Форма ds2019

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: .savin, lusiy, рекаСосьва и гости: 8

Форма ds2019

Сообщение: #1

Сообщение Мосяшка » 19 янв 2013, 19:19

Здравствуйте! буду признательна,если кто-то поможет мне найти ответ на мой вопрос. Ноябрь 2010-июнь2012 находилась в США по J1 визе как research scholar. Виза была на 2 года. форма ds 2019 действует до сих пор - она до ноября 2013года.Причина возвращения в Россию в июне-болезнь мамы. Сейчас планирую снова ехать. Связалась с работодателем-она говорит,что т.к.ds2019еще в силе,значит проблем со въездом не будет,даже если виза просрочена. Зовет приезжать. но мне кажется, мне нужно как-то обновить визу? Плюс проблемка: спонсором в этой ds2019 значится университет,который работодатель уже покинула (я работала у нее в лаборатории) и и ее грант переехал в другой университет. получается, мне нужна новая форма ds 2019? сама работодатель говорит,что это можно изменить уже как-то по приезду. Еще нюанс: я обручена, скоро мы распишемся. но фамилию я менять не собираюсь. это как-то скажется на получении новой ds2019 или новой визы (если нужна)? Будущий супруг надеется получать визу J2 и поехать со мной сразу. это возможно? вроде как,ему своя ds 2019 нужна? это работодатель должен выписать? Уф. ак много понаписала. Знатоки,отзовитесь! без вас,уважаемые,сложно разобраться. Заранее благодарю...
Мосяшка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Виза США получение форум

Re: Форма ds2019

Сообщение: #2

Сообщение DmVoy » 04 фев 2013, 18:14

Здравствуйте! Я не знаток, но в Вашей ситуации мне видится необходимость получения новой формы на Вас и на мужа. Если бы Вы ехали одна, то проблем небыло бы никаких. На границе никого не интересует переезд гранта вашего работодателя. Новую DS-2019 можно получить по прибытию. Сейчас я бы советовал объяснить всю ситуацию с Вашим меняющимся семейным положением работодателю с тем, чтобы Вам прислали новые формы: для Вас и мужа. При этом, в данной форме должно быть указано, что эта форма предоставляется как продолжение программы в которой Вы уже учавствуете (этим Вы должны сэкономить SEVIS fee).
DmVoy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Форма ds2019

Сообщение: #3

Сообщение Cашша » 08 янв 2018, 16:26

При прилете в Нью-Йорк в аэропорту офицер расписался в форме DS 2019, но не поставил печать. Насколько это критичная
ошибка и куда лучше следует обратиться в этом случае при необходимости?
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5057
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Форма ds2019

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 08 янв 2018, 16:50

Cашша писал(а) 08 янв 2018, 16:26:При прилете в Нью-Йорк в аэропорту офицер расписался в форме DS 2019, но не поставил печать.

Так давно уже не ставят, вся информация по статусу в электронном виде поддерживается - в базах данных I-94 и SEVP. Если какие-то вопросы возникают, то обычно достаточно форму I-94 распечатать.

Upd: Вот что CBP по этому поводу писало - https://www.cbp.gov/newsroom/news/spotl ... -i20-stamp.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16662
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4691 раз.
Возраст: 100




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль