Как я визу в США получал

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Fromural, gennady675, parkers, Жаки и гости: 15

Сообщение: #21

Сообщение Logal » 01 апр 2006, 12:42

Я распечатал бланки на русском с сайта консульства, заполнил дома и отнес в офис ПониЭкспрес. Проверили, приняли без проблем.
Logal
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.03.2004
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #22

Сообщение Costa » 01 апр 2006, 15:06

Dr.Vadson писал(а):Costa:
Приходишь в Пони Экспресс платишь 3000 руб. за визу + 700 им. Они дают квиток со штрих-кодом, где уже написана дата и время собеседования

700 рублей, насколько я понял, Вы заплатили за доставку курьером вашего паспорта к вам в офис?
Вопрос: Можно ли заполнить формы DS156 и DS157 предварительно дома, распечатав с их ресурса, и принести в офис Пони-Экспресс уже готовые бланки с фото?
Кстати, бланки заполняем русские или английские? На их сайте оба варианта.


Вы с сайта распечатываете анкету, которая больше нравится ( рус или инглиш), заполняете, прикладываете справки ( недвижимость, с работы и пр., подтверждающие ваш твердый экономический исоциальный статус). Пакет документов приносите в Пони. 3000 руб. это стоимость визы. 700 руб. курьерские услуги Пони.

Не думаю, что визы всем раздают, тем более безработным. Я лично убедился, что в посольстве доброжелательно общаются с апликантами. Но мне не показалось, что консулы идиоты.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 63
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Катена » 02 апр 2006, 03:08

baNkir писал(а):В итоге доплатил за двухгодичную? Какова процедура?


Просто когда тебе говорят, что визу получишь через столько то дней, то говоришь, что хочешь двухгодичную, чтоб иметь возможность еще раз приехать, они выписывают бумажку, по которой доплачиваешь 100 долларов и все.
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Катена » 02 апр 2006, 03:23

SergioR писал(а):Так вот - туризм в США для взрослой пары, которая не была разве на Сев Полюсе - это нормально. И намного лучше, чем маза про родню и т.д.


Нифига, это как повезет.

Я как раз на родню просила - родители там по работе, на момент получения визы только уехали туда, заодно дочку мою с собой забрали, брат тоже с ними.. вышло, что они все там, а тут еще и я собираюсь до кучи с аргументом "с папой повидаться, ребенка в садик забрать" (дело в августе было). Ничего, прокатило. Правда, уточнили, что и брат мой тоже там, и что вроде как им там совсем не скучно должно быть. Но двухгодичную дали без лишних вопросов, при том, что про работу ничего бы не рассказала интересного, а собственности тут нет пока, на меня записанной. Может помогло еще и то, что до этого там трижды была, как гость, как турист и как студент... кто ж их знает, но давно это уже было, так что вроде и не считается. Вся беседа заняла всего минут пять:
- "К кому и почему"
- "Зачем хочу забрать ребенка"
- "Какие планы там у брата"
- "Двухгодичную можно, только надо хотя бы периодически оттуда выезжать, все два года там находиться нельзя"
Немного волновалась, но не больше обычного. Так что все прошло быстро и "безболезненно".

А вот тем, кто пришел за туристическими, в тот день сильно не везло. За исключением одной семейной пары многие ушли с отказами в отличие от довольно бедно одетых "родственников", собирающихся в гости. И это при том, что те, кто за турвизой шли, и выглядели приличнее, и в паспортах кучу штампов, судя по всему, имели. Так что по моим наблюдениям гостевую получать все же проще, если действительно хорошо знаешь того, к кому в гости собираешься.
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Катена » 02 апр 2006, 03:29

Costa писал(а):Продолжение:

Вчера 29.03 я был на собеседовании, а сегодня курьер привез на дом (в даном случае на работу) паспорт с визой. Я расчувствовался, дал ему 50 руб. Курьер тоже расчувствовался...
Визу дали на 1 год . В графе "VISA" стоит буква "R" , в графе "Entires" поставлена буква "М".
Что это? Значит ли , что виза мульти, кто знает?
Так что теперь отношение к американцам изменилось. Я теперь их люблю и уважаю. И если раньше бурчал "вот ведь, нас за людей не считают. Хамы!", то теперь очень доволен: все так чинно, благородно... Порядок, четко организованно и главное доброжелательно. Я когда-то насмотрелся, как немцы в своем посольстве с нашими общаются. Вот уж точно хамы.


Американские все мультяшные вроде:)
А немцы да.. мне с кучей шенгенов и открытой американской двухгодичной в январе отказали, без всяких оснований. Теперь вот заморачиваюсь, как отказ закрывать..
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Mapple » 10 июн 2006, 20:27

Катена писал(а):...
Американские все мультяшные вроде:)
..

Моим коллегам по работе американцы в апреле вроде дали "синглы"... надо будет сунуть нос в их пачпорта и посмотреть, что там за буквицы стоят.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Whale » 10 июн 2006, 20:44

Интересно, а бронь авиабилетов туда-обратно нужно показывать?
Я вот думаю: если у меня план по стране проехаться и отели я заранее не бронирую, то надо бы им хотя бы бронь авто показать или это не обязательно? Как думаете?
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение paulmoscow » 10 июн 2006, 22:05

Whale писал(а):надо бы им хотя бы бронь авто показать или это не обязательно? Как думаете?

Их этот вопрос не волнует абсолютно. Нужно доказывать только связь с родиной, маршрут поездки можно указывать схематично и теоретически.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Whale » 15 июн 2006, 15:59

А банковскую/кредитную карточку с определенной суммой на счету имеет смысл показывать? Просто не знаю - сейчас документы подавать или дождаться выпуска карточки и приложить к докам справку из банка?
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение paulmoscow » 15 июн 2006, 16:11

Whale писал(а):А банковскую/кредитную карточку с определенной суммой на счету имеет смысл показывать? Просто не знаю - сейчас документы подавать или дождаться выпуска карточки и приложить к докам справку из банка?

Чем больше документов, тем лучше. Но полезной банковская выписка становится тогда, когда по ней видно движение средств хотя бы за 2-3 месяца. С этой точки зрения новая карточка не помешает, но и доказывать с ее помощью нечего.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение conto » 19 июн 2006, 09:47

Седня, как и обещал, ходил в консульство в Питере. Визу дали разовую (???) срок действия которой только три месяца. Если есть вопросы, задавайте
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение NEGORO » 19 июн 2006, 16:19

conto писал(а):Седня, как и обещал, ходил в консульство в Питере. Визу дали разовую (???) срок действия которой только три месяца.

Вот это номер! А мне казалось, все мультяхи и как минимум годовые.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #33

Сообщение paulmoscow » 19 июн 2006, 16:24

NEGORO писал(а):Вот это номер! А мне казалось, все мультяхи и как минимум годовые.

Такие визы выдают достаточно часто даже в Москве. Еще любят в комментариях писать запрошенный маршрут поездки. Строго говоря, за такие визы в других странах берут меньше денег, а у нас и такое "разрешение" за счастье получить.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение conto » 19 июн 2006, 16:27

NEGORO писал(а):
conto писал(а):Седня, как и обещал, ходил в консульство в Питере. Визу дали разовую (???) срок действия которой только три месяца.

Вот это номер! А мне казалось, все мультяхи и как минимум годовые.


Да я сам обалдел, когда от сотрудника консульства такое услышал, думал послышалось. Я еще такой умный после собеседования говорю, типа куда доплатить 100 долларов для двухлетней мультяхи, а он мне говорит: "Вам дана привилегия на посещение США в течение ближайших трех месяцев один раз. Соответственно и виза аналогичная будет выдана". Хотел я ему сказать касательно "привилегии", но сдержался....
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение OFF » 27 фев 2007, 22:28

Costa писал(а):
Dr.Vadson писал(а): ......Вопрос: Можно ли заполнить формы DS156 и DS157 предварительно дома, распечатав с их ресурса, и принести в офис Пони-Экспресс уже готовые бланки с фото?
Кстати, бланки заполняем русские или английские? На их сайте оба варианта.


Вы с сайта распечатываете анкету, которая больше нравится ( рус или инглиш), заполняете,.......

Я понял, что форму DS157 можно брать на любом языке (рус., англ.),
но вот вопрос, непосредственно заполнять ее надо на каком языке?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #36

Сообщение paulmoscow » 27 фев 2007, 23:41

OFF писал(а):форму DS157 можно брать на любом языке (рус., англ.),
но вот вопрос, непосредственно заполнять ее надо на каком языке?

Обычно заполняют на том же языке, что и сама анкета.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Tiany » 27 фев 2007, 23:43

Мне тут идею подсказали "американские" товарищи: выбрать какую-нибудь конференцию, лучше научную, и зарегистрироваться. Потом принести какое-нибудь подтверждение в качестве приглашения. Говорят, что обычно таким они всегда дают.
Есть у кого-нибудь опыт подобного?
Аватара пользователя
Tiany
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 06.09.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Сообщение: #38

Сообщение OFF » 27 фев 2007, 23:58

paulmoscow писал(а):
OFF писал(а):форму DS157 можно брать на любом языке (рус., англ.),
но вот вопрос, непосредственно заполнять ее надо на каком языке?

Обычно заполняют на том же языке, что и сама анкета.

Вы сами заполняли? Визу получили?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #39

Сообщение paulmoscow » 28 фев 2007, 09:59

OFF писал(а):Вы сами заполняли? Визу получили?

Заполнял русскую анкету на русском языке (правда, в компьютерном виде). Никаких вопросов она не вызвала, визу дали. У русской сотрудницы в посольстве я видел пачки анкет, заполненных по-русски от руки.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение OFF » 28 фев 2007, 10:42

paulmoscow писал(а):
OFF писал(а):Вы сами заполняли? Визу получили?

Заполнял русскую анкету на русском языке (правда, в компьютерном виде). Никаких вопросов она не вызвала, визу дали. У русской сотрудницы в посольстве я видел пачки анкет, заполненных по-русски от руки.

Отлично, спасибо.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль