Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7461

Сообщение XMember » 31 май 2012, 19:10

Эта тема для тех, кто собирается получать визу в США впервые или после продолжительного перерыва, когда старая виза в США давно закончилась.
Тем, кто подаёт на повторную визу в США по упрощенной процедуре DropBox через Пони Экспресс, нужна другая тема Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018

Как правильно проверять свободные даты на собеседование

Прежде чем задавать вопросы в теме, ознакомьтесь с Информационной справкой Посольства США в России, в которой есть уточнения по изменению графика записи на собеседование с 21 августа 2017 года
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/

Для переноса даты собеседований при получении не иммиграционных виз и по другим вопросам звоните: +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (международная бесплатная телефонная линия).
- При авторизации на сайте для записи на собеседование, был неправильный ввод Captcha: Что делать
- Нужно ли заново заполнять DS-160 для повторной записи, если в ранее заполненной анкете выбирали региональное консульство - ответ здесь

Как пользоваться этой темой:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в теме:
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ
  3. Заполнение анкеты бесплатно. При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит. Запись на собеседования или получение Drop Box Letter — это отдельные процедуры, выполняемые после а) всех этапов заполнения анкеты, б) оплаты сбора.
  4. Вопросы, не относящиеся к оплате консульского сбора и записи на собеседование здесь, будут удалены.
    Вопросы по заполнению анкеты, прохождению собеседования, отслеживанию паспортов и получению паспортов также являются тут оффтопиком.
    Их следует задавать в других темах.


    Список тем:

Наличие или отсутствие мест на собеседование в консульстве США в Москве
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7462

Сообщение Anastasiya_V » 13 фев 2019, 00:41

Irina2310 писал(а) 12 фев 2019, 12:45:Здравствуйте! Подскажите, многие турфирмы и туристические компании заявляют, что могут записать на собеседование как можно скорее или скажут, какие даты есть свободные. Как они видят эту информацию, если для того, чтобы увидеть календарь нужно оплатить 160$? Да и то, количество попыток ограничено. Может кто-то пользовался услугами таких турфирм? На их сайтах естественно сплошь положительные отзывы, что запишут буквально на следующий день. Скажите, как они это делают, хотелось бы понять механизм, чтобы понимать обман это или нет, и стоит ли связываться? Спасибо!


Ирина, у меня аналогичный вопрос. Тоже пытаюсь выяснить информацию. Как что-нибудь разузнаю, обязательно поделюсь. И Вы как узнаете что-нибудь, тоже сообщайте:) Будем вместе искать)
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7463

Сообщение Summer_girl » 13 фев 2019, 01:36

Посоветуйте, пожалуйста, проверенное агенство или частное лицо, которое подробно проконсультирует, поможет заполнить анкету, сопроводит на всем пути до собеседования. Очень муторно все это самой. Был опыт самостоятельного получения визы в Великобританию.)
Summer_girl
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7464

Сообщение _newcomer_ » 13 фев 2019, 01:43

Summer_girl писал(а) 13 фев 2019, 01:36:Очень муторно все это самой

А вы попробуйте все же сама. Прочтите шапку вот этой темы: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для женщин
Далее начните заполнять анкету.
Если вдруг появятся какие вопросы, в той же теме по ссылке выше зададите вопрос.
Это намного надежнее, чем через любых помогальщиков, который в большинстве случаев все только портят.
Анкета не сложная.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7465

Сообщение Anastasiya_V » 13 фев 2019, 01:47

_newcomer_ писал(а) 13 фев 2019, 01:43:
Summer_girl писал(а) 13 фев 2019, 01:36:Очень муторно все это самой

А вы попробуйте все же сама. Прочтите шапку вот этой темы: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для женщин
Далее начните заполнять анкету.
Если вдруг появятся какие вопросы, в той же теме по ссылке выше зададите вопрос.
Это намного надежнее, чем через любых помогальщиков, который в большинстве случаев все только портят.
Анкета не сложная.


Даже если и можно анкету заполнить самой, то как на собеседование записываться, когда мест нигде никогда нет? Каждый день с надеждой обновлять и с вылавливать в любом городе?
Anastasiya_V
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7466

Сообщение Summer_girl » 13 фев 2019, 01:52

_newcomer_ писал(а) 13 фев 2019, 01:43:Summer_girl писал(а) 14 минут назад:
Очень муторно все это самой

А вы попробуйте все же сама. Прочтите шапку вот этой темы: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для женщин
Далее начните заполнять анкету.
Если вдруг появятся какие вопросы, в той же теме по ссылке выше зададите вопрос.
Это намного надежнее, чем через любых помогальщиков, который в большинстве случаев все только портят.
Анкета не сложная.

Спасибо за совет.)) У меня ситуация непростая, я репетитор, официально не работаю, не знаю, какие документы прикладывать. Да и записаться сейчас вроде бы непросто.
Summer_girl
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7467

Сообщение _newcomer_ » 13 фев 2019, 01:55

Anastasiya_V писал(а) 13 фев 2019, 01:47:Даже если и можно анкету заполнить самой, то как на собеседование записываться, когда мест нигде никогда нет? Каждый день с надеждой обновлять и с вылавливать в любом городе?

Summer_girl писал(а) 13 фев 2019, 01:52:Да и записаться сейчас вроде бы непросто.

Ну это два совершенно отдельных вопроса.
Причем вопрос про анкету более критичен, как это не кажется странным.
Заполнять анкету лучше самой, т.к. от того, как вы ее заполните, далее будет зависеть судьба визы. Помогальщики порой так "помогают", что потом люди годами визу получить не могут, из-за неверно представленной информации.

А запись уже да, более сложный вопрос, тут уже можно и помощи попросить - вон, вверху форума аж несколько тем про платных помогальщиков с "ботами". Но тут уже на свои страх и риск.
Или сами мониторте наличие мест в нужном городе, ну или езжайте в другие страны, где без длинных очередей. Тут по каждому варианту полно тем.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7468

Сообщение _newcomer_ » 13 фев 2019, 01:58

Summer_girl писал(а) 13 фев 2019, 01:52:У меня ситуация непростая, я репетитор, официально не работаю

Про сложные ситуации и оценку шансов вам вот в эту тему: Оценка шансов на получение визы в США для россиян в 2019
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7469

Сообщение cheetah1717 » 13 фев 2019, 07:41

Nicoruso писал(а) 12 фев 2019, 22:55:Подскажите пожалуйста как можно отменить дату собеседования?

Выбрать в меню "Cancell Appointment". Или Вы что-то другое имели в виду?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7470

Сообщение Nicoruso » 13 фев 2019, 08:52

Quail писал(а) 13 фев 2019, 00:22:
Nicoruso писал(а) 12 фев 2019, 22:55:Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как можно отменить дату собеседования?


Переназначить на другую? Поменять город? Или вообще отменить? Надо больше подробностей)


Вообще отменить.
Насколько я знаю переназначить нельзя.
Только отменить и записаться заново.
Как можно отменить собеседование?
Nicoruso
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 02.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7471

Сообщение LordSP » 13 фев 2019, 09:54

Уважаемые форумчане. Подскажите, вопрос немного не по теме, но напрямую связан с ней.
Можно ли записываться на собеседование и подавать документы на новую визу при еще не истекшей действующей визе ?
нашел вот:
"Срок действия моей визы истекает в течение 6 месяцев. Необходимо ли ждать окончания этого срока или можно подать заявление на новую визу заранее? Ждать истечения срока действия визы необязательно. Обратиться за новой визой можно, даже если имеющаяся виза еще действительна."
от 2013 года.
Насколько актуальна информация ?
LordSP
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7472

Сообщение cheetah1717 » 13 фев 2019, 09:59

LordSP писал(а) 13 фев 2019, 09:54:Насколько актуальна информация ?

Эта информация с сайта службы поддержки. Да, ничего не поменялось, можно подаваться с еще действующей визой, ее аннулируют до выдачи новой.
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... istb1b2_10
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7473

Сообщение Korinskiy » 14 фев 2019, 00:02

Nicoruso писал(а) 13 фев 2019, 08:52:Как можно отменить собеседование?


Вам же ответили Выше:
cheetahl1717 писал(а) 13 фев 2019, 07:41:Выбрать в меню "Cancell Appointment"


________________________________________________________________________________________________


Anastasiya_V писал(а) 13 фев 2019, 00:31:Korinskiy, а напишите, пожалуйста, поподробне, что, все-таки, указывать про работу? И сами Вы в Москве записывались после всей этой куралесицей с закрытием консульств?


1. Не знаю. Вы же не дали ответ на вопрос. В общем случае писать нужно правду. Если работает не официально, то консула совершенно не интересует официальность работы. Консул - не налоговый инспектор.
2. Я записывался задолго до всей этой "куралесицы", но мой знакомый, который отправлялся вместе со мною, и которому я активно помогал, делал все сам. Причем заявил, что за визой никуда не поедет, будет ее делать дома, в Москве. Сам мониторил, сам записался. М визу получил.

P.S. А "спасибо" не красиво, надо кнопку нажимать!


Summer_girl писал(а) 13 фев 2019, 01:36:проверенное агенство или частное лицо, которое подробно проконсультирует, поможет заполнить анкету, сопроводит на всем пути до собеседования. Очень муторно все это самой. Был опыт самостоятельного получения визы в Великобританию.)


Если Вы мечтаете услышать фразу: "К сожалению сегодня я не могу Вам одобрить визу", то смело обращайтесь в "агентство или частное лицо, которое подробно проконсультирует, поможет заполнить анкету".
Если желание обратное, то бегите от них. Самостоятельно все сделать несложно. Форум в этом очень сильно помогает.
Ну а по поводу списибо, то "думайте сами, решайте сами". Я конечно не в курсе, но что-то в заглавных ветках таких помощников очень много благодарностей от лиц с единственным сообщением и регистрацией пару минут до благодарности. Меня терзают смутные сомнения, а не сами ли пишут себе благодарности...

Summer_girl писал(а) 13 фев 2019, 01:52: У меня ситуация непростая, я репетитор, официально не работаю, не знаю, какие документы прикладывать. Да и записаться сейчас вроде бы непросто.


Никакие. Если Вы подаетесь не во Владивостоке, то консул смотреть Ваши документы и не будет.
Я уже устал писать одно и тоже. На каждой странице есть ответ на Ваш вопрос, Вы бы форум почитали для начала.
Или хотя бы эту страницу.
Можете ограничиться только этим моим сообщением.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7474

Сообщение pndkm » 15 фев 2019, 19:37

Здравствуйте, скажите пожалуйста, актуален ли список обязательных документов, а также список дополнительных документов, которые стоит принести на собеседование? Просто список документов отличается от статьи на сайте awd про 100% получение визы и этой ветки форума. Вот и запутался чуток.

А также, где можно посмотреть список документов на сайте посольства?
pndkm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7475

Сообщение cheetah1717 » 15 фев 2019, 19:50

pndkm писал(а) 15 фев 2019, 19:37:А также, где можно посмотреть список документов на сайте посольства?

На сайте службы поддержки: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ationitems.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7476

Сообщение nachina » 16 фев 2019, 01:53

В 18 часов по Москве записался на собеседование во Владивостоке, даты были начиная с 13 марта до 1 мая, почти на все дни
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7477

Сообщение Naasskk » 16 фев 2019, 14:25

Добрый день, подскажите, пожалуйста, каким образом происходит запись на собеседование, если едешь не один? То есть я хочу поехать с парнем, указала его в анкете (на вопросе person you traveling with). Правильно ли я понимаю, что у нас у каждого будет свой личный кабинет, а далее один из нас записывается на собеседование, а второй просто приходит вместе с ним? не могу найти ответ по данному процессу( Спасибо!
Naasskk
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7478

Сообщение cheetah1717 » 16 фев 2019, 14:36

Naasskk писал(а) 16 фев 2019, 14:25:Правильно ли я понимаю, что у нас у каждого будет свой личный кабинет, а далее один из нас записывается на собеседование, а второй просто приходит вместе с ним?

Нет. Один регистрирует ЛК и добавляет второго в процессе записи. В подтверждении должно быть указано кол-во заявителей двое и штрих-коды с номерами анкет и UID на каждого, иначе в консульство не пустят.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7479

Сообщение irabela » 17 фев 2019, 23:48

Здравствуйте!
Есть вопрос от новчика, впервые столкнувшимся с американской визой))))
У меня в ЛК на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome слева на панели нет никакого календаря, и сколько ни пыталась периодически записаться через пункт "Новое обращение/Запись на собеседование", нигде календаря не было видно. Только когда прокликаешь все пукнты, выдаёт, что свободного времени для записи нет.
Подписалась на бота заебали с рекламой, как вижу свободное окно - захожу на сайт, всё равно календаря нет, ну и в итоге пишет, что нет свободного времени.
Это нормальная ситуация, просто не успеваю "влезть" в это окно или что-то не так делаю?
irabela
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.02.2019
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7480

Сообщение Vimyan » 18 фев 2019, 16:37

Уважаемые знатоки, если кто знает - помогите, пожалуйста.
Проблема такая: у нас с женой 2 личных кабинета на сайте посольства США. Это так ещё с 1990-х. Мы ездили и вместе и порознь.
Теперь предстоит совместная поездка, и мы хотим 3-х летнюю и мульти визу.
Стало быть, приходится записываться на собеседование. Сейчас записаться - проблема и поэтому хочется записаться на одно время.
Для этого, как я понял, нужно записываться из одного кабинета (куда будут, в частности, привязаны 2 платежа по консульскому сбору).
При этом, я слышал, что если человек "прикрепляется" к другому кабинету (как, например, жена будет прикреплена к моему), имея свой собственный, то могут быть проблемы с блокировками и т.п.
Подскажите, как сделать корректно процедуру "прикрепления".
Заранее спасибо.
Vimyan
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 79
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7481

Сообщение cheetah1717 » 18 фев 2019, 17:02

Vimyan писал(а) 18 фев 2019, 16:37:Проблема такая: у нас с женой 2 личных кабинета на сайте посольства США. Это так ещё с 1990-х.

Запись через визовую службу CGI появилась менее 10 лет назад %) Когда вы последний раз обращались за визами? Паспорта с тех пор не меняли?

При этом, я слышал, что если человек "прикрепляется" к другому кабинету (как, например, жена будет прикреплена к моему), имея свой собственный, то могут быть проблемы с блокировками и т.п.

Не совсем так. Если данные человека, которого Вы хотите добавить в своем ЛК, уже есть в системе, то предложат загрузить скан его паспорта и придется подождать, пока проверят и привяжут старый UID.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль