Туристическая виза в США для гражданина ЕС

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aiperi Tashbaeva, con_stantine, valchrome и гости: 22

Re: Туристическая виза в США для гражданина ЕС

Сообщение: #21

Сообщение Possum » 26 окт 2018, 23:59

боруже писал(а) 26 окт 2018, 21:04:Вопрос:
are you known by any other names or aliases?
Не поняла- какие знаю свои имена или псевдонимы.

Вообще-то, вопрос переводится: "известны ли вы под другими именами или псевдонимами".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Туристическая виза в США для гражданина ЕС

Сообщение: #22

Сообщение боруже » 27 окт 2018, 00:29

Possum писал(а) 26 окт 2018, 23:59:известны ли вы под другими именами или псевдонимами".
так вот это то и смутило! Если я не писатель с псевдонимом и не блогер с вымышленным именем, то я должна была отвечать нет? Ведь больше вопроса о девичьей фамилии нигде не было. Может я и не правильно ответила, но мой предидущий пост и был о том, что не нашла нигде образца заполнения анкеты, ни тем более темы про ошибки как есть с анкетой DS-160
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в США для гражданина ЕС

Сообщение: #23

Сообщение marshal15 » 27 окт 2018, 10:44

боруже писал(а) 27 окт 2018, 00:29:так вот это то и смутило! Если я не писатель с псевдонимом и не блогер с вымышленным именем, то я должна была отвечать нет? Ведь больше вопроса о девичьей фамилии нигде не было. Может я и не правильно ответила, но мой предидущий пост и был о том, что не нашла нигде образца заполнения анкеты, ни тем более темы про ошибки как есть с анкетой DS-160

Да. Девичья фамилия судя тоже попадает. Любая смена имени по любой причине.
Ссылка на сторонний форум удалена. Otta08
marshal15
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42

Re: Туристическая виза в США для гражданина ЕС

Сообщение: #24

Сообщение боруже » 08 май 2019, 21:46

Доброго дня, форумчане.
Помогите, пожалуйста понять, правильно ли я сделала при обновлении ESTA. И почему изменился адрес в одном из вопросов, а не в обоих, так может быть?
Я в октябре её заполняла, и в разделе Travel information на вопрос 1: is your travel to US occurring in transit to another country? я ответила "no". Address while in the US- там я указала только адрес, город, штат предполагаемого отеля.. И дальше идет вопрос 2 : US point of contact information. И я там заполнила название отеля, его адрес, его телефон.
А вот сейчас я решила изменить, и написать точно тот отель, где мы остановимся, и нажав кнопку "обновить", мне выдает строки для заполнения только на первый вопрос. Я написала новый адрес и только он перенесся на обновленную анкету, а в point of contact information остался старый отель. И изменить его не могу. В анкете было предупреждение что можно изменить только свой эмейл и травел информацию. И как теперь быть? Если при въезде спросят на границе, так и отвечать?
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в США для гражданина ЕС

Сообщение: #25

Сообщение Persian tramp » 08 май 2019, 21:49

боруже писал(а) 08 май 2019, 21:46:И как теперь быть?

Никак не быть. Оставьте все как есть и ничего больше не трогайте
боруже писал(а) 08 май 2019, 21:46: Если при въезде спросят на границе

Не спросят, не переживайте.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44022
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в США для гражданина ЕС

Сообщение: #26

Сообщение Antonio14 » 20 авг 2023, 02:38

интересует такой вопрос.

стал гражданином ЕС (Испания) недавно, официально работаю на Россию по русскому паспорту.

как я понимаю-если захочу поехать в США по ESTA - придется указывать, что я безработный, как испанский гражданин?

это сразу отказ в одобрении ESTA от американцев?

мб у кого-то со вторым гражданством ЕС и работой на РФ был такой опыт поездки в США?
Antonio14
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в США для гражданина ЕС

Сообщение: #27

Сообщение Любовник Судьбы » 20 авг 2023, 13:02

Antonio14 писал(а) 20 авг 2023, 02:38:как я понимаю-если захочу поехать в США по ESTA - придется указывать, что я безработный, как испанский гражданин?

Зачем? Вы же пишете, что вы работаете.
Antonio14 писал(а) 20 авг 2023, 02:38:это сразу отказ в одобрении ESTA от американцев?

Нет, с вероятностью 99% будет одобрение если напишете, что безработный. Отказ возможен, если ответите положительно на один из "Eligibility question", но по моему опыту, большинство кто ответил "да" на вопрос про отказ в визе в прошлом, получили одобрение. Цена вопроса - 4 американских доллара, плюс ещё 17 если придёт разрешение.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль