Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: baksheevn, Stef_Msk, Влад42 и гости: 15

Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2381

Сообщение XMember » 31 май 2012, 19:10

Предыдущая тема, рекомендуемая к изучению:
Виза США: запись на собеседование, оплата конс. сбора и отслеживание паспортов

Пошаговая инструкция Отслеживание паспорта и статуса заявления

Инструкция по пользованию этой темой:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме:
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Заполнение анкеты бесплатно. При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит. Запись на собеседования или получение Drop Box Letter - это отдельные процедуры, выполняемые после а) всех этапов заполнения анкеты, б) оплаты сбора.
  4. Вопросы, не относящиеся к отслеживанию и получению паспортов здесь будут удалены. Вопросы по заполнению анкеты, оплате сбора и записи на собеседование также являются тут оффтопиком.
    Их следует задавать в иных темах.
    Список тем:
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2382

Сообщение ОлаОльгаФ » 12 дек 2019, 09:09

Добрый день, собеседование в Мск, виза туристическая. Собеседование было в четв., получила курьером Pony в пнд.
ОлаОльгаФ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.07.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2383

Сообщение NatalyDa » 18 дек 2019, 08:55

Здравствуйте!
А по опыту большинства, через сколько дней посдле собеседования в Питере получают паспорт?
13 дек в пятницу было собеседование.
По трекингу показывает, что 17 дек паспорт убыл с терминала и планируемая дата доставки аж 24 декабря!

Хотя консул сказал, что паспорт будет через 5 дней.

Мне 21 улетать. Каковы риски не успеть забрать паспорт?
NatalyDa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2384

Сообщение cheetah1717 » 18 дек 2019, 10:20

NatalyDa писал(а) 18 дек 2019, 08:55:По трекингу показывает, что 17 дек паспорт убыл с терминала и планируемая дата доставки аж 24 декабря!

Пони почему-то часто пишет планируемую дату с запасом, на деле доставляют быстрее. Есть шансы до выходных получить.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2385

Сообщение Sonic33 » 18 дек 2019, 12:39

NatalyDa писал(а) 18 дек 2019, 08:55:А по опыту большинства, через сколько дней посдле собеседования в Питере получают паспорт?


Немного не понятно где у вас было собеседование, но это и не важно.
Обычно в течении 1-2 дней с момента поступления паспорта в Пони он приходит в пределах европейской части РФ +/-
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2386

Сообщение KseniaVel » 12 фев 2020, 20:24

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, доверенность на получение паспорта другим человеком пишется в произвольной форме? Или у пони есть форма своя?
KseniaVel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2387

Сообщение cvetululay » 13 фев 2020, 05:13

Я 2 раза писала в произвольной, проблем не было
cvetululay
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.10.2013
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2388

Сообщение JОльга » 13 фев 2020, 23:36

Добрый день! Подскажите пожалуйста была на собеседование в Москве 6 февраля, подавала на F-1 visa. На собеседование офицер сказал что виза одобрена, ждите паспорт. Прошла неделя статус до сих пор administrative processing. Уже нервничаю и переживаю , потому что уже неделя прошла. Кто нибудь знает сколько ждать? И что делать чтоб узнать когда рапорт будет готов ? Спасибо кто поможет разобраться
JОльга
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2389

Сообщение cheetah1717 » 14 фев 2020, 08:13

JОльга писал(а) 13 фев 2020, 23:36:Кто нибудь знает сколько ждать? И что делать чтоб узнать когда рапорт будет готов ?

Консульство, и то не всегда. Никак не узнаете, кроме отслеживания на СЕАС. Изредка бывает, что уже после собеседования решают отправить на админпроверку. Можно написать в консульство (consulmo[ат]state.gov) с вопросом о статусе дела. Если ответят, что на проверке, то это может быть очень долго.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2390

Сообщение JОльга » 14 фев 2020, 13:19

Спасибо! Напиши сейчас!
JОльга
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2391

Сообщение Chudo70 » 14 фев 2020, 14:28

JОльга писал(а) 14 фев 2020, 13:19:Спасибо

Спасибо - это кнопочка в правом верхнем углу сообщения, за которое благодарите.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17976
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 2008 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2392

Сообщение JОльга » 14 фев 2020, 17:07

Написала им письмо. и они мне ответили:
Dear Ms. ХХ,
We work hard to process visa applications as efficiently as possible and you should receive your passport in the near future.
и через час статус визы изменился на issued!
Magic какой-то))
JОльга
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2393

Сообщение Svd_ok » 15 фев 2020, 03:22

опыт + вопрос
проходили собеседование во Владивостоке 13.02.2020, документы забрали уже на следующий день из офиса Пони (14.02.2020).
вопрос: при записи на собеседование я делал свой личный кабинет, а жену вписал как члена семьи (т.е. она не делала ЛК), но при добвлении ее ошибся в номере паспорта. теперь в Пони ее паспорт нам не выдают (хотя он у них), так как вводя правильный номер паспорта они не видят его в системе (если ввести тот, что мы вводили при записи, то все ок).
так вот вопрос - кто-то сталкивался с подобной проблемой ? если да, то как решали и сколько это заняло времени.
p.s. через обратную связь в ЛК уже написал, но пока прошли сутки, ответа нет
Svd_ok
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2394

Сообщение Smesh-naya » 20 фев 2020, 01:16

Всем привет. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю что Статус Administrative processing в день собеседования это норма? Виза была одобрена, никаких писем на почту не было
Smesh-naya
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 12.11.2016
Город: Махачкала
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2395

Сообщение Svd_ok » 20 фев 2020, 02:18

Svd_ok, сам закрываю вопрос. В итоге Пони выдали паспорт все равно. Мы ссылались на то, что главное это визит владельца паспорта, а не то что у них в системе.
Svd_ok
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2396

Сообщение cheetah1717 » 20 фев 2020, 07:54

Smesh-naya писал(а) 20 фев 2020, 01:16:я правильно понимаю что Статус Administrative processing в день собеседования это норма?

Да. И вплоть до выдачи визы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2397

Сообщение Sonic33 » 20 фев 2020, 10:31

Smesh-naya писал(а) 20 фев 2020, 01:16:я правильно понимаю что Статус Administrative processing в день собеседования это норма?

cheetah1717 писал(а) 20 фев 2020, 07:54:Да. И вплоть до выдачи визы.


И даже после получения паспорта. Я свой паспорт с визой уже получил на руки, а в системе было Admin processing.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2398

Сообщение cheetah1717 » 20 фев 2020, 10:32

Sonic33 писал(а) 20 фев 2020, 10:31:Я свой паспорт с визой уже получил на руки, а в системе было Admin processing.

Это все-таки довольно редкий глюк )) Как правило, меняется на Issued когда виза выдана.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2399

Сообщение Enata1 » 20 фев 2020, 21:32

Всем здравствуйте! Прочитала ветку и в принципе не переживала. НО Наш опыт получения паспорта после прохождения собеседования следующий.
14 февраля прошло собеседование у ребёнка 16 лет, на котором консул прокомментировал одобрение визы на год и недельный срок доставки паспорта. Сегодня 20 февраля, сообщений никаких нет. Ввела UID на сайте отслеживания и вижу, что виза вместо г.Омска едет в г. Москва. Звоню в Пони, девушка отвечает, что паспорт им ещё не передан, хотя в личном кабинете указано, что паспорт передан в службу доставки 19 февраля. Я в недоумении. Звоню в посольство Екатеринбурга, где проходило собеседование, женский равнодушный голос мне пояснил, что паспорт уехал по адресу, который указан был в личном кабинете.... на мои доводы, что этого не может быть и у меня есть все документы с указанием адреса в г. Омске, меня ставят на место, ещё раз тыкая в информацию личного кабинета.
Звоню опять в пони на горячую линию, девушка другая отвечает, что паспорт едет в Москву и будет нас ждать до востребования там. Я просто в шоке, куплены билеты и дочь должна улететь через неделю в США, билеты на внутренний рейс куплены на загранпаспорт. Объясняю девушке, что это ошибка, но мне объяснили, что без распоряжения консульства они не могут перенаправить паспорт в Омск.
Звоню опять в посольство Екатеринбурга, меня соединяют с молодым человеком, который решил мне видно помочь, слыша мой дрожащий голос, за что я ему очень благодарна. Он долго выяснял все, перезвонил и сообщил, что после собеседования 14.02, почему-то 17.02 произошла в личном кабинете смена адреса на Москву, кто это сделал - загадка, возможно сбой системы. Я его попросила помочь с пересылкой паспорта из Москвы в Омск. Он позже перезвонил , успокоил, сказал, что как только паспорт придёт в офис в Москву, то его перенаправят в Омск. На все разбирательства ушло 2 часа времени. Позже звоню в Пони, паспорт уже в офисе г. Москва, но из посольства информацию не передали.
Ищу в Москве того, кто сможет забрать и выслать нам курьером паспорт. Написали доверенность. Захожу на сайт отслеживания спустя 2,5 часа и вижу, что паспорт отправили в Омск. Оооо, немного стало легче. Очень надеюсь, что он придёт до вылета ребёнка, до 28.02. На горячей линии я слёзно просила установить срок доставки до 28.02, молодой человек вроде меня успокоил, что придёт.
Сейчас проверила статус отправления: Отправление поступило на терминал Булатниково.
Очень надеюсь , что паспорт придёт вовремя. Хорошо, что сегодня забеспокоилась по этому вопросу.
Ну а люди встречаются разные, одним совершенно наплевать, другие выполняют свою работу отлично.
Enata1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.11.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2400

Сообщение mulrus » 21 фев 2020, 10:32

mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США: отслеживание и получение паспортов (в России)

Сообщение: #2401

Сообщение Enata1 » 21 фев 2020, 17:39

Да уж, не мы одни попали в такую ситуацию..
Enata1
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.11.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль