Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slap и гости: 10

Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #861

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:00

Особенности выдачи виз лицам, имеющим криминальное прошлое.

Вопрос в анкете на визу звучит так:
"Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime...?"
"Были Вы когда-либо арестованы или осуждены за правонарушение или преступление...?"
Не имеет значения, что это случилось 25 лет назад или что судимость давно снята или это было в другой стране.

Консул не оценивает вину и не рассматривает обстоятельства дела, он обязан отказать если так предписывает закон.

Закон предписывает отказывать в визе тем, у кого были судимости, связанные с
-- незаконным оборотом наркотиков
-- CIMT Crimes Involving Moral Turpitude --преступления против нравственности и морали. Ряд уголовных статей влечет за собой весьма незначительное наказание (штраф за мелкую кражу в магазине), но попадает под определение CIMT. Примеры CIMT: убийство, изнасилование, жестокое обращение с детьми, похищение, грабеж, физическое насилие, мошенничество, кража, а также сговор, покушение или участие в преступлении, если это преступление связано с CIMT.
-- двумя и более преступлениями, если общи срок лишения свободы более 5 лет
-- прооституцией
-- отмыванием денег
-- уклонением от уплаты налогов

Для иммиграционного законодательства не важны обстоятельства уголовного дела, важен сам факт приговора и, в некоторых случаях, важно максимально возможное наказание по данной статье. Т.е. если по статье за хулиганство предусмотрен штраф или лишение свободы, то не имеет значения, что в конкретном случае суд ограничился штрафом. Достаточно того, что по статье предусмотрено лишение свободы на срок более года, что попадает под INA 212(a).

Мелкая кража в магазине, shoplifting, с точки зрения воришки иногда не имеет последствий: "просто судья сказал "play guilty", заплати штраф и пойди на курсы." Но проблема в том, что "guilty plea to the shoplifting charge" навсегда остается в иммиграционном профиле.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #862

Сообщение East34 » 23 мар 2021, 00:18

olek33 писал(а) 23 мар 2021, 00:12:подождать и потом подавать?
Эээ, ну по хорошему — 15 лет подождать.
А так, вы ничем не рискуете попробовав ( кроме $160).
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #863

Сообщение Lalochka » 23 мар 2021, 00:19

olek33, статья 290, если не ошибаюсь, это получение взятки? Это преступление из серии moral turpitude, тут все непросто и нехорошо.
Как минимум, переждать еще какое то время, я б сказала лет пять ну минимум - сами ж говорите что недавно совсем все случилось, а потом надо смотреть - не знаю по поводу вейвера и турвизы, возможно он и понадобится, тут надо читать.
Последний раз редактировалось Lalochka 23 мар 2021, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #864

Сообщение olek33 » 23 мар 2021, 00:19

Жесть 15 лет
olek33
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #865

Сообщение olek33 » 23 мар 2021, 00:22

Lalochka, у меня есть действующая, но я хотел подать на продление ..... много раз бывал в штатах, 5 продление будет. Только туризм
olek33
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #866

Сообщение Lalochka » 23 мар 2021, 00:30

olek33, для получения последующих тур виз может понадобиться вейвер (возможно, я не спец, не знаю, знаю для гринок пытались получить, для виз иммиграционных, для виз невесты).
В остальном - не в обиду, но в США всем по барабану сколько раз кто был в стране и сколько виз в прошлом. Все всегда начинается с начала после такого косяка.
PS Не знаю, есть ли еще эта надпись в посольстве в Москве, была во всяком случае, что "Американская виза - это не право, это привилегия".
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #867

Сообщение olek33 » 23 мар 2021, 00:32

Прекрасные слова. Спасибо. Подаюсь из Москвы доки отправляют в Екатеринбург.
olek33
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #868

Сообщение Muse4ka » 29 мар 2021, 22:19

Здравствуйте! 8 лет назад было ДТП в Таиланде, к сожалению второй участник ДТП погиб. Был суд, штраф и депортация. Оттягащающих обстоятельств в виде алкогольного опьянения или воздействия других веществ не было. Есть ли смысл подаваться на иммиграционную визу?
Muse4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2021
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #869

Сообщение East34 » 29 мар 2021, 23:39

Muse4ka писал(а) 29 мар 2021, 22:19: Есть ли смысл подаваться на иммиграционную визу?

Ну очевидно, что если бы вы его умышленно задавили, то вряд ли бы отделались штрафом.
Смысл конечно есть, а там уж как повезет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #870

Сообщение Seafarer1 » 04 апр 2021, 16:25

(U) Applying The Sentencing Exception:  The language that the alien was not sentenced to a term of imprisonment in excess of six months refers to how long the alien was originally sentenced for, regardless of the extent to which the sentence was ultimately executed.  The “term of imprisonment” that you need to analyze constitutes the specific sentence meted out by the court prior to the imposition of any suspension.  For example, if a court imposes a sentence of nine months of imprisonment, but suspends all nine months and imposes two years of probation, the alien cannot benefit from the sentencing exception because the nine months term of imprisonment exceeds the statutory six months maximum.  Because you will need to analyze what sentence was originally handed down by the court, you may require that the applicant provide you with a copy of the sentencing provisions that accompany the statute under which he or she was convicted, as well as the court records which show what the original sentence was. See 9 FAM 302.3-2(C) below


Нашёл такое пояснение, может кто сталкивался. Во вложении мой приговор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Seafarer1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.06.2020
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #871

Сообщение fikkin » 22 апр 2021, 17:33

Добрый день

Мне 26 лет, планирую подать на неиммиграционную визу M-1. Буду обучаться в авиаакадемии на частного пилота, а затем комерческого пилота
В 2015 году был привлечен к уголовной ответственности по статье 158 ч.2 (кража).
Уголовное дело было прекращено за примерением сторон на основании ст.25 УПК РФ.
Был освобожден от уголовной ответственности. Судимости нет, только информация о том что привлекался
Будут ли проблемы при получении студенческой визы ? Какой шанс получить ?
fikkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #872

Сообщение volf18101986 » 17 май 2021, 12:31

Добрый день. 9 мая узнал что выиграл грин кард. Но есть проблема, меня привлекали к ответственности 3,5 года назад по УК 119 часть 1 ( кстати я этого правда не делал, но это совсем другая история) наказание 100 часов общественных работ. Справка о судимости, еще не получена, но судя по всему это событие, там будет указано. Максимальное наказание по статье 2 года... вроде по моральной низости не проходит, хотя я точно не знаю.... Как быть?
volf18101986
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2021
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #873

Сообщение Smln » 18 май 2021, 01:40

Добрый вечер! Прошу совета. 12 лет назад у меня было административное правонарушение (участие в несанкционированной акции, что-то в этом духе), было что-то типа суда, выписали штраф. Статью не помню. Это нужно указывать в анкете? После этого мне давали визу, было ли это в анкете - не помню, потому что документами занималось агентство (но скорее всего не было).
Smln
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #874

Сообщение Sonic33 » 18 май 2021, 11:38

Smln писал(а) 18 май 2021, 01:40:12 лет назад у меня было административное правонарушение


Административные правонарушения не считаются. Штраф ГИБДД - тоже, например, административное нарушение. Или переход улицы на красный светофор.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #875

Сообщение Parker5 » 26 май 2021, 23:00

Здравствуйте, в 2012 году был осужден по ст.327 ч.3( предоставление заведомо подложного документа) приговорен к 100 часам общественных работ. Нашел в интернете информацию, что так как максимальное наказание по этой статье наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, то вроде как это не moral turpitude и вероятность отказа минимальна. Что вы на этот счет думаете? Слышали ли вы чтобы по этой статье люди получали визы?
Parker5
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.08.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #876

Сообщение epushkov » 14 июн 2021, 14:07

Всем привет. Аналогичный вопрос. в 2019 году было открыто уголовное дело по ст.327 ч.3. но дело закрыли по 25 ст. с назначение судебного штрафа. Каковы шансы на получение визы?
epushkov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #877

Сообщение Blinder » 28 июн 2021, 11:10

Добрый день, всем знающим!
Прошу помочь в ситуации с получением визы.
Начну с начала:
в 2009 далее в 2010 получал визу J1 два года подряд, нарушений с посещением не было. В 2012 году совершив преступление, получил судимость по глупости за мошенничество в сфере кредитования 159.1 ч2 в 2013году, 2 года условно. (средней тяжести), ущерб возмещен, далее в этом же году дали амнистию по приказу президента в честь 70-ти летия ВОВ, судимость сняли(но не удалили из баз, о том что была). Статья экономическая, но попадает под moral turpitude, Подскажите, есть смысл подавать на тур визу, не указывая данный факт? или указывать в надежде, что прокатит, 15 лет еще не прошло соответственно. в будущем как таковых иммиграционных наклонностей нет(но все бывает), но хочу получать постоянно визу, обновляя ее, это один из вариантов. На сайте, котором проверяет посольство, бьется фамилия, но имя и отчество сокращены до инициалов, будут ли это пробивать вплоть до имени и отчества и если да, то каким образом, ведь больше никаких данных нет, только если запросят справку о судимости.

Второй вопрос вытекающий из первого:
Есть возможность получить гражданство Доминиканы или Доминики, в случае такового, при подаче на визу туристическую с другим гражданством, есть смысл не указывать факт судимости в РФ?, или все равно пробьют? грубо говоря есть ли смысл вообще не указывать второе гражданство? почему спрашиваю, потому что при j1 визе, при въезде в США сдавал отпечатки пальцев, но тут нюанс, сомневаюсь, что база отпечатков сверяет их при новой подаче, думаю что будет дубль отпечатков на новое лицо с новым паспортом, поправьте если не прав.
Blinder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #878

Сообщение Chudo70 » 28 июн 2021, 20:44

Blinder писал(а) 28 июн 2021, 11:10:думаю что будет дубль отпечатков на новое лицо с новым паспортом, поправьте если не прав

Не правы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #879

Сообщение East34 » 28 июн 2021, 23:56

Blinder писал(а) 28 июн 2021, 11:10:смысл не указывать факт судимости в РФ?, или все равно пробьют? грубо говоря есть ли смысл вообще не указывать второе гражданство?

Это уже статья 1546 раздела 18 U.S. Code
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #880

Сообщение Blinder » 29 июн 2021, 11:42

в этом случае можно ли тогда не указывать наличие паспорта РФ, а только гражданство ?

вопрос про тур визу актуален:
Подскажите, есть смысл подавать на тур визу, не указывая данный факт? или указывать в надежде, что прокатит, 15 лет еще не прошло соответственно. в будущем как таковых иммиграционных наклонностей нет(но все бывает), но хочу получать постоянно визу, обновляя ее, это один из вариантов. На сайте, котором проверяет посольство, бьется фамилия, но имя и отчество сокращены до инициалов, будут ли это пробивать вплоть до имени и отчества и если да, то каким образом, ведь больше никаких данных нет, только если запросят справку о судимости.
Blinder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #881

Сообщение East34 » 29 июн 2021, 23:46

Blinder писал(а) 29 июн 2021, 11:42:можно ли тогда не указывать наличие паспорта РФ, а только гражданство ?

Статья остаётся та же самая 1546 -- предоставление заведомо ложных сведений для получения иммиграционных бенефитов.

Blinder писал(а) 29 июн 2021, 11:42:есть смысл подавать на тур визу, не указывая данный факт?

Вы неправильно ставите вопрос.
Если вы не поладите на визу -- у вас не будет визы.
Если вы подадите на визу и вам откажут -- у вас не будет визы и 160 долларов.
Таким образом, если потеря 160 долларов для вас критична, то конечно подавать не надо.
А угадать, дадут вам визу или нет -- невозможно.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль