Заполнение DS-160 для другого человека (США)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Calciur, Dalina, rse и гости: 17

Заполнение DS-160 для другого человека (США)

Сообщение: #1

Сообщение Иван Помидоров » 16 сен 2012, 06:52

Разбираюсь с порядком получения визы для мамы - она человек очень пожилой и с контуперами сильно на вы. Вопросы пока такие:

1. может ли другой человек оплатить сборы (как я понял, 2 раза - 160 и 20) кредиткой online, или это только заявитель может сделать? Если может, то не повлияет ли это отрицательно на шанс получения визы?
2. формально, как я понимаю, кнопку submit должен обязательно заявитель нажать. Технически, как я понимаю, могут отследить и придраться к тому, что кнопку нажали со штатовского IP, соответственно, это не могла быть мама. Или это паранойя?
3. если опасения в п. 2 не безосновательные, то можно ли технически как-то "сохранить" процесс заполнения анкеты, чтобы маме оставалось только нажать кнопку самой? Как я понимаю, в этом случае все формальности будут соблюдены.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Получение американской визы США и Канады

Re: Заполнение заявления для другого человека

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 16 сен 2012, 10:27

1. Может, не повлияет.
2. Скорее паранойя.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Заполнение заявления для другого человека

Сообщение: #3

Сообщение wealth » 16 сен 2012, 16:00

M. Ridcully писал(а) 16 сен 2012, 06:52:Разбираюсь с порядком получения визы для мамы - она человек очень пожилой и с контуперами сильно на вы.


Вообще не вопросы, спокойно заполняйте анкету и оплачивайте визу для мамы. В анкете есть вопрос помогал ли кто в заполнении, пишите туда себя смело. Ваше имя в этом пункте будет совпадать с именем близкого родственника в США, такой пункт тоже есть. Штатовский IP не проблема, логично что Вы помогаете своей маме. Я оформляла своим пожилым родителям все документы, необходимые для получения визы в США, и указывала себя, никаких вопросов вообще не возникло.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Заполнение заявления для другого человека

Сообщение: #4

Сообщение Иван Помидоров » 19 сен 2012, 21:54

Спасибо, ещё пара вопросов, на этот раз про оплату сборов online:

1. На первой странице просят ввести email - это email заявителя, или email держателя карты?
2. что для этой системы является идентификатором заявителя, ну то есть заплачу я, а как они поймут, для кого (как я понял, информация об оплате должна на другом сайте тут появиться через какое-то время)?
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Заполнение заявления для другого человека

Сообщение: #5

Сообщение wealth » 19 сен 2012, 22:19

M. Ridcully писал(а) 19 сен 2012, 21:54:Спасибо, ещё пара вопросов, на этот раз про оплату сборов online:

1. На первой странице просят ввести email - это email заявителя, или email держателя карты?
2. что для этой системы является идентификатором заявителя, ну то есть заплачу я, а как они поймут, для кого (как я понял, информация об оплате должна на другом сайте тут появиться через какое-то время)?


Заполняете всё как положено (на держателя карты) и оплачиваете, потом при записи на собеседование заявителя на визу указываете 14-ти значный номер квитанции, распечатанный на Вашем слипе. Посмотрите внимательно раздел "Запись на собеседование": http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-paymentinfo.asp
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Заполнение заявления для другого человека

Сообщение: #6

Сообщение Иван Помидоров » 19 сен 2012, 22:46

wealth писал(а) 19 сен 2012, 22:19:Заполняете всё как положено (на держателя карты) и оплачиваете

Но "дата рождения заявителя" (в вопросах online-оплаты) - это всё-таки дата рождения заявителя, или они имели в виду дату рождение держателя карты, т.е. это для авторизации платежа будет использоваться?

wealth писал(а) 19 сен 2012, 22:19:потом при записи на собеседование заявителя на визу указываете 14-ти значный номер квитанции, распечатанный на Вашем слипе.

А при повторном получении - просто посылать копии двух квитанций (на $160 и $20) вместе в другими документами?
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Заполнение DS-160 для другого человека (США)

Сообщение: #7

Сообщение wealth » 19 сен 2012, 23:25

Дата рождения заявителя - это дата рождения заявителя, т.е. апликанта, т.е. того, кто подаёт на визу.Имя держателя карты - это имя держателя карты, т.е. человека, который владеет картой и который намерен ею, этой картой, оплатить консульский сбор (неважно, за себя или кого-то другого).Обязательно отправьте копии квитанций об оплате. И не ищите скрытых смыслов там, где их нет. Всё просто.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Заполнение DS-160 для другого человека (США)

Сообщение: #8

Сообщение kiki30 » 16 ноя 2012, 23:29

Вопрос такой: анкету родителям заполняли мы в сша, а платеж делали они сами и сделали ошибку - дату рождения написали одинаковую (папину, потому что как раз подумали, что надо дату рождения держателя карты) в обоих платежах- и маме и папе, в остальном платеж заполнен верно и транзакция была успешно завершена. Мы позвонили в банк, чтобы изменить в системе только дату, они перенаправили в консульство, там говорят, что уже ничего не изменить. Мы до сих пор не внесли данные о платеже в их документы. Как быть? В консульстве ничего толком не сказали, только что если возникнет об этом вопрос, то объяснить. Не может ли получится так, что платеж за одного вообще не примут?
kiki30
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Заполнение DS-160 для другого человека (США)

Сообщение: #9

Сообщение kiki30 » 18 ноя 2012, 08:08

Если кому интересно: оба платежа за визу у нас приняли и дату собеседования назначили.
kiki30
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль