Отказ в визе США после отказа от статуса LPR

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: AnnaFee, asia_solnyshkina, Google [Bot], Jenny7, NattyAsh, olga0402, Shebutnaya и гости: 14

Отказ в визе США после отказа от статуса LPR

Сообщение: #1

Сообщение mmoo » 23 дек 2012, 07:19

Второй отказ в визе.

Жил в США 7 лет, уехал сюда и остался жить тут.
Была гринкарта.
В ЮС - мама, папа, и вообщем все родственники.
Недавно у мамы нашли рак, тяжелый вид и вообщем все печально.

Подавал вместе с urgent requestом на интервью.

Запрос на срочность сразу одобрили, пошел на следующий день.

Первый раз отказали не называя причин но сослались на статус резидента который якобы не закрыл.
Пошел общаться в Citizens services.
Там ко мне мило вышел консул и спросил что я хочу, жить там или просто навестить родственников. Я естественно сказал как есть, что хочу быть рядом с мамой, что она больна, показал письмо от врача.
Он покачал головой и сказал что мне нужно решить вопрос с гринкартой, либо ее восстанавливать либо отказаться от нее и он пригласит меня на новое собеседование.
Я решил пойти по срочной схеме, т.к. ситуация действительно очень непонятная и времени неизвестно сколько. Заполнил форму-отказ от ГК и сдал им истекшую затертую картишку.
Приблизительно за 4 часа пребывания в посольстве я смог таки пройти второе интервью, где меня расспрашивала начальник visa services и вообщем опять отказ.
На этот раз у меня недостаточно связей в России. Действительно я не указал что нахожусь в гражданском браке на тот момент т.к. считал что моя ситуация это исключение из правил и что ЮСА все таки люди и поймут что здесь они просто не имеют права отказать.
Оказывается имеют, аж два раза за день! Плюс развести на сдачу статуса, чтобы я вообще туда никогда не попал.
Повторно пошел через неделю, подготовив письма от отца как гранта спонсора поездки, имея естественно письмо из банка на руках, также справку и тд (все это было изначально в первый раз).

Все в консульстве ужасно бледные и грустные и вроде люди все сочувствуют ситуации и пытаются помочь. Но естественно "офицер" на другой стороне лепит мне отказы.
Второй раз мне опять же сказали недостаточно оснований, хотя я показал что 5 лет с человеком катаюсь по всему миру + у меня масса виз и штампов из всевозможных стран (3 визы Шенген, Тай, Сингапур, Кипр и тд)

Планирую пытаться дальше, потом уже подавать в суд в США за причиненный ущерб здоровью прежде всего моей маме, которая ночью не спит ждет пока мне дадут визу а потом несколько дней страдает и переживает. Я не знаю какие люди сидят и принимают решения, но явно я понимаю изза чего уехал обратно из этой дерьмовой страны бессердечных вурдалаков.
Но к сожалению там моя семья а следовательно мне придется туда попасть любыми способами.
Подавал в Питере. в 8 утра. На улице была толпа человек 30
Температура -25с и люди действительно наподобии репрессированных и униженных заключенных прыгают с ноги на ногу. Все таки нечеловеческое отношение и порождает всю эту ненависть и нарушения границ без виз, что похоже тоже не за горами для меня.

Если есть мысли как помочь - пишите, с комментами и шуточками попрошу помолчать, т.к. здесь действительно гражданку сша мучает и пытает сама же страна. С ужасно бессердечными законами. В консульстве вижу что дело не в людях, они как раз переживают и сочувствуют действительно, дело в системе.
3 интервью, 2 отказа посетить маму больную раком после операции перед химиотерапией.
mmoo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение

Сообщение: #2

Сообщение inters » 23 дек 2012, 19:37

Обратиться с письмом к сенатору по месту жительства и обьяснить ситуацию. Он может направить запрос в консульство.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Отказ в визе США после отказа от статуса LPR

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 23 дек 2012, 21:30

Выделено в отдельную тему, заголовок можно поменять на усмотрение автора.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль