Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Delos, mapolinaan, vllim07 и гости: 13

Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #1

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:00

Особенности выдачи виз лицам, имеющим криминальное прошлое.

Вопрос в анкете на визу звучит так:
"Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime...?"
"Были Вы когда-либо арестованы или осуждены за правонарушение или преступление...?"
Не имеет значения, что это случилось 25 лет назад или что судимость давно снята или это было в другой стране.

Консул не оценивает вину и не рассматривает обстоятельства дела, он обязан отказать если так предписывает закон.

Закон предписывает отказывать в визе тем, у кого были судимости, связанные с
-- незаконным оборотом наркотиков
-- CIMT Crimes Involving Moral Turpitude --преступления против нравственности и морали. Ряд уголовных статей влечет за собой весьма незначительное наказание (штраф за мелкую кражу в магазине), но попадает под определение CIMT. Примеры CIMT: убийство, изнасилование, жестокое обращение с детьми, похищение, грабеж, физическое насилие, мошенничество, кража, а также сговор, покушение или участие в преступлении, если это преступление связано с CIMT.
-- двумя и более преступлениями, если общи срок лишения свободы более 5 лет
-- прооституцией
-- отмыванием денег
-- уклонением от уплаты налогов

Для иммиграционного законодательства не важны обстоятельства уголовного дела, важен сам факт приговора и, в некоторых случаях, важно максимально возможное наказание по данной статье. Т.е. если по статье за хулиганство предусмотрен штраф или лишение свободы, то не имеет значения, что в конкретном случае суд ограничился штрафом. Достаточно того, что по статье предусмотрено лишение свободы на срок более года, что попадает под INA 212(a).

Мелкая кража в магазине, shoplifting, с точки зрения воришки иногда не имеет последствий: "просто судья сказал "play guilty", заплати штраф и пойди на курсы." Но проблема в том, что "guilty plea to the shoplifting charge" навсегда остается в иммиграционном профиле.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6772
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #2

Сообщение Mr. John » 14 июл 2012, 12:10

Много тем прочитал на этом форуме но ясного ответа я так и не нашел.
Есть судимость, пока еще не погашенная (через год), наказание -- небольшой штраф.
Что указывать в анкете в данном случае?
Подавать, естественно, хочу когда она погасится.
Последний раз редактировалось Mr. John 23 июл 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Mr. John
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #3

Сообщение Srbobran » 14 июл 2012, 12:22

Вы вероятно описались, не УПК (Уголовно Процесссуальный кодекс), а УК (Уголовный кодекс). Безусловно указывать. В противном случае Вас могут арестовать и осудить в США. Пример - история с теперь уже бизнесменом Таранцевым. В США существует подобная статья, то есть федеральный закон предусматривающий подобную ответственность. На призывников он будет распространяться в случае очередного введения всеобщей воинской повинности. В настоящее время распространяется на резервистов,подлежащих призыву, но уклоняющихся от него. Несколько сотен человек было осуждено во время активной фазы войны в Ираке,например.
Отслужи и спи спокойно! А то, что я буду делать в случае агрессии и иностранной интервенции, когда стану неспособным взять в руки оружие?
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #4

Сообщение Mr. John » 14 июл 2012, 14:34

Srbobran писал(а) 14 июл 2012, 12:22:Безусловно указывать. В противном случае Вас могут арестовать и осудить в США.

За что осудить? За то, что не указал?

У когото был опыт получения визы с наличие судимости?
На сколько мне известно, "проверить" правдоподобность этого пункта в анкете крайне долго, только через официальные запросы.
Mr. John
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #5

Сообщение senator » 14 июл 2012, 14:45

warl писал(а) 14 июл 2012, 12:10:Есть судимость, пока еще не погашенная (через год), наказание -- небольшой штраф.
Что указывать в анкете в данном случае?


То же, что будет указано в справке о наличии или отсутствии судимости, которую вам необходимо предоставить...
warl писал(а) 14 июл 2012, 14:34:
На сколько мне известно, "проверить" правдоподобность этого пункта в анкете крайне долго, только через официальные запросы.
Достаточно заглянуть в справку, которую вы предоставите...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #6

Сообщение House495 » 14 июл 2012, 15:56

senator писал(а) 14 июл 2012, 14:45: Достаточно заглянуть в справку, которую вы предоставите...


А что, посольство США теперь требует 133 форму, или как это сейчас называется ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #7

Сообщение Mr. John » 15 июл 2012, 08:05

House495 писал(а) 14 июл 2012, 15:56:
senator писал(а) 14 июл 2012, 14:45: Достаточно заглянуть в справку, которую вы предоставите...


А что, посольство США теперь требует 133 форму, или как это сейчас называется ?

На сколько мне известно, и для тур. визы и для рабочей визы в США не требуется эта справка.

А вообще, как показал поиск и подробное изучение похожих тем, существуют положительные случае подачи на визы с "небольшим грешком" в прошлом, у людей, которые явно указывали об этом.
Случаев отказов по данной причине я найти не смог.

Обнадеживает то, что, к примеру, в Австралии судимости с наказанием "штраф" вообще не расценивают как судимость. Но тут, понятно, может быть все иначе.

Если кто-то знает случае отказов или еще какие нюасны по данной теме -- большая просьба откликнуться.
Mr. John
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #8

Сообщение senator » 15 июл 2012, 11:48

House495 писал(а) 14 июл 2012, 15:56:
senator писал(а) 14 июл 2012, 14:45: Достаточно заглянуть в справку, которую вы предоставите...


А что, посольство США теперь требует 133 форму, или как это сейчас называется ?

В некоторых случаях...
15.07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #9

Сообщение konpast » 18 июл 2012, 14:05

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста!
Я живу в России.
Более 17 лет назад у меня была судимость: 4месяца- условно. Статья 196 часть1 УК РСФСР.(тогда действовал еще старый УК РСФСР 1960 года) Сразу же амнистировали в зале суда. (исправил дату документа который давал право бесплатного проезда на городском электротранспоте-(трамвай и троллейбус).
В США у меня живет девушка (она гражданка США), мы с ней хотим пожениться. Есть ли шанс у меня получить визу К-1 (жениха) или если мы поженимся в России, впоследствии, получить иммиграционную визу? Заранее благодарен за ответ.
konpast
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #10

Сообщение iak67 » 18 июл 2012, 21:35

konpast писал(а) 18 июл 2012, 14:05:(исправил дату документа который давал право бесплатного проезда на городском электротранспоте-(трамвай и троллейбус)

konpast писал(а) 18 июл 2012, 14:05:Есть ли шанс у меня получить визу К-1 (жениха) или если мы поженимся в России, впоследствии, получить иммиграционную визу?

Шанс, конечно, есть.... если девушка не побоится связать свою жизнь с уголовным элементом.....и если Вы дату свидетельства о браке не исправите - это уже будет рецидив
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #11

Сообщение senator » 18 июл 2012, 22:02

konpast писал(а) 18 июл 2012, 14:05:
В США у меня живет девушка (она гражданка США), мы с ней хотим пожениться. Есть ли шанс у меня получить визу К-1 (жениха)

18.07.jpg

konpast писал(а) 18 июл 2012, 14:05: или если мы поженимся в России, впоследствии, получить иммиграционную визу?

181.07.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #12

Сообщение sirius6b » 29 окт 2012, 04:58

Доброго всем времени!скажу так.......в 2011 году так же подавал на визу в штаты и парился по этому поводу(так как была судимость и срок..... в 2008 освободился) в анкете указал что был судим и статью такую то с 1 частью........в итоге до подачи заявления был только в египте и получена была виза шенгена (можно сказать чистый паспорт)в декабре 2010 собеседование и с недельной отсрочкой вылет в шенген!при заполнении анкеты указа что являюсь генд.дир. ООО и со мной подает доки подруга чьим спонсором я выступал,консулу привез доки на квартиры и авто(не нужны оказались) в итоге на ломано руско-англиско попытался понять почему и за что и как был осужден.....я ему так же и тем же попытался все честно сказать....в итоге не поняли друг друга и хотел консул оставить наши паспорта у себя для админ.проверки.........а я забрал и сказал что улетаем в европу.......он попросил справку из мвд о судимости и на этом попращались....по приезду из европы заказал справку о судимости(в которой было указано что уже юридически не судим)и отправил все доки снова..........через 1.5 месяца перезванивает помошник я так понял консула (русский)и просит судебный лист(приговор)......я за день решаю этот вопрос и отправляю скан ему......в итоге через месец еще у меня паспорт с визой(на год вместо 2х лет)вывод такой ребята,если судимость погашена думаю смело можно не указывать ничиго!!!я на англию так и буду подавать весной!
sirius6b
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.10.2012
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #13

Сообщение Ckazka » 23 мар 2013, 20:16

В консульстве работают знакомые русскоязычные сотрудники, специально поинтересовалась о судимостях. Ответили, что есть спец.чел, русский, бывший сотрудник милиции, причем в звании не ниже майора, вот он по своим каналам и пробивает у кого что есть. И еще, сейчас справку о судимости дают не просто с формулировкой " нет судимости", а еще и стали писать о наличии судимости вообще в жизни человека, даже снятой.
Ckazka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #14

Сообщение Ivan209 » 13 мар 2014, 19:30

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом:

У меня ситуация следуящая: в возрасте 18 лет я пытался обменять доллары на белорусские рубли в Минске, купюра оказалась фальшивкой и милиция подвела к тому, что я имел намерения обогатиться на этом. Т.е. был суд и я получил штраф (400 долларов по тому курсу).

Статья 221. Изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг
1. Изготовление или хранение с целью сбыта либо сбыт поддельной официальной денежной единицы Республики Беларусь (национальной валюты), государственных или иных ценных бумаг, номинированных в национальной валюте, иностранной валюты или ценных бумаг, номинированных в иностранной валюте, –
наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

В справке от МВД указывается что на сегодняшний момент судимости не имею, но в базе я точно есть.

Теперь мне 28 лет, скоро пройдет 10 лет с момента суда. Больше нигде замечен не был касаемо нарушений закона.
Дочерняя US фирма хочет чтобы я у них работал. Сначала они мне хотят сделать краткосрочную визу B1.

Взял копию приговора суда. Думаю сделать от туда вырезку заверенного приговора что мол суд приговорил к штрафу в таком-то размере.

Вопрос в следующем: нужен ли мне этот вейвер для неиммиграционной визы?

Вычитал следующее в причинах отказа: (http://www.borderimmigrationlawyer.com/ ... ssibility/)

(2) Criminal Grounds of Inadmissibility [INA § 212(a)(2)]: A foreign national is inadmissible to the U.S. if s/he has been convicted or, or who admits having committed, or who admits committing acts which constitute the essential elements of either (1) a crime involving moral turpitude (“CIMT”); or (2) an offense relating to a controlled substance.
The term CIMT is not defined under the INA. Several courts have, however, issued precedential decisions that serve to guide Immigration Judges and Immigration officers in the application of such charges. A CIMT refers generally to conduce that is inherently base, vile, or depraved, and contrary to the accepted rules of morality and the duties owed between persons or to society in general.
Examples of CIMTs include, but are not limited to: murder, rape, arson, robbery, larceny/theft, and fraud.

Exceptions for Juveniles: Inadmissibility based upon a CIMT will NOT apply to a foreign national if the crime was committed when the foreign national was under 18 years of age, and the crime was committed more than 5 years before the date of application for admission to U.S.

Petty Offense Exception: Inadmissibility based upon a CIMT will also not apply if the maximum penalty possible for the crime of conviction did not exceed imprisonment for one year and, if the foreign national was convicted of such crime, s/he was not sentenced to a term of imprisonment in excess of 6 months.

Если я правильно перевел, то это означает, что у меня нет запрещения на въезд, т.к. мое наказание - штраф и мое преступление идет как мелкое? Т.е. вполне реально я могу получить неиммиграционную визу? Поправьте если я не прав.
Ivan209
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #15

Сообщение _newcomer_ » 13 мар 2014, 21:17

Не по основному вашему вопросу, но поинтересуюсь
Ivan209 писал(а) 13 мар 2014, 19:30:Дочерняя US фирма хочет чтобы я у них работал. Сначала они мне хотят сделать краткосрочную визу B1.

Что вы имеете в виду под "чтобы я у них работал"? Чтобы вы приехали на территорию штатов и начали работать? Фирма сама в США?
Какое отношение имеет к этому всему B1?
Они вас просто на собеседование хотят к себе в офис или что?
По B1 работать ведь нельзя.
Если потом оформлять L1 или H1, то для первой надо год работать (на зарубежное представительство), а для второй в этом году уже скорее всего не успеют подать.
Про "дочку", в смысле вы больше года работали и теперь L1 планируется?
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #16

Сообщение Ivan209 » 13 мар 2014, 22:48

да, я знаю что по B1 работать нельзя, еду на встречи с кастомерами
компания потом планирует оформлять на меня L1 (проработал больше 3 лет в этой компании). Главный офис в Беларуси, есть офисы по всему миру в т.ч. и в США. Туда и зовут
Моя первая задача - получить визу B1, т.к. без нее нельзя делать L1.
Ivan209
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #17

Сообщение _newcomer_ » 13 мар 2014, 23:34

Ivan209 писал(а) 13 мар 2014, 22:48:Моя первая задача - получить визу B1, т.к. без нее нельзя делать L1.

Это что-то новенькое Я так понимаю просто компания не хочет делать вам L1 пока не будет уверена, что сможет вас "продать" заказчику и хочет вас ему показать. Ситуация понятна.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #18

Сообщение azer » 22 мар 2014, 21:17

Здравствуйте Много Уважаемый Братья и Сестра.
Я Вас,вот по какому поводу беспокою,я хочу подать заявление DS-160 на получения визы в США,но вот тут возникла не большая проблема,а поблема заключается в следующем.там есть пункт были-ли ранее судим за какие не будь преступления связанные СТ. УК РФ.да я ранее был осужден по СТ.112ч1 и ст.158ч2 на срок 4.6 месяцев,начало срока 7.04.2005 конец срока 7.10.2009г,после я освободился и Больше не нарушал ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,это у меня первая и последняя СУДИМОСТЬ!ДАЙ БОГ.скажите пожалуйста как быть в данной ситуации??ведь есть Статья 86 УК РФ. Судимость - Кодексы и Законы РФ, значит юридически я не считаюсь судимым?с меня сняли так выходит судимость??если да? что мне указывать в анкете DS-160по заполнению данного вопроса?Спасибо Вам огромное за внимание и помощь.Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШИ ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.

прошу вас ответьте мне это очень важно так каковы я остановился на данном вопросе при заполнении
azer
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #19

Сообщение MaxSem » 23 мар 2014, 05:13

В анкете надо указывать даже погашенные и снятые судимости.
MaxSem
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.08.2011
Город: Фрязино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #20

Сообщение Luckyman2000 » 17 ноя 2014, 16:38

Добрый день. Перечитал очень много инфы, но так и не понял.

Может кто-то достоверно подсказать - указывать ли судимость при заполнение анкеты на туристическую визу США???

Вопрос поставлен следующим образом:
Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?


Судимость была условная, погашена. Прошло 10 лет. Преступление в сфере компьютерных технологий ст.272, 273 УК РФ.

И каковы шансы получения визы?

Одни пишут что не указывать - и никто проверять не будет и всё ok. Другие что если не указать проверят и устроят перманентный бан за предоставление неверных сведений. Кому верить???

Помогите пожалуйста, кто в теме...
Luckyman2000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль