Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bann, Natalia2022ru, v_lebeau, Л@р@ и гости: 19

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 15 янв 2014, 16:21

Wbif писал(а) 15 янв 2014, 15:58:В последнее время в основном сижу на англоязычных сайтах, Наверно потому с русским не очень.

Для справки - правила расстановки точек, запятых и пробелов рядом с ними в английском совпадают с русским.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #42

Сообщение Wbif » 15 янв 2014, 16:27

В любом случае у нас не форум русского языка,грамматических ошибок у меня нету,думаю пробелы не самое важное.
Wbif
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 15 янв 2014, 16:31

Wbif писал(а) 15 янв 2014, 16:27:думаю пробелы не самое важное.

Думать в вашем случае не надо. На данном форуме принято относиться с уважением к читающим вас, и не создавать им дополнительных трудностей. Потрудитесь писать так, что бы вас было удобно читать другим. Абсолютной грамотности не требуется, но элементарные правила соблюдать надо.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #44

Сообщение aksinja79 » 20 янв 2014, 11:41

Подскажите мне пожалуйста. Работаю на одном месте лет 7,но официально не устроена. Справку с работы дадут и зп укажут какую попрошу. Такая справка вообще подойдёт?
aksinja79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский


Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #46

Сообщение Andrew K. » 21 янв 2014, 16:34

А если немного перефразировать вопрос aksinja79: справку, может, и не посмотрят, но в анкете указать место работы и доход надо. Насколько контролируемый или проверяемый кем-либо факт официального устройства и получения дохода на указанном в анкете предприятии?
happiness it is not the station of arrival but the form of travelling
Аватара пользователя
Andrew K.
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.06.2011
Город: Атланта
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #47

Сообщение una84 » 23 янв 2014, 13:38

Lott писал(а) 15 янв 2014, 15:23:Сегодня получил повторную визу. Сдавал справку с работы с указанием должности и оклада на русском языке, 2 справки-выписки со счетов банков, одна на русском, Ситибанк сделал на английском, ксерокопию свидетельства на квартиру и ксерокопии банковских карт.



Вы сдавали на повторную визу?Вас вызвали на собеседование?
una84
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #48

Сообщение Lott » 24 янв 2014, 12:13

una84 писал(а) 23 янв 2014, 13:38:
Lott писал(а) 15 янв 2014, 15:23:Сегодня получил повторную визу. Сдавал справку с работы с указанием должности и оклада на русском языке, 2 справки-выписки со счетов банков, одна на русском, Ситибанк сделал на английском, ксерокопию свидетельства на квартиру и ксерокопии банковских карт.



Вы сдавали на повторную визу?Вас вызвали на собеседование?


Да, сдавал на повторную через Пони. На собеседование не вызывали...Хотя в анкете наошибался...Вместо ФИО на русском в соответствующей графе на английском языке написал, все места работы за последние 15 лет перечислил, хотя потом понял, что надо за 5)))))
Lott
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.02.2004
Город: Сергиев Посад-Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #49

Сообщение matsyuk8@gmail.com » 24 янв 2014, 13:16

Andrew K. писал(а) 21 янв 2014, 16:34:А если немного перефразировать вопрос aksinja79: справку, может, и не посмотрят, но в анкете указать место работы и доход надо. Насколько контролируемый или проверяемый кем-либо факт официального устройства и получения дохода на указанном в анкете предприятии?

Да меня тоже интересует этот вопрос, я официально не оформлена , сейчас в декретном отпуске, мне на шенген делали справку, сейчас не смогут, боятся, я хочу купить справку, возникает вопрос-будет ли посольство проверять факт.оф. устройства и что за меня платят налоги?
Хотим ехать с мужем, ребенком(5 лет)
matsyuk8@gmail.com
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.01.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #50

Сообщение Lott » 27 янв 2014, 12:51

matsyuk8@gmail.com писал(а) 24 янв 2014, 13:16:
Andrew K. писал(а) 21 янв 2014, 16:34:А если немного перефразировать вопрос aksinja79: справку, может, и не посмотрят, но в анкете указать место работы и доход надо. Насколько контролируемый или проверяемый кем-либо факт официального устройства и получения дохода на указанном в анкете предприятии?

Да меня тоже интересует этот вопрос, я официально не оформлена , сейчас в декретном отпуске, мне на шенген делали справку, сейчас не смогут, боятся, я хочу купить справку, возникает вопрос-будет ли посольство проверять факт.оф. устройства и что за меня платят налоги?
Хотим ехать с мужем, ребенком(5 лет)


Посольство данные в справках не проверяет. Справка с места работы не обязательный документ для визы в США, как в случае с шенгенской визой, она лишь подается в поддержку заявления. Думаю, покупать справку не имеет смысла, просто отразите данные о Вашей работе и зарплате в анкете и все.
Lott
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.02.2004
Город: Сергиев Посад-Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #51

Сообщение naumenko09 » 18 окт 2014, 09:27

Подскажите,пож-та, у нас нет вкладов в банках совсем В качестве подтверждения платежеспособности у меня будет отчет из налоговой (я частный предприниматель),а у брата - движения по дебетовой карте и все:) Достаточно ли будет? Или все таки лучше положить деньги в банк и взять справки о вкладах? (сомнения есть - снимать можем потом до самой поездки, мы из Украины)
naumenko09
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.07.2014
Город: Днепродзержинск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #52

Сообщение Ju Ju » 21 мар 2015, 13:59

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько действенна справка с места работы и выписка из банковского счета? Если я поеду в посольство через месяц или даже больше, и там увидят даты - сыграет ли это какую-то роль?
Насколько хорошо проверяют выписку из банка при получении визы f1 или это просто подкрепление? (у меня нет счета, буду открывать его, класть деньги и демонстрировать, что они у меня есть, потом, планирую снять, так как вроде как нет смысла хранить их в одном из российских банков). Может ли это отразиться на разрешении/отказе в визе?...
Ju Ju
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #53

Сообщение travellerша » 21 мар 2015, 14:03

Ju Ju
I20 уже получили?
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #54

Сообщение Ju Ju » 21 мар 2015, 14:05

travellerша писал(а) 21 мар 2015, 14:03:Ju Ju
I20 уже получили?


нет, мне сказали, что вышлют его после того, как я оплачу регистрационный взнос и пришлю копию выписки из банка.
Ju Ju
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #55

Сообщение travellerша » 21 мар 2015, 14:06

Ну вот после того, как его получите, озаботитесь получением визы
Сейчас не время еще

ПС документ о вашей финансовой состоятельности входит в число обязательных при получении f визы, но на практике его спрашивают нечасто, т к ваш университет дожен ее эту вашу состоятельность уже проверить
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #56

Сообщение Ju Ju » 21 мар 2015, 14:13

travellerша писал(а) 21 мар 2015, 14:06:Ну вот после того, как его получите, озаботитесь получением визы
Сейчас не время еще

ПС документ о вашей финансовой состоятельности входит в число обязательных при получении f визы, но на практике его спрашивают нечасто, т к ваш университет дожен ее эту вашу состоятельность уже проверить


мне кажется, когда придет время, будет уже поздно что-то менять, поэтому обо всем я предпочитаю заботиться заранее.
у меня нескромный вопрос - а как языковая школа будет проверять мою фин. состоятельность? только при помощи банковской выписки, разве нет?
я к чему вообще это спрашиваю - мне нужно предоставить выписку из банка - я предоставлю, но главное - могу ли я потом с этим счетом что-то делать? снимать с него деньги, закрывать и тп? или как раз он будет проверять и на какое-то время мне его вообще лучше не трогать?
Ju Ju
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #57

Сообщение travellerша » 21 мар 2015, 14:18

Мне ничего не кажется, потому что я точно знаю, что без i20 f визу никто не дает
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #58

Сообщение Ju Ju » 21 мар 2015, 14:31

travellerша писал(а) 21 мар 2015, 14:18:Мне ничего не кажется, потому что я точно знаю, что без i20 f визу никто не дает


А на мой главный вопрос Вы не могли бы ответить?..
Ju Ju
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.02.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #59

Сообщение mariAnge » 09 апр 2015, 20:05

Подскажите, пожалуйста, что делать если зарплата, указанная в анкете больше, чем в справке с работы?
Я указала зарплату за последний месяц, а средняя за полгода меньше.
И вообще, зарплата за разные месяцы очень различается.
Если попросят предъявить справку, то заметят разницу.
mariAnge
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопрос про справки с работы и из банка для визы США

Сообщение: #60

Сообщение rosemary » 09 апр 2015, 20:25

mariAnge писал(а) 09 апр 2015, 20:05:Подскажите, пожалуйста, что делать если зарплата, указанная в анкете больше, чем в справке с работы?

Если даже попросят (что маловероятно), спокойно поясните, что получаете бонусы/премии (сдаете квартиру в аренду, вяжете по ночам и т. п.).
В анкете как раз полный доход указывается, а не официальная зарплата.
Последний раз редактировалось rosemary 09 апр 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль