Помогите определиться !!

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: herrlich, NattyAsh, olga0402 и гости: 14

Помогите определиться !!

Сообщение: #1

Сообщение Cinnaboss » 20 фев 2013, 23:13

Друзья,приветствую!!! Я тут новичок,так что извините если что..До этого юзал govorim pro us,но у меня такое ощущение,что тот форум создан не для помощи людям ,а для унижения, дискуссий не по теме и т.д Много флуда.. Надеюсь тут найти свои ответы!


Кратко история! В Сейчас в США 4,5 месяца по b1/b2 -i-94 заканчивается через дней 40.. тут не первый раз,но всегда до этого раза приезжал на 2-3 недели на новогодние праздники к родственникам.. Сейчас приехал ,поскольку подственник предложил купить тут небольшой бизнес по очень выгодным условиям.. В итоге купили-оформили на него,но дефакта 50/50.. По сей день я не мог определиться-возвращаться мне обратно на Украину или нет..Есть ,независящие от меня причины..Но вот буквально вчера стало ясно,что ехать обратно смысла нет-все деньги вложены тут,тут же надо и обустраиваться..

Вопрос в следующем: как мне продлить сейчас свое легальное пребывание тут..Очень важно пробыть мне тут до октября месяца...Походивши по адвокатам( по хорошим адвокатам) я так ничего и не понял))) Не понял,что лучше для меня.Правильно.как многие пишут- бабки вытягивают,особо в ньюансы не вникая... Вообщем перерыв море инфы я пришел к таким выводам:

есть 3 пути:

1. Просто проддение на 6 месяцев( дешево и сердито,но могут и отказать...Знаю.что процент отказов велик)

2. Виза F1 -языковая школа..Вариант неплохой-кто знает- подскажите в Вашингтоне(Каплан не подходит,уже очень дорого)Знаю,что есть школы,куда можно не ходить и все ок( кто знает подскажите) Но я бы с удовольствием подучил бы язык... Вопрос в том,насколько этот вариант хорош,

3. L1 Но есть большое НО..Буквально 9 месяце назад я закрыл предприятие свое,где был же директором..Но после общения с адвокатами они мне как бы намекнули,что важно,что бы бизнес был уже тут работающий,тогда документы украинской стороны не сильно проверяют..В сша у нас 4 точки фастфуда,40 рабочих мест создано..Бизнес больше года.. То есть они предложили по сути показать работающее предприятие на бумаге для местных служб,тех документов ,которых не хватает-сказали,что есть фотошоп..Мол не я первый,не я последний..Как бы мне собрать полный список-не проблема,да и виза сама холрошая с прицелом на гринку,но стремно,честно говоря..Тут вот какой вопрос,как Вы думаете-при работающем успешном бизнесе в сша ,если подавать на L1 и на бумаге показывать украинскую фирмуЮкоторая фактически закрыта,но есть полный список доков,фото офиса,продукции и т.д Насколько реален это шанс..???


Ну и общий вопрос-какой путь избрать,для того,что бы продлить статус,учитывая,что осталось 40 дней.Всем заранее благодарен
Cinnaboss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
документы на американскую визу

Re: Помогите определиться !!

Сообщение: #2

Сообщение InterceptorKZ » 21 фев 2013, 19:31

Вряд ли вам здесь кто-то что-то серьезное подскажет. Тут, в основном, честные туристы тусуются. И в ваши махинации никому не интересно вдумываться и что-то советовать.
Одно точно - как только поменяете статус, не выезжая из страны - следующая виза на 90% вам не светит.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль