Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Анин, dinasour1, etashkin, psiros, VyacheslavR и гости: 16

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #201

Сообщение rosemary » 02 авг 2014, 17:39

Kalina Tula писал(а) 02 авг 2014, 17:26:К Новому Году подойдет? Или может лучше ближе к весне?

Выбирайте, как вам удобно. Н. год - хороший повод, только для американцев важнее Рождество, на него и делайте упор.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #202

Сообщение travellerша » 03 авг 2014, 23:17

rosemary писал(а) 02 авг 2014, 17:39:
Kalina Tula писал(а) 02 авг 2014, 17:26:К Новому Году подойдет? Или может лучше ближе к весне?

. Н. год - хороший повод, только для американцев важнее Рождество, на него и делайте упор.

У американцев еще 328 разнообразных праздников, о которых мы только слышали, но не празднуем
Но каждый, даже самый низший посольский/консульский клерк осведомлен о праздниках в стране его командировки
Прекрасно знают посольские американцы, даже живущие в своих резервациях, типа Росинки или Покровских холмов, что для нас важнее - Рождество или Новый Год
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #203

Сообщение airdron » 04 авг 2014, 18:23

Vladislav Litosh
Сообщите, раскрывали ли вы тему "повторного вьезда в США" по действующей визе, и правилах или законах по срокам пребывания,о сроках между вьездами, о причинах запрета на повторный вьезд на границе, при ненарушении сроков пребывания...как часто случаются такие запреты?
airdron
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2014
Город: Бостон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #204

Сообщение zerokol » 04 авг 2014, 21:02

airdron писал(а) 04 авг 2014, 18:23:Vladislav Litosh Сообщите

на данном форуме он вряд ли что сообщит, ибо забанен.
для обсуждения сроков пребывания есть отдельная тема в этом разделе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #205

Сообщение soldy » 06 авг 2014, 11:19

Добрый день!
Получала отказ 214 b в ноябре 2013 года.
После этого съездила в Бразилию, скоро предстоит поездка в Мексику. Также получила повышение по работе.
Будут ли все эти основания достаточными для повторной подачи, чтобы не получить отказ?
soldy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #206

Сообщение rosemary » 06 авг 2014, 16:16

soldy писал(а) 06 авг 2014, 11:19:Добрый день!
Получала отказ 214 b в ноябре 2013 года.
После этого съездила в Бразилию, скоро предстоит поездка в Мексику. Также получила повышение по работе.
Будут ли все эти основания достаточными для повторной подачи, чтобы не получить отказ?

Слишком мало информации для оценки шансов. Какая работа, зарплата, какие поездки были при первой подаче, заявленный маршрут?
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #207

Сообщение soldy » 06 авг 2014, 16:52

rosemary писал(а) 06 авг 2014, 16:16:
soldy писал(а) 06 авг 2014, 11:19:Добрый день!
Получала отказ 214 b в ноябре 2013 года.
После этого съездила в Бразилию, скоро предстоит поездка в Мексику. Также получила повышение по работе.
Будут ли все эти основания достаточными для повторной подачи, чтобы не получить отказ?

Слишком мало информации для оценки шансов. Какая работа, зарплата, какие поездки были при первой подаче, заявленный маршрут?

Скопировала из старой темы:
Мне 25 лет, не замужем, работаю юристом, зп 45000. Собиралась ехать с 2мя подругами. Знакомых и родственников в США нет.
Диалог с консулом:
- цель поездки?
- туризм
- куда едете?
- в нью-йорк, в орландо
- что будете делать там
- хочу посмотерть статую свободы, таймс скв, брукл мост, съездить с дисней лэнд
- кем работаете?
- юристом в компании ...
- давно?
- 1,5 г
- где до этого работали?
- тоже юристом в другой компании
- вы были за границей?
- да
- можно посмотреть ваш старый паспорт? (была в турции, египте, испании, италии, нидерландах, финляндии, кипр, индонезия, китай)
- с друзьями едете?
- да (как и указывала в анкете)
- извините, но мы не можем дать вам визу
При этом консул не попросил ни одного документа.
Подруги визы получили. В США ранее я не была не по какой визе.
Причем, с этими подругами всегда вместе путешествуем. Список стран практически один и тот же, опыт работы и зп примерно одинаковые. Срок поездки указывали 2 недели.
soldy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #208

Сообщение rosemary » 06 авг 2014, 17:08

soldy
Странно, нормальный был бэкграунд. Что-то консульскому не понравилось, или настроение плохое
Хорошие шансы у вас, готовьтесь к собеседованию - пофигистический настрой, спокойствие, уверенность, четкие ответы на вопросы в позитивном для вас ключе. Удачи!
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #209

Сообщение Ольга_Кос » 09 авг 2014, 16:10

Добрый день. В 2012 получила годовую студенческую визу для изучения англ.языка. Пробыла с августа по декабрь 2012 и с января по июнь 2013. В анкете заявляла, что еду на 3 недели, в итоге пробыла около 10 месяцев в общей сложности, практически всё это время училась в своей языковой школе (8 мес. из 10). Но поехала вместе с дочерью. Она тоже получила студ.визу для учёбы в универе. На момент подачи моей анкеты и собеседования дочери в США не было. В ноябре 2013 года я снова подала документы на студ. визу и получила отказ. Офицер спрашивала о том, сколько я пробыла в США, когда уехала туда моя дочь (конечно, были и другие вопросы, но их было немного и во время собеседования она 2 раза отлучалась, видимо с ком-то советовалась). В марте 2014 года снова подача документов, но на тур. визу с целью увидеть дочь, так как на момент собеседования я не видела её уже 2 месяца. У дочери каникулы (она продолжает учится в своём универе), вроде бы есть уважительная причина, но получила снова отказ. В марте офицер сказал уже конкретно: как мы можем быть уверены, что вы снова не останетесь в США на год? Ещё спрашивал о том, на какие средства я живу, если могу год не работать. Ответила как есть - сдаю в аренду помещение, получаю доход. Ещё спрашивал о моих поездках в другие страны, но старые паспорта смотреть не стал. На момент подачи документов в ноябре 2013 и марте 2014 у меня был новый чистый паспорт. А на август 2012 (когда визу дали) были шенгены, в т.ч. и годовой. Да, ещё офицер в марте был очень недоволен, что я не могу с ним общаться на анг.языке. Да, я училась в языковой школе, но с нуля и для меня большую трудность представляет именно разговор (понимать текст и писать много проще). А учитывая волнение и мой возраст (средний - 40 лет, когда как раз учить язык не самый лучший момент)))), я просила говорить на русском. Так, что ещё...детей других нет, не замужем...Планирую подавать документы на визу в марте будущего года. Как раз пройдёт год с даты последнего отказа, у дочери будут снова каникулы. В новом паспорте появилась виза в Великобританию, уже съездила туда, была месяц. Отметка о посещении Тайланда тоже появилась. Ещё планирую получить шенген и съездить в те, шегенские края и ещё раз в Великобританию. Да, работала в банке, на последнем месте работы - 14 лет. Сейчас уволилась, т.к. как уже выше писала - есть официальный стабильный доход от сдачи помещения в аренду. Есть договор, свидетельство ИП. Прошу выразить Ваши мнения о вероятности получения визы:). Спасибо.
Ольга_Кос
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский


Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #211

Сообщение Ольга_Кос » 09 авг 2014, 18:02

Нулевая, пока дочь там?
Ольга_Кос
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский


Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #213

Сообщение Ольга_Кос » 09 авг 2014, 18:08

А в чём по-Вашему?
Ольга_Кос
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский


Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #215

Сообщение rosemary » 09 авг 2014, 18:11

Ольга_Кос
Не поверили они вам и вряд ли в следующий раз поверят - язык учили, да не выучили, связей с родиной как не было, так и нет
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #216

Сообщение Ольга_Кос » 09 авг 2014, 18:15

...всё-таки связь есть (недвижимость, родители, хотя по всей видимости это их мало волнует)...но я думаю, главная причина - то, что я осталась там почти на год...я всё-таки ещё надеюсь, что они меня накажут отказами, а потом дадут-таки визу:)...
Ольга_Кос
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #217

Сообщение zerokol » 09 авг 2014, 18:17

Недвижимость и родители это не связь. Они теперь считают что вы их два раза обманули, так что думаю визу дадут нескоро
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #218

Сообщение Ольга_Кос » 09 авг 2014, 18:21

...а почему 2 раза? Ну, с первым я согласна - поехала вместе с дочкой...я вообще изначально и не надеялась, что мне дадут визу. А визу дали и я на радостях решила "гулять так гулять" и осталась там почти на год...а какой 2-й мой обман?
Ольга_Кос
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #219

Сообщение rosemary » 09 авг 2014, 18:28

Ольга_Кос писал(а) 09 авг 2014, 18:21:а какой 2-й мой обман?

Ольга_Кос писал(а) 09 авг 2014, 16:10:В 2012 получила годовую студенческую визу для изучения англ.языка.

Ольга_Кос писал(а) 09 авг 2014, 16:10:В анкете заявляла, что еду на 3 недели, в итоге пробыла около 10 месяцев в общей сложности
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Сообщение: #220

Сообщение Ольга_Кос » 09 авг 2014, 18:33

...то есть Вы думаете, что у них сложилось мнение, что я, получив визу для изучения анг.языка, учёбой не занималась?...ладно, в следующий раз буду говорить как могу на английском:)...
Ольга_Кос
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.08.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль