Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Daria Kha, dinasour1, Unheilbar и гости: 19

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1541

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1542

Сообщение Dvolk » 07 июн 2019, 17:16

Stan писал(а) 07 июн 2019, 15:19:
Dvolk писал(а) 06 июн 2019, 23:08: Это сделано для того, чтобы лучше отсеивать дубликаты и уменьшить количество фальшивых заявок, подаваемых мошенниками (их очень много, особенно на Украине и в Узбекистане).

не совсем правда понятно как это уменьшит кол-во мошенников-помогал, как находили горе-аппликанты левые конторы раньше так их и будут находить и дальше, при этом уже давая им номера паспортов и прочее...


Речь не о тех, кто заполняет заявки по просьбе участников, а о тех, кто подает массу заявок без ведома самих заявителей. Либо по украденным когда-то базам данных, либо по тем данным, которые им давались 10 - 20 лет назад. Непонятно, правда, что помешает этим нехорошим людям вбивать в анкету фальшивые данные (стрясти деньги с "победителя" это не помешает, а об отказе он узнает только на интервью), но цель озвучена именно такая. М.б. у Госдепа есть возможность проверить правильность введенных данных, запросив информацию у гос. органов выдавшей паспорт страны.

The State Department says the new requirement was necessitated by the significant number of fraudulent entries for the Diversity Visa program each year, noting that sometimes criminal enterprises submit entries for individuals without their knowledge. “Individuals or entities that submit unauthorized entries will often contact unwitting individuals whose identities were used on selected DV Program entries, inform them of the opportunity to apply for a diversity visa, and hold the entry information from the named petitioner in exchange for payment,” says the State Department.

The Department says requiring passport information will lead to less fraudulent entries submitted by third parties.


https://www.mwakilishi.com/article/immi ... rd-lottery
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1543

Сообщение Stan » 08 июн 2019, 13:30

Dvolk писал(а) 07 июн 2019, 17:16:Непонятно, правда, что помешает этим нехорошим людям вбивать в анкету фальшивые данные (стрясти деньги с "победителя" это не помешает, а об отказе он узнает только на интервью)

Вот и я об этом. Тут два пути для мошенников
1. Чтобы стрясти деньги с победителя, нехорошим людям достаточно знать ФИО и год рождения, все остальные данные можно придумать
2. Помогалам же и другим "а ля DV лотерея вебсайтам" сами аппликанты пришлют все свои данные, включая номера паспортов, еще и денюжку за услугу.
Непонятно как Госдеп собрался остановить волну мошенничества
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1544

Сообщение landshark » 10 июн 2019, 17:32

Stan писал(а) 08 июн 2019, 13:30:Непонятно как Госдеп собрался остановить волну мошенничества


Остановить не получится, но снизить - возможно. Во-первых, более строгий отсев дубликатов. Во-вторых, чем больше персональных данных необходимо, тем сложнее из добыть. Имя, фамилию и дату рождения мы оставляем во множестве мест, а номер загранпаспорта только в визовых центрах и авиакомпаниях. А в-третьих, в Нигерии, например, чтобы получить паспорт на любое имя, надо лишь двух свидетелей привести.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1545

Сообщение Ibragimov Madi » 13 июн 2019, 22:38

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией почему при проверке номера на сайте грин карт появляется ответ:  Warning:Session Cancelled.
С начала проверок 07.05. такая ситуация, не могу получить стандартный результат.
Заранее благодарен за ответ!
Ibragimov Madi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2019
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1546

Сообщение OVK_81 » 15 июн 2019, 10:41

negatio писал(а) 07 июн 2019, 12:40:
Sonic33 писал(а) 07 июн 2019, 07:21:"секретникам" тоже выдают паспорта, просто они хранятся по месту службы и выдаются под поездку по рапорту (а значит номер паспорта известен)

Ну да. У ФСБ, Прокуратуры, СК, Полиции, Росгвардии, ОМОНа паспорта хранятся в отделе кадров/первом отделе и не всегда разрешают по рапорту (случаются, конечно, каникулы на Кубе, Вьетнаме и частично Китае), но в целом зависит от рода деятельности. Если оформлялась секретность, то в этом случае с большой долей вероятности загранпаспорт не выдадут в течение 5 лет, но не с момента увольнения, а с момента последнего ознакомления с секретными документами. Для этого нужно брать справку об осведомленности (или как-то так называется) и по ней отсчитывать пять лет. Если первая форма секретности, то может и до десяти лет ограничение доходить.

Таким образом, участие в лотерее для силовиков бессмысленно до истечения, как минимум, пятилетнего периода с момента последнего ознакомления с секретными документами. А к тому времени могут в принципе ужесточить/отменить лотерею.

Не знаю где вы живёте и кто вы, но Карлик ещё в 2014-ом году накинул всем кто имел отношение к "секретке" 5 лет "не выезда" и удаления данных из соцсетей, даже тем кто в запасе 20 лет...
OVK_81
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.09.2018
Город: Солсбери
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1547

Сообщение Amadeo » 17 июн 2019, 17:47

OVK_81 писал(а) 15 июн 2019, 10:41:Карлик ещё в 2014-ом году накинул всем кто имел отношение к "секретке" 5 лет "не выезда" и удаления данных из соцсетей

У силовиков да. Более того, знаю и обратный случай - сейчас активно к "невыезду" спустя Х лет пытаются навязать "секретку" с соответствующими возможными последствиями.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1548

Сообщение Юрий мигрант » 30 июн 2019, 21:42

добрый день, у меня ситуация следующая: у меня второй брак,с настоящей супругой общих два ребенка и есть третий ребенок от первого брака, который живет с нами по решению суда, этому ребенку 14 лет, есть свой паспорт РФ и загран, у ребенка фамилия моя, впрочем как и у всех в моей настоящей семьи, вопрос, можно ли не указывать в анкете гринкарты про бывшую супругу вообще?! ..., так как бывшая не даст ребенку разрешения на долгий выезд в США, а про миграцию вообще молчу! и второй вопрос, у бывшей супруги есть младенец от ее очередного брака, нужно ли мне указывать в анкете об этом (чужом мне) ребенке?! спасибо.
Юрий мигрант
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1549

Сообщение raineeva » 01 июл 2019, 00:56

Как вы себе думаете не указывать бывшую супругу? Как объясните, откуда взялся старший ребенок, где его мать? Что у него, кстати, в свидетельстве о рождении написано?
Обман американской системы заканчивается плохо.
raineeva
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1550

Сообщение SergeyBas » 01 июл 2019, 00:59

Юрий мигрант писал(а) 30 июн 2019, 21:42:добрый день, у меня ситуация следующая: у меня второй брак,с настоящей супругой общих два ребенка и есть третий ребенок от первого брака, который живет с нами по решению суда, этому ребенку 14 лет, есть свой паспорт РФ и загран, у ребенка фамилия моя, впрочем как и у всех в моей настоящей семьи, вопрос, можно ли не указывать в анкете гринкарты про бывшую супругу вообще?! ..., так как бывшая не даст ребенку разрешения на долгий выезд в США, а про миграцию вообще молчу! и второй вопрос, у бывшей супруги есть младенец от ее очередного брака, нужно ли мне указывать в анкете об этом (чужом мне) ребенке?! спасибо.


Насколько помню не указание своего биологического ребенка в возрасте до 18 лет, в анкете лотереи - это 100% дисквалификация на собеседовании.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1886
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1551

Сообщение raineeva » 01 июл 2019, 07:19

Не до 18, а до 21. И вопрос задают не о ребенке, а о бывшей супруге, наличие которой хотят скрыть.
raineeva
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1552

Сообщение Dvolk » 01 июл 2019, 12:08

Юрий мигрант писал(а) 30 июн 2019, 21:42:добрый день, у меня ситуация следующая: у меня второй брак,с настоящей супругой общих два ребенка и есть третий ребенок от первого брака, который живет с нами по решению суда, этому ребенку 14 лет, есть свой паспорт РФ и загран, у ребенка фамилия моя, впрочем как и у всех в моей настоящей семьи, вопрос, можно ли не указывать в анкете гринкарты про бывшую супругу вообще?! ...,


Извините, Вы спрашиваете про анкету, которую заполняют осенью? Или Вы уже выиграли и речь про заполнение DS-260?

Если первое, то там нет вопросов про бывших супругов. Вы должны указать нынешнюю супругу и всех живых неженатых детей до 21 года. При этом совершенно неважно, планируете ли Вы брать с собой ребенка в Америку, или нет. В инструкции прямо прописано, что неуказание одного из детей приведет к дисквалификации.

Если же Вы уже выиграли и речь про заполнение DS-260 на ребенка, то в разделе о родителях Вы должны указать данные его матери. Что естественно. Обманывать бессмысленно, т.к. на интервью требуется свидетельство о рождении (для подтверждения, что ребенок - ваш). При этом мне совершенно непонятно, что Вас тут волнует. Насколько я знаю, никакого такого специального "согласия на иммиграцию" от бывшего супруга не требуется ни на интервью, ни на границе (если ребенок едет с другим родителем). Бывшая супруга может только оформить запрет на выезд ребенка из страны.

Но DS-260 заполняется только на тех, кто иммигрирует вместе с Вами, т.е. если Вы планируете оставить ребенка в России, то на него анкета не заполняется.

и второй вопрос, у бывшей супруги есть младенец от ее очередного брака, нужно ли мне указывать в анкете об этом (чужом мне) ребенке?! спасибо.


Если ребенок родился после даты официального расторжения вашего брака - нет. Step-children - это ребенок, который уже имелся у супруга в то время, когда вы были женаты.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1553

Сообщение Юрий мигрант » 01 июл 2019, 15:47

спасибо за быстрый ответ!уточняю- я спрашивал про лотерею гринкарт вообще, имея в виду все этапы где может возникнуть нюанс по поводу бывшей супруги и ребенка от прошлого брака. Решили попытать этой осенью удачу!:-) ... а по поводу разрешения на выезд, я где-то читал, что при оформлении (вроде как любой) визы на детей от прошлого брака обязательно прилагать нотариально-заверенное разрешение на выезд от бывших супругов! вот я и впал в панику, так как данное разрешение (в моем случае) получиить будет проблематично!
Юрий мигрант
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1554

Сообщение Sonic33 » 01 июл 2019, 21:47

Юрий мигрант писал(а) 01 июл 2019, 15:47:а по поводу разрешения на выезд, я где-то читал, что при оформлении (вроде как любой) визы на детей от прошлого брака обязательно прилагать нотариально-заверенное разрешение на выезд от бывших супругов!


Это вы про шенген читали.
Для американской визы никаких разрешений не требуется.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1555

Сообщение sd_ » 05 авг 2019, 22:16

Dvolk писал(а) 24 окт 2018, 09:35:Если получить фотографию ребенка вообще никак невозможно (ни через социальные сети, ни с какого-нибудь мероприятия в школе, ни тайком сфотографировать...),.

Так такие фото не будут же удовлетворять требованиям к фото? Как они могут быть на белом фоне и т.п.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1556

Сообщение evafriend » 09 авг 2019, 10:15

Добрый день! Такой вопрос про лотерею, с мужем в официальном разводе более 5 лет, но фактически состоим в браке (гражданском), как его указывать в анкете? В 2 разделах сразу? В разделе партнер и в разделе бывших?
evafriend
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2019
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1557

Сообщение raineeva » 09 авг 2019, 10:37

evafriend писал(а) 09 авг 2019, 10:15:с мужем в официальном разводе более 5 лет

Вы победитель лотереи или только собираетесь сыграть?
В любом случае, анкету или заявку на участие вы заполняете по документам - указываете то семейное положение, которое у вас на данный момент. По документам сейчас у вас мужа нет. В свой кейс вы его включить сможете только если будете официально женаты.
Вы собираетесь уехать вместе с мужем или одна?
raineeva
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1558

Сообщение Dvolk » 09 авг 2019, 12:18

evafriend писал(а) 09 авг 2019, 10:15:Добрый день! Такой вопрос про лотерею, с мужем в официальном разводе более 5 лет, но фактически состоим в браке (гражданском), как его указывать в анкете? В 2 разделах сразу? В разделе партнер и в разделе бывших?


Указываются сведения, соответствующие официальному положению вещей на момент заполнения анкеты. Но простите, какую анкету и где именно Вы заполняете? В анкете на участие нет раздела про "бывших", и время ее заполнения еще не подошло. Если Вам кто-то предлагает анкету прямо сейчас, это мошенники.

А если Вы уже выиграли и заполняете DS-260, то Вам надо сначала официально узаконить ваши отношения и только потом заполнять анкету. Если, конечно, Вы хотите ехать вместе с супругом. И если Вы в анкете на участие указали, что женаты, хотя фактически были в разводе, то Вашу заявку дисквалифицируют.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1559

Сообщение JohnnyJr » 16 сен 2019, 13:49

Подскажите, плиз, есть ли нюансы в заполнении анкеты, если ребёнок находится на обучении в другой стране?
JohnnyJr
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1560

Сообщение Quetzalcoatl_ » 16 сен 2019, 14:38

Уже заполняете?!
Quetzalcoatl_
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 10.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #1561

Сообщение JohnnyJr » 16 сен 2019, 15:24

Quetzalcoatl_ писал(а) 16 сен 2019, 14:38:Уже заполняете?!


)))) нет, конечно. Готовлюсь, просто
JohnnyJr
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль