Виза в США L1/L2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Виза в США L1/L2

Сообщение: #1

Сообщение SilverWins » 03 окт 2012, 08:47

Интересен опыт получения- где подавали и с какими результатами. Изначально виза В1/В2, было несколько туристических поездок по 3-4 недели. Теперь назрел вопрос перевода по бизнесу, и за смену статуса в США форумчане обещают различные кары) Собственно, интересно понять развитие ситуации- если например L1 при попытке получения в США не будет одобрена- продление В1/2 ( в РФ) станет невозможным?
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской
Форум Виза США

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #2

Сообщение Nick22 » 03 окт 2012, 20:44

Визу L1 в США Вы получить не можете - только поменять статус. Этот процесс длительный и легко превышает полгода (в последние годы RFE L1A около 50%, RFE L1B в 2011 63%). Процент отказов также велик - L1A - 15%, L1B - около 25%.
Это я вот к чему: получив отказ Вы моментально лишаетесь статуса и должны сразу же покинуть США - у Вас нет оснований там оставаться. Но отказ технически Вы получаете через несколько дней после его вынесения. Даже если Вы улетите в тот же день - вы уже нарушитель - просрочили пребывание на несколько дней и плюс к этому (это не нарушение, конечно) Вы провели в США более полугода. Дадут Вам В1/В2 визу?
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 03 окт 2012, 21:51

еще проблема в том, что сменив статус в США никуда выехать, кроме Мексики нельзя, ибо требуется получать новую визу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #4

Сообщение SilverWins » 04 окт 2012, 03:22

Так, еще раз и помедленнее)) Для начала видимо я не совсем верно понял сам процесс. По идее выглядит так( поправьте если нет)- вьехал по В, подал на L1. Одобрили. Затем, уехал обратно в Россию. Затем что? Нужно идти в консульство в РФ и теперь уже получать в паспорт именно L1 вместо В?
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #5

Сообщение pedestrian » 04 окт 2012, 06:32

Из личного (хотя и давнего) опыта:

Визу L1 оформлял в Москве. Можно было и в Штатах, но дома - удобнее (требовалось много бумаг, которые можно подготовить только на месте, а мотаться в Россию за каждой бумажкой не хотелось). Оформлял через aмериканского адвоката имеющего в Москве офис. При выдаче визы L1 старая трёхлетняя многократная B1/B2 погашена не была.

В моём случае (открывал в Нью-Йорке офис своей компании и переводил себя руководить им) виза давалась на год, по истечении которого нужно было подтвердить что офис действительно открыт и успешно работает. Тогда она продлевалась ещё на четыре года. Собирался делать это в США, поскольку некоторые типы виз (в т.ч. и L1) можно получить непосредственно в Госдепартаменте (отсылаете им письмо с паспортом - получаете обратно по почте паспорт с вклеенной новой визой), а доказывать что американский офис существует и успешно работает удобнее из США, а не из России. Но, в силу изменившихся обстоятельств, необходимость в этом этапе исчезла и, после истечения годовой L1, ещё около года (до получения гринкарты) я летал в США по старой В1/В2, которая не была погашена.

Напоминаю, что всё это происходило 15 лет назад. Сегодня кое-что наверняка выглядит по-другому, но вряд-ли произошли принципиальные изменения. Мой совет - оформляйтесь в России, а в дальнейшем (продления, изменения и т.п.) действуйте по обстоятельствам.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #6

Сообщение SilverWins » 04 окт 2012, 06:46

Т.е вы, просто запланировав открытие офиса в США и имея в паспорте В1/В2 подали новое заявление в консульство на L1, верно? Много ли было вопросов при собеседовании? Конечно, наиболее логично выглядит поступить так, но если честно несколько неуютно, ведь с этими ребятами диалога нет как бы, а остаться вообще без виз крайне не хочется)
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #7

Сообщение pedestrian » 04 окт 2012, 08:01

Да, по сути это было именно так. Другое дело, что такой простой финт - взял и перевёл самого себя в Штаты - американцы не разрешают, потребовалась серьёзная корректировка документации российской фирмы и грамотное оформление документов американского филиала. Для того и брался адвокат. После получения всех разрешений консульство ещё три месяца выдвигало дополнительные требования. На собеседование шёл, опять-же, вместе с адвокатом. Он, в основном, на вопросы и отвечал. Собеседование было минут на пять, вопросы - по бизнесу: чем занимаешься, как давно, насколько прибыльно, зачем тебе офис в США, какие видишь перспективы и т.п.
Выдача L1 никак не затронула старую В1/В2, которая продолжала действовать и после того, как L1 закончилась. Может быть просто забыли аннулировать.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #8

Сообщение SilverWins » 04 окт 2012, 08:39

Спасибо за подробный рассказ. Дело происходило в Москве? Адвокат был российский?
Из вашего опыта- если на В1/2 заниматься арендой офиса, наймом сотрудников, техническими вопросами и тп.- это будет нарушением или нет? При этом находясь за один заезд по паре месяцев.
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #9

Сообщение pedestrian » 04 окт 2012, 09:07

Дело было в Москве. Адвокат был американец, но офис имел в Москве (был женат на русской и постоянно жаловался, что жена настаивает на отъезде в США, не понимая того, что там адвокатов - как собак нерезанных, а в Москве сейчас - самые деньги. Сейчас погуглил - он таки перебрался в Лос Анджелес, но бизнес в России сохранил и сейчас в Москве находится до 9 октября).
В1/В2 это туризм/бизнес, поэтому всю техническую работу можете делать смело - это не нарушение статуса пребывания. Из старого опыта - открыть фирму-минутное дело; открыть счёт в банке оказалось намного сложнее (сейчас, говорят, это намного проще), при наличии счёта - аренда офиса уже ерунда. Пары недель на всё хватит.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #10

Сообщение SilverWins » 04 окт 2012, 09:24

Спасибо за ценную информацию. Наверное, сначала на В начнем все процессы, а когда заработает тогда уже и будем думать о L. Ну и если можно- контакты адвоката в личку сбросьте пожалуйста)
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #11

Сообщение SilverWins » 18 окт 2012, 04:19

Еще возник вопрос по ходу- при наличии действующей В1/2 визы я подаю на L. Если в L отказали- В1/2 тоже зарежут или она останется действующей?
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #12

Сообщение natalia_trade » 30 окт 2012, 12:08

pedestrian писал(а) 04 окт 2012, 09:07:Дело было в Москве. Адвокат был американец, но офис имел в Москве (был женат на русской и постоянно жаловался, что жена настаивает на отъезде в США, не понимая того, что там адвокатов - как собак нерезанных, а в Москве сейчас - самые деньги. Сейчас погуглил - он таки перебрался в Лос Анджелес, но бизнес в России сохранил и сейчас в Москве находится до 9 октября).
В1/В2 это туризм/бизнес, поэтому всю техническую работу можете делать смело - это не нарушение статуса пребывания. Из старого опыта - открыть фирму-минутное дело; открыть счёт в банке оказалось намного сложнее (сейчас, говорят, это намного проще), при наличии счёта - аренда офиса уже ерунда. Пары недель на всё хватит.


Пожалуйста, поделитесь контактом адвоката в личку. Большое вам спасибо заранее!
natalia_trade
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #13

Сообщение AnLika » 04 апр 2013, 15:09

Будьте любезны, можно мне тоже данные этого адвоката? Благодарю!
AnLika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #14

Сообщение Nick22 » 04 апр 2013, 15:58

Если это тот, о котором я думаю, то его зовут Kenneth White, легко находится гуглом.
Nick22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 28.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #15

Сообщение Crackerok » 07 апр 2014, 14:41

Форумчане, есть вопрос
Планирую податься на L1. По семейному положению я разведен, у меня есть ребенок,я исправно плачу алименты и общаюсь с ребенком.
Какие документы из прошлой семейной жизни мне понадобятся при подаче на L1?
Официальное разрешение бывшей супруги необходимо?
Crackerok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #16

Сообщение stanios » 15 июл 2014, 21:18

Если у вас есть опыт по визе Л-1 помогите советом! Наснесколько человек - мы находимся в России, есть бизнес, но есть серьезные намерения по переезду в США! Есть визы B1/B2
stanios
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #17

Сообщение hdsatwin » 17 ноя 2014, 03:05

всем привет... Гугл не помог, поэтому обращаюсь сюда. Помогите советом.

я гражданка РФ, хочу открыть представительство своей компании в штатах и поехать туда по рабочей визе L1. Но компания моя - не российская, а британская, зарегистрирована в Шотландии. Все белое, отчетность раз в год, оборот хороший, компания уже пару лет работает и тд. Можно так? Или обязательно нужно чтобы материнская компания была именно российская? (я ведь гражданка РФ)

спасибо!
hdsatwin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 17 ноя 2014, 11:33

hdsatwin писал(а) 17 ноя 2014, 03:05: Но компания моя - не российская, а британская, зарегистрирована в Шотландии.

а что за компания, сколько там работников, кем вы там работаете?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #19

Сообщение hdsatwin » 17 ноя 2014, 16:10

zerokol писал(а) 17 ноя 2014, 11:33:
hdsatwin писал(а) 17 ноя 2014, 03:05: Но компания моя - не российская, а британская, зарегистрирована в Шотландии.

а что за компания, сколько там работников, кем вы там работаете?


Компания - ИТ (софт разрабатываем, продаем на сайте, имя компании легко гуглится, куча клиентов в Штатах, мы уже лет 7 в бизнесе), я там учредитель (99% принадлежит мне), правда работников всего 4 человека, все работают удаленно, разбросаны по всему миру.
hdsatwin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2014
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в США L1/L2

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 17 ноя 2014, 16:15

hdsatwin писал(а) 17 ноя 2014, 16:10:Компания - ИТ (софт разрабатываем, продаем на сайте, имя компании легко гуглится, куча клиентов в Штатах, мы уже лет 7 в бизнесе), я там учредитель (99% принадлежит мне), правда работников всего 4 человека, все работают удаленно, разбросаны по всему миру.

ну учредитель это не должность вы должны быть директором например. И боюсь к удаленщикам там плохо относятся, типа зачем вам L1, вы все равно и дома работать будете Сугубо имхо, если поглядеть требования, то нужен стаж в год работы минимум, что подразумевает житье в стране регистрации компании.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль