Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: DemetraNP, v_lebeau и гости: 29

Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1121

Сообщение zerokol » 19 дек 2013, 00:21

В данной теме обсуждаются случаи отказа во въезде в США с аннуляцией визы. Ожидается что тут будет обсуждаться именно это, а не все подряд. К сожалению наши граждане умудряются засорить офтопиком даже такие темы, поэтому задавать вопросы типа "ой, я еду в США а не аннулируют ли мою визу" или "ой, боюсь меня не пустят" тут не надо.
Все вопросы по въезду в США обсуждаются тут Вопросы по въезду в США (все вопросы о границе)
Вот оригинальный пост, с которого началась данная тема
natusonrisa писал(а) 19 дек 2013, 00:21:Вчера депортнули из США. Сказали что поводом было то, что в посольстве сказала что еду в Нью Йорк а сама приехала в Сиэттл. Я объяснила что планируя Нью Йорк я собиралась на недельку приехать в Сиэттл но цены оказались неподъемными и я решила ехать в Сиэттл сразу. Оказывается я видите ли должна была об этом сообщить в посольстве ((( но так меня даже не предупреждали об оповещении посольства на случай изменения моих полетов.
Второе я сказала в посольстве что друзей и родни у меня в Америке нет, но пока собиралась в поездку в Сиэттле просто можно сказать случайные знакомые а это пара- девушка с парнем предложили остановиться у них в доме чтоб не переплачивать за отель. Я и написала их адрес в эммиграционке((( это по видимому было моей ошибкой тк предположили что я приехала к жениху... я просила проверить ведь человек живет с невестой...
Но мне перечеркнули визу и отправили домой сказав едь получать новую((
Теперь и не знаю дадут ли мне визу после такой депортации(((((((
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1122

Сообщение Arutemu » 28 сен 2019, 23:17

beeyand писал(а) 28 сен 2019, 22:28:им нельзя пока из страны выезжать)

Ждут решение по политическому убежищу ? Хороша компания.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1123

Сообщение Oleg,Chicago » 29 сен 2019, 04:30

beeyand писал(а) 27 сен 2019, 17:50:Вчера аннулировали туристическую визу сша в аэропорту и отказ во въезде на 5 лет.
отправили ближайшим рейсом в Москву.

В каком аэпорту это было?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1124

Сообщение beeyand » 29 сен 2019, 22:30

Oleg,Chicago, JFK
beeyand
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1125

Сообщение beeyand » 29 сен 2019, 22:31

Arutemu, Почти)
beeyand
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1126

Сообщение Amadeo » 01 окт 2019, 17:08

andrivan36 писал(а) 11 сен 2019, 01:13:комиссар показал мне на мои документы , якобы зачем мне с собой диплом об образовании

Был случай такой же здесь. Заподозрили в поиске работы и до кучи родственники, которые могут в этом помочь. Подаваться через несколько лет, сохраняя бекграунд.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1127

Сообщение Ramzesss » 27 фев 2020, 04:02

Всем привет! Ну что ребята, почитал я практическу всю ветку в этом форуме и решил написать свою историю мытарств с US Department of Homeland Security, а именно Custom and Border Protection. Первый раз я поехал в США по турвизе со своей подругой в 2013 году на 2 недели. Всё было отлично, проехали мы на арендованном авто несколько штатов(Нью-Йорк, Аризона, Невада, Калифорния, огни Лас-Вегаса, бла-бла-бла) и я влюбился в эту страну. Ну вы знаете первое очарование туриста. И тут случился Крымнаш, санкции, "страна в кольце врагов", весь этот массовый психоз, подлая война на Востоке Украины с "ихтамнетами". Решил я, короче говоря, свалить по турвизе. Человек я отчаянный , да и знакомые были в ЛА хорошие . В общем в 2015 году решил в феврале лететь. Моя подруга попросилась со мной проехать пару недель по Штатам и вернуться домой. Но при этом полетели мы врозь. Я сначала полетел в Нью-Йорк, а через 3 дня мы должны были встретиться в ЛА, так как отпуск у нее начинался через 3 дня. Подготовился я основательно, денег было с собой наличкой 9000 USD и на карте примерно столько же , кое-какие документы, чемодан. Решил в Нью-Йорке погулять пару дней и потом лететь в ЛА.
В общем ситуацию буду описывать вкратце, так как лень писать слишклом подробно: Задержали меня таможенник в JFK прямо при прохождении паспортного контроля, отвели в помещение, где уже сидело порядка 10-15 таких же, как я бедолаг. Сразу запретили пользоваться мобильным телефоном. Сначала распросили стандартно о целях моей поездки, затем спросили обратный билет. Билет у меня обратный был, только не Аэрофлотовский а Трансаэро и не из JFK, а из La Guardia. Думаю, что это был для них первый сигнал, чтобы поплотнее заняться мной. Взял я этот билет, чтобы потом выкинуть нахрен же, конечно. В общем, распросы, допросы. Все беседы велись без переводчика, с английским у меня порядок. Потом хитростью(не спрашивайте как) один пограничник разблокировал мой телефон и почитал переписку с парнями из ЛА и мою переписку с владелицей старенького Ford, который она продавла на craigslist за смешные 500 USD.(дуралей)))) Потом при обыске они спалили у меня кэш и на их резонный вопрос нахера, я что то невнятно пролепетал. В общем спалился по полной, сами понимаете. Обращались со мной на удивление хорошо, кормили 2 раза горячим питанием из самолетного меню)). Два парня из CBP, которые вели мой допрос даже сказали: "Ты хороший парень, но окончательноерешение будет принимать наш босс." В итоге, после почти 7 часов разбирательств, их босс сказал: " Послушай, сынок. Я прочитал твой кейс и по законам США, ты нарушил иммиграционое законодательство. У тебя есть 2 пути: либо остаться в США и мы поместим тебя в иммиграционную тюрьму, где ты сможешь найти себе адвоката, после чего ты паредстанешь перед судом, но в случае отказа и депортации тебе грозит депортация и бан на 10 лет, либо добровольно отзываешь свое заяление о допуске и мы аннулируем тебе визу. Ты можешь спокойно подавать на визу снова" Ну насчет подачи, конечно сразу после аннуляции я мог забыть. Я выбрал второе, естесственно. Нахрена мне эта тюрьма и эти проблемы с законом? В общем, подводя итог, влепили они мне WITHDRAWN APPLICATION и поставили в визе кучу печатей CANCELLED. Затем они меня перевезли на служебной тачке через все летное поле в другой терминал, где я под охраной СBP просидел в кресле еще 16(!) часов, в ожидании ближайшего рейса на Москву, после чего улетел домой. Вот такая история, братцы. Вывод: Сам виноват)))
И вот по прошествии 5 лет, я снова открыл сайт ceac.state.gov, чтобы заполнить форму DS-160. И есть там вопрос была ли у вас когда либо отменена виза США и ли было добровольно отозвано заявлении о допуске в страну. Я написал да и пояснил вкратце почему. Я не жду ваших советов по поводу, дадут ли мне визу или откажут. В глубине души я настроен потерять эти 160 баксов и уйти из консульства ни с чем, но друзья мои: чем черт не шутит. Былы не была! Я просто хочу прокатиться по Калифорнии и Неваде на арендованном авто и снова вдохнуть этот воздух приключений и вернуться в Москву. Кстати, о "бэкграунде": За эти 5 лет я посетил 13 стран( Таиланд, Турция, Китай, Филиппины, Морокко, Испания, Германия, Чехия, Португалия, Латвия, Индия, Украина, Грузия), в некоторых бывал по 2 раза. У меня работа на хорошей должности в крупной инстранной компании, я купил себе квартиру. В общем, всем визу, друзья и не нарушайте законы!)))
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1128

Сообщение vse-imena-zanyaty » 27 фев 2020, 05:09

Инересно, как они вас заподозрили, с чего. Нашли в багаже слишком много документов? Вас про документы спрашивали?
Вы им говорили, сколько времени планируете находиться?
Я тут начала посматривать сериал Border Security: America's Front Line, но там многие случаи совершенно очевидные, мы бы тут тоже догадались ))) Певица сообщает, что приехала на 3 месяца погулять к родственнику - фсё, работать собралась, проверили телефон, развернули. Косметологичка везёт с собой тонны ботокса и шприцов - работать нелегально собралась, развернули. Женщина едет к жениху по турвизе - остаться хочет, развернули.
vse-imena-zanyaty
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1129

Сообщение Ramzesss » 27 фев 2020, 05:27

vse-imena-zanyaty писал(а) 27 фев 2020, 05:09:Инересно, как они вас заподозрили, с чего. Нашли в багаже слишком много документов? Вас про документы спрашивали?

Ну, начнем с того, что вариантов много. Вот только мои предположения:
1. Летел один(хотя ничего странного ИМХО)
2. Обратный авиабилет другой авиакомпании и из другого же ажропорта в Нью-Йорке
3. Электронная почта в телефоне
4. Большая сумма наличных
В сумме много факторов, на которые я бы тоже обратил внимание. Всё-таки они не зря едят свой хлеб.
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1130

Сообщение wizard-traveler » 27 фев 2020, 10:49

vse-imena-zanyaty писал(а) 27 фев 2020, 05:09:Интересно, как они вас заподозрили, с чего


vse-imena-zanyaty! Меня тоже интересует этот вопрос. Не считая посещения Пуэрто-Рико и Виргинских островов, я въезжал на территорию США десять раз - как на самолёте (из России и Германии), так и по сухопутной границе (из Канады и Мексики). Ни единого раза мне не задавали на границе больше двух вопросов - о цели поездки и о сроке пребывания. Ни разу я не проводил возле сотрудника пограничной службы больше одной минуты. Никогда никто не интересовался обратным билетом и содержимым моего багажа. Почему же компетентные органы обратили внимание на Ramzesss?

Ramzesss писал(а) 27 фев 2020, 05:27:2. Обратный авиабилет другой авиакомпании и из другого же аэропорта в Нью-Йорке


Пару месяцев назад я прилетал в Майами рейсом авиакомпании Lufthansa, обратный билет был на рейс Swiss Airlines. Ни единого вопроса.

Ramzesss писал(а) 27 фев 2020, 05:27:3. Электронная почта в телефоне
4. Большая сумма наличных


Всё это было выявлено уже после задержания, а не до него, значит не могло быть принято во внимание при прохождении первичного контроля.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1131

Сообщение Ramzesss » 27 фев 2020, 11:07

wizard-traveler писал(а) 27 фев 2020, 10:49:Всё это было выявлено уже после задержания, а не до него, значит не могло быть принято во внимание при прохождении первичного контроля.

Есть у меня одно подозрение, что ребята просто по физиогномике моей спалили меня. Недавно посмотрел серию Border Security American frontline. Там показывают, как сотрудники CBP выявляют в толпе приезжих и стояищих неа паспортном контроле на признаки волнения. А волнение у меня в тот момент было, не скрою. Хотя хз, так ли это важно сейчас. У них масса способов и действий, о которых мы можем только догадываться.
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1132

Сообщение Ramzesss » 27 фев 2020, 11:10

vse-imena-zanyaty писал(а) 27 фев 2020, 05:09:Инересно, как они вас заподозрили, с чего. Нашли в багаже слишком много документов? Вас про документы спрашивали?
Вы им говорили, сколько времени планируете находиться?

Стандартные вопросы: куда едете, на сколько, с какой целью. Отвечал, Нью-Йорк, Лос анджелес, туризм, 2 недели. Никаких особых доков с собой не было. Зачем мне в Америке наши доки типа свид-ва пенсионного страхования и так далее.
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1133

Сообщение akamoroz » 27 фев 2020, 11:12

wizard-traveler писал(а) 27 фев 2020, 10:49:Почему же компетентные органы обратили внимание на Ramzesss?

Я не смотрел Border Security: America's Front Line, но в далеком 2010-2011 встречался с девушкой, у которой отец был зам директором пассажирской таможни (не пограничников) в одном из аэропортов РФ. И он тогда сказал что через два месяца работы появляется способность видеть что у пассажира в багаже смотря пассажиру в глаза и на чемодан. В том смысле, что если через тебя каждый день проходят несколько тысяч пассажиров, то ты быстро натренировываешь свой мозг различать контрабандистов по невербалике и внешнему виду.
Так что думаю здесь поводом провести углубленную проверку был странный обратный билет + внешний вид (невербалика + мб волнение/речь).
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1134

Сообщение mulrus » 27 фев 2020, 11:32

Ramzesss писал(а) 27 фев 2020, 04:02:либо остаться в США и мы поместим тебя в иммиграционную тюрьму, где ты сможешь найти себе адвоката, после чего ты паредстанешь


Ну так вам прямым текстом, понимая всю ситуацию руководитель шеф местного CBP и предложил вариант. Почему не воспользовались? Так по крайней мере был бы шанс.

А теперь в любом случае есть метка, ну даже если представим такой момент визу Вам дадут, но скорее всего нет, или будет админ.проверка, ну да ладно, иммигрировать по неиммиграционной визе на мой взгляд достаточно так с себе занятие, толком никаких прав нет, да со временем там можно что-то получить, но это уже не в этой в ветке.

Я был в США достаточно, и чем чаще я там был, тем выше было понимание о том, что мне там делать нечего.

Возвращаясь к теме, думаю, что просто офицеру вы показались подозрительным, тут правильно сказали, у них нюх на таких, они там для этого сидят, а уже на Secondary Inspection, спросив Вас обо всем ну и посмотрев анкету с собеседования, всё стало понятно, остальное просто дополнило историю.

Ramzesss писал(а) 27 фев 2020, 04:02: я настроен потерять эти 160 баксов и уйти из консульства ни с чем,

Ну если просто сходить как сыграть в лотерею, то конечно никто не запрещает это сделать.

Ramzesss писал(а) 27 фев 2020, 04:02:вопрос была ли у вас когда либо отменена виза США и ли было добровольно отозвано заявлении о допуске в страну.

Правильно сделали.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1135

Сообщение Dvolk » 27 фев 2020, 12:02

Ramzesss писал(а) 27 фев 2020, 04:02:лет у меня обратный был, только не Аэрофлотовский а Трансаэро и не из JFK, а из La Guardia.


Разве Трансаэро летало из ЛаГуардии? Там же только внутренние рейсы (и приравненные к ним, типа канадских), т.к. в аэропорту нет иммиграционного и таможенного контроля.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1136

Сообщение Ramzesss » 27 фев 2020, 12:04

mulrus писал(а) 27 фев 2020, 11:32:Ну так вам прямым текстом, понимая всю ситуацию руководитель шеф местного CBP и предложил вариант. Почему не воспользовались? Так по крайней мере был бы шанс.

А смысл? Остаться в иммиграционной тюрьме и ждать суда непонятно какое время в камерах с кучей нелегалов, такое себе удовольствие. Тем более не имея на руках хоть какого-нибудь кейса, которое потянуло бы на оправдание.
mulrus писал(а) 27 фев 2020, 11:32:А теперь в любом случае есть метка, ну даже если представим такой момент визу Вам дадут, но скорее всего нет, или будет админ.проверка, ну да ладно, иммигрировать по неиммиграционной визе на мой взгляд достаточно так с себе занятие, толком никаких прав нет, да со временем там можно что-то получить, но это уже не в этой в ветке.

А кто вам сказал, что я иду сейчас за визой, чтобы иммигрировать? Там же ясно написано было в моём посте, что хочу прокатиться. Не дадут, не дадут. И хрен с ним. В мире немало интересных мест помимо Штатов.
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1137

Сообщение Ramzesss » 27 фев 2020, 12:06

Dvolk писал(а) 27 фев 2020, 12:02:Разве Трансаэро летало из ЛаГуардии?

Летали, летали, пока не схлопнулись.
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1138

Сообщение Dvolk » 27 фев 2020, 12:11

Они летали через JFK, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1139

Сообщение mulrus » 27 фев 2020, 12:15

Ramzesss писал(а) 27 фев 2020, 12:04:Там же ясно написано было в моём посте, что хочу прокатиться. Не дадут, не дадут.


Если такой посыл, то идите, потом расскажите, интересно.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1140

Сообщение Ramzesss » 27 фев 2020, 12:20

mulrus писал(а) 27 фев 2020, 12:15:Если такой посыл, то идите, потом расскажите, интересно.

Обязательно расскажу! А то смотрю тут только советы спрашивают. Дадут ли мне визу и стоит ли идти подаваться снова? 160 баксов и вперед! Никто, кроме визового консула вам не ответит.
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту

Сообщение: #1141

Сообщение Ramzesss » 27 фев 2020, 12:22

Dvolk писал(а) 27 фев 2020, 12:11:Они летали через JFK, насколько я знаю.

Согласен, вы правы, сейчас уточнил. Да, действительно из JFK. Не знаю, почему мне Ла Гуардия померещилась. Дело давно было.)))
Ramzesss
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.02.2020
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль