Попытка номер 3 получения визы в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #1

Сообщение Crazy_vanilla » 18 сен 2012, 16:34

Всем здрасте)

У меня ситуация такая:
первый раз пришла в посольство ЮС в августе 2010 с единственным шенгеном-отказали. Рыжий бородач в окошечке сказал, что я не знаю за каким типом визы обращаюсь, хотя на вопрос цель поездки ответила-туризм, ровно как было указано в анкете. Поплакала на скамеечка и вместо Маями бич улетела отдыхать на Каспийское море, зато познакомилась с будующим мужем-все, что ни делается....

Вторая попытка через 3 месяца, уже с кучей документов и приглашением от "вымышленного" дяди-ситизен (муж лучшей подруги постарался).Результат тот же! Уже не плакала, но приятного мало. Зато повезло с девушкой-консулом: первое, что спросила-что у вас изменилось? Я говорю, мол, и документов побольше собрала и приглашение прислали и т.д. А она мне: я просто не могу дать те визу незамужней в 24 с одним шенгеном, а справочки мне твои не нужны, вот. Мне главное: муж, штампы, работа.

В ноябре собираюсь опять: вышла замуж(муж гражданин Тринидад и Тобаго), 6 стран за 2 года, работа в австрийской фирме.

Вопросы:
1. Как вы думаете есть ли шансы в принципе?
2. Про дядю опять придется писать или у них нет базы с предидущими данными моих анкет?
3. Являются ли родственники мужа, проживающие в ЮС моими? И надо ли их всех указывать в анкете?
4. Не насторожит ли консула, что у нас с супругом разные почтовые адреса? (так как мы в процессе оформления резиденства для него здесь и меня там)



Большое человеческое спасибо за вашу помощь))))
Последний раз редактировалось Наталья Key 19 сен 2012, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.9. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
Crazy_vanilla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
документы на визу сша

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 19 сен 2012, 02:59

Crazy_vanilla писал(а) 18 сен 2012, 16:34:Всем здрасте)

У меня ситуация такая:
первый раз пришла в посольство ЮС в августе 2010 с единственным шенгеном-отказали. Рыжий бородач в окошечке сказал, что я не знаю за каким типом визы обращаюсь, хотя на вопрос цель поездки ответила-туризм, ровно как было указано в анкете. Поплакала на скамеечка и вместо Маями бич улетела отдыхать на Каспийское море, зато познакомилась с будующим мужем-все, что ни делается....

Вторая попытка через 3 месяца, уже с кучей документов и приглашением от "вымышленного" дяди-ситизен (муж лучшей подруги постарался).Результат тот же! Уже не плакала, но приятного мало. Зато повезло с девушкой-консулом: первое, что спросила-что у вас изменилось? Я говорю, мол, и документов побольше собрала и приглашение прислали и т.д. А она мне: я просто не могу дать те визу незамужней в 24 с одним шенгеном, а справочки мне твои не нужны, вот. Мне главное: муж, штампы, работа.

В ноябре собираюсь опять: вышла замуж(муж гражданин Тринидад и Тобаго), 6 стран за 2 года, работа в австрийской фирме.

Вопросы:
1. Как вы думаете есть ли шансы в принципе?
2. Про дядю опять придется писать или у них нет базы с предидущими данными моих анкет?
3. Являются ли родственники мужа, проживающие в ЮС моими? И надо ли их всех указывать в анкете?
4. Не насторожит ли консула, что у нас с супругом разные почтовые адреса? (так как мы в процессе оформления резиденства для него здесь и меня там)



Большое человеческое спасибо за вашу помощь))))

у Вас в жизни многое изменилось.попробовать можно конечно еще раз если так в США хочется.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #3

Сообщение Crazy_vanilla » 19 сен 2012, 20:08

Больше никто не выскажется? А я ожидала советов бывалых(((((((
Crazy_vanilla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #4

Сообщение iak67 » 19 сен 2012, 20:16

Crazy_vanilla писал(а) 18 сен 2012, 16:34:Вопросы:
1. Как вы думаете есть ли шансы в принципе?
2. Про дядю опять придется писать или у них нет базы с предидущими данными моих анкет?
3. Являются ли родственники мужа, проживающие в ЮС моими? И надо ли их всех указывать в анкете?
4. Не насторожит ли консула, что у нас с супругом разные почтовые адреса? (так как мы в процессе оформления резиденства для него здесь и меня там)

Да. Да. Нет. Нет.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #5

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 20:20

Crazy_vanilla писал(а) 18 сен 2012, 16:34:Вопросы:
1. Как вы думаете есть ли шансы в принципе?
2. Про дядю опять придется писать или у них нет базы с предидущими данными моих анкет?
3. Являются ли родственники мужа, проживающие в ЮС моими? И надо ли их всех указывать в анкете?
4. Не насторожит ли консула, что у нас с супругом разные почтовые адреса? (так как мы в процессе оформления резиденства для него здесь и меня там)


Ответы:
1. Шансы есть всегда. Но у Вас, прямо сказать, они изрядно подпорчены прошлыми попытками.
2. Про дядю вообще нельзя было писать, даже если бы он был. Это вредно. Сейчас лучше не писать, не надо множить враньё.
3. Не являются. Не надо указывать. Родственников, живущих в США, указывают по необходимости, раз уж они действительно есть, только близких (супругов, родителей, детей, братьев, сестёр), и это повышает риск отказа.
4. Не насторожит.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #6

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 20:21

iak67 писал(а) 19 сен 2012, 20:16:Да. Да. Нет. Нет.

Зачем писать про ложного дядю?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #7

Сообщение iak67 » 19 сен 2012, 20:27

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 19 сен 2012, 20:21:Зачем писать про ложного дядю?

shalak писал(а) 19 сен 2012, 02:59:2. Про дядю опять придется писать или у них нет базы с предидущими данными моих анкет?

Не думаю, что будет лучше утаить дядю, которого указывали в предыдущей анкете.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #8

Сообщение Crazy_vanilla » 19 сен 2012, 20:30

С дядей все таки надо определиться, мнения разошлись;–))))
Crazy_vanilla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #9

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 20:31

iak67 писал(а) 19 сен 2012, 20:27:Не думаю, что будет лучше утаить дядю, которого указывали в предыдущей анкете.

Так там был придуманный дядя, ненастоящий. Если спросят, то сказать что-нибудь типа "указывала троюродного дядю, но потом мы перестали общаться, не знаю даже, в США он сейчас живёт или уехал куда".
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #10

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 20:33

Crazy_vanilla писал(а) 19 сен 2012, 20:30:С дядей все таки надо определиться, мнения разошлись;–))))

Вы бы пока лучше форум почитали, общую, так сказать, часть, чтобы не сделать ещё каких-нибудь детских факапов, типа заверенных нотариусом приглашений от родствеников с Брайтона)))
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #11

Сообщение wealth » 19 сен 2012, 20:48

Crazy_vanilla писал(а) 18 сен 2012, 16:34:3. Являются ли родственники мужа, проживающие в ЮС моими? И надо ли их всех указывать в анкете?


Смотря какие родственники. Седьмая вода на киселе или, например, родители или дети Ваши или Вашего супруга, родные сёстры или братья. Возможно в консульстве есть информация о них и их история нахождения в Штатах может повлиять на решение относительно Вашей визы.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #12

Сообщение Crazy_vanilla » 19 сен 2012, 20:55

Последние 2 дня только этим и занимас ь На ус мотаю. Просто каждая ситуация индивидуальна, вот я изадала наиболее волнующие меня вопросы Спасибо всем за участие!
Crazy_vanilla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #13

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 20:55

Crazy_vanilla писал(а) 19 сен 2012, 20:55:Спасибо всем за участие!

Удачи!
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #14

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 19 сен 2012, 21:02

wealth писал(а) 19 сен 2012, 20:48:Смотря какие родственники. Седьмая вода на киселе или, например, родители или дети Ваши или Вашего супруга, родные сёстры или братья. Возможно в консульстве есть информация о них и их история нахождения в Штатах может повлиять на решение относительно Вашей визы.

Ну, я думаю, что про родителей или бабушек-дедушек мужа ТС бы так и написала "родители, бабушки-дедушки", да и то, юридически они не родственники, а свойственники. А уж более дальних-то точно указывать не стоит.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #15

Сообщение wealth » 19 сен 2012, 21:58

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 19 сен 2012, 21:02:Ну, я думаю, что про родителей или бабушек-дедушек мужа ТС бы так и написала "родители, бабушки-дедушки", да и то, юридически они не родственники, а свойственники. А уж более дальних-то точно указывать не стоит.


Я не писала про бабушек-дедушек. Я писала про ближайших родственников, которыми считаются родители, супруги, дети. Кто там конкретно у ТС/мужа ТС в Штатах мне неизвестно. Я могу только предполагать, что если речь идёт о ближайших родственниках мужа ТС (например, родителях), то на эту информацию внимание обязательно обратят. Тем более, что история отказов у ТС имеется и просто на удачу рассчитывать бессмысленно.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #16

Сообщение Иван Помидоров » 19 сен 2012, 22:07

По опыту моей мамы - не обязательно, чтобы что-то изменилось. Первый раз пошла - визу не дали. Второй раз пошла - с теми же самыми документами, никаких изменений - дали.

Наличие мужа, который с вами не едет, сильно повышает шансы.

Ещё ИМХО - наличие дяди (тем более вымышленного) в Штатах никак особо на шанс выдачи не влияет. А вот факт "вымысла" (если не дай бог вскроется) - однозначно отрицательный фактор.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Попытка номер 3

Сообщение: #17

Сообщение wealth » 19 сен 2012, 22:15

M. Ridcully писал(а) 19 сен 2012, 22:07:По опыту моей мамы - не обязательно, чтобы что-то изменилось. Первый раз пошла - визу не дали. Второй раз пошла - с теми же самыми документами, никаких изменений - дали.

Наличие мужа, который с вами не едет, сильно повышает шансы.

Ещё ИМХО - наличие дяди (тем более вымышленного) в Штатах никак особо на шанс выдачи не влияет. А вот факт "вымысла" (если не дай бог вскроется) - однозначно отрицательный фактор.


Родители, которые едут в гости к своим детям и внукам в Штаты это отдельная категория апликантов, ничего общего с путешественниками не имеющая. Логично, когда родители, тем более пожилые, едут в гости вместе. Поэтому нельзя Ваш опыт проецировать на другие категории подающих на турвизу в США.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #18

Сообщение Debaser » 20 сен 2012, 03:24

ИМХО, ситуация после свадьбы с точки зрения получения туристической американской визы только ухудшилась. Единственное что нужно доказать консульскому работнику - это связь с Россией. У Вас этих связей было недостаточно и раньше. После свадьбы с иностранным гражданином, тем более с попытками получить резидентство зарубежом, связей стало значительно меньше. Более того, Вы явно рассматриваете вариант эмиграции из России. С такой историей я бы на месте консула визу не дал.
Debaser
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2008
Город: Фримонт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #19

Сообщение Crazy_vanilla » 20 сен 2012, 08:39

M. Ridcully писал(а) 19 сен 2012, 22:07:Наличие мужа, который с вами не едет, сильно повышает шансы.



СЕрьено? Мы вообще в Америку на Рождество вдвоем собирались
Crazy_vanilla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #20

Сообщение Crazy_vanilla » 20 сен 2012, 08:43

Debaser писал(а) 20 сен 2012, 03:24:тем более с попытками получить резидентство зарубежом.



Это не попытки, это мое законное право!

Debaser писал(а) 20 сен 2012, 03:24: Вы явно рассматриваете вариант эмиграции из России.



Однозначно рассматриваю, только не в Штаты
Crazy_vanilla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль