Виза жены или виза невесты?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #1

Сообщение вета » 27 дек 2012, 19:37

Здравствуйте. Может кто знает,что легче получить быстрее? Дочь в Штатах помолвлена с молодым человеком. Не знает как поступить, то ли вернуться в Россию и подавать на визу невесты, то ли зарегистрироваться в США, вернуться в Россию и подавать уже на визу жены. Посоветуйте! Ёе молодой человек сейчас с гринкой, подал на гражданство, ждет результатов. Спасибо.
вета
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
посольство США

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #2

Сообщение wealth » 27 дек 2012, 22:10

Дождаться получения гражданства (у жениха этот процесс займёт в среднем 2-3 месяца, если нет никаких проблем), оформить брак в Штатах с гражданином США, приехать в Россию и оформить визу жены (правилами это не запрещено, типа любовь нагрянула и решили расписаться не откладывая, зато при оформлении документов через московское консульство США потом не будет проблем у родственников с визами). Это самый оптимальный вариант, на мой взгляд.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #3

Сообщение Orhide » 28 дек 2012, 10:08

Вета, а виза у дочки истекла уже? В итоге период нелегальщины есть?
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #4

Сообщение pedestrian » 28 дек 2012, 11:26

Что значит "ждёт результатов"? Если ждёт экзамена, то это, действительно, 2-3 месяца, а если после сданного экзамена ждёт приглашения на присягу, то это и на пару лет затянуться может.

В любом случае я бы посоветовал выходить замуж в Штатах, там же (не возвращаясь в Россию) менять статус. Дадут на год "пароль", потом, убедившись, что брак не фиктивный, дадут гринкарту.

И зачем возвращаться в Россию за визой (хоть невесты, хоть жены)? Только время терять.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #5

Сообщение Альдо Апач Рейн » 28 дек 2012, 11:29

раньше была тема, что проще оформиться в Пуэрто-Рико. Сейчас не знаю
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #6

Сообщение вета » 28 дек 2012, 18:29

Я не знаю как правильно сказать, но она будучи там, поменяла там визу с J1 на туристическую(до апреля). Молодой человек ездил на отпечатки пальцев, ждет интервью. Дочке обязательно надо приехать на сессию (последний год универа), жаль бросать, поэтому и спрашиваю, что лучше и быстрее - там зарегистрироваться и приехать домой или в России подавать на визу невесты?
вета
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 16.07.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #7

Сообщение pedestrian » 28 дек 2012, 21:57

Я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы выходить замуж в США, менять статус и в Россию для оформления документов вообще не ездить. Если нужно сдать сессию - выехать на месяц можно будет и в новом статусе.

Жених через месяц-другой пойдёт на экзамен (интервью), сдаст его (я не слыхал о людях, которые умудрились бы завалить эту весьма примитивную процедуру) и там ему либо дадут приглашение на присягу (т.е. через пару недель он получит гражданство) либо скажут ждать пока приглашение придёт по почте (и в этом случае бывает ждут и по два года).

Посмотрим как будет выглядеть оформление невестиной/жёниной визы в России:

1. Виза невесты - неиммиграционная (К-1). Насколько я знаю она оформляется только для невест граждан США (т.е. если у жениха возникнет задержка с получением гражданства, то этот пункт вообще смысла не имеет). Оформление требует денег, подачи бумаг в разные государственные органы и занимает от 6 месяцев до года. После получения визы невеста должна приехать в США и в течении 90 дней выйти замуж и сделать всё то, что написано в первом абзаце. ИМХО - просто потеря времени, сил и денег (в Вашем случае).

2. Виза жены - иммиграционная. Если муж - постоянный житель, то оформляется по второй семейной категории (F2A). Срок ожидания - два с половиной года. На время ожидания можно оформить неиммиграционную визу К-3, но она оформляется только в той стране, в которой был заключён брак и, по-моему, только если муж - гражданин США, что делает непонятным сам смысл этой визы. Если муж уже получил гражданство, то всё становится проще - нет ожидания визы (только потери сил, денег и времени на бюрократию) и через несколько месяцев можно получить IR-1 или CR-1. Виза IR-1 по приезду сразу меняется на гринкарту, но её дают тем, кто состоит в браке не менее двух лет (или при наличии общих детей и в некоторых других особых случаях), т.е. Ваша дочь, скорее всего, получит CR-1, а это "пароль" (conditional visa). Через два года совместной жизни можно подавать на снятие ограничений и получение гринкарты. Иными словами - Вы опять имеете то, что в первом абзаце предлагалось получить быстрее, проще и дешевле.

Так что, как поступить - решать Вам с дочкой. Ну и жениху, естественно. А то может он ждать и не согласен.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 01 янв 2013, 08:23

при смене статуса в США практически на 100% гарантирован отказ в визах для родственников.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #9

Сообщение lilu1801 » 24 фев 2013, 20:14

Подскажите еще пожалуйста по вот такому вопросу, перечитала всякие различные форумы хотелось бы подвести итоги:

как лучше поступить ( на что потребуется меньше времени): я-живу в России, мой молодой человек в США ( грин карта, в июне получает гражданство) до-кты на гражданство можно подавать за три месяца до полных пяти лет,верно?
какие есть варианты получения визы мне:
он получает гражданство и подает док-ты на меня на визу невесты?
подавать на визу невесты сейчас (на ск-ко я поняла там какие-то квоты,очередь и все очень долго? но потом можно вроде как поменять статус,после получения им гражданства?)
пожениться здесь в России и после получения им гражданства присылать мне уже визу жены?
lilu1801
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #10

Сообщение wealth » 25 фев 2013, 00:07

lilu1801 писал(а) 24 фев 2013, 20:14:Подскажите еще пожалуйста


Смотря какие у Вас цели. Это форум путешственников. Вы замуж собрались чтобы путешествовать? Обрадую Вас, достаточно туристической визы.
А так, самый оптимальный вариант: молодой человек получает гражданство, вы заключаете брак, затем оформляете документы как жена гражданина США (виза жены, гринкарта, подача документов на гражданство через 2 года и 9 мес.). Полную информацию смотрите на соответствующих ресурсах, например http://www.uscis.gov в разделе Family.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #11

Сообщение lilu1801 » 25 фев 2013, 04:44

Спасибо за остроумный ответ. Но если в теме Вы читаете виза невесты/жены, то явно цель не путешествие. И в моем сообщение по-моему ясно написано " ( на что потребуется меньше времени)"
lilu1801
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.07.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #12

Сообщение aas996 » 25 фев 2013, 05:31

zerokol писал(а) 01 янв 2013, 08:23:при смене статуса в США практически на 100% гарантирован отказ в визах для родственников.


Не соответствует деиствительности.
Я и моя теперь жена сменили статус в США в свое время (по раздельности) и не имели никаких проблем с приглашением родственников. Однако у нас не было ни одного дня вне статуса.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 25 фев 2013, 08:24

aas996 писал(а) 25 фев 2013, 05:31:Не соответствует деиствительности.

тем не менее это соответствует реальности. У лиц сменивших B1 статус на жены наблюдается проблемы с дальнейшим приглашением родственников, в том числе много кратно упомянутые на данном форуме. Из вашего малопонятного сообщения (какой статус на какой менялся), и вашего частного случая пока никаких выводов сделать нельзя.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #14

Сообщение aas996 » 25 фев 2013, 09:01

zerokol писал(а) 25 фев 2013, 08:24:
aas996 писал(а) 25 фев 2013, 05:31:Не соответствует деиствительности.

тем не менее это соответствует реальности. У лиц сменивших B1 статус на жены наблюдается проблемы с дальнейшим приглашением родственников, в том числе много кратно упомянутые на данном форуме. Из вашего малопонятного сообщения (какой статус на какой менялся), и вашего частного случая пока никаких выводов сделать нельзя.


У меня F1 -> H1B -> GC
У жены B1 -> F1 -> GC
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #15

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 фев 2013, 10:20

zerokol писал(а) 01 янв 2013, 08:23:при смене статуса в США практически на 100% гарантирован отказ в визах для родственников.



как же я туда езжу?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #16

Сообщение wealth » 25 фев 2013, 10:32

lilu1801 писал(а) 25 фев 2013, 04:44:Спасибо за остроумный ответ. Но если в теме Вы читаете виза невесты/жены, то явно цель не путешествие. И в моем сообщение по-моему ясно написано " ( на что потребуется меньше времени)"


Честно говоря, я вообще не понимаю зачем эти темы присутствуют на этом форуме, но учитывая, что чьи-то советы на подобные вопросы могут удержать вопрошающих от необдуманных поступков, будем считать, что они во благо и в итоге к настоящим путешественникам не будут относиться придирчиво и путать с контингентом, у которого иммиграционные намерения. Так что напрасно Вы про "остроумие" в такой "тупой" теме.
Опять же, на что конкретно потребуется меньше времени? Для оформления брака Вашему избраннику достаточно приехать и заключить брак с Вами в России, это минимальные затраты для образования новой ячейки общества. Или Вы имеете в виду оформление Ваших документов? Вы хотите оформить гринкарту как можно скорее? Или Вам срочно необходимо гражданство? Вы после свадьбы жить будете в России? Или Вы собираетесь иммигрировать? В последнем случае строго по тому пути, который я описала выше. Просто потому, что, если Вы не поленитесь и посмотрите соответствующие ресурсы и сравните сроки оформления гринкарт и гражданства для родственников гринкартхолдера и гражданина США, то будете приятно удивлены насколько для последней категории всё быстрее. Поэтому, вместо того, чтобы огрызаться, идите и курите сайты госдепа, потому что кроме времени потребуются и финансы, и старания, как Ваши, так и Вашего потенциального мужа. Удачи.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 25 фев 2013, 10:40

Альдо Апач Рейн писал(а) 25 фев 2013, 10:20:как же я туда езжу?

погляди количество стран в профиле да и у тебя гражданин вроде уже.
aas996 писал(а) 25 фев 2013, 09:01:У меня F1 -> H1B -> GC
У жены B1 -> F1 -> GC

я собственно писал про другое, про выход замуж по турвизе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #18

Сообщение BgirlTanya » 01 сен 2013, 23:41

Подскажите пожалуйста какая виза сейчас быстрее оформляется в Москве? Виза жены или невесты? и 100 процентов ли дают визу невесты если 2 отказа по тур визе было
Спасибо!
BgirlTanya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.06.2011
Город: калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #19

Сообщение iak67 » 03 сен 2013, 01:29

BgirlTanya писал(а) 01 сен 2013, 23:41: ..100 процентов ли дают визу невесты если 2 отказа по тур визе было...

2 отказа по турвизе - это только 45,76%
100 % только после 7 отказов, из которых как минимум 5 - по турвизе
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #20

Сообщение Ksv_Shvydka » 07 авг 2018, 12:17

Как лучше и быстрее получить визу в США?
Я гражданка США, в данный момент в Украине. С парнем решили расписаться. Оставаться в Украине не хотим.
Как нам лучше поступить: расписаться в Украине и вызвать его как Мужа или все-таки поехать в США и вызвать его как жениха???
Ksv_Shvydka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль