Виза жениха (К1) после отказа в B1 - посоветуйте

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: AnFed, Авола, Curly3003, DenisN, psiros и гости: 18

Виза жениха (К1) после отказа в B1 - посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение Rusnkt » 11 янв 2014, 11:25

Всем доброго дня. Хочу рассказать вам мою историю и получить пару советов по визе К-1. Зимой прошлого года познакомился по интернету с девушкой. Она гражданка США. На тот момент оба были не свободны. Время шло и у нас возникли очень серьёзные отношения. Писали звонили друг другу каждый день. Через пол года решили встретиться, она прилетела в Питер там мы провели вместе неделю, после чего она улетела обратно. После этой встречи наши отношения перешли уже на более высокий уровень. В октябре я попытался получить В-1, были предоставлены все необходимые документы, но как оказалось позже вероятность того, что мне её дадут была сведена до минимума ( чистый паспорт и её гарантийное письмо сыграли в минус). После неудачной попытки мы не опустили руки, мы оба уже разведены, в марте собираемся встретиться в Германии. Она хочет сделать мне визу жениха, но почитав здесь пару постов по этой визе не смог сделать для себя выбор дальнейших действий. Надеюсь здесь получить советы и рекомендации, что нужно сделать сейчас, на что обратить внимание, чтоб в дальнейшем при собеседовании в посольстве облегчить свою судьбу? Заранее всем благодарен.
Rusnkt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Виза США получение форум

Re: Виза жениха (К1) после отказа в B1 - посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 11 янв 2014, 15:52

Переименовал тему.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза жениха (К1) после отказа в B1 - посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение Rusnkt » 12 янв 2014, 13:45

из ста просмотров ни одного ответа..............
Rusnkt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза жениха (К1) после отказа в B1 - посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение rosemary » 12 янв 2014, 15:47

Rusnkt писал(а) 11 янв 2014, 11:25:что нужно сделать сейчас, на что обратить внимание, чтоб в дальнейшем при собеседовании в посольстве облегчить свою судьбу? Заранее всем благодарен.

Сейчас нужно изучать официальную информацию, на сайте USCIS все расписано подробно: About the K-1 Fiancé(e) Visa
P. S. Другие советы здесь будет трудно получить, ищете специализированные форумы невест/женихов граждан США.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза жениха (К1) после отказа в B1 - посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение Ludy » 12 янв 2014, 16:58

Rusnkt писал(а) 11 янв 2014, 11:25:Всем доброго дня. Хочу рассказать вам мою историю и получить пару советов по визе К-1. Зимой прошлого года познакомился по интернету с девушкой. Она гражданка США. На тот момент оба были не свободны. Время шло и у нас возникли очень серьёзные отношения. Писали звонили друг другу каждый день. Через пол года решили встретиться, она прилетела в Питер там мы провели вместе неделю, после чего она улетела обратно. После этой встречи наши отношения перешли уже на более высокий уровень. В октябре я попытался получить В-1, были предоставлены все необходимые документы, но как оказалось позже вероятность того, что мне её дадут была сведена до минимума ( чистый паспорт и её гарантийное письмо сыграли в минус). После неудачной попытки мы не опустили руки, мы оба уже разведены, в марте собираемся встретиться в Германии. Она хочет сделать мне визу жениха, но почитав здесь пару постов по этой визе не смог сделать для себя выбор дальнейших действий. Надеюсь здесь получить советы и рекомендации, что нужно сделать сейчас, на что обратить внимание, чтоб в дальнейшем при собеседовании в посольстве облегчить свою судьбу? Заранее всем благодарен.


На сайте посольства Вы можете найти информацию как оформляются документы на визу К1 (жениха/невесты). Ваша девушка должна подать на Вас петицию (форма I-129F, если я не ошибаюсь) и приложить доказательства Ваших отношений (распечатка звонков, принты разгооворов или переписки в скайпе, совмечтные фотографии и др.). Главные условия подачи петиции - Ваша невеста должна иметь достаточно дохода, чтобы Вам разрешили воссоединиться, в последнии 2 года у Вас должна быть хотя бы 1 личная встреча (доказательства это встречи надо предоставлять - копии билетов, совместные фото, счета из гостинницы, билеты в кино в общем все, что может это показать). Все это подробно описано на сайте посольства США и в инструкции к петиции на визу жениха/невесты.
Ваш отказ на В1/В2 на выдачу визы К1 никак не повлияет.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза жениха (К1) после отказа в B1 - посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение Dvolk » 22 янв 2014, 12:03

Ответ Ludy достаточно полный, я его только немного дополню. Виза жениха/невесты - это виза "с двойным намерением", т.е. предполагает, что Вы после въезда в течение 90 дней сыграете свадьбу и подадите документы на смену статуса с K-1 на ПМЖ. Поэтому предыдущий отказ в тур. визе никакой роли не играет. Для визы K-1 Вам не надо доказывать неиммиграционные намерения. Но Вам надо доказать, что Ваши отношения - реальные и что Вы едете для заключения настоящего брака, а не фиктивного брака, единственная цель которого - получения грин-карты.

Ну а о том, какие именно действия должна предпринять Ваша невеста и какие доказательства принимаются посольством, Вам уже написали.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза жениха (К1) после отказа в B1 - посоветуйте

Сообщение: #7

Сообщение Yuliya152007 » 14 окт 2018, 10:57

Rusnkt писал(а) 11 янв 2014, 11:25:Всем доброго дня. Хочу рассказать вам мою историю и получить пару советов по визе К-1. Зимой прошлого года познакомился по интернету с девушкой. Она гражданка США. На тот момент оба были не свободны. Время шло и у нас возникли очень серьёзные отношения. Писали звонили друг другу каждый день. Через пол года решили встретиться, она прилетела в Питер там мы провели вместе неделю, после чего она улетела обратно. После этой встречи наши отношения перешли уже на более высокий уровень. В октябре я попытался получить В-1, были предоставлены все необходимые документы, но как оказалось позже вероятность того, что мне её дадут была сведена до минимума ( чистый паспорт и её гарантийное письмо сыграли в минус). После неудачной попытки мы не опустили руки, мы оба уже разведены, в марте собираемся встретиться в Германии. Она хочет сделать мне визу жениха, но почитав здесь пару постов по этой визе не смог сделать для себя выбор дальнейших действий. Надеюсь здесь получить советы и рекомендации, что нужно сделать сейчас, на что обратить внимание, чтоб в дальнейшем при собеседовании в посольстве облегчить свою судьбу? Заранее всем благодарен.


Подскажите а вы получили свою К1?
Yuliya152007
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль