Виза США - попытка 2. Что посоветуете?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Виза США - попытка 2. Что посоветуете?

Сообщение: #1

Сообщение slavunea » 15 дек 2012, 04:50

Привет!

Для начала немного о себе.
Мне 22 года, гражданин Молдовы. Образование полное среднее. Не женат, детей нет.
С 17 лет работаю веб-программистом по удалёнке, самоучка, и к сожалению, никаких бумажек у меня нет.
Английский Intermediate.

Предыстория.
Британия.
В 2007 году (мне 17 лет) родители отправляли в Лондон на языковые курсы. Был оплачен курс 28 недель, и проживание в семье. В визе отказали, сказали, что не хватает денег на счету. Печать об отказе в старом паспорте, который я "потерял". До этого было пару поездок в Россию, Украину.

США.
В 2009 году подавал на визу США, тип B2. Было приглашение от американского друга (на тот момент были знакомы 2 года, бывший мой заказчик по сайту).
С другом были знакомы достаточно хорошо, хоть и не встречались в реале. Он знал всю мою семью, я знал его семью, общались по скайпу, общался с детьми его, посылки друг другу делали.
Человек достаточно серьёзный и видный в штате.

Итак. В приглашении были указаны мои данные (Ф.И.О, данные паспорта), полный план поездки (Фт. Лодердейл, Нью-Йорк, посещение выставки компьютерной техники в Лас-Вегасе, CES Show называется, и обратно в Молдову). В приглашении также было указано, что все расходы друг берёт на себя.
В результате полный список документов выглядел так:
1. Анкета, фотографии.
2. Мой загранпаспорт + копия американского паспорта друга.
3. Оригинал приглашения
4. Справка о ден. переводе $1300 мне. (на билеты).
5. Чек оплаты консульского сбора.

На собеседовании спросили как мы познакомились, встречались ли лично, спросили о цели поездки, и ещё что-то, не помню уже, после чего "сорри, в вашей визе отказано". В паспорт штамп не шлёпнули. Собеседование проводилось на английском (!!), хотя со всеми, кто был передо мной, общались на русском или румынском языке. Почему?

После НГ хочу подавать ещё раз. Хочу просто глянуть Америку и встретиться с другом.
Что изменилось? В паспорте две румынские визы, годовая израильская мультивиза, по которой выезжал 1 раз. Кроме этого кучка штампов в РФ, Украину и Белоруссию.
Ещё изменилось. Отец умер, полгода назад. Сейчас вступил в наследство, квартира записана на меня.

Что можете посоветовать? Снова по приглашению друга, или просто "хочу увидеть НЙ"?
Сейчас понимаю конечно, приглашение было лишним в тот раз, но всё-же.

P.S. Друг предлагает пытаться ещё раз по приглашению. Говорит, что делал своему коллеге китайскому приглашение, ему не давали визу 6 раз, а на 7 повезло! Успокоил
Аватара пользователя
slavunea
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской
посольство США

Re: Виза США - попытка 2. Что посоветуете?

Сообщение: #2

Сообщение litovka » 15 дек 2012, 10:03

slavunea писал(а) 15 дек 2012, 04:50: Говорит, что делал своему коллеге китайскому приглашение, ему не давали визу 6 раз, а на 7 повезло! Успокоил

Думаю, у Вас будет что-то похожее, если Вы в 20+ будете регулярно подавать на визу
Просто все данные почему-то вселяют уверенность, что после выхода из JFK Вы уже обратно не вернетесь
Очень скудная история поездок. Вам надо над поездками поработать в первую очередь, чтобы они были более дальними. Россия и Украина - несерьезно.
Нужно забыть про друга, который был клиентом - это уже совсем издевательство над консулом. Как будто он и раньше не думал, что Вы туда работать едете.
Подавайте года через два лучше, поездив по миру. И с подругой/другом/друзьями, вселяющими доверие. Без американских друзей-клиентов.
Аватара пользователя
litovka
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США - попытка 2. Что посоветуете?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 15 дек 2012, 10:20

ключевая ошибка - "друг спонсирующий поездку".
Вот я уже сколько живу на свете, не разу не слышал, что бы вот такие друзья-заказчики спонсировали поездки.
Сейчас только туризм. Шансы сказать сложно, в РФ были бы плохие, что у вас в Молдавии - сказать сложно, но судя по проценту отказов - еще хуже.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США - попытка 2. Что посоветуете?

Сообщение: #4

Сообщение slavunea » 15 дек 2012, 23:45

litovka, zerokol, спасибо за помощь.
А если например, встретиться с другом в другой стране (Китай например, он там часто бывает)?
Потусить, фото сделать, а потом подать снова по приглашению, мол в Китае встречались, теперь приглашает в гости в Америку?! Что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
slavunea
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза США - попытка 2. Что посоветуете?

Сообщение: #5

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 15 дек 2012, 23:53

1) вам надо получить 2-3 шенгенские визы и съездить по ним на 7-8 дней
2) неплохо было бы слетать на северные марианские острова (территория сша, для россиян без виз)

и через год после отказа (не раньше) было бы неплохо податься на турвизу! без всяких друзей.
как дополнительный плюс - с кем летите? взять копию паспорта и визы США своего друга, с кем полетите вместе,
мне это помогло очень (большую часть собеседования "пробивали" ту визу, посмотрев что там все ок, мне дали тоже)
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США - попытка 2. Что посоветуете?

Сообщение: #6

Сообщение slavunea » 16 дек 2012, 00:03

АВИАПАССАЖИР, спасибо за советы!
Насчёт Марианских Островов, это вариант, только я гражданин Молдовы, а значит виза мне нужна?! (

Хм, а от шенгена я бы тоже не отказался, только вот не знаю куда подаваться.
Может Греция? Им сейчас туристы нужны Или Польша?
Аватара пользователя
slavunea
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза США - попытка 2. Что посоветуете?

Сообщение: #7

Сообщение АВИАПАССАЖИР » 16 дек 2012, 01:50

Итак, как уже верно вам посоветовали, вы ДОЛЖНЫ побывать в "благородных" странах туристом и не остаться там.
При этом быть не 1-2 дня (что сомнительно) и не 30 дней (подумают, что работали там)

Я пять лет летал: Австралия, Фиджи, почти все страны Европы (больше сотни штампов), Великобритания,
как варианты дополнить чем-то паспорт: Сингапур, Корея, Япония,

Не в счет: Египет, Турция, Тунис и т.д.
Неплохо смотрятся даже штампы безвизового транзита в Лондон (если применимо к вашей стране),
Не ставит никаких штампов: Куба

после этого Вам бы на Северные Марианские острова (и друг туда прилетит не покидая США, и вы - но, боюсь, для вас они визовые), и гордо нести свой паспорт + справку с хорошей работы в посольство на визу.
документы на недвижимость будут иметь маленькое значение. но не то, что им придаете вы.
Аватара пользователя
АВИАПАССАЖИР
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США - попытка 2. Что посоветуете?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 16 дек 2012, 02:02

АВИАПАССАЖИР писал(а) 16 дек 2012, 01:50:вы ДОЛЖНЫ побывать в "благородных" странах туристом и не остаться там.

можно и не обязательно благородных. Танзания + Индонезия + Иордания + Чили, в комплекте с парой шенгенов уже будет глядеться более менее туда сюда.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США - попытка 2. Что посоветуете?

Сообщение: #9

Сообщение slavunea » 17 дек 2012, 16:45

АВИАПАССАЖИР, zerokol, спасибо!
Судя по всему, в США в ближайший год попасть вряд ли получится. Ну и ладно, поедем в Европу... если визу дадут
Аватара пользователя
slavunea
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль