Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2541

Сообщение nnsvz » 06 окт 2020, 03:16

Lalochka писал(а) 05 окт 2020, 20:40:надо ждать не менее 90 дней после въезда что бы пожениться

не пожениться, а подать документы на воссоединение семьи и смену статуса. Расписаться можно было хоть сразу после прохождения паспортного контроля :)
nnsvz
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 22.08.2018
Город: Union Township
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2542

Сообщение Chudo70 » 06 окт 2020, 04:25

BlackPanther писал(а) 06 окт 2020, 02:42:Я же правильно понимаю что после свадьбы и подачи петиции я смогу легально оставаться в США столько времени, сколько будет необходимо для принятия решения по нашему кейсу?

Если ваша петиция будет принята до окончания срока легального пребывания, то да. Если не успеете, то до получения разрешения на работу будете нелегалом, но жёнам граждан нелегальное пребывание прощают.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2543

Сообщение Lalochka » 06 окт 2020, 05:57

nnsvz, насколько помню, речь шла и о браке тоже.
Оригинально было так:
For purposes of applying the 90-day rule, conduct that violates or is otherwise inconsistent with an alien's nonimmigrant status includes, but is not limited to:
(И далее):
A nonimmigrant in B or F status, or any other status prohibiting immigrant intent, marrying a United States citizen or lawful permanent resident and taking up residence in the United States.

В редакции от 2020 года уточнили о том, что считать принятием резидентства даже до смены статуса:

(U) A nonimmigrant in B status, marrying a United States citizen or lawful permanent resident and taking up residence in the United States. (Note: to establish that an applicant took up residence in the United States before/after marrying a U.S. citizen or LPR, post may take into account whether the applicant signed a long-term lease or obtained a mortgage, bills in the applicant’s name, whether the applicant obtained a local driver’s license, and any other evidence that may support a finding that the applicant took up residence in the United States); or
(iv) (U) Undertaking any other activity for which a change of status (NIV to NIV) or an adjustment of status (NIV to IV) would be required, without the benefit of such a change or adjustment. (Note: Simply filing for a change of status or adjustment of status is not in itself sufficient to support a presumption of misrepresentation under the 90 day rule;

Inconsistent Conduct After 90 Days: If an alien violates or engages in conduct inconsistent with his or her nonimmigrant status more than 90 days after admission to the United States, no automatic presumption of willful misrepresentation arises.

В пояснениях на юридических сайтах более понятно расписано:
Under the 90-day marriage rule, if a foreign national enters the U.S. and marries a U.S. citizen or permanent resident within the first 90 days of being in the country, USCIS will presume the marriage to be a fraud and will deny a Green Card, claiming the applicant misrepresented his or her intentions in coming to the country. Prior to September 2017, such actions were at risk of being classified as fraud only if they occurred within the first 30 days of entry.

В этой же теме было много обсуждений этого закона о 90 днях, приводили и ответы адвокатов с Avvo:

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

В остальном автор вопроса сам может погуглить, информации и пояснений полно.

BlackPanther, на сайте Юскиса самая исчерпывающая информация, инструкции, Точные цены и адреса.
Из источников ещё я бы порекомендовала visajourney, там оч большой раздел о смене статуса, много опубликованных примеров, ситуаций и образцов. Ну и живое общение, если надо - много прошедших вот только что этот путь или так же как и Вы, только в начале. Мне в своё время очень помог этот ресурс.
Есть - были во всяком случае - и русскоязычные источники, Форумы невест и/или жён, но честно говоря сейчас не знаю что есть живое и актуальное.
Пересмотрите и эту тему, конечно форум не иммиграционный, тема не то что бы очень активная, но много полезного. Конечно, что то может устаревать но все же.
По поводу адвоката - повторюсь, не стоит (если нет конечно каких то подводных камней, которые только Вам известны). Все просто достаточно.
В любом случае - успехов!:)
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2544

Сообщение АндрейМк » 06 окт 2020, 08:44

Lalochka писал(а) 06 окт 2020, 05:57:nnsvz, насколько помню, речь шла и о браке тоже.

Нет, заключения брака это не касается. Можно, ведь, расписаться и уехать, и из-за этого брак менее реальным не станет, а можно въехать уже женатыми с намерением остаться. Правило 90 дней касается именно смены статуса.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2545

Сообщение Chudo70 » 06 окт 2020, 14:12

Lalochka писал(а) 06 окт 2020, 05:57:насколько помню, речь шла и о браке тоже.

Lalochka, вы правы. Любые действия, которые связаны со сменой статуса и совершены до 90-дневного срока, будут трактоваться, как доказательства виновности даже, если петиция подана после этого срока.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2546

Сообщение internal21 » 08 окт 2020, 10:12

Добрый день, уважаемые знатоки!

Мне 29 лет, есть подруга - гражданка США, ей 28.
Рассматриваем вариант податься на оформление визы К1 в ближайшее время.
У меня действующая В1/В2.
Виделись 1 раз в конце 2019 года, поездка была на 10 дней.
Сейчас ежедневно общаемся с помощью телефона, мессенджеров.

1. Подскажите, пожалуйста, насколько критичен для успешной выдачи визы тот факт, что я не знаю её родителей лично и она не знает моих родителей лично ?
Я только общался по телефону с парой членов её семьи буквально несколько раз.
Хочется понимать, заложен ли тут какой-то риск и что отвечать, если будут вопросы на эту тему в посольстве.
Для понимания, у нас у обоих есть стабильная работа, поэтому в целом ни я, ни она от родителей никак не зависим в принятии решений.

2. Во время последней поездки в конце 2019 в ходе общения с офицером на границе мне был задано 3 стандартных вопроса из которых один был: "Знаю ли я кого-то в Америке ?"
Я ответил, что "Нет", поскольку на тот момент мы даже не виделись вживую ни разу.
Может ли это всплыть в ходе оформления визы и негативно повлиять на исход ?
Я слышал, что на границе фиксируются ответы на вопросы только в ходе Secondary inspection, так ли это ? Либо мои ходы тоже записаны со 100% вероятностью ? :)
internal21
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2547

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2020, 13:44

internal21 писал(а) 08 окт 2020, 10:12:насколько критичен для успешной выдачи визы тот факт, что я не знаю её родителей лично и она не знает моих родителей лично ?

А других ее родственников или друзей вы знаете?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2548

Сообщение internal21 » 08 окт 2020, 14:02

Chudo70
Нет, лично знаю только её.
internal21
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2549

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2020, 14:19

internal21 писал(а) 08 окт 2020, 14:02:Нет, лично знаю только её.

У вас ещё год впереди, чтобы ей и вам со всеми познакомиться.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2550

Сообщение internal21 » 08 окт 2020, 14:29

Chudo70
Хотелось бы получить более развернутый ответ, если у Вас действительно есть опыт в подобной ситуации.
На самом ли деле факт личного знакомства с родителями сильно влияет на выдачу визы K1 при условии, что заявители полностью автономны от родителей ?
internal21
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2551

Сообщение АндрейМк » 08 окт 2020, 14:38

internal21 писал(а) 08 окт 2020, 10:12:Подскажите, пожалуйста, насколько критичен для успешной выдачи визы тот факт, что я не знаю её родителей лично и она не знает моих родителей лично ?

Не имеет никакого значения знаете ли вы родителей друг друга. Ваши отношения независимы от других людей (если только кто-то из Вас не их страны, где без родителей браки не заключаются).
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2552

Сообщение internal21 » 08 окт 2020, 14:41

АндрейМк
Спасибо.

А по второму вопросу есть у кого-нибудь из знатоков опыт ? :)

2. Во время последней поездки в конце 2019 в ходе общения с офицером на границе мне был задано 3 стандартных вопроса из которых один был: "Знаю ли я кого-то в Америке ?"
Я ответил, что "Нет", поскольку на тот момент мы даже не виделись вживую ни разу.
Может ли это всплыть в ходе оформления визы и негативно повлиять на исход ?
Я слышал, что на границе фиксируются ответы на вопросы только в ходе Secondary inspection, так ли это ? Либо мои ходы тоже записаны со 100% вероятностью ? :)
internal21
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2553

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2020, 14:46

internal21 писал(а) 08 окт 2020, 14:29:На самом ли деле факт личного знакомства с родителями сильно влияет на выдачу визы K1 при условии, что заявители полностью автономны от родителей ?

Если вы и ваша невеста не общаетесь со своей семьей, то естественно, что вы не будете и вторую половину с родственниками знакомить.
АндрейМк писал(а) 08 окт 2020, 14:38:Ваши отношения независимы от других людей

Если пара не знакомится с родственниками или друзьями, это дополнительное подозрение в фиктивности отношений.
internal21 писал(а) 08 окт 2020, 10:12:Во время последней поездки в конце 2019 в ходе общения с офицером на границе мне был задано 3 стандартных вопроса из которых один был: "Знаю ли я кого-то в Америке ?"

Этот вопрос к стандартным не относится. Навряд ли эта ситуация всплывет на интервью, но на всякий случай приготовьте ответ на вопрос: почему вы солгали офицеру на границе.
internal21 писал(а) 08 окт 2020, 14:29:если у Вас действительно есть опыт в подобной ситуации.

У меня на интервью офицер очень подробно спрашивала о людях, которые были на групповых фотографиях, особенно на семейных.
Последний раз редактировалось Chudo70 08 окт 2020, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2554

Сообщение АндрейМк » 08 окт 2020, 14:54

Chudo70 писал(а) 08 окт 2020, 14:46:Если пара не знакомится с родственниками или друзьями, это дополнительное подозрение в фиктивности отношений.

Пожалуйста, не нагнетайте и не придумывайте. Все эти "подозрения" можно рассеять. Не всегда есть возможность с кем-то из друзей/родственников познакомиться, тем более, когда пара сами встречались вместе один или раза.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2555

Сообщение Chudo70 » 08 окт 2020, 15:07

АндрейМк писал(а) 08 окт 2020, 14:54:Пожалуйста, не нагнетайте и не придумывайте.

Я не нагнетаю. В реальных отношениях люди знакомят вторую половину с родственниками или друзьями. Даже не в контексте международных браков, если девушка встречается с мужчиной, и он не вводит ее в свой круг общения, значит или он женат, или он аферист, или для него эти отношения временные. Так что знакомство с родственниками и друзьями - это одно из серьезных доказательств нефиктивности отношений, особенно, если была всего одна встреча, что само по себе странно.
АндрейМк писал(а) 08 окт 2020, 14:54:Все эти "подозрения" можно рассеять.

Как?
АндрейМк писал(а) 08 окт 2020, 14:54:Не всегда есть возможность с кем-то из друзей/родственников познакомиться

За два года общения ни разу не нашлась возможность включить для любимого человека видеосвязь на семейном празднике или вечеринке с друзьями? Попробуйте это объяснить иммиграционному офицеру.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2556

Сообщение АндрейМк » 09 окт 2020, 08:27

Chudo70 писал(а) 08 окт 2020, 15:07:За два года общения ни разу не нашлась возможность включить для любимого человека видеосвязь на семейном празднике или вечеринке с друзьями? Попробуйте это объяснить иммиграционному офицеру.

Простите, но Ваши фантазии иногда просто нет смысла комментировать. Зачем кому-то кого-то включать по видеосвязи? Люди один раз встретились вместе. Есть пары, которые вообще с родственниками не хотят общаться. И никто не должен это кому-то объяснять. Общение с родственниками не является доказательством реальности отношений. Это актуально только для тех стран, где религия/традиции предполагают участие родителей в браке, но, вроде, наш автор не из одной из таких стран. И даже в этих случаях американцы поймут нежелание общаться с родственниками. Странно, что Вы достаточно продолжительное время живете в США, но не знаете, что это абсолютно стандартная ситуация, когда родители месяцами или годами не знают, что у их сына/дочери есть партнер.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2557

Сообщение Chudo70 » 09 окт 2020, 15:41

АндрейМк писал(а) 09 окт 2020, 08:27:что это абсолютно стандартная ситуация, когда родители месяцами или годами не знают, что у их сына/дочери есть партнер.

Партнёр и невеста/жених - это разные понятия.
АндрейМк писал(а) 09 окт 2020, 08:27:Странно, что Вы достаточно продолжительное время живете в США

Да, я живу в США. И помолвка здесь очень большое событие, о котором сразу сообщают всем близким. Тем более, что у невесты ТС, судя по возрасту, это будет первый брак.
АндрейМк писал(а) 09 окт 2020, 08:27:Простите, но Ваши фантазии иногда просто нет смысла комментировать.

Так не комментируйте, зачем себя мучить.
Я с вами не спорю. Каждый вправе высказать своё мнение, а ТС сам сделает выводы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2558

Сообщение Lalochka » 09 окт 2020, 19:42

internal21, Вы знаете, сложившаяся ситуация может вызвать недоумение - даже если девушка живет одна и обеспечивает себя (тут вопросов нет), но все же жених из другой страны, не близкой (как Канада, ну например), и ей придётся (как петиционеру) взять на себя обязательства определённые (affidavit of support, показать наличие необходимых средств для петиции и все такое) и при этом никто из семьи не знаком? . Только если, конечно, девушка не поддерживает с семьей отношений никаких или же отношения настолько натянутые что общаются раз в год на день благодарения, ну образно.
Если просто партнёр - тут без вопросов, это нормально не ставить в известность семью. Но брак? Надо заранее заготовит легенду тогда, которая пройдёт и на собеседования в Ваше стране, и на последующее интервью на гринку.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2559

Сообщение Surfandturftravel » 16 ноя 2020, 14:36

Доброго дня суток!
Подали в апреле заявление на получение петиции по визе К-1. Я невеста, жених- американец.
USCIS дали срок рассмотрения максимум 7 месяцев. И вот пробил тот час когда 7 месяцев прошло. Ни ответа, ни привета. Звоним - мы начали , начали только рассматривать ваше заявление. Сколько это продлится - неизвестно. Многие конторы, которые занимаются похожими случаями говорят что пока визы К-1 неофициально поставлены на паузу (отправлены в бан). У кого то есть опыт рассмотрения / получения петиции/ визы k1 за последние полгода ?
Плюс визовый центр в Москве не работает, думаю визы никто не получал ещё .
Surfandturftravel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #2560

Сообщение Chudo70 » 16 ноя 2020, 14:51

Surfandturftravel писал(а) 16 ноя 2020, 14:36:У кого то есть опыт рассмотрения / получения петиции/ визы k1 за последние полгода ?

Посольство в Москве собеседования сейчас проводит только в экстренных случаях. Так что даже если петицию сейчас одобрят, то до Нового года вы все равно на собеседование не запишитесь. А дальше видно будет.
Surfandturftravel писал(а) 16 ноя 2020, 14:36:Плюс визовый центр в Москве не работает

У американского посольства нет визовых центров.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль