Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: calinin, vl_vlad, Кочевник и гости: 26

Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Сообщение: #1

Сообщение Assie » 23 янв 2013, 20:04

11 января проходила собеседование в Москве.

В конце собеседования мне сказали, что виза одобрена, во время собеседования попросили только старый паспорт (протянула в окошко оба старых, которые мне вернули по окончании интервью).

С тех пор паспорт мой находится в статусе "Your passport is still with post". Вчера, 22 января, в кол-центре согласились наконец-то направить запрос в консульство, чтобы узнать о судьбе паспорта. Сегодня пришел ответ:

"Уважаемая ХХХХХ,
Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.
Мы бы хотели Вам сообщить, что для завершения рассмотрения заявления на визу, в Вашем случае требуется повторное личное собеседование. Пожалуйста, назначьте собеседование на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ на ближайшую возможную дату.
Ваше дело будет приостановлено до собеседования, в соответствии с разделом 221(g) Закона США об Иммиграции и Натурализации..."

Во время интервью у меня не просили никаких дополнительных документов типа справок с работы, из банка, о недвижимости и т.д.
Собственно, возник вопрос, что это такое и зачем они хотят меня лицезреть лично еще раз? Делать мне больше нечего, как ездить из другого города на повторное собеседование. Может быть, на форуме уже описывались такие ситуации?
Собираюсь звонить завтра в консульство (а не в колл-центр), пусть скажут, какая информация им от меня нужна. Готова все бумаги дослать через ПЭ..

UPD: в США никогда не была, ни на какие визы раньше заявления не подавала, нарушений визовых режимов других стран не было.
Assie
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Виза США получение форум

Re: Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Сообщение: #2

Сообщение Mapple » 02 фев 2013, 14:11

Assie писал(а) 23 янв 2013, 20:04:...
Собираюсь звонить завтра в консульство (а не в колл-центр), пусть скажут, какая информация им от меня нужна. Готова все бумаги дослать через ПЭ..
...

Консульство внесло ясность? Пока только мысли на тему "старший консул решил вздрючить младшего, что тот-де неправильно отсобеседовал г-жу assie".
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Сообщение: #3

Сообщение Assie » 02 фев 2013, 14:53

Угу, внесло.
Вчера была на повторном собеседовании. Расспрашивали про работу и только про работу. В результате в визе отказали. Могли бы и просто паспорт с формой отказа прислать через Пони. Непонятно, зачем человека из другого города вызывать на собеседование
Assie
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 02 фев 2013, 14:59

Assie писал(а) 02 фев 2013, 14:53:Непонятно, зачем человека из другого города вызывать на собеседование

Тут как раз всё понятно: проблемы... подающих шерифа не волнуют. А вот в принципе зачем — это вопрос. Что за легенда была и какой бэкграунд с работой?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Сообщение: #5

Сообщение Mapple » 02 фев 2013, 15:01

Assie писал(а) 02 фев 2013, 14:53:Угу, внесло.
Вчера была на повторном собеседовании. Расспрашивали про работу и только про работу. В результате в визе отказали. Могли бы и просто паспорт с формой отказа прислать через Пони. Непонятно, зачем человека из другого города вызывать на собеседование

Сожалею о таком завершении странной истории. Как вы считаете, что в работе могло их насторожить? Вы не из категорий, для которых вероятна админпроверка?
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Сообщение: #6

Сообщение Assie » 02 фев 2013, 15:08

XMember писал(а) 02 фев 2013, 14:59:
Assie писал(а) 02 фев 2013, 14:53:Непонятно, зачем человека из другого города вызывать на собеседование

Тут как раз всё понятно: проблемы... подающих шерифа не волнуют. А вот в принципе зачем — это вопрос. Что за легенда была и какой бэкграунд с работой?


Туризм - 2 недели: Нью-Йорк, Вашингтон, пляжи Флориды.
Я переводчик с/на английский. 4,5 года на последнем месте работы. В принципе, из-за работы я и ожидала отказа еще в первый раз. Меня спросили про то, чем я занимаюсь, и с какими языками работаю еще на первом собеседовании. При этом после первого собеседования визу одобрили.
Assie
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 02 фев 2013, 15:16

Assie писал(а) 02 фев 2013, 15:08:В принципе, из-за работы я и ожидала отказа еще в первый раз. Меня спросили про то, чем я занимаюсь, и с какими языками работаю еще на первом собеседовании.

Работаете с фарси, урду, пушту и дари?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Сообщение: #8

Сообщение Assie » 02 фев 2013, 15:24

XMember писал(а) 02 фев 2013, 15:16: Работаете с фарси, урду, пушту и дари?

Нет, только английский.
На второе собеседование я по номеру попала к другому консулу.
Он спросил меня, на сколько времени я еду, что собираюсь делать в Нью-Йорке (когда заполняла заявление, уже не было пунктов для дополнительных городов/мест) и потом сразу- чем занимается компания, в которой я работаю. Уставился в монитор, явно не зная, что меня еще спросить, и отправил к девушке, которая проводила собеседование в первый раз.
Assie
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 02 фев 2013, 15:25

Мутно как-то всё. Отказ стандартный 214(b)?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вызывают на повторное собеседование, ссылаясь на раздел 221(g)

Сообщение: #10

Сообщение Assie » 02 фев 2013, 15:30

Да, стандартная форма 214(b)
Assie
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль