L1A Как показать связь компаний?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75, meps и гости: 13

L1A Как показать связь компаний?

Сообщение: #1

Сообщение sardox » 19 дек 2012, 02:29

всем доброго времени суток, вопрос к тем, кто проходил через л1а.
В России есть достаточно крупная фирма, занимающаяся розницей ( больше 200 сотрудников), я занимал должность head of retail более года. У владельца появилась идея открыть бизнес в другой сфере(перевозки) в США. Прилетел по B2, открыл member manged LLC на свое имя, открыл счет, арендовал офис. Уже прошло 5 месяцев моего пребывания в США. Сейчас подаю на Л1А, готовлю документы. Один из обязательных элементов при подаче - показать связь компаний, а именно, что российская фирма имеет control over management and policy над новой. Тут возникла проблема. Если я правильно понимаю, то мне нужно изменить тип фирмы на manager manged LLC, выписать себя из владельцев и оставить владельцем и менеджером российское ООО + указать в документах, что новое LLC это subsidiary.
1. Если все так, то в каком документе должна быть прописано, что российское ООО имеет control over management and policy ? в OPERATING AGREEMENT? или articles of organisation?
2. Достаточно ли там указать Pupkin LLC, Russia Moscow - 100% ownership или как то иначе? Или в таком случае надо перерегистрировать фирму как Foreign subsidiary

п.с. изначально полагалаось, что если я укажу владельца российской фирмы как 100% владельца нового LLC, то этого будет достаточно(мол, один владелец у двух фирм, тут и там). Однако, мой иммиграционный адвокат сказал, что так нельзя.
sardox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Форум Виза США

Re: L1A Как показать связь компаний?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 23 дек 2012, 18:56

sardox писал(а) 19 дек 2012, 02:29:Однако, мой иммиграционный адвокат сказал, что так нельзя.

если есть адвокат, то лучше выполнять его указания.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: L1A Как показать связь компаний?

Сообщение: #3

Сообщение sardox » 24 дек 2012, 02:17

если кому будет интересно -съездил в секретариат штата, там объяснили, что просто меняется артиклс от организейшн без каких либо фии, правка - мемберов нет, а менеджер - это имя российской фирмы и её адрес.
тип организации остается по-преженему доместик, управление меняется на манеджер мэнеджд.
sardox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль