Попытка номер 3 получения визы в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: 1985s, manulka и гости: 15

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #21

Сообщение Nastya80 » 20 сен 2012, 08:55

Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 08:43:Это не попытки, это мое законное право!

Эт очень хорошо, что у Вас есть законные права Вам человек совсем о другом хотел сказать. Собственно о том, что на Родине вас и так ничего не держит, а ваш ВНЖ или ПМЖ прекрасное тому подтверждение. Вот и все)
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #22

Сообщение Xstayer » 20 сен 2012, 09:15

Подавайте, всё нормально должно быть.
Главное, чтобы всё прозрачно было.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #23

Сообщение Crazy_vanilla » 20 сен 2012, 09:32

Nastya80 писал(а) 20 сен 2012, 08:55: Собственно о том, что на Родине вас и так ничего не держит, а ваш ВНЖ или ПМЖ прекрасное тому подтверждение. Вот и все)


У нас полстраны с ВНЖ и иностранными мужьями/женами, так что ж теперь в Америку не ездить.
Получается, что работа-не аргумент, деньги-не аргумент, родители-не аргумент, муж-не аргумент. Детей нарожать? Скажут: ну вот теперь всей семьей едут, чтобы остаться.

в последний раз консул мне сказал: с работой все Ок, надо бы вам еще поездить. За 2 года чистых страничек в моем паспорте порядочно поубавилось, замуж я вышла(не фиктивно, а по любви большой и чистой, могу предоставить фото и видеоотчет), з/п-более, чем приличная, не привлекалась, не судима, долгов по кредитам нет, никаких визовых режимов не нарушала.....

А чем еще доказывать? Может гимн РФ исполнить?
Crazy_vanilla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #24

Сообщение Crazy_vanilla » 20 сен 2012, 09:37

Да, с "дядей" я накосячила . Но людям свойственно ошибаться, вот я и пришла совета у вас спросить как поступить, чтобы больше не пришлось делать работу над ошибками!
Crazy_vanilla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #25

Сообщение shalak » 20 сен 2012, 09:41

Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 09:32:У нас полстраны с ВНЖ и иностранными мужьями/женами, так что ж теперь в Америку не ездить.

далеко не полстраны с иностранными мужьями и женами.очень незначительный процент.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #26

Сообщение Nastya80 » 20 сен 2012, 10:15

Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 09:32:У нас полстраны с ВНЖ и иностранными мужьями/женами, так что ж теперь в Америку не ездить.

Как это не ездить? ездить! только визу надо сначала получить
Поймите, здесь люди обсуждают не то, что Вы замуж за иностранца вышли... а указывают на плюсы и минусы вашего бекграунда.
Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 09:32: в последний раз консул мне сказал: с работой все Ок, надо бы вам еще поездить. За 2 года чистых страничек в моем паспорте порядочно поубавилось

Это очень хорошо! вот на этом основании будем надеяться, что визу дадут!
Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 09:32: замуж я вышла

Это тоже хорошо! появился жирный плюс в том, что Вы там замуж не выйдете.. но и появился небольшой минус, на который вам уже указали.
Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 09:32:Детей нарожать?

Не факт. Некоторым и с детьми не дают. Например мне канадскую не дали, хотя остальные получала и получаю.
Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 09:32: А чем еще доказывать?

Настоящий турист ничего не будет доказывать) Если ему не дали куда-то визу, он поедет в другую страну)
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #27

Сообщение Crazy_vanilla » 20 сен 2012, 12:01

Nastya80 писал(а) 20 сен 2012, 10:15:Поймите, здесь люди обсуждают не то, что Вы замуж за иностранца вышли... а указывают на плюсы и минусы вашего бекграунда.

Наши цели совпадают
Мне казалось, замужество, как таковое, является плюсом, но я могу ошибаться, так как 2 раза мне уже дали пенка, а ведь тогда мне тоже "казалось"
Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 09:32:Детей нарожать?

Не факт. Некоторым и с детьми не дают. Например мне канадскую не дали, хотя остальные получала и получаю.

вот и я о том же

Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 09:32:[Скажут: ну вот теперь всей семьей едут, чтобы остаться.


Nastya80 писал(а) 20 сен 2012, 10:15:Настоящий турист ничего не будет доказывать) Если ему не дали куда-то визу, он поедет в другую страну)


+100
Crazy_vanilla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #28

Сообщение wealth » 20 сен 2012, 18:16

Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 09:32:А чем еще доказывать? Может гимн РФ исполнить?


Написано на сайте консульства США как в камне высечено: "США — открытое общество. В отличие от ряда других стран, США не контролируют перемещение посетителей внутри страны, например посредством регистрации в органах местного самоуправления. Иммиграционное законодательство Соединенных Штатов требует, чтобы консульский работник рассматривал любого заявителя как потенциального иммигранта, пока не будет доказано обратное. Чтобы воспользоваться правом беспрепятственного перемещения по территории США, перед выдачей гостевой или студенческой визы Вы должны доказать свое намерение покинуть США" (с). А чем конкретно перечислять можно долго, но срабатывает принцип "по совокупности". И если есть какие-то косяки, то это уже минусы, которые "убирают" Ваши плюсы. Про гимн РФ идея хорошая, свежая. Отпишитесь потом как спелось по результату.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #29

Сообщение LizavetKa » 24 сен 2012, 20:20

Crazy_vanilla писал(а) 18 сен 2012, 16:34:
Вопросы:
1. Как вы думаете есть ли шансы в принципе?
2. Про дядю опять придется писать или у них нет базы с предидущими данными моих анкет?
3. Являются ли родственники мужа, проживающие в ЮС моими? И надо ли их всех указывать в анкете?
4. Не насторожит ли консула, что у нас с супругом разные почтовые адреса? (так как мы в процессе оформления резиденства для него здесь и меня там)

вы с мужем едите или одна ?
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #30

Сообщение iak67 » 24 сен 2012, 21:04

LizavetKa писал(а) 24 сен 2012, 20:20:вы с мужем едите или одна ?

Какая разница, в чьём обществе пищу-то принимать?
Crazy_vanilla писал(а) 20 сен 2012, 08:39:Мы вообще в Америку на Рождество вдвоем собирались
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #31

Сообщение babosya » 07 дек 2012, 06:32

Получила визу США 26 ноября 2012.
Назначено было на 11.00,я была там уже в 10.20.
Нас было двое на 11,прошли проверку на первом этаже,оставили все ненужные вещи в камере хранения(очень небольшая,поэтому не берите с собой много вещей,только необходимое).
Далее прошла на четвертый этаж,там снимаешь верхнюю одежду и подходишь к окну номер 2,где предъявляешь женщине-сотруднику свой паспорт (так как я подавала на учебную визу-еще и форму I-20) и снимают отпечатки пальцев.
Потом проходишь в зал и ждешь ,когда тебя вызовут.Тогда человек 30 уже сидели,ждали своей очереди.Консул вызывает,в течение 2-3 минут собеседование заканчивается,если визу одобрили,то проходишь сразу к кассе со своим паспортом.
Наконец-то подошла моя очередь,консул начал задавать вопросы:
Я:Здравствуйте!
К:Здравствуйте!Цель Вашей поездки в США?
Я:Я работаю в турфирме,в основном моя работа связана с принимающим туризмом,и часто приходиться сталкиваться с иностр.гостями,с которыми я испытываю языковой барьер и недостаточное знание английского.Я хотела бы пройти языковую стажировку в США на сроком ...,для того чтобы в дальнейшем использовать полученные знания в своей работе
К:Кто оплачивает Вашу поездку?Вы или компания?
Я:Самостоятельно
К:Ваши родители ,родственники,знакомые кто-нибудь были в США?Или кто-нибудь сейчас там находится?
Я:Нет
К:Вы замужем?
Я:Да ( В моем случае)
К:Дети есть?
Я:Нет( В моем случае)
Далее, консул что-то стал просматривать в компьютере,потом повернулся ко мне,сказал что Ваша виза одобрена!
Потом со своим паспортом идешь в кассу,сдаешь свой паспорт.
Вот мой опыт как я получила визу,надеюсь кому-нибудь пригодится.
Всем удачи!!!
babosya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #32

Сообщение Crazy_vanilla » 07 дек 2012, 08:07



Я сделала это!!!!!!!!!! Ураааааааа!!!!!!!! Ехххххуууууууууууу!!!!

29 ноября визу мне одобрили)
Вопросов правда консул мне задал очень много, но все они были про мужа-иностранца. Единственный отвлеченный вопрос-кем Вы работаете?
Все остальное-где познакомились, как познакомились, где и когда и как поженились,а у него уже есть виза, где собираетесь жить и т.д.
Ни одного вопроса по поводу предыдущих отказов и вымышленного дядю!

Потом что-то долго смотрел в компе и спрашивает:
-Ведь Ваш супруг много раз был в Штатах?
-Да, говорю, он много ездит по работе и работает в американской компании.

Из чего я сделала вывод, что видимо инфа о пересечении границы США есть в базе у консулов.

Еще пара вопросов про его работу и БИНГО- Ваша виза одобрена, идите доплачивайте.


Из этого всего я сделала вывод, что самое главное для положительного результата-говорить правду))))


Всем спасибо за советы и помощь!
Crazy_vanilla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Попытка номер 3 получения визы в США

Сообщение: #33

Сообщение Nastya80 » 07 дек 2012, 11:56

Поздравляем!
п.с. только правду не всю подряд, а правду "с умом"
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль