Виза в США L1/L2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: lenapzhdv, Slap, valchrome, Yuran1999, Влад42 и гости: 29

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #101

Сообщение East34 » 22 июл 2017, 00:22

DimanZh писал(а) 21 июл 2017, 18:42:Не знаю, является ли незнание языка возможным поводом для отказа

It depends. Юридически — нет, практически, если в ваши служебные обязанности будет входить менеджмент американской команды, консул удивится вашему незнанию английского. Если объяснить, что американская команда состоит из неанглоговорящих корейцев (русских, бразильцев, непальцев, ...) возможно, это его удовлетворит. Возможно нет. Причиной для отказа может стать что угодно — для примера, гражданам Индии отказывают в L визах в 50-60% случаев.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6762
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #102

Сообщение sakura73 » 22 июл 2017, 03:27

East34 , DimanZh вы получили гринкарту через L 1 визу и находитесь в Америке ? Что-то локация у вас далеко от Америки )) Можно написать вам в личку ? Есть много вопросов по этой визе , а то боюсь тема будет посвящена только мне))

Задать вопрос или дать ответ, попросить совета или проконсультироваться, можно и нужно в открытом доступе.
Визовый раздел форума - информационный, обсуждение Вашей ситуации может быть полезной другим участникам форума.
Последний раз редактировалось North Star 22 июл 2017, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.33 правил форума
sakura73
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #103

Сообщение Dmitry_Zh » 22 июл 2017, 04:07

sakura73 писал(а) 22 июл 2017, 03:27:East34 , DimanZh вы получили гринкарту через L 1 визу и находитесь в Америке ? Что-то локация у вас далеко от Америки )) Можно написать вам в личку ? Есть много вопросов по этой визе , а то боюсь тема будет посвящена только мне))

Я - да. Можно и в личку, но думаю лучше здесь, чтобы потом кто-то еще мог прочитать.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #104

Сообщение East34 » 22 июл 2017, 08:42

sakura73 писал(а) 22 июл 2017, 03:27:Что-то локация у вас далеко от Америки ))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BD%D0%BE


Вы изучите для начала https://en.wikipedia.org/wiki/L-1_visa и http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typework.asp
Реальную помощь вам может оказать только работодатель (обратившись, возможно, к иммиграционному адвокату).

Процедура в принципе проста как две копейки:
    Работодатель заполняет форму I-129 и отправляет ее в USCIS
    После одобрения I-129, аппликант приходит в консульство со всеми домочадцами и документами и получает L1 на себя и L2 на членов семьи
    Для сотрудника получившего L1A, работодатель заполняет форму I-140 и отправляет ее в USCIS
    Для сотрудника получившего L1B, необходимо перед отправкой I-140 получить еще PERM
    После одобрения I-140 открыта дорога к одобрению I-485, которая, собственно и является заявлением на гринкарту.
    После одобрения I-485 в течении двух недель приходит гринкарта

Если есть вопросы -- задавайте.

PS
По E визе вы не можете получить гринкарту, так как в отличие от L визы, E виза не является dual intent и не подразумевает возможности подачи I-485 напрямую. Это не значит что въехав по E визе нельзя получить гринкарту вообще, можно, например, выйти замуж за американца и т.п.
Последний раз редактировалось East34 22 июл 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6762
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #105

Сообщение Storm_Moscow » 25 авг 2017, 20:35

Добрый день
такой вопрос: нужно ли при повторном въезде в США по визе L-1 предъявлять оригинал формы I-129 или достаточно копии?

предыстория:
на визе написано, что на point of entry нужно ее показывать, для того, чтобы ее вообще открыть (насколько я поняла). В посольстве мне проштамповали три оригинала, один забрал пограничник, другой хранится у HR-а, а третий я, к сожалению, не могу найти. когда въезжала первый раз, пограничник,забирая свой экзмепляр, точно сказал, что на всякий случай иметь ее при себе при последующих въездах. я почти уверена, что он сказал, что можно возить копию, но в связи с предстоящим выездом затерзали сомнения.

Возможно, кто-то здесь сталкивался.
В крайнем случае попрошу документ у эйчара.

спасибо.
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #106

Сообщение Dmitry_Zh » 25 авг 2017, 20:52

Storm_Moscow писал(а) 25 авг 2017, 20:35:такой вопрос: нужно ли при повторном въезде в США по визе L-1 предъявлять оригинал формы I-129 или достаточно копии?

У меня аналогичная ситуация. Было три экземпляра, в посольстве сказали, что теперь все стало электронно и проштамповали только два. Один вернули назад, один оставили себе. При первом въезде пограничник ничего не просил, а HR в компании забрал второй. У меня только копия осталась.
При втором въезде пограничник снова ничего не просил.

Однако, копию, лучше иметь при себе, ибо на форуме случай описывали, когда она требовалась.

Кстати, при посадке в саолет, сотрудник АК, долго пытал, есть ли у меня с собой эта форма, я сказал что нет, так как она требовалась только на первый въезд, и он отстал.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #107

Сообщение East34 » 25 авг 2017, 21:35

Storm_Moscow писал(а) 25 авг 2017, 20:35:на всякий случай иметь ее при себе при последующих въездах. я почти уверена, что он сказал, что можно возить копию, но в связи с предстоящим выездом затерзали сомнения

Статус по петиции может действовать дольше чем виза, т.е. если статус 3 года, а виза на 2, то, возможно, через два года вы захотите получить новую визу на оставшийся год (по той же самой петиции). В этом случае, когда вы первый раз будете въезжать уже по новой визе, вам понадобится корешок с апрувом.

В остальных случаях никто ее обычно не спрашивает. Впрочем копия на всякий случай вряд ли вам чем-то помешает.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6762
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #108

Сообщение afenster » 01 сен 2017, 08:22

DimanZh писал(а) 25 авг 2017, 20:52:Однако, копию, лучше иметь при себе, ибо на форуме случай описывали, когда она требовалась.

У меня на пограничном переходе из Канады в США в Blaine, WA (после поездки в Канаду на пару дней) пограничник при въезде обратно в США попросил предъявить все необходимые формы. Которых у меня с собой не было (но были сканы в телефоне). Получил «ай-яй-яй» и всё равно был впущен. Но с тех пор формы не забывал.
afenster
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.08.2015
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #109

Сообщение Герман123 » 09 окт 2017, 23:44

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас занимает процесс получения визы L1 после одобрения I-129, если подавать в московском консульстве? Отразилось ли сокращение персонала на сроки выдачи этого типа иммиграционных виз?

Заранее огромное спасибо!
Герман123
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #110

Сообщение East34 » 09 окт 2017, 23:56

Герман123 писал(а) 09 окт 2017, 23:44:Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас занимает процесс получения визы L1 после одобрения I-129, если подавать в московском консульстве?
Отразилось ли сокращение персонала на сроки выдачи этого типа иммиграционных виз?

Занимает столько же, сколько и занимал при условии, что сумеете записаться на собеседование. Насколько я могу судить, на ближайшие 2 месяца мест нет.
Сокращение персонала очень существенно отразилось на сроках, поскольку теперь на все визы (включая L) со всей страны очередь в Москву на собеседование.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6762
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #111

Сообщение pedestrian » 10 окт 2017, 00:05

Герман123 писал(а) 09 окт 2017, 23:44:этого типа иммиграционных виз?

Хочу напомнить, что L-1 не является иммиграционной визой. Её можно получить при наличии иммиграционных намерений и впоследствии трансформировать в гринкарту, но сама по себе (как и остальные dual intent визы) она относится к неиммиграционным.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #112

Сообщение Dmitry_Zh » 10 окт 2017, 00:41

pedestrian писал(а) 10 окт 2017, 00:05:Хочу напомнить, что L-1 не является иммиграционной визой. Её можно получить при наличии иммиграционных намерений и впоследствии трансформировать в гринкарту, но сама по себе (как и остальные dual intent визы) она относится к неиммиграционным.

И сие означает, что получать ее можно в любой стране на выбор (где очередей нет). Доказывать связи с родиной не надо.
По срокам, однако, надо иметь ввиду, что могут назначить админ. проверку, которая длится от трех недель.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #113

Сообщение East34 » 10 окт 2017, 01:42

DimanZh писал(а) 10 окт 2017, 00:41:И сие означает, что получать ее можно в любой стране на выбор (где очередей нет)

Это верно.
Есть маленький нюанс на среднесрочную перспективу -- продление (повторное получение) "поблизости" возможно в Мексике или в Канаде только если первичная L виза была выдана на родине.
Third country national (TCN) visa applicants who seek to renew an L visa can apply at a U.S. consulate in Mexico only if the applicant's initial L visa was issued in the applicant's home country.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6762
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #114

Сообщение KengurX » 06 май 2019, 14:05

У меня возникли сложности с получением визы L1 с одобренной петицией. Посольство США в Москве держит загранпаспорт уже месяц, я хочу его забрать. Вопросы:
1) Я поеду в США по B-визе. Как я понял, я могу как-то сменить свой статус с B на L на территории США. Как, где, и как быстро это делается?
2) Вправе ли в посольстве отменить действующую B-визу, если я забираю паспорт, не закончив оформлять L-визу?
3) Если я потребую вернуть свой паспорт из посольства, вернут ли вместе с ним паспорта членов семьи?
KengurX
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #115

Сообщение Amadeo » 06 май 2019, 14:35

1) Можете. Некоторые сервисные центры обрабатывают заявки в течение 3-5 месяцев. Но если попадёт дело в Вермонт, то до 12.5 месяцев. Сами повлиять на выбор центра обработки не можете. Но если попадёте в годовой лист ожидания, то необходимо будет еще дополнительно подавать и платить за форму по расширению В-статуса. Ну и не факт, что у USCIS не возникнут вопросы, что Вы делали эти 5-12 месяцев по В-визе, не работая. При въезде же по В-визе, имея на руках одобренную рабочую петицию, можете столкнуться с длительным распросом и преодолением презумпции доказательства того, что всё время не будете работать, и озвучивать придётся реальный срок нахождения. Если скажете 5 месяцев, то вряд ли пустят, если две недели назовёте, то снова неясно как будет реагировать USCIS при рассмотрении заявления на смену статуса.
2) Да. Эффект непредсказуем. Впрочем, толку от В-визы нет, если нет на руках паспорта. А если и есть, то надо доказывать при въезде, что не будете работать/менять статус.
3) Если потребуете. Выдают не всегда охотно, иногда тянут неделями.

Как вариант, можете въехать по В-визе на короткий срок, доказав, что не будете работать, и вернуться, ожидая визу. Если всё же смените статус, то потом могут начать отказывать родственникам в неиммиграционных визах, в частности в той же В-визе.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #116

Сообщение KengurX » 06 май 2019, 14:47

Спасибо, все предельно ясно. Съезжу в два конца и заново пойду в посольство.
KengurX
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #117

Сообщение Homyk » 07 авг 2019, 01:35

Добрый день, посоветуйте, как лучше поступить. Нахожусь в США , подали на визу L1. Изначально планировали сменить статус с B1/B2 на L1, не выезжая из сша, но случилось так, что надо бы съездить в Россию, не дождавшись ответа по петиции. Адвокат говорит, что получив одобрение , мне надо будет поехать в консульство в Москве на собеседование и есть шанс, что несмотря на одобрение, полученное в сша, могут отказать в L1. С другой стороны, даже дождавшись одобрения здесь и выехав в РФ, въезжать мне надо будет через консульство и так же могут отказать. Вопрос такой : все-таки по опыту или может быть по статистике, насколько вероятно, что в L1 в Москве откажут при одобренной петиции?
Homyk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2019
Город: Майами
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #118

Сообщение Homyk » 07 авг 2019, 02:34

KengurX,
Подскажите, в чем именно сложности были по получению L1 при одобренной петиции?
Homyk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2019
Город: Майами
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #119

Сообщение Dmitry_Zh » 07 авг 2019, 03:41

Homyk,
Имейте ввиду, что помимо шанса отказа, есть еще шанс попасть на админ проверку в России. В нашем случае с L1 и L2 она заняла более двух месяцев (все это время обратно въехать не получится).
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #120

Сообщение Homyk » 07 авг 2019, 03:55

DimanZh, спасибо большое за ответ. А что такое админ проверка? Что проверяют?
Homyk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2019
Город: Майами
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль