Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #901

Сообщение XMember » 29 дек 2013, 13:39

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #902

Сообщение rosemary » 02 дек 2014, 17:25

ДохтурЯ
У безработного шансов на визу не будет. И врать в консульстве очень не рекомендуется
Так что единственный выход - подавать сейчас. Дату поездки можно указать поближе, чтобы не отвечать на вопросы, почему так рано пришли.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #903

Сообщение Persian tramp » 02 дек 2014, 17:26

ДохтурЯ писал(а) 02 дек 2014, 17:20:есть ли смысл подавать на визу сейчас, пока муж числится на работе?

Есть, конечно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #904

Сообщение katherine_yar » 06 дек 2014, 00:15

Здравствуйте! Следующая ситуация: этим летом была в США по Work and Travel, хочу съездить зимой к друзьям туда. Подавала на тур визу в ноябре этого года в Москве - отказали (как обычно, без объяснения причины). Поехать очень хочу, поэтому решила попробовать подать заявление еще раз, но уже в Питер. Скажите, какие, на ваш взгляд, шансы???
katherine_yar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #905

Сообщение Persian tramp » 06 дек 2014, 00:32

katherine_yar писал(а) 06 дек 2014, 00:15:Здравствуйте! Следующая ситуация: этим летом была в США по Work and Travel, хочу съездить зимой к друзьям туда. Подавала на тур визу в ноябре этого года в Москве - отказали (как обычно, без объяснения причины). Поехать очень хочу, поэтому решила попробовать подать заявление еще раз, но уже в Питер. Скажите, какие, на ваш взгляд, шансы???

Что у вас изменилось с момента отказа? Полагаю, что ничего?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #906

Сообщение Nety43 » 06 дек 2014, 00:51

Здравствуйте. Прошу совета. Первый раз подаю
Мне 43 года, замужем, муж - араб, гр-во РФ. У мужа офиц. работы нет, я не работаю - нахожусь дома по уходу за ребенком-инвалидом. На мне ничего нет, ни квартир, ни машин. ЗП - 4 , везде много поездок, но все по кругу Турция, Тунис, Финл., Германия.
В США живет подруга , давно зовет к себе. Родные согласны отпустить меня на неделю. В связи с этим много вопросов:
1. Надо ли приглашение?
2. Спонсорское письмо от нее или мужа? Могу сделать счет на себя.
3. Если сказать, что еду одна как турист - то отель показывать, а потом , что писать?
4. За сколько максимально можно подавать на визу?
5. Если шансы?
Спасибо
Nety43
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #907

Сообщение katherine_yar » 06 дек 2014, 01:04

Ничего, верно. Только планирую указать в анкете менее продолжительный срок пребывания. Тогда указала три недели (объяснила консулу, что это время моих каникул в университете) и называла несколько городов для посещения: НЙ, Бостон, Вашингтон...полагаю, что если причиной отказа был не W&T, то именно длительный срок (консул не поверил, что у меня есть средства для такой длинной поездки). В новой анкете думаю написать только одну неделю пребывания и только один город (чтобы доказать чисто туристическую цель поездки).
katherine_yar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #908

Сообщение zerokol » 06 дек 2014, 01:48

katherine_yar писал(а) 06 дек 2014, 01:04:Ничего, верно. Только планирую указать в анкете менее продолжительный срок пребывания. Тогда указала три недели (объяснила консулу, что это время моих каникул в университете) и называла несколько городов для посещения: НЙ, Бостон, Вашингтон...полагаю, что если причиной отказа был не W&T, то именно длительный срок (консул не поверил, что у меня есть средства для такой длинной поездки). В новой анкете думаю написать только одну неделю пребывания и только один город (чтобы доказать чисто туристическую цель поездки)

да не поможет это все. Причина именно в W&T
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #910

Сообщение Pustota » 13 дек 2014, 03:04

Удивительно, Вы не могли бы чуть раскрыть, в чем логика такой рекомендации, а то с моими теоретическими представлениями, честно говоря, совсем не бьется..
Тем более, что семья-то в США не собирается, в общем-то, собираюсь только я..
Это во-первых, а во-вторых, если подавать с семьей, то вполне вероятно обратит на себя внимание отсутствие у нас совместных поездок в последние годы (я жену с ребенком отправлял одних каждое лето на курорты, а у самого не находилось времени ехать с ними)..?

bromisaich писал(а) 25 ноя 2014, 08:51:Pustota
С семьей подавайтесь, не нужно одному..
Pustota
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #911

Сообщение bromisaich » 13 дек 2014, 11:49

Pustota писал(а) 13 дек 2014, 03:04:Удивительно, Вы не могли бы чуть раскрыть, в чем логика такой рекомендации, а то с моими теоретическими представлениями, честно говоря, совсем не бьется..

В том, что шансов получить визу - больше. Вы форум почитайте ( профильные темы по американской визе ) - у Вас теория "хромает".
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #912

Сообщение gravityster » 16 дек 2014, 22:55

Добрый вечер. Оцените, пожалуйста шансы на туристическую визу. 26 лет, работаю инженером 2,5 года. Зарплата 45000. В прошлом участие W&T в 2011 годы, вернулся вовремя. В декабре того же года получил транзитную визу C1, в 2012 году успешно продлил без прохождения собеседования.
gravityster
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #913

Сообщение gravityster » 16 дек 2014, 22:57

Добрый вечер. Оцените, пожалуйста шансы на туристическую визу. 26 лет, работаю инженером 2,5 года. Зарплата 45000. В прошлом участие W&T в 2011 годы, вернулся вовремя. В декабре того же года получил транзитную визу C1, в 2012 году успешно продлил без прохождения собеседования.
gravityster
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #914

Сообщение una84 » 16 дек 2014, 23:01

Получила 11 декабря визу на 3 года! В январе был отказ после того, как в 2013 я путешествовала по Америке пол года. Но вопреки всему мне дали визу, вопросов было много, но я отвечала и говорила правду , как есть!
una84
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Оцените, есть ли шансы.

Сообщение: #915

Сообщение imbiri » 21 дек 2014, 12:53

Добрый день! Мы, конечно, пока не граждане РФ, но отдельной темы для нас нет.. создали сами, но никто не отвечает. Просим помочь советами. Не нашли ответы на вопросы, поэтому просим помощи. (Если есть подходящая тема, то просьба модераторам перенести туда).
Мы граждане Молдовы, живем и работаем в Спб, есть разрешение на работу и регистрация на год... продлеваются каждый год и то и другое.
Планируем поездку в Диснейлэнд и в НЙ. Диснейлэнд - подарок ребенку на день рождения, а НЙ - заодно либо. Общий срок - 2 недели.
Муж - 30 лет, стаж на последнем месте работы - 3, 5 года, водитель, доход - 80 000
Жена - 26 лет, стаж на последнем месте работы 8 месяцев, менеджер, доход - 40 000
Ребенок - 5 лет.
Поездок мало: в этом году общая в Финляндию, 3 года назад - Испания, остальные СНГ, так как ездим к родителям по 3 раза в год. Испанию подтвердить не сможем, потому что паспорта менялись в этом году на биометрические и старые не просили, не посчитали нужным, понимаем сейчас что глупо, но уже ничего не изменить.
Если возникнет вопрос по поводу иммиграционных намерений, то сразу уточним, что их нет. В ноябре подались на переселение соотечественников в РФ с просьбой о получении гражданства, можно показать справку, если это нужно.
Есть участок со строящимся домом, если это поможет консулу(хотя понимаю, что вряд ли). Поездок мало, сначала денег не было, потом переехали сюда, потом на дом копили, вот сейчас можем себе позволить поехать отдохнуть в кои то веки.

1. Есть ли вообще шанс?
2. Увеличится ли шанс, если подаваться из Молдовы?
3. Что отвечать на собеседовании по поводу такого маленького количества поездок за границу?
4. Нужно ли вообще упоминать Испанию, если подтвердить не можем?
5. Жена может указать стаж побольше на последнем месте работы, есть ли смысл и будут ли проверять?
Заранее спасибо за ответы (если кто-то все же не пройдет мимо).
Последний раз редактировалось imbiri 06 янв 2015, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
imbiri
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #916

Сообщение rosemary » 21 дек 2014, 17:42

imbiri
Шансы так себе, но есть. Многое будет зависеть от заполнения анкеты и поведения на собеседовании. Прочитайте FAQ, готовьтесь по этой ветке и отказной (чтобы знать, чего избегать).
Стаж желательно иметь от года, но можно сказать что-то вроде "перевелась с повышением". Место подачи не принципиально, поездки называйте все. Удачи!
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #917

Сообщение imbiri » 21 дек 2014, 23:38

rosemary писал(а) 21 дек 2014, 17:42:imbiri
Шансы так себе, но есть. Многое будет зависеть от заполнения анкеты и поведения на собеседовании. Прочитайте FAQ, готовьтесь по этой ветке и отказной (чтобы знать, чего избегать).
Стаж желательно иметь от года, но можно сказать что-то вроде "перевелась с повышением". Место подачи не принципиально, поездки называйте все. Удачи!

Спасибо за ответ. Читали и ту и другую ветки. Понятно, что вести себя спокойно, не пихать бумажки и не показывать заинтересованность. Отвечать коротко и по существу.... а вот по поводу правильного заполнения анкеты не совсем поняла. Что там можно написать такого, чтоб получить визу и наоборот? Может я пойму это когда прочту соответствующую тему о заполнении анкет. Я до нее не дошла))) читали несколько дней эту и отказную темы
imbiri
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #918

Сообщение Persian tramp » 22 дек 2014, 11:08

imbiri писал(а) 21 дек 2014, 23:38:Что там можно написать такого, чтоб получить визу и наоборот?

Писать надо то, что есть на самом деле. Не надо подгонять ответы под заранее поставленную задачу, это путь к провалу
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44016
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #919

Сообщение imbiri » 22 дек 2014, 15:01

Persian tramp писал(а) 22 дек 2014, 11:08:
imbiri писал(а) 21 дек 2014, 23:38:Что там можно написать такого, чтоб получить визу и наоборот?

Писать надо то, что есть на самом деле. Не надо подгонять ответы под заранее поставленную задачу, это путь к провалу

Просто выше мне написали, что важно как заполнишь анкету. Вот я уточняю, что это означает...
imbiri
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #920

Сообщение rosemary » 22 дек 2014, 17:33

imbiri писал(а) 22 дек 2014, 15:01:Просто выше мне написали, что важно как заполнишь анкету. Вот я уточняю, что это означает...

Четкие и прозрачные ответы, укладывающиеся в стереотип стандартного туриста. Учет таких нюансов, например, как указание полного дохода, а не голой "официальной" зарплаты. Все это постоянно обсуждается в визовых ветках.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2014

Сообщение: #921

Сообщение imbiri » 23 дек 2014, 09:32

rosemary писал(а) 22 дек 2014, 17:33:
imbiri писал(а) 22 дек 2014, 15:01:Просто выше мне написали, что важно как заполнишь анкету. Вот я уточняю, что это означает...

Четкие и прозрачные ответы, укладывающиеся в стереотип стандартного туриста. Учет таких нюансов, например, как указание полного дохода, а не голой "официальной" зарплаты. Все это постоянно обсуждается в визовых ветках.

По поводу дохода читала и не сомневаюсь, что писать надо именно доход, а не ЗП... официальная ЗП у меня вообще 9 000, так что ни в какую страну с такой ЗП не пустят на пушечный выстрел. А вот поводу стандартного стереотипа туриста, не совсем понятно, так как очень редко путешествуем, я уже писала об этом. В Финку без визы ездили, так как с этого года граждане Молдовы ездят в Шенген зону без виз, а в Испанию по приглашению ездили. Там мама моя работала, так что тоже особо не запаривались. Поэтому как себя ведет и заполняет анкету стандартный турист не совсем понимаю.... Если есть возможность, ткните пальцем, пожалуйста, а так я читаю вроде и отказы, и получение и как заполнять заполнять анкеты, может я и заполню правильно (голова пухнет от потока информации), но если есть возможность резюмировать, прошу помочь освоиться "начинающему" (хотя можно и без кавычек).
imbiri
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль