08.05.2018
    Город: Псков
    Благодарил (а): 3 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 42
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5357

    Сообщение cheetah1717 » 29 май 2018, 20:48

    Arkanaft4,
    1) На английском.
    2) Официальной инструкции нет. Есть FAQs и пример заполнения на форуме - Заполнение неиммиграционной DS-160 на визу США.
    "Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
    Аватара пользователя
    cheetah1717
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 16668
    Регистрация: 10.08.2016
    Город: Москва
    Благодарил (а): 58 раз.
    Поблагодарили: 4694 раз.
    Возраст: 100

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5358

    Сообщение Arkanaft4 » 29 май 2018, 20:57

    1) На английском

    Тогда вопрос: можно ли самому, спомощью переводчика заполнить анкету? Легко ли это? Или стоит прибегнуть к помощи специалистов?
    Arkanaft4
    участник
     
    Сообщения: 78
    Регистрация: 08.05.2018
    Город: Псков
    Благодарил (а): 3 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 42
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5359

    Сообщение cheetah1717 » 29 май 2018, 21:06

    Не могу оценить, как заполнить если английский совсем на нуле, но по опыту пользования онлайн-переводчиками с других языков - часто перевод совсем корявый. В самой форме можно выбрать язык подсказок (Tooltip Languagе) русский, и инструкция в картинках по ссылке выше должна помочь. В конце-концов, кого-то из знакомых с хорошим языком потом попросить проверить. Агентствам-помогалам я бы не доверяла - на форуме были примеры их косяков и отказов в результате. Если уж очень нужно, то у Пони была услуга по заполнению анкеты в электронном виде - они просто переводят то, что на русском заполняете, и проверить там же можно. У них, кстати, на сайте есть перевод - http://www.pony-visa.com/upload/other/DS160new.pdf - при беглом просмотре вроде все корректно.
    "Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
    Аватара пользователя
    cheetah1717
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 16668
    Регистрация: 10.08.2016
    Город: Москва
    Благодарил (а): 58 раз.
    Поблагодарили: 4694 раз.
    Возраст: 100

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5360

    Сообщение Artiom79 » 02 июн 2018, 13:58

    Добрый день! При заполнении анкеты (первичное получение визы) указал, что планирую посетить Нью-Йорк. Однако, сейчас решили лететь не в Нью-Йорк, а в Майами, а оттуда на круиз по Карибам. Будет ли это критично, проверяют ли предполагаемое место въезда по анкете с реальным?
    Artiom79
    новичок
     
    Сообщения: 14
    Регистрация: 22.02.2012
    Город: Москва
    Благодарил (а): 9 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 44
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5361

    Сообщение Sirius93 » 02 июн 2018, 14:16

    добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация такая, что моя девушка улетает в штаты в июне по work and travel, а я планирую навестить ее в свой отпуск в сентябре, нужно ли мне ее указать в анкете DS-160 ? в блоке «Travel Companions Information»
    Are there other persons traveling with you?

    спасибо за совет
    Sirius93
    новичок
     
    Сообщения: 27
    Регистрация: 28.05.2018
    Город: Ижевск
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 2 раз.
    Возраст: 31
    Пол: Мужской

    Пред.След.



    Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



    Включить мобильный стиль