Оцените шансы и подскажите плз.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Oleg,Chicago, Telegram [Bot] и гости: 5

Оцените шансы и подскажите плз.

Сообщение: #1

Сообщение jewella » 17 дек 2012, 15:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста знающие. Мы собрались подавать на визу США впервые. У нас трое детей, но на визу хотим подать я, муж и ребенок 10 месяцев (старшие 8 и 4 года остаются с бабушкой). До этого были во Франции, Италии, Испании, Греции и др. У мужа будет чистый паспорт и визы только в предыдущем. Едим к друзьям, которые не так давно стали гражданами США, собираемся у них остановиться, и путешествовать по Калифорнии, Неваде, Юте. Читая форум уже поняла, что лучше наверно не делать приглашений, а подавать на визу как самостоятельные туристы и не упоминать друзей. Так ли это? Кроме того я сейчас в отпуске по уходу за ребенком - надо ли мне предоставлять оттуда справку что я там работаю, нахожусь в отпуске, получаю пособие ... Или писать что не работаю? Муж может предоставить справку что у него зп 100 тыс. - достаточно ли нам дохода на троих? Ну можем еще предоставить справку из банка о вкладе. Имеем части квартиры. Каковы у нас шансы получения виз, как считаете? Что лучше показать а что не показывать?
jewella
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
документы на визу США

Re: Оцените шансы и подскажите плз.

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 17 дек 2012, 18:06

Указывать в анкете , цель поездки - туризм.
Про знакомых, родных и близких в США, в графе ставим жирный, жирный прочерк.
И с этим шансы увеличиваются на несколько десятков %.
Про остальное писать правду и только правду.
Уход за маленьким ребенком это конечно большой и тяжелый труд, не спорю. Но кто же Вам оттуда достанет справку, что Вы там работаете?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оцените шансы и подскажите плз.

Сообщение: #3

Сообщение jewella » 17 дек 2012, 19:11

По поводу справки - я имела в виду что я могу ее предоставить с моей работы. В ней например может быть указано, что с такого-то числа я работаю в такой то должности с таким-то окладом, а также что в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (это все будет правда). Можно в принципе указать должность и оклад, а об отпуске умолчать. Или все упростить и написать что не работаю?
jewella
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Оцените шансы и подскажите плз.

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 дек 2012, 19:17

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль