Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slap и гости: 15

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #121

Сообщение zerokol » 12 сен 2012, 22:55

на самом деле я бы предложил прекратить гадать на кофейной гуще, а ТС написать (можно скажем мне в личку) какие у него имеются документы, и их срок действия. Фамилий разумеется называть не надо, сроки действия стоит указать примерные. Хотелось бы знать что то типа:
имеется паспорт на фамилию Иванов, по которому я въехал в США 15 лет назад, паспорт закончился в 2002 году.
Также есть внутренний паспорт на реальную фамилию Петров подлежаший замене по возрасту в 2014 году. Загран на Петрова получался в 1995 году, истек в 2000, находиться в РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #122

Сообщение kamehameha » 15 сен 2012, 01:06

zerokol писал(а) 12 сен 2012, 22:55:на самом деле я бы предложил прекратить гадать на кофейной гуще, а ТС написать (можно скажем мне в личку) какие у него имеются документы, и их срок действия. Фамилий разумеется называть не надо, сроки действия стоит указать примерные. Хотелось бы знать что то типа:
имеется паспорт на фамилию Иванов, по которому я въехал в США 15 лет назад, паспорт закончился в 2002 году.
Также есть внутренний паспорт на реальную фамилию Петров подлежаший замене по возрасту в 2014 году. Загран на Петрова получался в 1995 году, истек в 2000, находиться в РФ.


наконец-то на седьмой странице реальный разговор пошел))) все остальные разговоры - ни о чем.

В изложенной ситуации многое зависит от того, получил ли ТС загранпаспорт на свое настоящее имя. Если да, то тогда легенда проста - выехал из РФ через Украину-Белоруссию и был таков. Для возвращения же подходит такой алгоритм:
Выезжать из США на всякий случай (так как авиакомпании все-таки списки пассажиров подают итп) я бы в данной ситуации стал через Мексику. На машине в Тихуану или любой другой пограничный мексиканский город. В пограничной зоне (Баха Калифорния до Ла-Паса, а также какая-то там 100-километровая зона в районов всяких Эль-Пасо) никакой проверки с мексиканской стороны не будет. Дальше лучше всего пролететь внутренним рейсом до Мехико (или Канкуна) в зависимости от наличия документов - действует ли еще загранпаспорт на вымышленную фамилию, есть ли действующие американские права итп. - на перелете Тихуана - Мехико никакого насильного погранконтроля не будет, надо специально искать будочку пограничников, если хочешь получить въездной штамп. Были свидетельства форумчан как в таком случае человек без желания на то попал нелегально на территорию Мексики через Тихуану и самолет до Мехико, и потом просто заплатил в Мехико на вылете из страны штраф в 20, кажется, долларов. В Мехико уже идти в консульство - (находится на параллельной с посольством улице) - и, если загранпаспорт на настоящую фамилию получался, то получать свидетельство на возвращение. Дальше на выезде из Мексики либо говорить, что все терялось, (в таком случае может пригодиться совет с получением влетной электронной визы на настоящее имя и вымышленные цифры заранее), либо говорить, как есть - въехал в Тихуану, там сел на самолет, контроля не было, я не знал, и оказался в Мехико случайно нелегально. Штраф 20 долларов, и пока Мексика, здравствуй Россия.

Если паспорт на настоящую фамилию никогда не получался, то тогда выезжать тем более лучше через Мексику, а дальше уже чесать репу. Возможно, получать справку (если для ее получения реально не пробивают прежнего получения загранпаспорта), а оттуда в Белоруссию-Украину по справке и в Россию по внутреннему паспорту. Или же из Мехико рвать в Канкун-Кубу и искать там моряков. Или посоветоваться с консулом в Мехико более-менее открыто. Придти к нему на аудиенцию, именно к нему, и вперед. Он, кстати, как-то помогал нашим соотечественникам, которых поймали в водах Канкуна и обвиняли в краже яхты из Флориды и еще куче всяких нелегальных дел, и успешно. Так что, даже если паспорта не было итп, то это тоже вариант.

В общем, резюме: 1) все очень сильно зависит от набора документов, их действительности и наличия в прошлом загранпаспорта. 2) выезжать, чтобы ненароком не засветиться в США, лучше всего через Мексику. В принципе, когда летишь из США в Мексику (как и в любую другую страну) никто, ничего, никогда не проверяет, но есть вероятность как-то засветиться на подаче авиакомпанией списков вылетевших пассажиров, да и кто его знает, не позовут ли пограничника при вылете из США по справке.
kamehameha
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 16.12.2011
Город: Город
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #123

Сообщение House495 » 15 сен 2012, 10:21

kamehameha писал(а) 15 сен 2012, 01:06: В изложенной ситуации многое зависит от того, получил ли ТС загранпаспорт на свое настоящее имя.


Да ничего от этого не зависит. Властям США (ну или Мексики) на данный факт глубоко насрать, поскольку на их территории он все равно проник незаконно по чужим документам либо вовсе без оных. Властям РФ на это насрать, поскольку истории сто лет в обед, никто никогда не докажет, каким образом он покинул РФ, и все сроки давности привлечения к ответственности давно прошли. А посольство РФ за рубежом обязано выдать ему свидетельство для возвращения на родину вне зависимости от того, потерял ли он загранпаспорт, или переплыл Берингов пролив.

Резюмируя мысли выше:
1) Выехать из США в Мексику "незасвеченным" можно, шансы неплохие
2) Получить свидетельство для возвращения в РФ в посольстве в Мексике можно и, вероятно, проще, нежели в США
3) Вылететь из Мексики по свидетельству РФ "незасвеченным" можно, шансы неплохие
Данная схема имхо имеет один недостаток - если прихватят на территории Мексики без доков, есть хороший шанс познакомиться с местной тюрьмой на неопределенный срок. Хотя не исключаю, что вопрос решается парой сотен баксов местным копам.
4) Получить свидетельство для возвращения в РФ в посольстве в США можно
5) Вылететь из США по свидетельству РФ "незасвеченным" можно, хотя шансы ниже, и если вступить во взаимодействие с властями на вылете, то выпустить скорее всего выпустят, а вот в дальнейшем могут закрыть страну (если откатают пальцы) или осложнить ситуацию (если пальцы не откатают, но потом придется менять засвеченные личные данные в РФ)
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #124

Сообщение zerokol » 15 сен 2012, 15:17

House495 писал(а) 15 сен 2012, 10:21:Данная схема имхо имеет один недостаток - если прихватят на территории Мексики без доков, есть хороший шанс познакомиться с местной тюрьмой на неопределенный срок.

думаю что вряд ли
ну реальный гринго, потерял документы, там я думаю таких не один и не два
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #125

Сообщение Nine » 03 янв 2015, 17:25

Всем доброго времени суток!
Господа, подскажите пожалуйста. Если ехать с США в Россию через Мексику, как описано было в этой теме, с получением свидетельства на возвращение в консульстве
(якобы, при потере/краже российского загран паспорта), разве они (в консульстве) не спрашивают/не проверяют как именно ты прилетел (рейс, виза или в какой-то своей миграционной базе)?
Nine
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2015
Город: Вегас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #126

Сообщение zerokol » 03 янв 2015, 19:58

Nine писал(а) 03 янв 2015, 17:25:разве они (в консульстве) не спрашивают/не проверяют как именно ты прилетел (рейс, виза или в какой-то своей миграционной базе)?

по какой такой базе?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #127

Сообщение Nine » 04 янв 2015, 03:04

Не знаю. Может быть есть какая-то база регистрируемых туристов..
Неужели они не проверяют как человек въехал в страну? Тот же банальный вопрос с рейсом...
Nine
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2015
Город: Вегас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #128

Сообщение Сургутский Гамбит » 04 янв 2015, 03:16

Nine писал(а) 04 янв 2015, 03:04:Не знаю. Может быть есть какая-то база регистрируемых туристов..
Неужели они не проверяют как человек въехал в страну? Тот же банальный вопрос с рейсом...

Уважаемый Nine, задача проверить как вы попали в США возможно есть у Амеркианских пограничников и то вряд ли, вспоминаю фильм Брат - 2 когда героиня фильма на вылете из сша проходила в самолет и ей сотрудник сказал что " вы не можете вернутся в сша в ближайшие 10 лет"! Она в ответ показала ему средний палец,беспрепятственно села в самолет и улетела в Россию, помните этот момент?
Что касается Российского консульства куда вы планируете обратится их задача 1- удостоверится что вы являетесь гражданином России а не скажем Гаити, для этой цели вас попросят предъявить копии внутреннего Российского паспорта, военного билета. Если у вас этого всего нет то обычно необходимо указать адрес и телефон родственника проживающего на територии России , который сможет консульскому сотруднику по телефону подтвердить что да действительно вы Петров Иван из Самары являетесь его сыном или племянником. Все. После этого вам дают Outpass свидетельство о возвращении на родину, с которым как правило необходимо брать прямой билет не через третьи страны! Удачи!
Сургутский Гамбит
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.12.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #129

Сообщение tshen » 04 янв 2015, 03:23

мне вот всегда было интересно, как возвращаться домой с таким свидетельством не через третьи страны в случае, если нет таковых рейсов.
p.s. с россией может не так актуально, но я гражданин беларуси, у нас таковых стран (без прсямого сообщения) абсолютное большинсво, то же сша
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #130

Сообщение Nine » 04 янв 2015, 03:25

tshen писал(а) 04 янв 2015, 03:23:мне вот всегда было интересно, как возвращаться домой с таким свидетельством не через третьи страны в случае, если нет таковых рейсов.
p.s. с россией может не так актуально, но я гражданин беларуси, у нас таковых стран (без прсямого сообщения) абсолютное большинсво, то же сша

И правда...
Я сейчас посмотрел рейсы с Мексики в Россию и не нашел ни одного прямого... за месяц вперед.
Nine
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2015
Город: Вегас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #131

Сообщение tshen » 04 янв 2015, 03:27

или речь о непрямых билетах, т.е. раздельных, ане сквозняках без выхода из стиралки?
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #132

Сообщение Сургутский Гамбит » 04 янв 2015, 03:29

tshen писал(а) 04 янв 2015, 03:23:мне вот всегда было интересно, как возвращаться домой с таким свидетельством не через третьи страны в случае, если нет таковых рейсов.
p.s. с россией может не так актуально, но я гражданин беларуси, у нас таковых стран (без прсямого сообщения) абсолютное большинсво, то же сша

Я имел ввиду что автору не стоит мудрить с Мексикой а вылетать на прямую из США на родину .
Что касается вашего вопроса о вылете по данному свидетельству из США в Беларусь через скажем Москву то на сколько мне известно между Россией и Беларусью существует взаимный правительственный договор о признаний свидетельств либо документов выданных одной из братских стран. Поэтому теоретически Беларусу возвращающимся по свидетельству о возвращении на родину выданному в США вопросов при транзите через аэропорт города Москвы быть не может.
Сургутский Гамбит
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.12.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #133

Сообщение Сургутский Гамбит » 04 янв 2015, 03:36

Nine писал(а) 04 янв 2015, 03:25:
tshen писал(а) 04 янв 2015, 03:23:мне вот всегда было интересно, как возвращаться домой с таким свидетельством не через третьи страны в случае, если нет таковых рейсов.
p.s. с россией может не так актуально, но я гражданин беларуси, у нас таковых стран (без прсямого сообщения) абсолютное большинсво, то же сша

И правда...
Я сейчас посмотрел рейсы с Мексики в Россию и не нашел ни одного прямого... за месяц вперед.

Уважаемый Nine что касается билетов из Мексики на прямую в Россию то насколько я помню авиакомпания Трансаэро осуществляла прямые перелеты из Кануна в Москву. Билеты можно было так же купить даже в одну сторону через крупных Российских тур операторов. Прозвоните Московские тур фирмы, скажите что вам нужен билет из Канкуна в Москву. Спросите заодно телефоны их представителей в Канкуне! Да да в Канкуне работают наши Российские ребята и девушки представителями Российских турфирм у которых вы наверняка сможете купить билет в одну сторону из Канкуна в Москву.
Удачи!
P.S. Не изобретайте велосипед , летите на прямую из США в Москву,! У меня есть предположение скажите если я не прав, ваша вся эта затея по поводу вылета из Мексики вы не хотите " светится" у американских пограничников так как вы планируете вылететь не из США а именно из Мексики так как в этом случае у вас не будет запрета на въезд в США в ближайшие 10 лет, получить на родине загран паспорт и податься на тур визу в США ? Я прав? Ради этого вся эта затея с Мексикой?
Сургутский Гамбит
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.12.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #134

Сообщение Nine » 04 янв 2015, 03:59

Сургутский Гамбит писал(а) 04 янв 2015, 03:36:Уважаемый Nine что касается билетов из Мексики на прямую в Россию то насколько я помню авиакомпания Трансаэро осуществляла прямые перелеты из Кануна в Москву. Билеты можно было так же купить даже в одну сторону через крупных Российских тур операторов. Прозвоните Московские тур фирмы, скажите что вам нужен билет из Канкуна в Москву. Спросите заодно телефоны их представителей в Канкуне! Да да в Канкуне работают наши Российские ребята и девушки представителями Российских турфирм у которых вы наверняка сможете купить билет в одну сторону из Канкуна в Москву.
Удачи!
P.S. Не изобретайте велосипед , летите на прямую из США в Москву,! У меня есть предположение скажите если я не прав, ваша вся эта затея по поводу вылета из Мексики вы не хотите " светится" у американских пограничников так как вы планируете вылететь не из США а именно из Мексики так как в этом случае у вас не будет запрета на въезд в США в ближайшие 10 лет, получить на родине загран паспорт и податься на тур визу в США ? Я прав? Ради этого вся эта затея с Мексикой?

Не совсем. У меня уже есть гринкарта и тревел паспорт по политическому убежищу (в Россию мне вообще въезжать нельзя). Чтобы не "светиться", я рассматриваю варианты перелета через третью страну. Российский загран паспорт истек, отсюда и вся эта эпопея.
Nine
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2015
Город: Вегас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #135

Сообщение artur71 » 04 янв 2015, 04:17

Да. В Вашем случии так возможно улететь в Россию через Мексику. Но обратно вы так же должны прилететь в США через Мексику , ибо если прямо, то уже при въезде в США могут интересоватся как вы уехали ? А если потом пересекать границу мексика-США , то можно сказать что были в мексике, и не упоминать естественно Россию .
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #136

Сообщение Сургутский Гамбит » 04 янв 2015, 04:37

Уважаемый Nine, теперь ясна вся картина происходящего. Будьте осторожны так как " Человек которому предоставлена защита от страны из которой он уехал" не имеет право !!! Возвращаться в ту страну где ему грозила опасность, а она вам я насколько понимаю грозила если вы получили статус беженца?!
Теперь своими действиями а именно поездкой в вашем случае в Россию вы показываете что никакой угрозы вам в России не было, получается вы ввели в заблуждение американские власти когда запрашивали в США убежище?
Не логичным является то, что человек которому грозила опасность едет в эту самую для него опасность.
Взвесьте тысячу раз свои действия, не повлекут ли они в итоге аннулирования вашего статуса беженца по причине предоставления вами заведомо ложной информации американским властям при запросе на статус беженца?
И будьте готовы к тому что вероятнее всего как только вы прилетите в Россию на паспортном контроле с вами будет проводить беседу сотрудник ФСБ на предмет как давно вы уехали, когда вы потеряли паспорт, что вы делали в США ? И не дай бог вы проговритесь или у вас при личном осмотре найдут документ беженца выданный в США ! Вы сами лучше меня понимаете что вам за это может грозить в свете всей происходящей истерии в мире.
Будьте аккуратны!
Сургутский Гамбит
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.12.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #137

Сообщение zerokol » 04 янв 2015, 10:28

Сургутский Гамбит писал(а) 04 янв 2015, 04:37:И будьте готовы к тому что вероятнее всего как только вы прилетите в Россию на паспортном контроле с вами будет проводить беседу сотрудник ФСБ на предмет как давно вы уехали, когда вы потеряли паспорт, что вы делали в США ? И не дай бог вы проговритесь или у вас при личном осмотре найдут документ беженца выданный в США ! Вы сами лучше меня понимаете что вам за это может грозить в свете всей происходящей истерии в мире.

в РФ пока ничем не грозит.
Грозит лишением "беженства в США", если они про это узнают, а там могут узнать, проверив системы бронирования авиабилетов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #138

Сообщение Nine » 04 янв 2015, 10:34

zerokol писал(а) 04 янв 2015, 10:28:в РФ пока ничем не грозит.
Грозит лишением "беженства в США", если они про это узнают, а там могут узнать, проверив системы бронирования авиабилетов.

В общем-то, в этом и состоял мой вопрос. Большое спасибо всем, кто откликнулся!
Nine
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2015
Город: Вегас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #139

Сообщение artur71 » 04 янв 2015, 12:47

В США никак не могут узнать по бронированию. Человек спокойно проходит границу в Мексику , не показывая никому ничего, дале с США он ничем не связан. И никто никогда не будет и не может проверять иностранные брони для человека N. (И зачем это надо им)
Далее по схеме - в Россию , далее из России в Мексику . Потом в США уже по гринке, типа отдыхала в Мексике. Ничего сложного.
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно ли выехать из США, не засветившись на границе?

Сообщение: #140

Сообщение zerokol » 04 янв 2015, 12:52

Спецслужбы сша имеют доступ к gds. Проверить в теории могут, в том числе и "нечетким поиском" на случай изменений в паре букв в фамилии. Будут это делать или нет - вопрос другой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль